Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ужасы нашего городка...  (Прочитано 350762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #560 : 17 Сентябрь 2011, 23:45:01 »
Нет, ты сделала неправильный вывод совсем. Выдернула из моего поста то, что тебе удобно.

Мне в таких ситуациях не жалко никого было: ни мажоров, ни обычных людей. Никого.
Ну и так, к слову, чтобы быть г@вном, не обязательно быть мажором. И среди золотой молодежи есть нормальные люди. Но в большинстве своем они уверены в своей безнаказанности и вседозволенности. +

На дороге все равны.

каким образом это мне удобно? О_О Просто поняла, как поняла.
Ко второй части поста плюсуюсь.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #561 : 18 Сентябрь 2011, 00:15:19 »
Нашла, но там фраза "вот таких мальчиков мажоров" думаю относится именно к причине аварии - бездумности, чем к мажорам
Там же перед этим еще предложение было, что причины разные бывают
Вот Кисточкин пост. Вот она меня поняла правильно. И прочитала целиком все.

А вы с Наташей выдернули, то что вам удобно. Удобно в смысле-удобно так думать. Как же Земляничка то мажорам завидует, не любит, понимаешь...Да мне на них фиолетово вообщем-то, я человек простой-валенок я сибирский. Если б они свою безнаказанность и надменность кругом не демонстрировали всем, так я бы их и не замечала.
Кисточка вникла, а вы нет. Ну, блин, не знаю как сказать....Не важно уже это) проехали)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #562 : 18 Сентябрь 2011, 00:29:09 »
Даш, я не выдерала то что мне удобно, я поняла так как поняла (прям слова Парвати))
И что значит
Удобно в смысле-удобно так думать. Как же Земляничка то мажорам завидует, не любит, понимаешь...
вот это особенно смутило..не поняла, к чему это вообще...Разве я что-то подобное писала? И откуда ты можешь знать, что я могу так думать...
Вот честно, Даш, не понятно...

Из моих постов много чего выдергивали, а половину просто не замечали. Но с моей стороны таких наездов не было...Я на все спокойно реагировала и пыталась донести всю суть еще раз.

*сорри, если чем-то обидела, умысла не было. Просто поняла не так.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #563 : 18 Сентябрь 2011, 00:33:15 »
Наташ, с моей стороны наездов тоже нет, если что...

Вы с Парвати так писали про мажоров, что я вот как-то именно к ним отношусь так, я то тут причем. Наташ, не обязательно писать все прям дословно. Какие-то намеки я уловила и поняла.

И вообще, я ж говорю, проехали))))
Наташ, если уж охота тебе отношения повыяснять со мной (не в смысле поргугаться, а в смысле понять друг друга), то в личку что ли пошли тогда, не будем тут разводить болото это...Хотя мне, если честно и в привате это не нать...
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 00:35:22 от Земляничка »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #564 : 18 Сентябрь 2011, 00:40:31 »
Оппа, приехали, причем тут мажор?? Ага, у нас зависть. Нет, не люблю уродов безбашенных
О, вот прочитала еще раз там все. Даже Кисточка и то про "зависть" уловила.
Ну т.е. твой вопрос был так поставлен изначально, Наташ.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #565 : 18 Сентябрь 2011, 01:07:52 »
Даш, я не собираюсь с тобой спорить, а уж тем более выяснять отношения)) Целей таких не преследую.
Кисточка первая написала про "зависть"...если честно, я сама не поняла с ЧЕГО она это взяла, т.к. такого я даже не подразумевала.

В моем вопросе
*простите, а вы всех "мажоров" не любите? они не все одинаковы ...
даже намека на это не было-на зависть. Был просто вопрос. Не любить и завидовать по мне, так это совершенно разные вещи (не любить можно по многим причинам, но уж ни как не из-за зависти). И не писала я, что ты к ним как-то не так относишься)) Вы тоже, видимо, поняли так, как вам удобно)
*если честно, не вижу смысла развивать эту тему дальше  ax
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 01:09:49 от Счастливая-87 »



Таля

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #566 : 18 Сентябрь 2011, 07:43:05 »
мажор-мажору рознь, только чаще всего именно мажоы колечат чужие жизни (т.к. чувствуют тот самый родительский тыл и счетают, да пофиг родители отмажут, они чувствуют свою безнаказанность) и ведут себя как хотят...
а рассматривая конкретную ситуацию мажор не мажор уже не важно. Он перечеркнул жизни 2х людей еще многим сделал больно.. Свою тоже перечеркнул, но тут он виноват сам и жалости нет.  Так же меня удивляют разговоры когда говорят, ну эти то уже погибли, а этому то зачем жизнь ломать.. а такое тоже слышала.. Не можешь ездить не езди..

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #567 : 18 Сентябрь 2011, 08:28:19 »
А вы думаете его мать (простая рабочая женщина) не станет искать средства и возможности (как бы ей не было трудно) чтобы хоть как-то немного отмазать и скосить срок своему единственному сыну, а скажет "иди, сын, и сиди, мне пофиг"?
Все думала что меня еще смущает, вот это. Как ты про маму пишешь. Нет Наташ, не думаю, правда.
При такой должности тем более его мама должна понимать - явка с повинной + хорошие характеристики наверное могут повлиять на исход дела.
Вот если бы она сейчас слезами умывая прощения просила у пострадавших, он просил, собрали бы доказательства "что он парень то неплохой", если бы она не увезла и он не скрывался... Вот тогда бы можно было поверить в слова "а как он жить с этим будет". А тут, ну простите, линия поведения ясна - живут уже.

