Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ИЗМЕНА......  (Прочитано 185430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1260 : 28 Март 2011, 16:16:56 »
Так как раз культура (и весь багаж морали-нравственности-души) и отличает человека от собачки... Отсюда и возможность сказать "нет" своей физиологии, своим инстинктам, и например взять - и с угрозой для собственной жизни - спасти другого человека.
+1.
Даш, странно, что ты другого мнения.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1261 : 28 Март 2011, 16:22:12 »
Кать, согласна с тобой, что культура на то и дана и слава Богу.
Оль, и за обдуманные поступки
Просто (если оторваться от религиозных учений, извини, мне сложно на эту тему говорить, ибо некомпетентна) мне кажется, что необходимость в верности в изначальном! смысле уже неактуальна. Я помню только 2 пункта: гигиена и продолжение рода... сейчас таких проблем нет, мне кажется. Есть только эмоциональная привязанность. Если ребенку с детства говорить что много половых партнеров нормально, то на измены он реагировать не будет. Я к тому, что мне кажется, что измену нас научили переживать, это не то, что идет изнутри. Мы же не ревнуем маму к братьям/сестрам. Мы не ревнуем мужа, к его семье. Почему интим попал под запрет, что его нужно контролировать и осознанно себя останавливать?
Неверные мужчины были есть и будут. А вот как сделать так, чтобы не реагировать остро на эту тему? От того что я принимаю полигамность мужчин или нет - меньше или больше они ходить налево не будут. Т.е. ситуацию я изменить не смогу, а вот свое отношение к этому - смогу. Тем самым обезопасив свою психику от разрушения
Я говорю не про свою половину, а про мужчин вообще, ибо и мне предлагали женатые и женатых знаю у кого любовницы и любовниц знала, у кого женатые. Не хочу переживать из-за их поступков, хотя предательски они относятся не ко мне.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 16:29:02 от Brilliant »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1262 : 28 Март 2011, 16:48:23 »
Почему интим попал под запрет, что его нужно контролировать и осознанно себя останавливать?
Так может, он не случайно попал под запрет?! Может - это не просто механика?! Может - это как раз и есть очень важное нечто в человеке (раз об этом такие споры, произведения искусства, книги с переживаниями и рассуждениями и т.п.), такая форма реализации человека, которая, несмотря на все попытки ее раз-табуировать, все-таки прикрывается остатками былой стыдливости..
Было это уже ведь сто раз, и промискуитет, и "теория стакана воды". Но почему-то все равно человечество возвращается к  "хорошо" и "плохо"...

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1263 : 28 Март 2011, 17:27:17 »
Мы же не ревнуем маму к братьям/сестрам. Мы не ревнуем мужа, к его семье. Почему интим попал под запрет, что его нужно контролировать и осознанно себя останавливать?


Нельзя сравнивать, братья и сестры нам тоже родные, мы их любим, а любовница-чужак. Возьмем семьи где у детей только один родитель одинаковый, а один из родителей, мамы или папы разные, только берем случаи где жила одна семья и вдруг появляется еще ребенок, причем уже взрослый (мало ли ситуаций второй родитель погиб, бросил, заболел неважно)очень даже ревнуют и обижаются ни на шутку, потому что в привычный уклад жизни в мирок который со всей душой создавался вторгся чужак

Maliby

  • Гость
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1264 : 28 Март 2011, 17:29:52 »
Девчонки, вы отвечаете на этот вопрос, только с т.з. собственности, а я задаю вопрос дальше. А почему другой человек собственность? Почему любовь подразумевает сразу же ограничение интимных связей с другими? Потому что нам будет не приятно? Опять по кругу. А почему нам не приятно?
Когда человек рождается он понятия не имеет об изменах, он знает Любовь, любовь матери. Потом с возрастом дети многое узнают, в том числе познают "программы реакций на типичные ситуации". Измену я причисляю к той же типичной ситуации, на которую у всех рефлекторная реакция - фу, не прощу, не допущу.
У меня вопрос не в том целесообразна она или нет, я хочу понять почему она появилаь, какие цели она преследует.
То что раньше это было необходимостью в плане сохранения здоровья и понятия кто родитель потомства - все понятно. Но сейчас эти причины неактуальны!!!
Остался пока только эгоистический момент. Это как остаточный эффект от программы. Суть уже не актуальна, зато эмоции работают по старому
хм
А причем тут собственность?я не считаю мужа своей собственностью
или мне обязательно нужно изменять чтобы он не чувствовал себя собственностью?

Почему любовь подразумевает сразу же ограничение интимных связей с другими?

потому что когда ты любишь человека,тебе хочется пойти потрахаться с кем то другим?у кого так,покажитесь))

тут дело даже не в том приятно или нет,просто у людей,между которыми любовь,сильные чувства даже мысли не будет такой-пойти и переспать с кем то другим

когда человек рождается он много чего не знает,все приобретается,и такие качество как вранье,предательство, и тп.

