Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ИЗМЕНА......  (Прочитано 185495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1220 : 28 Март 2011, 08:50:27 »
Да мы с тобой чую совсем одинаково думаем на эту тему ))))

Вот вылезти не имея ничего это проблема. Ни у мужа ни у меня нет пробивной силы и знакомых которые могли бы помочь нет, мой папа может но не хочет быть обязанным, да и фиг с ним.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1221 : 28 Март 2011, 08:55:27 »
Brilliant, Вы смотрите посты в контексте общего разговора.

Первая фраза была к тому что нельзя приравнивать понятия лентяй и бедный, это совсем не одно и то же и не всегда идут в ногу.

Вторая фраза была в контексте разговора о том, что девушки выбирают богатых, чтобы не перебиваться на воде и хлебе (говорю утрировано, не придирайтесь), к тому что при желании любой может заработать достаточно денег, конечно, если он в меру сообразителен (в том плане что не совсем тупой) и относительно здоров. Только не пишите мне опять про научных работников, я уже говорила, это дело выбора, у научных работников, зарабатывающих 8 тыс просто нет желания зарабатывать больше.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1222 : 28 Март 2011, 08:57:48 »
мой папа может но не хочет быть обязанным, да и фиг с ним.

у моего такая же позиция) "могу и если захочу помогу, но не ждите от меня этого", ты знаешь, Даш, мне эта позиция даже нравится, если бы не она я бы совсем расхлодилась и ничего бы не добивалась)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1223 : 28 Март 2011, 09:12:05 »
Да мне то и не надо от него ничего, для мужа бы знакомства бы какого нибудь, он же ж у меня не дурак, но вот нормальную работу найти не может ((( Пробивной силы не хватает, я ж не говорю - пристрой а он на попе сидеть будет. Папа имеет много знакомых по нашей специальности.
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1224 : 28 Март 2011, 09:33:52 »
Что значит нет пробивной силы???

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1225 : 28 Март 2011, 09:40:52 »
Я, вообще, уже нить разговора потеряла. Не понимаю как связаны зарплаты мужчин и их пробивные способности с изменами. В такие дебри забрались, а на дашин вопрос "почему же нельзя изменять?!" так и не ответили

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1226 : 28 Март 2011, 09:41:51 »
Ну не знаю, вот не можем мы оба найти сбе работу, не потому что не хотим или дураки а потому что нет наверное уверенности какой то в себе, не могу я это объяснить, просто все мы люди-человеки разные.

пы сы: это я виновата что от темы ушли (((

Давайте дальше по теме
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1227 : 28 Март 2011, 11:07:30 »
Я, вообще, уже нить разговора потеряла. Не понимаю как связаны зарплаты мужчин и их пробивные способности с изменами. В такие дебри забрались, а на дашин вопрос "почему же нельзя изменять?!" так и не ответили

Чем не устраивает ответ, что изменой ты обижаешь близкого тебе человека, ладно если бы это обижало одного человека, так нет, измена обижает всех, и что самое главное попробуйте изменить в ответ изменщику и его это тоже до глубины души заденет, Изменяя многие люди позволяют делать это себе, и не позволяют партнеру. Конечно, я говорю о двух любящих друг друга людях.

И вообще, почему мы задались вопросом "почему нельзя изменять?", я вот для себя не могу найти ответ на вопрос "почему можно или зачем нужно изменять?", я не вижу причин это делать и это и есть ответ на первый вопрос

Maliby

  • Гость
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1228 : 28 Март 2011, 11:10:49 »
я тоже запуталась на последних страницах,поэтому отвечаю на вопрос
"почему же нельзя изменять?"

Потому что если между двумя людьми есть любовь,такой вопрос в голове даже не возникнет.
Потому что измена-это обида,это неуважение,это предательство

Когда между двумя людьми нет чувств,то и изменяют они только в путь

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1229 : 28 Март 2011, 12:56:21 »
Вот вылезти не имея ничего это проблема. Ни у мужа ни у меня нет пробивной силы и знакомых которые могли бы помочь нет, мой папа может но не хочет быть обязанным, да и фиг с ним.
Даш, а ты вот вроде писала, что папа "родил 3 детей и создал свой бизнес".
Ему вроде никто не помогал, он сам всего добился, да?
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1230 : 28 Март 2011, 12:57:08 »
я тоже запуталась на последних страницах,поэтому отвечаю на вопрос
"почему же нельзя изменять?"

Потому что если между двумя людьми есть любовь,такой вопрос в голове даже не возникнет.
Потому что измена-это обида,это неуважение,это предательство

Когда между двумя людьми нет чувств,то и изменяют они только в путь

Галь, я уже то же писала, видимо Даше-бриллиант этот ответ не подходит.)
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1231 : 28 Март 2011, 12:58:33 »
Китти, я сдаюсь, я не знаю как вам иначе донести свою мысль относительно предпочтения всеми женщинами богатых мужчин, что это естественно, это аксиома, иначе человечества в целом не было бы, от женщины по сути зависит куда пойдет эволюция, это не мои умозаключения, это уже факт.
От того чьи гены выбирает самка - те и рождаются. Женщина всегда выбирает лучших.
Здоровых (красивых), и альфа-самцов в социальной сфере (признаки - власть и богатство). И мужчины всю жизнь карабкаются на вершину, чтобы иметь большее количество возможности передать гены самкам. А самки редко будут продолжателями рода "неудачных" самцов. Неудачные те, кто ниже самки "по-рангу" (ранг самки определяется по родительской семье, по отцу).
Исходя из этого Нормально выбирать себе в мужья богатого.
Все это я говорила по сути к вопросу Сол
Очень жаль, если девушки сейчас выбирают мужчину не того, который симпатичнее,
приятнее в общении итд, а того, который богаче...

