Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ужасы нашего городка...  (Прочитано 350724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #500 : 17 Сентябрь 2011, 14:14:34 »
Наташ, ужас.....держитесь(((((((((((( очень жалко ребенка и родителей! вот бывают же уроды!!!!! тоже всегда боюсь что какой-нибудь козел вылетит на встречку!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #501 : 17 Сентябрь 2011, 14:23:54 »
Ужасно. Наша знакомая так погибла год назад на Борском мосту - вылетела на встречку, а там, по-моему, камаз был.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #502 : 17 Сентябрь 2011, 14:26:54 »
сама выехала на встречку?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #503 : 17 Сентябрь 2011, 14:51:27 »
сама выехала на встречку?
Ага, сама. Она по жизни гоняла(((



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #504 : 17 Сентябрь 2011, 15:10:53 »
Ну когда человек сам гоняет,не так жалко-знала же,на что идёт.Самое обидное,когда невинные люди гибнут,а виновник жив-здоров.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #505 : 17 Сентябрь 2011, 15:46:37 »
Ну когда человек сам гоняет,не так жалко-знала же,на что идёт.Самое обидное,когда невинные люди гибнут,а виновник жив-здоров.
Правда не так жалко??? Имхо, погибших просто жалко и всё. Борьба за наказание виновных - это способ отвлечься от основного факта - гибели близких. В принципе, человеческой психике это свойственно - везде искать виноватых, а уж когда он действительно есть, то всё, основная цель - отомстить любой ценой. Погибшим это не поможет, это вообще никому не ничем не поможет.
То, что парня-виновника надо посадить - это факт, конечно, но людей-то не вернешь.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #506 : 17 Сентябрь 2011, 15:55:25 »
У меня друг покончил жизнь самоубийством меньше месяца назад. Да, он сам так решил. Но от этого у близких горя не меньше.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #507 : 17 Сентябрь 2011, 15:59:24 »
ужастики....
у нас сегодня папин лучший друг умер  ak ak ak

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #508 : 17 Сентябрь 2011, 16:09:23 »
Наташ, я знаю. что максимум 7 лет - это при гибели в ДТП двух и более человек.
 Но учитывая его маму , хорошего адвоката - папу, то есть отличную юридическую поддержку,  повторюсь в лучшем случае ему дадут 4-5 лет.
 Нижний предел наказания отменен  полгода назад по многим преступлениям - спасибо товарищу медведеву.
 в основном за ДТП дают колонию-поселение.  Оооочень редко - колонию общего режима.  
Облако, ну а что сейчас его мама? Ее не подпускали к делу (ну это и понятно), но она пошла обманным путем, выпрашивала у своих-воллег инфу, но все молчат как партизаны, т.к. их заранее предупредили "если узнает, то только от вас. С работы уйдете следом.."... (блин, там такая ситуация нехорошая произошла...все запутано..Если хочешь подробностей-могу в личку написать)
Папа. Папа у него адвокат, да, но он специализируется немного на другом (да и не вот он такой уж и сильный). Его дело он вести не может (т.к. он его родной сын). Да, связи есть, могут найти (а точнее уже нашли) хорошего (я бы даже сказала более чем)
Закон. Закон и наказание для всех одинаковы. И плевать, что он сын зам.прокурора и адвоката! Да хоть министра! Перед законом все равны..К тому же, он-дурак, блин- еще и бегает сейчас! Это  тоже учтут..
Ее брат. Он и так уже на уши всех поднял, и сказал, что сделает все возможное, чтобы наказание было толковое. Я его знаю, это такой человек, который если сказал, то сделает.......только чем это поможет? людей все равно не вернешь((

Те же 4-5 лет (которые ему могут дать), ох как они ему жизнь сломают....какое бы не было наказание, для 19-ти летнего мальчишки это испытание. С учебой он, получается, пролетает, 4-5 лет тупо вылетают из жизни, машина восстановлению не подлежит (а за нее еще 5 лет платить..), страх вновь сесть за руль, чувство вины...вы думаете ему легко будет жить?...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 16:14:30 от Счастливая-87 »



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #509 : 17 Сентябрь 2011, 16:27:24 »
Скоро будет как 5 лет назад сбили нашего друга. Он попал в больницу откуда сообщил маме что случилось, утром он уже не пришел в себя, травмы не совместимые с жизнью
Его сбил парень на машине, где было 5 человек - он не остановился, его поймали по горячим следам, благо был пост. Он был в наркотическом опьянении.
Его родители упрятали в больницу, родителям погибшего предлагали денег чтобы замять дело. А парень когда очнулся, понял что натворил - повесился
вот такая вот история, сам себя наказал