Maliby

  • Гость
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1265 : 28 Март 2011, 17:32:30 »
Чувства бывает и есть, а всё равно изменяют. Не всё так просто. Вот только что "Тихий дон" смотрела. Уж как Аксинья Григория любила, а всё равно изменила.  Это же только ему можно было с двумя бабами жить, и они это терпели, а ему нет, ему нельзя изменять.
тихий дон не читала,но у всех свои тараканы в мозгах,а у некоторых такие дебри,что мама дорогая
я говорю в данном случае только за себя
Не понимаю как в мозгу может может возникнуть мысль о измене,когда ты безумно и  страстно любишь одного человека

вот когда чувства проходят-это уже другое совсем
изменять или нет-это уже дело каждого

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1266 : 28 Март 2011, 17:42:26 »
Мариз Вайан призывает француженок не расстраиваться из-за измен мужей. Когда они поймут, что верность порождена культурой, а не природой, и что некоторые мужчины просто не могут не изменять в силу своей физиологии, тогда женщины освободятся от своих предрассудков.
http://www.kleo.ru/items/news/2010/01/04/adult.shtml
Ну у нас много чего порождено культурой. Почему мы носим трусы и лифчики? И вообще прячем свои интимные места? Вон в Африке не носят женщины, так ходят. Это часть тела такая же как рука или нога. Почему ногу можно показать, а грудь нет? Предрассудки?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1267 : 28 Март 2011, 17:56:21 »
Да уж вовсю показывают, Даш. Ну по улицам, конечно, не ходят. Но порой наряды такие, очень откровенные. А раньше в юбках до пят все ходили. И раньше девственность до брака берегли, а сейчас нет. Многие нормы притерпели изменения.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1268 : 28 Март 2011, 17:59:32 »
Да уж вовсю показывают, Даш. Ну по улицам, конечно, не ходят. Но порой наряды такие, очень откровенные. А раньше в юбках до пят все ходили. И раньше девственность до брака берегли, а сейчас нет. Многие нормы притерпели изменения.
Тем не менее, Ирин, женщина (даже если она совсем, так скажем раскрепощенная) не пойдет по улице без трусов вот так в повседневной жизни, не придет в офис в чем мать родила? Ну согласись? Короткие юбки и шорты, откуда попа вываливается, это все-таки не то, я не об этом.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1269 : 28 Март 2011, 18:05:28 »
Тем не менее, Ирин, женщина (даже если она совсем, так скажем раскрепощенная) не пойдет по улице без трусов вот так в повседневной жизни, не придет в офис в чем мать родила? Ну согласись?
Ну тут сложно не согласиться )))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1270 : 28 Март 2011, 18:07:35 »
И всё же вернёмся к нашим баранам:
Перечитала последние 4 страницы, думала пройти мимо, но не смогла вот!
Физиология...инстинкты...культура...смешались в кучу люди, кони...
Я не знаю как можно спокойно относиться к интиму на стороне - и не потому, что я эгоистка или собственница, и не потому, что я не понимаю "природу" самцов и самок...
Просто лично для меня само это действо - нечто сокровенное, некий апогей проявления чувств и эмоций между двумя любящими друг друга людьми (и более того, скрепивших отношения узами брака по любви!), это не зря происходит не на виду у других - это тайна двух! Это не просто бездумный Акт. Поэтому когда всё ЭТО происходит на стороне (и неважно при каких обстоятельствах) - это всё равно ранит, как если твою самую сокровенную тайну расскажут другому. Именно поэтому не считать это изменой я не могла бы. И спокойно к этому относиться - тоже. И мы не в первобытном мире живём, я согласна с теми, кто писал про то, что мы своей способностью контролировать некоторые инстинкты и желания отличаемся от животных.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 18:09:07 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1271 : 28 Март 2011, 18:09:39 »
Даш-бриллиант, а почему именно мужчин "оправдывают"?
Если изменил, то это нормально, а если женщина изменила?
Просто часто слышу: "ой, да ладно, все мужчины изменяют".
А почему, например, женщина изменяет меньше или вообще не изменяет?
Что ее останавливает, почему это же не может мужчину остановить?
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1272 : 28 Март 2011, 18:13:44 »
А ещё: вот если б маме вашей изменили? Больно бы не было? Обидно? Тоже эгоизм ?
Нееет ! Так что не в эгоизме тут дело.

И с Йозжинкой согласна.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1273 : 28 Март 2011, 21:29:24 »
Так может, он не случайно попал под запрет?!
Кать, согласна, понимаю что не случайно. Но сейчас (в наше время) это звучит просто как аксиома без объяснения
Табу на кровосмешение же объясняется мутацией генов. А измена тога как?

