Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ужасы нашего городка...  (Прочитано 350734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #520 : 17 Сентябрь 2011, 18:26:42 »
Наташ, да не ошибка, не ДТП, повлекшее смерть - я так понимаю во дворах ехал, не пробило колесо - вынесло на встречку и т.д., а во дворах! так чтобы в лоб и так смять машину! как же неосознанно? первый раз узнал что может быть лобовое?
мне тоже всех жалко, но у тебя слова странные - то неосознанность, то вседозволенность.. так была в его жизни вседозволенность? не первый разз рисковал? тогда какая неосознанность?
+++

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #521 : 17 Сентябрь 2011, 18:28:11 »
А уж эти блатные детки - да они даже не думают о чужой безопасности, т.к. знают, что их все равно отмажут. За одно только наплевательское отношение к чужим жизням мне нисколько не жалко ни вниновника этой аварии, ни других подобных.
Мне муж рассказывал - какой-то там знакомый знакого потерял дочь - ее сшиб такой же вот мальчик, племянник шишки. Его отмазали - так отец сам пошел и застрелил его. Потом сел. Потом был пересмотр приговора и его выпустили по удо.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #522 : 17 Сентябрь 2011, 18:29:47 »
Последствия нарушения пдд автоматически становятся осознанными, т.к. ты управляешь средством повышенной опасности - не зря, наверное, такую формулировку придумали?
И здесь плюс.

Башкой своей надо думать безмозглой.
Да я желаю "гнить" таким людям, для меня им нет оправданья. Сажать, сажать и сажать.

Почему-то вспомнила аварию на Березовской, когда погибли дети и мамы. Да пусть хоть этот водитель трижды раскаялся и обрыдался....я бы никогда не смогла на месте отцов, матерей, мужей хоть как-то оттаять сердцем.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #523 : 17 Сентябрь 2011, 18:36:03 »
kisto4ka, ты о каких дворах? про них и речи не было..
Столкновение произошло на дороге (двухполосная трасса со сплошной разделительной полосой).
Неосознаность-я подразумевала то, что человек не сознательно вот так вот подошел и убил (привела в пример к убийце, который убивает конкретного человека намеренно), у этого же, "убить" этих людей цели не было!
Да, согласна ( о чем уже просто ЗАМУЧИЛАСЬ писать!) он виноват! Он нарушил правило ДД, пересек сплошную...любил погонять, но в данной ситуации он не справился с управлением (он что осознанно прям на них лоб в лоб шел, чтобы "убить" их?), ну, собственно, и догонялся...Он много ошибок совершил-уехал с места происшествия (его увезла мать), начал выгораживать себя, ссылаясь на то, что те ехали без фар, сейчас он скрывается от следствия... Блин, да я не оправдываю эти поступки!!! Я же говорю- наказание должно быть! Но не стоит проклинать человека, желать ему "гнить" всю жизнь! Это ничего не изменит!!!
Вседозволенность заключается в том, что парень знал, что в случае чего (пересек сплошную, проехал на красный цвет, вышел на встречку..) мама его отмажет! Но он никак не думал о том, что этим он может причинить вред другим. Но это его не оправдывает.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #524 : 17 Сентябрь 2011, 18:38:23 »
Последствия нарушения пдд автоматически становятся осознанными, т.к. ты управляешь средством повышенной опасности - не зря, наверное, такую формулировку придумали?
ну не так выразилась, не то немного имела ввиду.
Имелось ввиду то, что он не вот специально шел лоб в лоб, чтобы они разбились, или же, например, пошел к конкретному человеку с конкретной целью убить его)



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #525 : 17 Сентябрь 2011, 18:42:39 »
до дома им ехать было минут 10 (приблизительно), не доехали считанные минуты...все произошло на соседней улице от дома ее матери..
Наташ, все со слов, ну не трасса никак, жилая улица, какая трасса


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #526 : 17 Сентябрь 2011, 18:45:30 »
Вседозволенность заключается в том, что парень знал, что в случае чего (пересек сплошную, проехал на красный цвет, вышел на встречку..) мама его отмажет! Но он никак не думал о том, что этим он может причинить вред другим. Но это его не оправдывает.
Наташ, ты че? Человек летит на красный свет, вылетает на встречку и не понимает, что он может причинить вред другим? А где тогда его мозги? Как это не понимал???? Это может предположить даже ребенок, что вылетая на встречную полосу на скорости, в случае чего это трупы будут.
Он самый настоящий убийца, и идиот, если он не понимал, что может повлечь за собой такое поведение на дороге.
А то не думал он. Ну пускай теперь всю свою жизнь думает.

