Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ужасы нашего городка...  (Прочитано 350761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #540 : 17 Сентябрь 2011, 19:13:07 »
Марф, ну вот через Кстово идет Казанка, трасса, представляю, и там бьются, но так это неправильно


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #541 : 17 Сентябрь 2011, 19:13:38 »
М7 представляете?
М7 - федералка, местами автомагистраль. У вас тоже автомагистраль?


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #542 : 17 Сентябрь 2011, 19:14:35 »
То, что там ВСЕ гоняют, ВСЕ бьются - ни разу не оправдывает превышения скорости каждого конкретного водителя!


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #543 : 17 Сентябрь 2011, 19:14:48 »
ну это как раз к проблеме самосуда - если государство у нас такое продажное, что позволяет избежать наказания, значит, люди сами наказывают.
Я думаю, ни один человек, имеющий ребенка, не возмется осуждать того мужчину, который отомстил за жизнь своего ребенка.
а чем самосуд лучше намеренного убийства? самосуд не оправдание! Или люди живут по принципу "ты мне-я тебе"?

Даш, я не собираюсь тебя ни в чем убеждать! Его увезла мать! (которая, кстати, является (на тот момент являлась) представителем закона). Наняли адвоката, сказали что и как нужно говорить....он ее сын. Любая бы мать, наверное, сделала бы все возможное, чтобы ее ребенок (раз уж он оказался в такой ситуации) получил срок как можно меньше. Я не оправдываю ее ни разу. Да, это не хорошо с их стороны, но ее действия я понять могу..

*простите, а вы всех "мажоров" не любите? они не все одинаковы ...



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #544 : 17 Сентябрь 2011, 19:18:00 »
Любая бы мать, наверное, сделала бы все возможное, чтобы ее ребенок (раз уж он оказался в такой ситуации) получил срок как можно меньше.
А вот нет. У моего мужа студента сбили зимой, на зеленый, на пешеходном переходе. Младший сын в семье, старший погиб несколько лет назад. Так вот его отец сказал что даже на суд не пойдет - видеть не может и радости не испытает ни от чего - его жизнь кончилась вместе с сыном.

Оппа, приехали, причем тут мажор?? Ага, у нас зависть. Нет, не люблю уродов безбашенных


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #545 : 17 Сентябрь 2011, 19:20:45 »
Оппа, приехали, причем тут мажор?? Ага, у нас зависть. Нет, не люблю уродов безбашенных
Земляничка просто написала, что в таких ситуациях не жалко именно мажоров, а остальных виновников можно пожалеть (ну общий смысл, как я его поняла) - отсюда логичный вывод и вопрос откуда к мажорам отдельная неприязнь?



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #546 : 17 Сентябрь 2011, 19:22:17 »
Но вот таких мальчиков-мажоров, которым всем на все н@срать, мне не жалко. И не убеждай меня в обратном, мол ты его хорошо знаешь и он не такой. По его поступку все ясно, что он из себя представляет.

***да еще и скрылся, сволочь...Лишь бы ж@пу свою прикрыть. Ни хрена он не раскаивается. Только и думает скорее всего, как бы ему так отмазаться, что меньше меньшего дали.
я к этому посту..



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #547 : 17 Сентябрь 2011, 19:22:31 »
Нашла, но там фраза "вот таких мальчиков мажоров" думаю относится именно к причине аварии - бездумности, чем к мажорам
Там же перед этим еще предложение было, что причины разные бывают


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #548 : 17 Сентябрь 2011, 19:27:13 »
Нашла, но там фраза "вот таких мальчиков мажоров" думаю относится именно к причине аварии - бездумности, чем к мажорам
Там же перед этим еще предложение было, что причины разные бывают
Наташ, бывают ДТП со смертельным исходом по вине водителя. И не всегда такая агрессия у людей к виновнику. Ну разные бывают обстоятельства.
Но вот таких мальчиков-мажоров, которым всем на все н@срать, мне не жалко. И не убеждай меня в обратном, мол ты его хорошо знаешь и он не такой. По его поступку все ясно, что он из себя представляет.

Бездумность очень частая причина подобных ДТП, неважно, кто за рулем. Моя знакомая мажором не была, но гоняла. И то, что никто больше не погиб - просто случайность. И вот из Дашиного поста следует, что её можно пожалеть, а мажора нельзя.



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #549 : 17 Сентябрь 2011, 19:31:33 »
А я поняла по другому.
У меня погиб друг. На автомагистрали - скорость была приличная как у него, так соответственно и у встречки. Ибо есть знак, это позволяется. Так вот у него пробило колесо, его вынесло на встречку и там его просто разорвали. Но при это погиб еще один водитель, который первый в него вошел. Вот это ДТП не по вине водителя, вот тут мне жалко именно друга моего.
Вот  как я поняла.
А тут ДТП по вине, тем более мальчик привык что "есть возможности".