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #510 : 17 Сентябрь 2011, 16:30:57 »
Те же 4-5 лет (которые ему могут дать), ох как они ему жизнь сломают....какое бы не было наказание, для 19-ти летнего мальчишки это испытание. С учебой он, получается, пролетает, 4-5 лет тупо вылетают из жизни, машина восстановлению не подлежит (а за нее еще 5 лет платить..), страх вновь сесть за руль, чувство вины...вы думаете ему легко будет жить?...
Но он то будет жить. А погибших не вернешь. Ребенок остался сиротой....Это ужаснее

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #511 : 17 Сентябрь 2011, 16:33:11 »
Наташ, маму хоть и уволили (не знала вот про это), но связи то никуда не делись . Все равно тесен круг юристов, тесен круг борский, чтобы не найти выходы. А папа знает лучших в своем деле адвокатов, специализирующися  на ДТП, которые все просчеты следствия в свою пользу обернут.
 Я в этом смысле имела в виду.
маму кстати хорошо знают наши с мужем знакомые, она одна его тащила, муж - который папа  - ее еще в роддоме бросил вроде как.

ну 4-5. выйдет через 2. А машина - так машину мама покупала, голова не у него болит  о кредите.
Ага, сама. Она по жизни гоняла(((
хм. ну я даже не знаю что сказать. Хотя знаю. Слава Богу что это был Камаз, а не легковушка.
 А то был бы не 1 труп. А 2 или 3. И в легковой машине на встречу могли ехать дети.

И я Настика поддерживаю.
Обгонять на борском мосту - блин, это надо каким быть  даже не знаю кем. куда торопилась? кому от этого легче. Бедные родители ее, их жалко. А она - сама выбрала такой путь. И наверняка это не первый раз было когда она наплевала на правила ДТП. Только в прежние разы все обходилось. А тут - не обошлось  

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #512 : 17 Сентябрь 2011, 17:02:12 »
Облако, хм...ну то, что он его отчим не знала.. (но фамилия у них одна)
Адвоката они уже нашли (я уже писала-хорошего более чем). А дело ведется не у нас на Бору. С нашей прокуратуры его "изъяли" и перевели в НиНо (борские связи ей тут мало чем помочь могут), вся надежда на адвоката.
И откуда мы можем знать о чем у него болит голова? Свое состояние сейчас знает только он. А может ему сейчас настолько хреново (простите)...что жить не хочется...а может и нет, может, наоборот-пофиг...не знаю.....

Но он то будет жить. А погибших не вернешь. Ребенок остался сиротой....Это ужаснее
Да жить будет, согласна. Погибших не вернуть (очень замечательные ребята,даже верить в это не хочется..), девочку очень жаль....она их толком-то и запомнить, наверное, не успела...Но и его жизнь может сейчас просто превратится в ад! Осуждающие взгляды со стороны, проклинание родными погибших ребят, да и в конце концов, жить с чувством вины, что ты погубил 2-е жизни (слава Богу третий выжил).......это ОЧЕНЬ тяжело...

*блин, вот сейчас, наверное, получается, что я за него заступаюсь...НЕТ! Я тоже считаю его виноватым! просто, скорее всего, мне очень сложно смотреть на все объективно-с одной стороны наши друзья, с другой стороны наш хороший знакомый...Мне искренне жаль обе стороны (в частности, их семьи и родных)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 17:04:42 от Счастливая-87 »



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #513 : 17 Сентябрь 2011, 17:17:03 »
Да жить будет, согласна. Погибших не вернуть (очень замечательные ребята,даже верить в это не хочется..), девочку очень жаль....она их толком-то и запомнить, наверное, не успела...Но и его жизнь может сейчас просто превратится в ад! Осуждающие взгляды со стороны, проклинание родными погибших ребят, да и в конце концов, жить с чувством вины, что ты погубил 2-е жизни (слава Богу третий выжил).......это ОЧЕНЬ тяжело...
Так ему и надо, надеюсь ему хоть будет тошно самому от себя всю жизнь.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #514 : 17 Сентябрь 2011, 17:23:08 »
Так ему и надо, надеюсь ему хоть будет тошно самому от себя всю жизнь.
Даш, очень легко рассуждать так и желать такое человеку, когда он тебе посторонний. Согласна, если бы я его лично не знала и не относилась к нему хорошо, возможно, я рассуждала бы точно так же. Но когда ты его знаешь, знаешь что он за человек в принципе..очень трудно желать такое..
Вообще, ситуация очень сложная...и тех жаль (безумно) и этого. Тех-то я понимаю, что уже не вернуть, но и мстить этому-не вариант.