Да, про зависть я первая написала, но это был оборот, не вывод. В смысле - приехали, скажите еще завидуем.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #568 : 18 Сентябрь 2011, 08:37:11 »
Вот тогда бы можно было поверить в слова "а как он жить с этим будет". А тут, ну простите, линия поведения ясна - живут уже.
Я не верю что убить двух человек, у которых еще и ребенок маленький так легко... И что они сниться после этого не будут и про это просто забудут...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #569 : 18 Сентябрь 2011, 08:49:32 »
Да мы можем верить во все что угодно, поступки то его делает именно он и я не понимаю как видя его поведение вы все еще верите


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #570 : 18 Сентябрь 2011, 09:05:06 »
Я не верю что убить двух человек, у которых еще и ребенок маленький так легко... И что они сниться после этого не будут и про это просто забудут...
живут и в ус не дуют

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #571 : 18 Сентябрь 2011, 09:07:53 »
Я такого не пойму (((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Таля

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #572 : 18 Сентябрь 2011, 09:11:36 »
Я такого не пойму (((
я тоже не пойму... да ты должен на коленях ползать перед домом родителей  погибших.. прощение вымаливать... ты должен отдавать деньги в ту семью, а не тратить их на то как бы обмануть правосудие, кому то давать взятки и т.д. но каждому видимо свое.. И свое понимание..

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #573 : 18 Сентябрь 2011, 10:23:46 »
Ой, что за патетика - на коленях ползать, вымаливать.

тут кстати как ни поведи себя - без разницы. ПРидешь повинившись - скажут - вот блин,   гад пришел в дом, где убил двоих. Не придешь - даже не пришел попросить прощение.
 Оно им (родственникам надо)  чтобы кто то приходил? им легче станет?   

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #574 : 18 Сентябрь 2011, 17:44:40 »
Все думала что меня еще смущает, вот это. Как ты про маму пишешь. Нет Наташ, не думаю, правда.
.
ээээ...Кисточка))) тот пост, который ты выдернула был вовсе не про его маму. Это был пример на простую женщину.
Про его маму я писала (если честно, лень искать), что она представитель закона так не хорошо поступает. Ее поступок я не оправдывала!

И да, кстати, к слову сказать, бегать он начал только после того, как подтвердилось, что никакого сотрясения нет (это спустя неделю-полторы). До этого он находился в больнице, следователю давал показания (не правдивые немного-как научил адвокат)-об этом писалось в самом начале. Мать его увезла с места аварии-да, увезла через 1,5 часа после случившегося (на момент составления протокола он был). Как объясняет мать, она отвезла его в больницу (что подтверждается записью в приемном покое...но это ей и на руку было).
Мать была у семьи погибших (непосредственно, она разговаривала с матерью девушки), просила прощения и вымаливала  отказаться от заявления (как-то так, могу путать. Вобщем, что бы их родственники не имели претензий, а дело рассматривалось только как ДТП, т.е. и срок уже значительно меньше)-предлагала за это деньги. Похороны были оплачены (далеко не частично) стороной нарушителя
Ее мама от денег (за отстранения от дела) отказалась, что в принципе правильно сделала, а на оплату похорон согласилась, но не сразу (любая бы на ее месте поступила бы, возможно, так же).
Сейчас брат девушки делает все возможное (ищет свидетелей, дает делу огласку, пишет во все инстанции...) для того, чтобы парень получил реальный срок. Не получится с первого раза, попробует со второго (пересмотр дела) Он сам по себе человек такой, что если сказал-сделает.

*Но лично я (будь я на месте ее мамы, не дай Бог), я бы не захотела бы видеть этих людей.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 17:55:47 от Счастливая-87 »



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #575 : 18 Сентябрь 2011, 18:43:20 »
Любая бы мать, наверное, сделала бы все возможное, чтобы ее ребенок (раз уж он оказался в такой ситуации) получил срок как можно меньше. Я не оправдываю ее ни разу. Да, это не хорошо с их стороны, но ее действия я понять могу..
Наташ да и я про любую, я вот ее понять не могу
Но все, давай закончим, я реально не пытаюсь тебе что-то доказать.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 18:46:00 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #576 : 18 Сентябрь 2011, 18:54:40 »
а что не понять ее? Я кстати согласна, именно в том, что  любая мать будет пытаться сделать все в этом случае, чтобы минимизировать последствия для ребенка. Другое дело, что у каждого свои возможности в этом деле.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #577 : 18 Сентябрь 2011, 19:37:04 »
Не знаю, Марф, нам мама внушила что за свои поступки надо отвечать. Я могу понять когда отмазывают от армии, страются оставить в вузе, но в случае смертельного исхода  - нет. В итоге ттт нам всем


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #578 : 18 Сентябрь 2011, 19:39:12 »
При этом я не говорю о поддержке - она мать, но отмаза не понимаю.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #579 : 18 Сентябрь 2011, 19:42:05 »
я выше писала - о конкретной этой ситуации. Он для матери - все . она одна его растила - ее муж бросил, когда она еще в роддоме была - забирали из роддома ее друзья на милицейской машине.
Думаю отсюда и корни идут - всю жизнь ему в ж.. дула, отсюда и мерс в 19 лет , и желание  все сделать, чтобы не дай бог не попал за решетку. Видишь, это стоило уже ей работы ...