Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ужасы нашего городка...  (Прочитано 350869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #760 : 27 Октябрь 2011, 08:01:25 »
Джун, так она не задумывалась. Вон сколько таких - им показывают как страшно в роддомах. какое тм казенное отношение, и как чудесно рожать дома с мужем, где и стены помогают ))
 А о том, что может произойти как то не задумываются. Плохих примеров эти уговорщики на дом роды не приводят.

Алён,там с ней была акушерка, которая роды на дому принимает)
и в случае чего от Молодежки до 7-го роддома 7 минут езды,они знали телефон платной скорой,которые на такие вызовы выезжали.не на столько все безнадежно было в домашних родах у нее...
7 минут езды при маточном кровотечении не может не хватить.

Таля

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #761 : 27 Октябрь 2011, 09:45:39 »
да хоть через дорогу роддом можно не успеть когда будет кровотечени матки, там счет на секунды. а платная скорая еще подумает ехать или нет.

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #762 : 27 Октябрь 2011, 09:59:18 »
А эти Свидетели Иеговы тоже секта?

Просто помнится года 4 назад, я общалась с одной такой свидетельницей, она мне все библию читала, на какие то собрания приглашала... но потом как-то с работой запряглась и оборвала с ней связи.




Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #763 : 27 Октябрь 2011, 10:24:11 »
Элли, по поводу роддомов - очень много людей по сарафанному радио придумывают страшилки и запугивают всех подряд, даже не будучи свидетелем всего, патамушта мне подруга сказала, которая там в соседнем отделении лежала (я не про твою ситуацию, а про страшилки в целом). Точной информацией обладают только главврач, медперсонал принимающий роды, а не врачи из соседнего отделения, и сама роженица. остальные - это уже додумки, придумки, приукрасы и прочее.
Я лично ни одной страшилки не слышала и не видела, пока была Б и когда рожала.
Смертность была всегда, и в домашних родах, и в Роддомах, и в поле. Про врачебную/повитушную ошибку можно тоже много говорить, это человеческий фактор и не зависит от того где ты будешь рожать. А вот наличие необходимого оборудования и людей для реанимационных действий есть только в Роддомах.
А если бояться, что ребенка заберут, подменят, украдут - решение очень простое и все уже им пользуются: совместные роды с папой + совместные палаты с ребенком после родов. Никто ребенка у матерей тут не отнимет.
И запомните про домашние роды - у них якобы! низкая смертность, а все потому, что умирать они едут в Роддом, когда порой уже и сделать ничего нельзя, потому что духовные акушерки стремятся избавиться от ответственности и от плохой статистики. И скажут потом, что это врачи загубили, а мы так... чай пришли попить да молитвы роженице почитать. Но роженице стало плохо - отвезли врачам, они-то и погубили. И вот это уже не сказки, а реалии духовных акушерок - и ЭТО страшно.
Если врачей ругают, что они не несут ответственность, то акушерки никогда не несли и нести не будут, потому что ответственность несут только те, у кого есть разрешение на ведение родовспомогательной деятельности, а это только у медиков, а не у духовных акушерок.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 11:46:19 от Brilliant »

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #764 : 27 Октябрь 2011, 10:27:26 »
На той же ннмама писали,что у девушки этой была сестра-близнец,которая покончила жизнь самоубийством в день рождения в 22 года,мне кажется,что это тоже наложило отпечаток на психику. Жалко её очень,такая молодая,красивая...и малышку жалко.Сейчас вряд ли кто-то докопается до истинной причины такого поступка,но я думаю,что основная причина всё-таки отличается от озвученной в СМИ.

Оффлайн Stasy666

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 323
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #765 : 27 Октябрь 2011, 10:35:34 »
да уж, у девушки явно проблемы с головой были, раз пошла на убийство ребенка...