Повторюсь, я не снимаю с него вины. Он виноват, безусловно. Я это прекрасно понимаю и осознаю. Я не снимаю с него ответственности за произошедшее. Наказание все равно должно быть (каждый должен отвечать за свои поступки)...Но желать "такого" (чтобы он мучался всю жизнь) я ему не стану..Очень жаль его маму. И как я уже говорила-виной всему безнаказанность и вседозволенность (здесь даже может быть вина родителей..)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 17:28:19 от Счастливая-87 »



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #515 : 17 Сентябрь 2011, 17:36:15 »
ну я даже не знаю что сказать. Хотя знаю. Слава Богу что это был Камаз, а не легковушка.
 А то был бы не 1 труп. А 2 или 3. И в легковой машине на встречу могли ехать дети.

И я Настика поддерживаю.
Обгонять на борском мосту - блин, это надо каким быть  даже не знаю кем. куда торопилась? кому от этого легче. Бедные родители ее, их жалко. А она - сама выбрала такой путь. И наверняка это не первый раз было когда она наплевала на правила ДТП. Только в прежние разы все обходилось. А тут - не обошлось 

Так я не спорю, что сама виновата. Но от этого человека меньше жалко не становится. Да, слава богу, что никто больше не погиб.
К Наташе плюс еще по поводу мальчика. Загубив его ничего не изменишь.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #516 : 17 Сентябрь 2011, 17:48:32 »
Ну почему он тогда должен жить как ни в чем не бывало? Он такое натворил. Я даже представить себя не могу на минуточку на месте родственников погибших.
Посадят, туда ему и дорога. Он то загубил целых две жизни, он оставил ребенка сиротой, принес столько горя людям. А рассуждать, мол погибших все равно не вернуть. Так давайте всех убийц их тюрем выпустим, все равно тех, кого они убили не вернуть.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #517 : 17 Сентябрь 2011, 18:15:59 »
Даш, ну убийца (который сам осознанно убивал) и человек, совершивший ДТП, которое повлекло смерть - это немного разные вещи! Я же не говорю, что его не нужно наказывать, не заводить дело и тд и тп. Вопрос как наказывать! А это уже решать не нам, на это есть суд.
Даш, и почему ты думаешь, что он будет жить как ни в чем не бывало? вариант что ему сейчас самому тошно (а может, и будет тошно всю жизнь) ты не рассматриваешь? он же не кровожадный маньяк-убийца.
Блин, мне семью погибших ребят БЕЗУМНО жаль! как и саму пару!!!! но и мальчишку мне тоже жаль! (может, конечно от того, что я хорошо его знаю)..........Вот так вот одна ошибка (его) загубила жизни сразу нескольких людей (2-е физически, 1-у морально..)
Я даже представить себя не могу на минуточку на месте родственников погибших.
и не нужно, это очень страшно!((
Даш, а ты можешь на минуточку представить себя на месте родственников (ну или просто хорошего знакомого) мальчишки? Ты бы точно так же бы рассуждала, желая ему "гнить" всю оставшуюся жизнь, или же была более снисходительна? (при этом, разумеется, понимая, что он совершил преступление, пусть и не осознанно)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 18:19:53 от Счастливая-87 »



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #518 : 17 Сентябрь 2011, 18:18:49 »
Наташ, да не ошибка, не ДТП, повлекшее смерть - я так понимаю во дворах ехал, не пробило колесо - вынесло на встречку и т.д., а во дворах! так чтобы в лоб и так смять машину! как же неосознанно? первый раз узнал что может быть лобовое?
мне тоже всех жалко, но у тебя слова странные - то неосознанность, то вседозволенность.. так была в его жизни вседозволенность? не первый разз рисковал? тогда какая неосознанность?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 18:20:21 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #519 : 17 Сентябрь 2011, 18:24:21 »
(при этом, разумеется, понимая, что он совершил преступление, пусть и не осознанно)
Последствия нарушения пдд автоматически становятся осознанными, т.к. ты управляешь средством повышенной опасности - не зря, наверное, такую формулировку придумали?