Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Навязчивые кошмары  (Прочитано 2517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Навязчивые кошмары
« : 11 Январь 2010, 13:59:46 »
Может, конечно, эту тему надо было в форуме Красота и здоровье размещать  an bm

У вас бывают сны, которые периодически повторяются?

У меня бывают - причем чаще всего это страшные сны, а не приятные.
Допустим, один из моих основных кошмаров - это что я забираюсь куда-то на немыслимую высоту (это либо лестница-стремянка, уходящая в облака, либо гора, либо дерево - причем ну нереально высокие) и сижу там, трясусь от страха и незнаю, как буду спускаться.
Еще один - как над местом, где я нахожусь, кружит очевидно неисправный самолет и вот-вот он упадет прям на меня - причем я бегаю, пытаясь от него убежать, а он кружит и кружит, и в любой момент может упасть туда, куда я как раз и убегаю.

Маме моей с давних пор снится, что прорвало нашу плотину в Заволжье и НиНо смыло волной ab Причем она на полном серьезе считает свой сон вещим bm

Наверное, такие кошмары чего-то значат? лечиться пора, да?))


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #1 : 11 Январь 2010, 14:06:36 »
да у всех переодически бывает, наверное .

Я когда брекеты носила - постоянно снилось , что то все зубы выпали, то в три ряда выросли , то ещё что . В таком ужасе была .

Или надо бежать , а я не могу , кричать - а из горла только шипение могу выдавать . Или иду по лестнице вниз, а там часть лестницы отсутствует - ни пирил, ни ступенек... Но как то всё разные сняться , не повторяются .

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #2 : 11 Январь 2010, 14:20:57 »
Маме моей с давних пор снится, что прорвало нашу плотину в Заволжье и НиНо смыло волной ab Причем она на полном серьезе считает свой сон вещим bm
хм.. у меня Кирилл говорит, что чуть ли не с детских лет этот сон видит (географию плотины надо уточнить еще). Ну и с тем же диагнозом - верит.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #3 : 11 Январь 2010, 14:23:36 »
мне раньше тоже снилось часто что я бегу от кого то, а у меня не получается, воздух мешает......так жутко и не приятно....а про шипение вместо крика - такое у многих бывает, говорят домовой душит)))))

и маме моей снился один и тот же сон, что она она бежит на поезд, опаздывает и не успавает, он уезжает.....так вот, когда первый раз сон приснился - нам в машине лобовое разбили, второй раз - колеса сняли, третий раз - опять стекло разбили, а в четвертый раз она успела на поезд во сне - итог: машину угнали(((

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #4 : 11 Январь 2010, 14:26:50 »
а про шипение вместо крика - такое у многих бывает, говорят домовой душит)))))


ооой, ну спасибо ! Прям сразу легче стало !

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #5 : 11 Январь 2010, 14:28:49 »
=))) меня тоже душили, аж 2 раза)))) Страху то натерпелась!!!!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #6 : 11 Январь 2010, 14:33:27 »
нет уж, я всё же предпочитаю думать , что просто хочу закричать , а во сне сил нет , получается только шёпотом .

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #7 : 11 Январь 2010, 14:36:41 »
и маме моей снился один и тот же сон, что она она бежит на поезд, опаздывает и не успавает, он уезжает.....так вот, когда первый раз сон приснился - нам в машине лобовое разбили, второй раз - колеса сняли, третий раз - опять стекло разбили, а в четвертый раз она успела на поезд во сне - итог: машину угнали(((
ой.... bm

Кстати, еще один мой кошмар - неработающая техника, или работающая сама по себе.
Допустим, хочу позвонить, тычу в кнопки - ничего не получается.
Или что-то хочу выключить, аж из розетки выдергиваю - а оно работает bm

Оль, гыыы, узнай про плотину)))


Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #8 : 11 Январь 2010, 14:39:23 »
Май, у тя прям как в фильмах ужаса про технику)))))

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #9 : 11 Январь 2010, 14:49:15 »
хм.. у меня Кирилл говорит, что чуть ли не с детских лет этот сон видит (географию плотины надо уточнить еще). Ну и с тем же диагнозом - верит.


Ой девочки не пугайте меня этим, я тоже всю жизнь этого боюсь, так как сама из Заволжья и нам всегда на ОБЖ рассказывали что такое вполне может произойти, и все заволжье будет затоплено до 3 этажа(я как раз на 3ем жила), сейчас хоть там и не живу но бываю каждые выхи да и вся родня там, так что для меня это тоже кошмар...
А еще сейчас вампиры сняться, так как читаю сумерки

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #10 : 11 Январь 2010, 14:55:12 »

Или что-то хочу выключить, аж из розетки выдергиваю - а оно работает bm

жесть, сразу Звонок вспоминается( как вы с этим живете?)



