Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ИЗМЕНА......  (Прочитано 185536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1120 : 25 Март 2011, 14:13:27 »
это я в продолжение  Землянички писала, что любовница не стирает, не готовит, а только удовольствие получает:)

dimkina nevesta

  • Гость
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1121 : 25 Март 2011, 14:14:42 »
это я в продолжение  Землянички писала, что любовница не стирает, не готовит, а только удовольствие получает:)
а я думала <- стрелочка на твою аватарку

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1122 : 25 Март 2011, 14:17:26 »
а я думала <- стрелочка на твою аватарку
Эх, Ленка, смотри доиграешься. В беременные тебя уже практически записали, щас еще и в любовницы запишут!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1123 : 25 Март 2011, 14:30:49 »
И даже в этом случае, я вот измену не заслуживаю  ao

Да и вообще как ее измену то можно заслужить или не заслужить? Будто умницам и красавицам не изменяют.
Дашуль, так я и не говорю, что заслуживаешь ))) Я просто попыталась объяснить почему мужчины ходят налево, как один из вариантов. Да и про женщин так же. Быт заел, страсть угасла, и тут появляется человек который тебе интересен, в которого ты возможно даже немного влюблён (-а), к которому ты испытываешь страсть. все мы люди, все мы не святые, все хотим любви, тепла, ласки, страсти и весны в душе. И если ты этого не получаешь дома, то вполне закономерно, что ты получишь это на стороне. Притом что рвать отношения с мужем/женой не хочется, жалко, может и любишь ещё, дети, имущество, да много всяких факторов, удерживающих в семье. Может просто понимаешь, что если из любовницы/любовника сделать жену/мужа, то всё вернётся на круги своя и тот же быт, и то же угасание страсти, взаимные упрёки и т.п.
А про то, что "заслуживаешь/ не заслуживаешь" - это всё фигня. Жизнь, вообще, несправедлива. Часто получаем то, что не заслужили. Или нам кажется, что не заслужили
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 14:34:50 от June »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1124 : 25 Март 2011, 14:33:40 »
первое что пришло на ум-например потому что дорогому человеку будет больно
а почему больно? - это уже нам навязанная реакция
почему измена=боль. Если твоему любимому хорошо - это же хорошо. Мы же хотим чтобы он был чист, сыт, доволен. Если не успевает обедать дома - он ест в столовой - и никто от этого от боли и морального унижения не погибает
Например, после свадьбы, так как дали обещание быть
друг другу верным
А почему, точнее зачем с супругов берутся эти обещания?
Вернусь к еде, как и она является неотъемлемой, первичной потребностью человека (еда/секс/сон). Это как сказать на свадьбе - а теперь - ешьте только дома. Почему?
ага, а если брак еще и церковный, то тем более... прелюбодеяние
ну это они так объясняют... религия - это вообще некоторыми считается - мировой ПР-проект по регулированию и управлению массами. Мол достаточно вам братья и сестры библии и харэ... никакого вам образования (а собственно зачем умные государству, с умными сложнее, они еще вопросы неудобные задавать начнут).

Итого. Пока ответов нет.
Я понимаю почему раньше берегли женщину. С биологической т.з. - это оправданное решение - чтобы сохранить ее здоровье.
Мужчинам так же нужна была целомудренность женщины, чтобы знать, что потом ее дети - это будут его дети, ну хотя бы теоретически. А чтобы на практике женщина даже не помышляла - рассказывают бедным девочкам с детства о страшных муках ада или еще чего.
Сейчас можно имея не одного полового партнера сберечь свое здоровье.
Мужчина сейчас может сделать анализ ДНК

Но измена в основном, стереотипно воспринимается как интимная близость людей. Если от нее людям хорошо, то почему ее нужно запрещать?

Я задаю вопрос не для агитации всем кинуться в рассыпную по мужикам. Я хочу понять зачем нам запрещают. Почему я должна трястись от одной мысли? Что страшного ТАКОГО в близости с мужчиной, будь это муж не муж.
Возвращаюсь к еде или даже постели как места сна. Мы же едим где хотим и радуемся друг за друга, если поел твой муж. А если едем куда-то по одиночке, то не задумываемся о том, что мой любимый спит!!! и не со мной. Правильно, это даже звучит дико. Человек может спать где угодно - это его физиологическая потребность.