Но не стоит проклинать человека, желать ему "гнить" всю жизнь! Это ничего не изменит!!!
Изменит. Это хоть в какой-то степени будет справедливо. Хотя как бы сильно он не мучился угрызениями совести, ему все равно даже на миллиметр не приблизиться к тому горю, которое будут теперь всю жизнь переживать родственники погибших.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #527 : 17 Сентябрь 2011, 18:52:10 »

Мне муж рассказывал - какой-то там знакомый знакого потерял дочь - ее сшиб такой же вот мальчик, племянник шишки. Его отмазали - так отец сам пошел и застрелил его. Потом сел. Потом был пересмотр приговора и его выпустили по удо.
А вот отец пошел и ответил той же монетой-убил человека! Почему тогда про него не говорят, что ему нужно "гнить"? он что, поступил правильно? по справедливости?

Даш, да никто же не говорит о том, что его не нужно наказывать! (такое ощущение, что мои посты читаются между строк...). Я уже в сотый раз пишу (чувствую себя попугаем, скоро чирикать начну:), что КАЖДЫЙ человек должен отвечать за свои поступки! Будь то сын министра или же сантехника. Речи не идет об оправдательной приговоре!(да и его однозначно не будет). Я говорю о том, что НЕЛЬЗЯ сравнивать хладнокровных убийц (которым действительно только гнить) и человека, совершившего ДТП. Это разные вещи. Да, исход один-жизнь человека....но...
Месть ничего не решит..


*Да не Дай Бог кто-то из ваших близких или друзей совершит вот такое вот ДТП...вы так же ему скажете "чтоб ты сгнил"?



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #528 : 17 Сентябрь 2011, 18:53:49 »
Наташ, все со слов, ну не трасса никак, жилая улица, какая трасса
там объездная дорога. Да, есть ограничения. Трасса-это условно, в смысле не дворы.
Улица. .. Ну мама живет на одной улице, дети на соседней, между ними идет дорога (по которой ходят автобусы, автомобили...в доль нее имеются остановки..)....я не знаю как еще объяснить.
*у нас ее вообще называют "бешенка"
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 18:56:35 от Счастливая-87 »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #529 : 17 Сентябрь 2011, 18:54:41 »
Наташ, все со слов, ну не трасса никак, жилая улица, какая трасса
кисточка, она как бы жилая - там есть дома (частные), но именно трасса,  но в народе называется "бешенка" -  по ней гоняют  

Maliby

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #530 : 17 Сентябрь 2011, 18:58:04 »
из за таких вот дебилов и дебилок боишься за руль садится..
ужасная история(

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #531 : 17 Сентябрь 2011, 19:00:29 »
Там и знак трассы есть?
Не пойму, ни каким образом, когда там где есть дома начинают гонять
вот уже пример - ну вот счастье свалилось на него? А если днем - дети, мячик, да та же кошка. Должна оставаться возможность для управления транспортным средством и реакции.
Наташ, да никто на тебя не наезжает, можешь не повторять. Все также просто высказывают свое мнение.
Меня я и написала смущают слова - неосознанно. По мне так вполне возможно осозновать последствия, да не спецом убивать пошел, но все возможности создал. И осознанно, вполне.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #532 : 17 Сентябрь 2011, 19:02:13 »
Наташ, ты че? Человек летит на красный свет, вылетает на встречку и не понимает, что он может причинить вред другим? А где тогда его мозги? Как это не понимал???? Это может предположить даже ребенок, что вылетая на встречную полосу на скорости, в случае чего это трупы будут.
Даш, так я вроде тоже самое и говорю (начинает казаться, что меня либо не слышат, либо я не правильно выражаюсь). Человек, видимо, того не понимал/не думал/думал о последствиях в последнюю очередь....я разве сказала, что "ну он же просто не подумал..бла-бла-бла..."? Нет! я совершенно четко говорю, что вина полностью его! Головой нужно думать (но я не стану кидаться фразами "тупой", "безмозглый"...).



