Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ужасы нашего городка...  (Прочитано 350809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #640 : 07 Октябрь 2011, 16:05:16 »
Элли, я тебя поняла. Я тоже сторонница ремня)))
Да, своим детям я буду стараться все объяснять словами и, возможно, ремень не понадобится.
Но я не исключаю случаев воспитания с применением ремня.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 16:11:02 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #641 : 07 Октябрь 2011, 16:05:55 »
писала в школе сочинение на тему "Бить или не бить" по "отцам и детям". писала с позиции "не бить", естественно потому что на меня саму и голос-то в редких случаях повышали, не  то что пальцем тронуть. В ещё более раннем детстве, в садике, сдачи не давала обидчикам, хотя меня воспитательница уговаривала дать сдачи мальчику на 2 года меня старше, а я сказала, что он маленький и бить его не хорошо :) своих детей бить не стану и мужу не дам бить.
Сейчас наблюдаю детей в художественной школе, уж казалось бы они "отборные" , но нет, смотрят подлецы Happy three friends... и нравится им это, к сожалению :(
после просмотра таких вот садистских мультиков одна пионерка оцарапала спину другой.. ну не дети, а монстры какие-то.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 16:08:53 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #642 : 07 Октябрь 2011, 16:12:03 »
дети не рождаются агрессивными. они становятся такими. почему это уже другой вопрос. но это уже к психологу с родителями

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #643 : 07 Октябрь 2011, 16:34:29 »
Элли, мне понятна твоя позиция. Но знаешь, женщина сама поступила не правильно. Какой пример она показала детям - насилие?? отчасти ту маму можно понять. Не то, что она поощряет и не видит ничего ужасного в том, что ее дитя издевается над котенком (это ужасно, и огромный минус маме!), а то, что та женщина вообще позволила себе ударить чужих детей. Пусть даже и за дело. Можно было (ну я не знаю, это же дети) пригрозить, что сейчас она вызовет милицию, пойдет к родителя, ну или просто повысить голос с приказом немедленно отпустить котенка (забрать и отнести в недоступное для них место). Но применять к чужим детям физ.силу она не имела никакого права!
Если бы моего ребенка кто-то бы чужой хоть пальцем тронул (пусть даже за дело)-я бы сама ее тронула (не при ребенке, конечно, ну и не буквально). Позвольте мне самой наказывать своего ребенка. Только родители имеют на это право!



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #644 : 07 Октябрь 2011, 16:38:47 »

Вот из-за таких мам дети сами вырастают хуже животных. И на месте тетки той я бы тоже так  сделала. не думаю, что поговорить и погрозить пальцем типо "Ай, как нехорошо" в такой ситуации не поможет.  Вот отсюда я и сторонница ремней, но в меру и по делу. Надеюсь, что хоть кто-нибудь меня поймет.

+100500

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #645 : 07 Октябрь 2011, 16:47:08 »
Если бы моего ребенка кто-то бы чужой хоть пальцем тронул (пусть даже за дело)-я бы сама ее тронула (не при ребенке, конечно, ну и не буквально). Позвольте мне самой наказывать своего ребенка. Только родители имеют на это право!
+++

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #646 : 07 Октябрь 2011, 17:07:24 »
В такой ситуации, как с котенком, я бы тоже влепила, что чужому, что своему. Конечно, надеюсь, что мое воспитание не доведет до такого поведения моего ребенка.
А если таких малолетних извергов не наказывать, то потом дойдет дело и до минетов в школе.

Кстати тоже считаю, что раньше извращений у детей было меньше, хотя бы потому, что не показывали таких мерзостей повсеместно типа "Физики или химии" и того хуже

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #647 : 07 Октябрь 2011, 17:36:19 »
Тигра-мур, А если вашего ребенка ударила бы какая-нибудь женщина? Вы б на это нормально отреагировали?

Для начала лучше выяснить у ребенка как такое могло произойти (например то, что они мучили животное). А если друзья начали, а он за компанию-да, согласна, поругать/наказать, но можно объяснить, что так делать нельзя, и друзья не хорошо поступают. А не бежать к ребенку сразу с ремнем...
Сейчас представила, что может творится у ребенка на подсознании, если он понимает, что сейчас его ударила какая-то чужая тетя, а своя родная мама не то чтобы не заступилась, так еще и добавила...А че не вместе отпороть его, а?
Какое у ребенка будет потом восприятие, с осознанием того, что даже самый родной человек не может его защитить? не уверена, что с психикой у такого ребенка все будет нормально.
Если ребенка кто-то на улице наругал, можно спокойно взять его за руку и отвести домой ( а не схватить за шкирку и тащить, пихая при этом подзатыльники и  ругая на всю улицу-такие картины, увы, случаются) и спокойно дома постараться донести до ребенка, что так поступать не хорошо, и за это в следующий раз он будет наказан (например, поставлен в угол, или не пойдет гулять...)

*естественно, речь идет уже о том возрасте, когда ребенок все понимает, а не агукает в ответ.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 17:47:23 от Счастливая-87 »



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #648 : 07 Октябрь 2011, 17:55:15 »
Если бы мой ребенок  выбивал глаза котенка камнями, а чужая тетя дала ему за это подзатыльник (не думаю, что она сильно шлепнула) я б еще и спасибо ей сказала, и добавила дитю.
Если мама до такого довела, что ребенок не видит грани между хорошо-плохо, больно-не больно, то одними разговорами делу не поможешь.


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #649 : 07 Октябрь 2011, 18:33:49 »
Тигра-мур, А если вашего ребенка ударила бы какая-нибудь женщина? Вы б на это нормально отреагировали?