а если возвращаться к вопросу изначально... а зачем друг с друга это обещание брать?
почему другой человек = моя личная интимная собственность? почему собственническое чувство победило перед эгоистичным желанием
Девчонки, вы отвечаете на этот вопрос, только с т.з. собственности, а я задаю вопрос дальше. А почему другой человек собственность? Почему любовь подразумевает сразу же ограничение интимных связей с другими? Потому что нам будет не приятно? Опять по кругу. А почему нам не приятно?
Когда человек рождается он понятия не имеет об изменах, он знает Любовь, любовь матери. Потом с возрастом дети многое узнают, в том числе познают "программы реакций на типичные ситуации". Измену я причисляю к той же типичной ситуации, на которую у всех рефлекторная реакция - фу, не прощу, не допущу.
У меня вопрос не в том целесообразна она или нет, я хочу понять почему она появилаь, какие цели она преследует.
То что раньше это было необходимостью в плане сохранения здоровья и понятия кто родитель потомства - все понятно. Но сейчас эти причины неактуальны!!!
Остался пока только эгоистический момент. Это как остаточный эффект от программы. Суть уже не актуальна, зато эмоции работают по старому
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 13:01:41 от Brilliant »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1232 : 28 Март 2011, 13:03:55 »
я тоже запуталась на последних страницах,поэтому отвечаю на вопрос
"почему же нельзя изменять?"

Когда между двумя людьми нет чувств,то и изменяют они только в путь

Чувства бывает и есть, а всё равно изменяют. Не всё так просто. Вот только что "Тихий дон" смотрела. Уж как Аксинья Григория любила, а всё равно изменила.  Это же только ему можно было с двумя бабами жить, и они это терпели, а ему нет, ему нельзя изменять.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1233 : 28 Март 2011, 13:06:16 »
Китти, я сдаюсь, я не знаю как вам иначе донести свою мысль относительно предпочтения всеми женщинами богатых мужчин, что это естественно, это аксиома, иначе человечества в целом не было бы, от женщины по сути зависит куда пойдет эволюция, это не мои умозаключения, это уже факт.
От того чьи гены выбирает самка - те и рождаются. Женщина всегда выбирает лучших.
Здоровых (красивых), и альфа-самцов в социальной сфере (признаки - власть и богатство). И мужчины всю жизнь карабкаются на вершину, чтобы иметь большее количество возможности передать гены самкам. А самки редко будут продолжателями рода "неудачных" самцов. Неудачные те, кто ниже самки "по-рангу" (ранг самки определяется по родительской семье, по отцу).
Исходя из этого Нормально выбирать себе в мужья богатого.


Я поняла, вашу точку зрения, до меня ее доносить не надо, просто я с ней в корне не согласна, на этом думаю можно и закончить, потому как переубеждать точно не кого не стоит)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1234 : 28 Март 2011, 13:06:39 »
ну вообще-то она изначально изменила мужу с Григорием ))))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1235 : 28 Март 2011, 13:14:32 »
Ну так, там-то по большой любви было )))
Или ты к тому, что если изменит один раз, то изменит и второй?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1236 : 28 Март 2011, 13:14:38 »
Девчонки, вы отвечаете на этот вопрос, только с т.з. собственности, а я задаю вопрос дальше. А почему другой человек собственность?

Потому что создавая семью я вношу в нее часть себя, своей души, это как произведение искусства, ты статую вылепила а кто-то подошел и нос у нее отломал, тебе больно, так же и семьей, муж и жена одно целое, так по крайней мере отношусь я, а если бы не относилась, так и изменяй не жалко.

И кстати, еще мысль об измене как чем-то плохом это как инстинкт самосохранения, если говорить что так делать можно, так многие начнут, просто так не задумываясь для прикола, разнообразия, и тогда мне кажется начнутся не только эмоциональные проблемы, а как раз то, о чем говорили болезни разные, например.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1237 : 28 Март 2011, 13:16:42 »
Ну так, там-то по большой любви было )))
Или ты к тому, что если изменит один раз, то изменит и второй?
ТАк, к слову просто.
Но вобщем да. Первый раз - по любви изменила. Второй раз - с горя...
 

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1238 : 28 Март 2011, 13:18:46 »
Даш, да, по сути это эгоизм.
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1239 : 28 Март 2011, 13:19:13 »

И кстати, еще мысль об измене как чем-то плохом это как инстинкт самосохранения, если говорить что так делать можно, так многие начнут, просто так не задумываясь для прикола, разнообразия, и тогда мне кажется начнутся не только эмоциональные проблемы, а как раз то, о чем говорили болезни разные, например.

Так многие и делают, и богатые и бедные, и мужчины и женщины. Людям, вообще, свойственно делать то, что нельзя. Курить и пить - вредно, а всё равно подавляющее большинство и курит, и пьёт, и плевать им, что это вредно и что это причиняет страдание жене/мужу, детям.