котЭ

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #766 : 27 Октябрь 2011, 10:47:25 »
пишут, что и раньше она была странной, но такой жизнерадостной, счастливой (хоть и знала, что муж ей изменяет), встречалась с девочками с этого форума, дружили, но ничего такого за ней не замечали, она реально любила жизнь. Буквально за 2 месяца что-то произошло, что подтолкнуло ее к такому шагу.

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #767 : 27 Октябрь 2011, 10:47:46 »
А эти Свидетели Иеговы тоже секта?

Просто помнится года 4 назад, я общалась с одной такой свидетельницей, она мне все библию читала, на какие то собрания приглашала... но потом как-то с работой запряглась и оборвала с ней связи.
Секта.



Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #768 : 27 Октябрь 2011, 10:53:58 »
То, что дома рожать собралась или рожала, я еще в чем-то могу понять. Надавили, напугали страхами всякими про роддома и тп.
никто не давил и не пугал, это её осознанное решение было,она первого рожала КС , а второго решила сама(после 4,5-х лет) а в роддоме ей бы не дали самой родить(как она считала)

и кстати, читала о её домашних родах( с её же слов), все прошло хорошо,даже лучше чем предполагалось,  и без единого медикамента....

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #769 : 27 Октябрь 2011, 11:02:53 »
Где вы эту инфу все читайте?

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #770 : 27 Октябрь 2011, 11:04:30 »
Где вы эту инфу все читайте?
эта женщина была зарегистрирована на ннмама.ру

котЭ

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #771 : 27 Октябрь 2011, 11:09:15 »
я, кстати, про секты ничего не поняла, многие считали, что она состоит в какой-то секте, потому что ее мировоззрение отличалось от общепринятых.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #772 : 27 Октябрь 2011, 12:00:01 »
эта женщина была зарегистрирована на ннмама.ру

А,понятно

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #773 : 27 Октябрь 2011, 15:24:30 »
В тему родов.
Понравился рассказ "Отделение низкого риска"
http://zembernathy.livejournal.com/27887.html
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #774 : 27 Октябрь 2011, 15:29:01 »
лазила на ннмама.. Блин аж мурашки по телу...


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #775 : 27 Октябрь 2011, 15:32:46 »
А эти Свидетели Иеговы тоже секта?
У этих загон по переливанию крови. Низзя. И детям не позволяют. Во всем мире с ними врачи мучаются.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #776 : 27 Октябрь 2011, 17:51:07 »
У этих загон по переливанию крови. Низзя. И детям не позволяют. Во всем мире с ними врачи мучаются.
О да, загонов у них много. У мамы на участке были какие-то сектанты, но не Свидетели Иеговы и не староверы. Фиг знает кто, не помню. Женщины у них в длинных юбках ходят до пят, в платках, на руках только кончики пальцев открытые, жутко верят во Христа. У них не то что переливание, даже лекарства нельзя принимать. Там у тетки дочка 14-летняя пневмонией болела, она не разрешала ни в больницу ложить, ни антибиотики принимать. Т.е. если и помрет дочка - значит так бог хочет, а лекарства - бесовское все, нельзя их. Мама девчонку с милицией забирать хотела в больницу (состояние у той тяжелое уже было), но каким-то чудом человек 10 врачей и главврач убедили тетку начать давать ребенку антибиотики. Хвала богам, та поправились. Но блин, где гарантия, что она снова не заболеет и уговорить на лечение уже некому будет?

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #777 : 27 Октябрь 2011, 21:38:50 »
На нн мама... Ну в общем слов нет...  ak


Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #778 : 31 Октябрь 2011, 10:26:05 »
муж работает в сменах с напарником.. Уехал утром на работу, сейчас читаю смс - работаю каждый день, ночью ***нова убили.. Реву не могу успокоиться, ничего не знаю, только что двое деток маленьких остались..((((((
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 10:39:58 от Точечка »


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #779 : 31 Октябрь 2011, 15:45:52 »
Это напарник его?...ужас какой((