Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ИЗМЕНА......  (Прочитано 185497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1280 : 29 Март 2011, 12:19:17 »
Стоп... почему спали до свадьбы? Или это в супружестве уже бил?

Если это был единственный случай... ну это еще можно допустить. Но случаи избиения не так часты, как часты интимные опыты о свадьбы
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 12:27:06 от Brilliant »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1281 : 29 Март 2011, 12:35:22 »
мне вот страшно было бы выйти замуж не пожив с человеком, слишком много примеров когда до брак ухаживает и на руках носит, а после бьет и унижает.
А сколько примеров, когда "пожили с человеком", и он носил на руках, а потом начал бить и унижать..
Это совсем другая история - про насилие..

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1282 : 29 Март 2011, 15:11:51 »
Стоп... почему спали до свадьбы? Или это в супружестве уже бил?

Если это был единственный случай... ну это еще можно допустить. Но случаи избиения не так часты, как часты интимные опыты о свадьбы

хорошо, согласна, "начал бить" один из худших вариантов. Еще есть: ушел к другой (очень частый) или например просто ошибаться в человеке можно, вот живете вы два года (столько помниться мне физиологическая влюбленность длится) а потом человек берет и меняется значительно, так что с ним жить становится просто невозможно, тогда если не успели пожениться и слава богу. Да мало ли что может случиться после конфетно-букетного периода? А два года наблюдать за взрослым человеком без секса, просто чтобы понять что он действительно тот кого искала и чтобы он то же самое понял про тебя, это уж любой изменит))))))

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1283 : 29 Март 2011, 15:19:48 »
я не противник секса до свадьбы, и это совсем другая тема на самом деле. Я считаю что как раз до свадьбы надо всю дурь и мужчине и женщине выгулять и в семье уже не дурить, а если хочешь спать со всем и подряд так и не женись значит, гуляй себе сколько хочешь и нечего в душу любимому человеку гадить. Сами же говорите, до свадьбы у мужчины обязательств нет, типа свободен пока, а после свадьбы обязательства появляются, права. Так и придерживайся этих обязательств. Брак это явление социальное так же как и порицание измены. Так если ты отрицаешь второе, почему бы не отказаться и от первого.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1284 : 29 Март 2011, 15:52:11 »
Если любит, почему ушел к другой? откуда срок выжидания 2 года?
Наблюдать два года за человеком без секса - любой изменит...
Так что же такое секс, интим... физиология все-таки? почему же в этот момент мы не можем себя контролировать?

я не противник секса до свадьбы, и это совсем другая тема на самом деле. Я считаю что как раз до свадьбы надо всю дурь и мужчине и женщине выгулять и в семье уже не дурить, а если хочешь спать со всем и подряд так и не женись значит, гуляй себе сколько хочешь и нечего в душу любимому человеку гадить
значит до свадьбы будем обезьянками?

Так если ты отрицаешь второе, почему бы не отказаться и от первого.
я такое говорила?

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1285 : 29 Март 2011, 16:16:43 »
вот читаю темку, читаю...
ИМХО, спор бессмысленный...из серии "что раньше появилось - курица или яйцо?"

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1286 : 29 Март 2011, 16:21:31 »
Кать, ага. Уже даже читать неинтересно.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1287 : 29 Март 2011, 16:39:11 »
вот читаю темку, читаю...
ИМХО, спор бессмысленный...из серии "что раньше появилось - курица или яйцо?"
+1. Спор ни о чем, все равно до правды не докопаешься..

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1288 : 29 Март 2011, 16:41:42 »
+1. Спор ни о чем, все равно до правды не докопаешься..
а до неё и не надо докапываться....она у каждого своя.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1289 : 29 Март 2011, 16:47:02 »
Если любит, почему ушел к другой? откуда срок выжидания 2 года?


2 года по результатам исследований длится физиологическая влюбленность, цифра условна, она не имеет значения

Так что же такое секс, интим... физиология все-таки? почему же в этот момент мы не можем себя контролировать?
значит до свадьбы будем обезьянками?


когда в разговоре мы приравнивали изменщиков к обезьянам речь шла о невозможности (а в моем понимании нежелании) сдерживать свои сексуальные порывы, в то время как дома ждет любимая(ый), до свадьбы я сексом занималась совершенно осознанно никому при этом не изменяя и я прекрасно себя контролировала при этом, вот если бы я бросалась на каждого понравившегося мне парня, а в районе 20 лет, я была довольна влюбчива)))) и не могла себя сдержать, со всеми бы сексом занималась, вот тогда можно сравнивать


я такое говорила?

эта фраза не к тебе относится, а к изменяющему человеку, перефразирую: если предположить что говорить что измена-плохо это неправильно, то и брак тоже неправильно, т.к. и то и другое порождено культурой и социумом, если ты принимаешь одно, то должен принять и другое, а если не принимаешь ни то не другое, тебе никто слова не скажет.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1290 : 29 Март 2011, 16:48:01 »
вот читаю темку, читаю...
ИМХО, спор бессмысленный...из серии "что раньше появилось - курица или яйцо?"