При мне бы она его не ударила, т.к. раньше я бы сама это сделала.
А если бы я узнала об этом позже, то все равно пришлось бы признать, что за дело.
А еще пришлось бы признать, что я плохая мать, если мой ребенок мог сделать такое.  В общем, плюсом к Лане.

Ой, как представлю такую ситуацию, прямо страшно(

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #650 : 07 Октябрь 2011, 18:37:40 »
Мы переехали в Нижний, когда мне было 10 лет и я пошла в 5 класс в новую школу. Эх, тяжело было поначалу. Сами понимаете. Возраст противный. Ко мне конечно как к новенькой начали цепляться. То куртку в раздевалке ногами истопчут, то еще чего...

ну, не будем сравнивать. Одна дело испачканная куртка, а другое-  минет в школьном туалете...

котЭ

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #651 : 07 Октябрь 2011, 18:41:57 »
ужас конечно!
Но вот вспомнилось несколько моментов из моего детства.
1. я была совсем маленькая 4-5 лет не больше. В д/с в тихий час 2 брата (точно не помню, но вроде 5-6 класс), дети моей нянечки пришли и один держал, другой колготки стягивал с меня, я кричала сильно, нянечки не было, но чисто случайно зашла воспитательница из другой группы...
А нянечка моя одна воспитывала своих детей, порой нечего было им даже есть. Когда я с моими родителями была "на допросе" у заведующей, эта нянечка ползала на коленях передо мной и моими родителями умоляла не писать заявления и не увольнять ее. Не помню чем закончилось все.
2. Тоже из детства. Жили в 5-тиэтажке, детей было очень много и все мы как-то очень хорошо дружили, всегда играли вместе. В соседнем подъезде жили брат с сестрой (девочке 5 лет, мальчику 7-8) в достаточно приличной семье. В один прекрасный день брат собрал своих друзей и они все дружно изнасиловали его сестру.

Было и тогда это все, и сейчас, и потом будет. Это очень страшно! И я очень боюсь за своих будущих детей, дай Бог, чтобы их это все обошло стороной.
Не понятно откуда у таких достаточно еще маленьких детей это в голове...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #652 : 07 Октябрь 2011, 18:45:35 »
ну, не будем сравнивать. Одна дело испачканная куртка, а другое-  минет в школьном туалете...
Лен, так я не сравниваю. Раньше конечно не было такого, я ж написала. Издевательства были более мягкими, так скажем. Было много чего, куртка это не предел далеко, но сексуальной подоплеки никогда не было, конечно. Как то даже никто не задумывался в том возрасте об этом.
Я просто к тому, что издевки они всегда были, просто сейчас зверство конечно.

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 18:48:55 от Земляничка »

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #653 : 07 Октябрь 2011, 18:54:51 »
КотЭ, ужас( Но вы уже были детьми  нового времени. Когда вся эта мерзость уже цвела пышным цветом. И сейчас цветет, поэтому дальше будет только хуже, уверена.
Реально страшно за ребенка. Смотрю на дочку, такой ангел, и на жизнь вокруг, и плакать хочется временами.
Тоже, наверно, придется на какую-нибудь борьбу отдавать.

котЭ

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #654 : 07 Октябрь 2011, 18:57:34 »
КотЭ, ужас( Но вы уже были детьми  нового времени
ну да 3 года уже как не СССР было

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #655 : 07 Октябрь 2011, 18:59:30 »
Если бы мой ребенок  выбивал глаза котенка камнями, а чужая тетя дала ему за это подзатыльник (не думаю, что она сильно шлепнула) я б еще и спасибо ей сказала, и добавила дитю.
Если мама до такого довела, что ребенок не видит грани между хорошо-плохо, больно-не больно, то одними разговорами делу не поможешь.

вот +100!
Словами в такой ситуации не помочь. Эти дети прекрасно понимали что они поступают очень плохо. А милицией сейчас ни одного ребенка не испугаешь(
За психику ребенка вы беспокоитесь, как же чужая тетя его ударила! Да что происходит с психикой этого ребенка если он камнями забивает котенка? Уж точно он не пострадает морально от того, что его наказали.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 19:01:27 от Иленка »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #656 : 07 Октябрь 2011, 19:02:22 »
Издевательства были более мягкими, так скажем. Было много чего, куртка это не предел далеко, но сексуальной подоплеки никогда не было, конечно. Как то даже никто не задумывался в том возрасте об этом.
воооот! Я и знать-не знала в этом возрасте, зачем, собственно,  эти органы у людей...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #657 : 07 Октябрь 2011, 19:03:24 »
За психику ребенка вы беспокоитесь, как же чужая тетя его ударила!
Пошла чужая тетя в сад. Пущай рожает своих и че хочет делает. Можно ругать, жаловаться, визжать, топать ногами, но руку поднимать...Нет уж!

Я сама накажу как считаю нужным и врежу, если надо будет.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #658 : 07 Октябрь 2011, 19:04:01 »
воооот! Я и знать-не знала в этом возрасте, зачем, собственно,  эти органы у людей...
И не говори. А уж слово "минет" я и слыхом не слыхивала.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #659 : 07 Октябрь 2011, 19:11:05 »
Пошла чужая тетя в сад. Пущай рожает своих и че хочет делает. Можно ругать, жаловаться, визжать, топать ногами, но руку поднимать...Нет уж!

Я сама накажу как считаю нужным и врежу, если надо будет.
Земляничка, ты врежешь. А та нет. Безнаказанность - страшное дело, тут по наклонной моментально покатится и придет к тому, о чем выше написано. И уже могут пострадать дети, а не котенок.