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #550 : 17 Сентябрь 2011, 19:34:08 »

Бездумность очень частая причина подобных ДТП, неважно, кто за рулем. Моя знакомая мажором не была, но гоняла. И то, что никто больше не погиб - просто случайность. И вот из Дашиного поста следует, что её можно пожалеть, а мажора нельзя.
+

я его НЕ защищаю, НЕ оправдываю. Но мне его жаль... Точно так же мне бы было бы жаль любого другого, кто бы сидел за рулем, т.к. человек, не думавший свое головой, сломал жизнь не только другим, но и себе.

Безоговорочно мне жаль семью погибших ребят, но это не дает мне права "судить" виновного (в независимости от того как я к нему отношусь), просто ситуация для меня лично очень болезненная, т.к. обе стороны знаю лично, причем с хорошей стороны (сорри за тавтологию)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 19:35:52 от Счастливая-87 »



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #551 : 17 Сентябрь 2011, 19:34:29 »
А я поняла по другому.
У меня погиб друг. На автомагистрали - скорость была приличная как у него, так соответственно и у встречки. Ибо есть знак, это позволяется. Так вот у него пробило колесо, его вынесло на встречку и там его просто разорвали. Но при это погиб еще один водитель, который первый в него вошел. Вот это ДТП не по вине водителя, вот тут мне жалко именно друга моего.
Вот  как я поняла.
А тут ДТП по вине, тем более мальчик привык что "есть возможности".
Авария, которую ты описала, она разве "по вине водителя"?
Да в любом случае, получается мажоры ни при чем. Всё дело не в мажорстве, а в отсутсвии мозгов.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #552 : 17 Сентябрь 2011, 20:10:31 »
Да в любом случае, получается мажоры ни при чем. Всё дело не в мажорстве, а в отсутсвии мозгов.
Ну как это - а как же ощущение собственной безнаказанности в случае чего?
Согласись, у мажоров больше возможностей и соблазнов что-либо нарушить, т.к. они уверены. что им за это ничего не будет.
Конечно, не одни финансы сподвигают на такие поступки, а их совокупность с дурной головой. Но просто дурную голову хотя бы посадят - у пострадавшей стороны будет какая-никакая сатисфакция.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #553 : 17 Сентябрь 2011, 20:47:05 »
Вы правда думаете что все мажоры остаются безнаказанными?

Взять обычного парня (мать и отец работают на заводе, к примеру), купил он себе шестерку и гоняет на ней. И раз, из-за своей дурной головы попадает в ДТП (вина, конечно его). В ДТП погибают люди.. И что? вы ему тоже пожелаете гнить? или нет, потому что родители у нее простые и связей нет? А вы думаете его мать (простая рабочая женщина) не станет искать средства и возможности (как бы ей не было трудно) чтобы хоть как-то немного отмазать и скосить срок своему единственному сыну, а скажет "иди, сын, и сиди, мне пофиг"?
Да не в мажорстве дело, а в дурной голове!



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #554 : 17 Сентябрь 2011, 20:48:35 »
Это ужас (( Ужас как жалко семью умершую, и парня жалко. Ему теперь с этим жить (((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #555 : 17 Сентябрь 2011, 21:31:22 »
Земляничка просто написала, что в таких ситуациях не жалко именно мажоров, а остальных виновников можно пожалеть (ну общий смысл, как я его поняла) - отсюда логичный вывод и вопрос откуда к мажорам отдельная неприязнь?
Нет, ты сделала неправильный вывод совсем. Выдернула из моего поста то, что тебе удобно.

Мне в таких ситуациях не жалко никого было: ни мажоров, ни обычных людей. Никого.
Ну и так, к слову, чтобы быть г@вном, не обязательно быть мажором. И среди золотой молодежи есть нормальные люди. Но в большинстве своем они уверены в своей безнаказанности и вседозволенности.
Ну как это - а как же ощущение собственной безнаказанности в случае чего?
Согласись, у мажоров больше возможностей и соблазнов что-либо нарушить, т.к. они уверены. что им за это ничего не будет.
Конечно, не одни финансы сподвигают на такие поступки, а их совокупность с дурной головой. Но просто дурную голову хотя бы посадят - у пострадавшей стороны будет какая-никакая сатисфакция.
+

На дороге все равны.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #556 : 17 Сентябрь 2011, 21:39:51 »
Да, авария ужасная. Произошла прям через пару домов от моей бабушки.
И фамилия у них такая же как у меня по маме - Макарычевы. Очень жаль маленькую дочку, очень.
Кстати, в 50 метрах от аварии автобусная остановка и пешеходный переход. Но не зря эту дорогу бешенка называют.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #557 : 17 Сентябрь 2011, 21:40:02 »
...Моя знакомая мажором не была, но гоняла. И то, что никто больше не погиб - просто случайность. И вот из Дашиного поста следует, что её можно пожалеть, а мажора нельзя.
Не-а, если бы по вине твоей знакомой погибли люди, а она бы жива осталась, я была бы того же мнения, что и про выше обсуждаемого мальчика-зайчика.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #558 : 17 Сентябрь 2011, 21:55:33 »
ужас какой то....

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #559 : 17 Сентябрь 2011, 22:54:50 »
ну вот через Кстово идет Казанка, трасса, представляю, и там бьются, но так это неправильно
кто ж спорит..