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #11 : 11 Январь 2010, 14:57:10 »
Еще один - как над местом, где я нахожусь, кружит очевидно неисправный самолет и вот-вот он упадет прям на меня - причем я бегаю, пытаясь от него убежать, а он кружит и кружит, и в любой момент может упасть туда, куда я как раз и убегаю.
про самолеты-как у меня! часто снится как я свидетель прям вот-вот в километре авиакатастрофы, что падают в городе на жилые районы прямо, взрывы, огонь, земля содрогается, страх такой(((

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #12 : 11 Январь 2010, 14:58:08 »

А еще сейчас вампиры сняться, так как читаю сумерки

ну это временно, пока читаешь ! Делись впечатлениями в соотв.теме !

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #13 : 11 Январь 2010, 15:08:50 »
у меня тоже есть пара-тройка повторяющихся сюжетов, в основном они объяснимые... Бегу от кого-то, прячусь дома, а дверь не закрывается - в руках замок рассыпается или с петель дверь сползает - и я закрываю проем какими-то досками, на веревочках привязываю - очень понятный подсознательный страх оказаться беззащитной перед обстоятельствами, которые не смогу контролировать.
В детстве был еще такой - что я оказываюсь в публичном месте без юбки - в рубашке и колготках, или майке - тоже все понятно - боязнь публичного выступления, других людей.
Сейчас самый постоянный - что я одна, не замужем, и не понимаю - вроде не так все на самом деле - а как - не пойму.
То, что многие перечислили - тоже достаточно прозрачно ))
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 15:10:22 от babirussa »

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #14 : 11 Январь 2010, 15:34:46 »
Ой, мне тоже часто снится что-то подобное. Классика, это что не могу кричать во сне, а только открываю беззвучно рот; от кого-то убегаю (улетаю, правда чаще  ab) А еще мне снится, что я выхожу на улицу, иду куда-то и на середине пути замечаю, что наполовину голая  :lif:


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #15 : 11 Январь 2010, 15:48:43 »
А еще мне снится, что я выхожу на улицу, иду куда-то и на середине пути замечаю, что наполовину голая  :lif:

ага , ага ! Я во сне набираюсь наглости и веду себя как не в чём не бывало !

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #16 : 11 Январь 2010, 16:04:36 »
То, что многие перечислили - тоже достаточно прозрачно ))
бабирусс, расскажи про меня)))

А я еще вспомнила - в детстве всегда мне снились сны, что я на лошади катаюсь - причем я на лошадь-то впервые села лет в 20, до этого ни разу не сидела, но лошадей вообще любила. И прям самый мой приятный сон - это как я скачу.
Еще раньше часто беременность снилась - очень реалистичные сны были! Либо тест полосатый, либо животик приличный такой уже. Я когда просыпалась, прям реветь охота была!
А еще снилось, что замуж выхожу, но каждый раз у меня было какое-то стремное платье, но уже времени не было его поменять - и я все думала, ну неужели не могла что-нить поприличнее найти на свадьбу!


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #17 : 11 Январь 2010, 16:06:43 »
а мне снилось , что я за родственников замуж выхожу . И опомнилась только в день свадьбы . паника такая начиналась - дура, что сделала . Потом брала себя в руки и думала - ну есть же развод .

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #18 : 11 Январь 2010, 18:20:44 »
Май, важны и личные нюансы, но основных схем несколько: в повторяющихся снах могут выражаться страхи, которые мы в обычной жизни загоняем вовнутрь (либо из-за того, что этого бояться не принято, либо в своих собственных глазах не хотим этого бояться), или - мы изживаем в них эти страхи, и в реальной жизни и реальной ситуации не испугаемся подобного. Но надо учесть "язык" снов - в них не однозначно - "вижу себя одну на высоте"= боязнь высоты, для себя я сочла бы это интерпретацией страха остаться одной. Причем, учитывая момент, что сам человек, у которого сновидение, вызывает эту ситуацию (забирается наверх и тп), то возможно, это страх того, что герой сам боится спровоцировать остальное.. но опять же - вдруг на самом деле у человека такой страх в жизни был, или он слышал какую-то историю на эту тему и впечатлился...

у меня три сна есть, спровоцированные фильмами и их образами - в детстве не так все поняла и потом они периодически донимали...

про спуск и нерешительность во время спуска - возможно, боязнь принимать решения (не в реальной жизни, а просто - подсознание может бояться не отреагировать когда надо будет...)
но опять же - важны собственные ощущения от такого сна..
Про самолет - тоже думаю, это из области попыток контролировать то, что не всегда можешь контролировать, и боязнь недосмотреть и ошибиться..

Кароче, гиперответственные, вы, деушки!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 18:25:25 от babirussa »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Навязчивые кошмары
« Ответ #19 : 11 Январь 2010, 19:06:27 »
про самолеты-как у меня! часто снится как я свидетель прям вот-вот в километре авиакатастрофы, что падают в городе на жилые районы прямо, взрывы, огонь, земля содрогается, страх такой(((
мне такое перед отпуском регулярно снится)))