потому что когда ты любишь человека,тебе хочется пойти потрахаться с кем то другим?у кого так,покажитесь)
даже не знаю что сказать... посмотри вокруг, не обязательно Тихий Дон читать.

Просто лично для меня само это действо - нечто сокровенное, некий апогей проявления чувств и эмоций между двумя любящими друг друга людьми (и более того, скрепивших отношения узами брака по любви!), это не зря происходит не на виду у других - это тайна двух!
Абсолютно с тобой согласна.
Но отсюда у меня вопрос... почему же тогда девушки не берегут себя до свадьбы? Или по-другому... почему парни, лишившие невинности девушку не берут ее в жены
Много ли девушек замуж вышли девственницами?
Вот если бы сейчас девушки не имели связей до свадьбы, то и отношение к сексу (как союзу двух, как наивысшая точка наслаждения, счастья) было бы понятным
Но сейчас, во время разврата, секса до свадьбы, да причем многочисленного и с разными партнерами - говорить о верности, непоследовательно

Что ее останавливает, почему это же не может мужчину остановить?
Могу только с т.з. биологии объяснить, да и по каналу Дискавери много тестов и исследований на эту тему делали
Коротко: сака за жизнь может родить грубо 20 детей. А мужчина... да хоть каждую неделю по 20 детей зачинать.
Итого. мужчине главное хоть кому-то свое семя подарить. А женщине, в виду ее ограниченной возможности - вынуждена выбирать. Отсюда - кокетство, выпендрежь, дам/недам перед парнями - это нормально, так и должно быть.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 21:37:58 от Brilliant »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1274 : 28 Март 2011, 22:13:04 »
Даш, биологию из головы вынь на минутку, говорю ж, не обезьянка я и не собачка,
почему мужчина "можно" изменять, а к женщинам по-другому относятся?
Не могу я к себе твой пост отнести, все-таки и 20 детей рожать не обязательно,
есть противозачаточные средства и люди вроде стали головой думать, по
крайней мере о каком "инстинкте" идет речь, когда мужик часа 3 думает
как бы обмануть жену или какой ей бриллиант купить за измену?
Пока до любовницы доедешь, пока то, се, тут не как обезьянка, подошел
к первой встречной, сделал свое дело и дальше пошел...
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1275 : 28 Март 2011, 22:25:23 »
Не, нельзя обоим
но потребность в "измене" у мужчин оправдана биологически
но нельзя обоим

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1276 : 28 Март 2011, 22:56:03 »
Абсолютно с тобой согласна.
Но отсюда у меня вопрос... почему же тогда девушки не берегут себя до свадьбы?
...Вот если бы сейчас девушки не имели связей до свадьбы, то и отношение к сексу (как союзу двух, как наивысшая точка наслаждения, счастья) было бы понятным
Я берегла. Меня так воспитали. Потому я так и говорю, потому я и убеждена в этом.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1277 : 29 Март 2011, 08:59:36 »
я на самом деле встречала мало девушек, которые бы до брака спали со всеми подряд, но сейчас уклад жизненный такой, что женщине нужен определенный мужчина, с ним должно быть интересно и хорошо, а не как раньше папа сказал за Васю выйдешь, значит выйдешь.

Женщины как правило, на мой взгляд, все равно не секса ищут до брака, а просто мужчины оказываются не теми и она идет искать дальше, потому что мне вот страшно было бы выйти замуж не пожив с человеком, слишком много примеров когда до брак ухаживает и на руках носит, а после бьет и унижает.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1278 : 29 Март 2011, 09:26:13 »
Йозжинка - твоя позиция железобетонная, абсолютно понятная и оправданная, молодец, понимаю тебя

я на самом деле встречала мало девушек, которые бы до брака спали со всеми подряд
почему же со всеми подряд? просто лишаются невинности и замуж почему-то за этого парня не идут. А потом с другим парнем "пробуют" и так ... сколько угодно раз
Женщины как правило, на мой взгляд, все равно не секса ищут до брака, а просто мужчины оказываются не теми и она идет искать дальше
Если секса не ищут, тогда нечего его допускать. А если парень предлагает его до свадьбы - недостойный. Значит парень неуважительно относится к девушке. Кто ее потом такую возьмет?
Вот это было бы последовательно.
А так получается спала до свадьбы, а парень не тот оказался. Пошла искать другого, попробовала его в быте, в сексе - не то, пошла дальше. А как же сокровенность в интиме, любовь неимоверная? Если секс - проявление любви, то почему же парни вдруг оказывались не те?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1279 : 29 Март 2011, 09:40:10 »
А как же сокровенность в интиме, любовь неимоверная? Если секс - проявление любви, то почему же парни вдруг оказывались не те?

Вот не знаю почему такая несправедливость, любила отдавалась всей душой, и секс-то проявлением любви был, а потом он бац и бить начал, кто в этом виноват женщина которую избивают?