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #533 : 17 Сентябрь 2011, 19:02:30 »
*Да не Дай Бог кто-то из ваших близких или друзей совершит вот такое вот ДТП...вы так же ему скажете "чтоб ты сгнил"?
Можно я не буду представлять это? (ттт....ттт....ттт)

Наташ, бывают ДТП со смертельным исходом по вине водителя. И не всегда такая агрессия у людей к виновнику. Ну разные бывают обстоятельства.
Но вот таких мальчиков-мажоров, которым всем на все н@срать, мне не жалко. И не убеждай меня в обратном, мол ты его хорошо знаешь и он не такой. По его поступку все ясно, что он из себя представляет.

***да еще и скрылся, сволочь...Лишь бы ж@пу свою прикрыть. Ни хрена он не раскаивается. Только и думает скорее всего, как бы ему так отмазаться, что меньше меньшего дали.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #534 : 17 Сентябрь 2011, 19:02:55 »
А вот отец пошел и ответил той же монетой-убил человека! Почему тогда про него не говорят, что ему нужно "гнить"? он что, поступил правильно? по справедливости?
ну это как раз к проблеме самосуда - если государство у нас такое продажное, что позволяет избежать наказания, значит, люди сами наказывают.
Я думаю, ни один человек, имеющий ребенка, не возмется осуждать того мужчину, который отомстил за жизнь своего ребенка.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #535 : 17 Сентябрь 2011, 19:04:22 »
Человек, видимо, того не понимал/не думал/думал о последствиях в последнюю очередь....
А он права то получил как? Мама купила? Что он за рулем даже не думает и ничего не понимает.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #536 : 17 Сентябрь 2011, 19:07:11 »
Там и знак трассы есть?
Не пойму, ни каким образом, когда там где есть дома начинают гонять

я не знаю как правильно объяснить...там стоят частные дома по обеим сторонам, но они...эээ..как бы выразиться...в низине. Дома от дороги (трассы) находятся на приличном расстоянии, т.е. мячик не выкатится, ребенок не побежит. Вдоль дороги еще и деревья растут, за которыми и идут дома, переулки....
*не знаю, понятно или нет, ну вот как-то так..



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #537 : 17 Сентябрь 2011, 19:10:08 »
угу. и светофоров нет, и пешеходных переходов нет.
 М7 представляете? во только дорогая поуже - двух полостная. А дома далеко стоят.
И машины гоняют. Там часто бьются. Бешенка...

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #538 : 17 Сентябрь 2011, 19:11:56 »
Наташ, трасса называется трассой только при соответствующем знаке. Говорят в народе, называют ли ее - не повод не соблюдать скоростной режим в населенном пункте.
Я не могу сказать - на кол его, но и жалеть вот так прям чистосердечно тоже не могу. Я не пытаюсь с тобой спорить, пойми. Просто откровенно говоря с ужасом боюсь что мои близкие встретятся когда-нибудь с таким, который конечно "не специально, все же тут гоняют". Он для маневра ни себе ни им даже возможности не оставил.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #539 : 17 Сентябрь 2011, 19:12:48 »
Да какая разница - превышение скорости-то однозначно было, и нехилое, если другая машина в лепешку. У нас в населенных пунктах максимум 60 - ну не 60 же он ехал? Если чел низко летит - то говорить о том, что он чего-то там "не мог представить" как-то неразумно. Превышал осознанно - и мог предположить, что от его действий наступят определенные последствия (но самонадеянно расчитывал на их предотвращение). У него был выбор - превышать или нет. Он свой выбор сделал. По-моему, тут все однозначно, даж спорить не о чем.