Так почему нам запрещают реализовывать свои физиологические потребности?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1125 : 25 Март 2011, 14:39:50 »
Цитировать
Но измена в основном, стереотипно воспринимается как интимная близость людей. Если от нее людям хорошо, то почему ее нужно запрещать?
действительно, стереотипно. А если физ.близости не было, но муж дарит другой женщине цветы, подарки, пишет ей стихи и т.п., это разве не измена?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1126 : 25 Март 2011, 15:18:01 »
Уверяю, многим мужья-то цветы не дарят, а уж любовницам подавно
Единицы мужчин одаривают подарками любовниц. Но жены у них, как говорилось выше, получают бриллианты
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 15:20:03 от Brilliant »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1127 : 25 Март 2011, 15:23:10 »
Даша! ты меня пугаешь))))
тогда уж вернемся к теме, зачем люди женяться?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1128 : 25 Март 2011, 15:35:37 »
а я уже и не знаю
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 15:41:29 от Brilliant »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1129 : 25 Март 2011, 15:41:10 »
а живут зачем ? Зачем чего то добиваться ? Детей зачем рожать?
Короче, зачем жить?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1130 : 25 Март 2011, 15:41:59 »
и этого я тоже не знаю
может кто подскажет?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1131 : 25 Март 2011, 15:44:11 »
Уверяю, многим мужья-то цветы не дарят, а уж любовницам подавно
Единицы мужчин одаривают подарками любовниц. Но жены у них, как говорилось выше, получают бриллианты
ПРиходит мужик домой с цветами, с тортом, жена открывает, он ей протягиевает все это.
она: - ой дорогой, как приятно, ты так давно мне не делал подарки,  но знаешь, я сегодня тебя ничем не порадуют, у меня критический дни...
он (с возмущением): блин, вы что все, сговорились чтоли..

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1132 : 25 Март 2011, 15:45:06 »
 4ksu 4ksu

может кто подскажет?
лучше не задумываться. Никто не подскажет ответ.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1133 : 25 Март 2011, 15:50:07 »
блин, вы что все, сговорились чтоли..
4ksu
Оль, не могу не задумываться
Есть разные мнения, разные религии, философии, они все вокруг да около ходят
Мне надоело жить только можно/нельзя. Наверное пришло время задавать вопрос - а почему

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1134 : 25 Март 2011, 15:54:44 »
Даша! ты меня пугаешь))))
ага, Дашу понесло)) ты что-то кому-то доказать хочешь?))))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1135 : 25 Март 2011, 16:19:08 »
отнюдь
Просто задала вопрос, ответа на который я не знаю

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1136 : 25 Март 2011, 16:20:50 »
Даш, эти вопросы, наверное, из серии риторических. На них никто не знает ответ, а если и знает, то это очень субъективно.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1137 : 25 Март 2011, 16:31:26 »
Ну про смысл жизни в целом согласна, риторический вопрос.
Но более узкий вопрос - зачем люди женятся - ответа я так и не знаю. Реально сейчас встал вопрос у меня ребром. Я в растерянности. Вроде раньше знала, а сейчас все мои доводы кажутся незрелыми, неполными, потерялось что-то важное.
Здесь же рядом вопрос об изменах. Почему нельзя заниматься сексом с другими.
Раньше я все это знала как: "надо выходить замуж" ибо так будет лучше, веками это уже отработано и "изменять нельзя = предательство".
Ок, я готова этому следовать, но вот только почему и зачем - ответов не вижу.
На счет смысла брака - есть ответы в религии, значит часть людей, верующих вроде бы знают ответ. А вот остальные как считают.

Ну чтобы не уходить в риторические дебри и вписываться в тему - так почему мы так боимся измен, почему они нам так противны и почему-почему-почему изменять нельзя

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1138 : 25 Март 2011, 17:15:24 »
я могу только с точки зрения "глобального ПР-проекта" )))
Изменять нельзя, потому что муж с женой становятся единой плотью, потому что его рука - это моя рука, а моя нога - его нога )) А в момент измены все, бывшее единым, рвется, вносится чужое... И обратно срастить очень трудно, и прежней цельности и чистоты не будет.
Для меня это не к-то метафоры и образы, а реальность.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1139 : 25 Март 2011, 17:32:50 »
А еще вопрос гигиены, мне кажется)))) Многие мужики тупо не заморачиваются по поводу резинового изделия № какой-то (не помню), а так и "букет" недолго домой принести:)))))который уже не так обрадует жену bm
Или, например, скажу про себя - я терпеть не могу, когда меня трогают посторонние люди (за руки, например, не подумайте чего), а тут если оказывается, что мой муж, который имеет привелегированное право на контакты со мной, своим краником (привет соседней теме) тыкается в другую тетку, а потом идет ко мне - да фууууу at at bu

А по поводу философской стороны вопроса - не хочется голову забивать