Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ИЗМЕНА......  (Прочитано 185458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1240 : 28 Март 2011, 13:22:41 »
Даш, есть чувства, которые есть и всё тут. Ты можешь их скрыть, но они есть.
Вот грусть, радость, ревность - от обстоятельств они появляются.

Заболел человек родной или хуже того - вот как ты не пытайся, будет грусть, волнение, переживание.
Так же можно спросить - а зачем эти чувтства? Ну и пусть болеет человек. Даже если его не станет - ну и ладно..
ан нет! Мы волнуемся, лечим, из кожи готовы вылезти, лишь бы помочь. А почему ?

Мне кажется, это всё на уровне инстинктов, и чувств. А это уже объяснению не поддаётся.
Также как нельзя объяснить - как рождается любовь и дать точное определение ей, и как в математике разложить всё по полочкам, и сделать так, что б она прошла или появилась.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1241 : 28 Март 2011, 13:24:39 »
Даш, да, по сути это эгоизм.
какой же эгоизм ? Эгоизм, если ты изменяешь, а для второй половины считаешь это недопустимым.
А то: ты тут даришь всю себя, живёшь для человека, пытаешься делать его счастливым каждый день, не изменяешь и просишь верности взамен - это эгоизм ?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1242 : 28 Март 2011, 13:26:58 »
какой же эгоизм ? Эгоизм, если ты изменяешь, а для второй половины считаешь это недопустимым.
А то: ты тут даришь всю себя, живёшь для человека, пытаешься делать его счастливым каждый день, не изменяешь и просишь верности взамен - это эгоизм ?
Это эгоизм с обеих сторон.
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1243 : 28 Март 2011, 13:28:39 »
Наташ, ну не считаю вообще никак это эгоизмом. Другое тут.

Я не могу представить себе тогда семью альтруистов: живут вместе, дети есть, но оба на право и на лево гуляют, изменяют - а чё? Не эгоистично зато! Пользуйтесь моим телом и телом моего супруга ! Мы не жадные ! Мы не только о себе думаем !

Да и когда ты начинаешь жить с человеком, строишь семью, тут приходится чем то жертвовать - хотя бы полной свободой , а может и чем то большим. Подстраеваешься под человека. Уж какой тут эгоизм.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1244 : 28 Март 2011, 13:31:53 »
Эгоизм со стороны одного, измена, он не думает о своем партнере и эгоизм второго:
ты тут даришь всю себя, живёшь для человека, пытаешься делать его счастливым каждый день, не изменяешь и просишь верности взамен - это эгоизм ?
Да, так как когда делаешь добро, то не ждешь чего-то взамен, а если
делаешь и ждешь, то с намериниями и тут вот уже, делаешь и думаешь больше о
себе, чем о партнере.
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1245 : 28 Март 2011, 13:37:32 »
всё , умываю руки ...
если в теме дошли то того, что верность от партнёра - это эгоизм ..
тушите свет!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1246 : 28 Март 2011, 13:48:20 »
Нет, Оль, ты не поняла. Если ты верна, так как тебе так хочется, то нет проблем,
а если ты СПЕЦИАЛЬНО что-то делаешь, ждешь, что тебе за это орден выдадут и
потом еще и медаль, то вот тут уже эгоизмом можно назвать, так как в первую очередь
ты думаешь о медали и ордене, чем о том, чтобы просто сделать добро.
Не знаю, понятнее выразилась?
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1247 : 28 Март 2011, 13:50:11 »
понятно! Да нет, не жду. Просто априори кажется так должно быть (МНЕ кажется).. Естественно мне никто ни чем не обязан..

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1248 : 28 Март 2011, 13:55:02 »
Девочки, мы такую тему затронули ... вечную. зашла почитать высказывания известных людей про верность - очень протироворечивые взгляды.
"Верность в любви - это всецело вопрос физиологии, она ничуть не зависит от нашей воли. Люди молодые хотят быть верны - и не бывают, старики хотели бы изменить, но где уж им"(Оскар Уайльд)
"Лучше быть неверной, чем верной без желания быть" (Бриджит Бардо)
"Не думаю, что в мире есть хоть один мужчина, верный своей жене" (Джон Кеннеди)
и вот: "Недаром женской верности придавали огромное значение! Общественное благо, общественное зло связаны с их поведением. Рай или ад в семье вызываются исключительно той молвой, какая идёт про женщин, а зависит молва только от них самих" (Пьер Бомарше)
"Верная любовь помогает переносить все тяготы" (Фридрих Шиллер)
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Так что, не докопаемся мы до истины. Каждый только сам для себя решит можно изменить или нельзя, и почему можно и почему нельзя.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1249 : 28 Март 2011, 13:56:55 »
Ты даешь хлеб голодному, просто так, чтобы помочь, а не ради того, чтобы
о тебе потом в газатех писали или он потом тебе спасибо всю жизнь говорил.
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1250 : 28 Март 2011, 13:57:51 »
нуууу! Кто то именно с этой целью и даёт хлеб(муку и календарь со своим изображением ))) ) голодному !
Вспомним деятельность агит-компаний перед выборами )))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1251 : 28 Март 2011, 13:59:30 »
нуууу! Кто то именно с этой целью и даёт хлеб(муку и календарь со своим изображением ))) ) голодному !
Вспомним деятельность агит-компаний перед выборами )))
ну так вот, у них эгоизм, они это делают только ради себя))))
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1252 : 28 Март 2011, 14:00:47 »
естественно! Ради денег для себя любименьких в первую очередь !