дело в том, что у нас не спор, а обмен мнениями, по крайней мере я так к этому отношусь

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1291 : 29 Март 2011, 16:50:13 »
дело в том, что у нас не спор, а обмен мнениями, по крайней мере я так к этому отношусь
ну ваш обмен мнениями, мне кажется, уже в тупик зашел))) ну возможно это только мне так кажется:)

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1292 : 29 Март 2011, 17:39:59 »
Так что же такое секс, интим... физиология все-таки? почему же в этот момент мы не можем себя контролировать?
Даш, ну почему "не можем", можем же ))
Тут разница в страсти - основной вектор которой - взять, присвоить. И любви - которая - отдавать, дарить.

А два года наблюдать за взрослым человеком без секса, просто чтобы понять что он действительно тот кого искала и чтобы он то же самое понял про тебя, это уж любой изменит))))))
Ок, два года присматриваться к одному, два года - к другому, два - к третьему.. Что в итоге? Влюбленность-то проходит, косяки вылезают, так и жить "двухлетиями"?
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 17:42:25 от babirussa »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1293 : 29 Март 2011, 18:57:25 »
А два года наблюдать за взрослым человеком без секса, просто чтобы понять что он действительно тот кого искала и чтобы он то же самое понял про тебя, это уж любой изменит))))))
когда в разговоре мы приравнивали изменщиков к обезьянам речь шла о невозможности (а в моем понимании нежелании) сдерживать свои сексуальные порывы
у меня получается разночтение.
Если люди присматриваются друг к друга допустим 2 года, почему же не получится сдержать свои инстинкты и не изменять? точнее ни с кем не спать, но и друг с другом. А когда убедитесь что вы те самые половинки - и спите друг с другом, а зачем себя "расходовать" на недостойных?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1294 : 30 Март 2011, 08:10:20 »
у меня получается разночтение.
Если люди присматриваются друг к друга допустим 2 года, почему же не получится сдержать свои инстинкты и не изменять? точнее ни с кем не спать, но и друг с другом. А когда убедитесь что вы те самые половинки - и спите друг с другом, а зачем себя "расходовать" на недостойных?


ни с кем не спать два года трудно даже мне)))) не то что мужчине, я не отказываюсь что мужчинам важен секс, я отказываюсь верить что им чужда моногамия, при желании они спокойно могли бы удовлетворять свои сексуалльные потребности с женой и не обязательно изменять. Мы ведь до сих пор об изменах говорим или уже нет))))

По поводу "расходовать на недостойных" это мне чуждо, не могу ничего по этому поводу сказать, для меня построение отношений невозможно без секса, они становятся неполноценными

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1295 : 30 Март 2011, 08:18:21 »

Ок, два года присматриваться к одному, два года - к другому, два - к третьему.. Что в итоге? Влюбленность-то проходит, косяки вылезают, так и жить "двухлетиями"?

тут все так категоричны, вы что ни с кем не "встречались" до свадьбы? первым кого поцеловали и влюбились был муж и все? с какими-то косяками можно бороться и находить компромис, а с какими-то нет, и часто не проходит 2 года, а гораздо меньше, а порой и больше, все относительно я писала что срок условный, не привязывайтесь к мелочам.

У нас с мужем например вообще влюблености не было с моей стороны и никаких конфетно-букетных периодов не было, просто дружили, а потом в один прекрасный день как инсайд "он мой, жить без него не могу, не хочу отпускать", вот и остался, а потом я все больше в него влюблялась, да сложности были, и большие, теперь все хорошо и я смотрю сейчас как они с дочкой играют и понимаю как сильно я его люблю, влюбленность переросла в нечто большее, в понимание, уважение, стремление идти на компромиссы, как поймешь с кем и когда настанет такой момент?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1296 : 30 Март 2011, 11:49:59 »
Насчет розовых очков - смешно уже. Может, наоборот, кто-то в черных живет, а остальные трезво смотрят на мир?)))))
про "почему изменять плохо" - конечно, это нанесенный культурный слой. Как и мужская, якобы, естественная полигамия. Если забыть об обезьянах и остальных животных, и рассматривать только человека, можно увидеть, что многоженство было обусловлено не природными инстинктами. просто так было проще выживать, в частности женщинам, потому что их было больше, а мужчин меньше, а мамонта завалить мог только мужчина. Или еще можно царя Соломона вспомнить, у которого было 800, кажется, жен. Вряд ли это от его неуёмной страсти, это результат многочисленных политических союзов. То, что у мужчины есть потребность в изменах - это стереотип, который остался от патриархального общества, где мужчина изначально мог позволить себе больше.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1297 : 30 Март 2011, 11:54:06 »
конечно - культурный слой. И национальный.
 Вот мусульмане - по несколько жен имеют и нормально. Женщин устраивает, они в этом живут и считают нормальным.  А за измену там можно и смертную казнь огрести - в супружестве.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1298 : 30 Март 2011, 12:17:15 »
ну не совсем там нормально у всех всё в гареме))) ревность имеет место.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1299 : 30 Март 2011, 12:27:11 »
откуда ты знаешь :)?