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1253 : 28 Март 2011, 14:02:59 »
Вот нашла статью интересную )
"Мужская измена — это нормально? Как реагировать на измену супруга?
Французский психолог Мариз Вайан настоятельно рекомендует женщинам не делать из этого трагедии. Даже наоборот, по мнению специалиста, дамам следует только приветствовать неверность мужей. Или же по крайней мере смириться с этим обстоятельством.

По данным психолога, порядка 39 % французов изменяют своим женам в тот или иной жизненный период. «Большинство делают это не потому, что разлюбили своих жен. Им просто нужно больше пространства. Для таких мужчин, которые на самом деле моногамны, измены просто неизбежны», — считает Вайан.
В свою очередь, верность не всегда является доказательством любви, считает психолог. В большинстве случаев, если мужчина не изменяет, ему просто не хватает смелости найти любовницу. «Среди них часто попадаются мужчины, у которых в детстве не было отцов или чьи отцы не уделяли внимания своим семьям. Такие мужчины идеализируют образ отца и его функции», — приводит цитату Вайан The Daily Telegraph.

Мариз Вайан призывает француженок не расстраиваться из-за измен мужей. Когда они поймут, что верность порождена культурой, а не природой, и что некоторые мужчины просто не могут не изменять в силу своей физиологии, тогда женщины освободятся от своих предрассудков.
http://www.kleo.ru/items/news/2010/01/04/adult.shtml

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1254 : 28 Март 2011, 15:23:37 »
Мариз Вайан призывает француженок не расстраиваться из-за измен мужей. Когда они поймут, что верность порождена культурой, а не природой, и что некоторые мужчины просто не могут не изменять в силу своей физиологии, тогда женщины освободятся от своих предрассудков.
http://www.kleo.ru/items/news/2010/01/04/adult.shtml
June, ты просто умничка... нашла ту фразу, которую я для себя не могла сформулировать
Я тоже сейчас так считаю! Спасибо
Значит я еще не сошла с ума, это радует

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1255 : 28 Март 2011, 15:29:28 »
Так как раз культура (и весь багаж морали-нравственности-души) и отличает человека от собачки... Отсюда и возможность сказать "нет" своей физиологии, своим инстинктам, и например взять - и с угрозой для собственной жизни - спасти другого человека.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1256 : 28 Март 2011, 15:35:09 »
давно читала какие-то исследования на тему инстинктов в современном мире. проанализировали там поведение женщин с детьми во время землетрясения и пр. в общем, получилось так, что в первые доли секунды, женщина закрывается от опасности сама, а уже вторым действием пытается ребёнка укрыть от падающих плит. но к мужчинам и изменам это не имеет никакого отношения, тут у мужчины масса времени, для того чтобы разум над физиологией победил.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1257 : 28 Март 2011, 15:40:54 »
Я говорю не о секундной реакции, а о ситуациях осознанного выбора, которые возникают у любого человека: выбрать, и пойти прокладывать кабели в разрушившемся блоке атомной станции, кинуться детей тонущих спасать.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1258 : 28 Март 2011, 15:41:14 »
Так как раз культура (и весь багаж морали-нравственности-души) и отличает человека от собачки... Отсюда и возможность сказать "нет" своей физиологии, своим инстинктам, и например взять - и с угрозой для собственной жизни - спасти другого человека.
да, вот я об этом же писала выше, только о обезьянах)
l_sunny

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1259 : 28 Март 2011, 16:08:30 »
Так как раз культура (и весь багаж морали-нравственности-души) и отличает человека от собачки... Отсюда и возможность сказать "нет" своей физиологии, своим инстинктам, и например взять - и с угрозой для собственной жизни - спасти другого человека.
+1