Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ИЗМЕНА......  (Прочитано 185457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1300 : 30 Март 2011, 12:39:37 »
тут все так категоричны, вы что ни с кем не "встречались" до свадьбы? первым кого поцеловали и влюбились был муж и все? с какими-то косяками можно бороться и находить компромис, а с какими-то нет
Ну во всяком случае, ни к кому до мужа не переезжала и "пробных браков" и "присматриваний" не устраивала.
В Вашем постинге речь шла о таком косяке как избиение. Вряд ли тут возможен компромисс.
как поймешь с кем и когда настанет такой момент?
ну Вы же и сами ответили на свой вопрос. Если в основе отношений не голая страсть, если обе стороны осознают, что супружеская жизнь и любовь - это совместное развитие чувств, это работа..
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 12:42:30 от babirussa »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1301 : 30 Март 2011, 12:49:13 »
откуда ты знаешь :)?
есть у меня информатор в арабском мире :) подруга замужем за алжирцем. рассказывала, что первые жены в основном люто ненавидят вторых и наоборот. поэтому все они живут в разных домах и друг с другом стараются не контачить. мужу не закатывают истерики только потому что боятся троекратного "талака".


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1302 : 30 Март 2011, 12:58:52 »
интересно))
 я одно время тусовалась на форуме - где жены арабов общаются, наши и украинские девушки, которые замуж вышли туда.
Читала одно время интересный ЖЖ - девушка, жена локалаиз СА , живут в ОАЭ.  Интересно писала. Правда она не русская, татарка или башкирка, уже не помню. ЖЖ удалила она сечас свой - из-за троллей.
Мне лично очень нравится шейха Моза - вторая из трех жен шейха Катара и принцесса Хайя - вторая жена правителя Дубаи.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1303 : 30 Март 2011, 13:00:19 »
даа, Моза такая красавица!

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1304 : 30 Март 2011, 13:01:42 »
Так Моза и переводится с арабского, как "Красивая" :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1305 : 30 Март 2011, 13:02:18 »
и семь детей при этом!!!

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1306 : 30 Март 2011, 13:04:36 »
о! у меня подруга тоже одно время на этих форумах тусовалась.. магриб.. что-то вроде того. Мы тут все в шоке были когда она уехала, да что там, до сих пор в шоке. Она вообще русская девица, в мусульманство перешла.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1307 : 30 Март 2011, 13:06:31 »
угу - именно магриб.
 я там  собирала отрицательную статистику  - чтобы отговорить знакомую ехатьс сыном  в гости в Сирию к бывшему мужу

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1308 : 30 Март 2011, 13:08:48 »
Облако, собрала ?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1309 : 30 Март 2011, 13:13:18 »
Да, там примеров было много. Отец имеет колосальные права в мусульманском мире. В то же Сирии - фиг ребенка вывезешь из страны без письменного разрешения мучины - главы семьи.
я сначала Сирийскую ветку читала, потом из интереса все другие - там по всем странам Залива + Азия - Пакистан, Афганистан, ИНдия.
Интересно, просветилась, про обычаи и прочее.
Но знакомая такие поехала, все ок было - вернулись оба)))

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1310 : 30 Март 2011, 16:04:11 »
Ну во всяком случае, ни к кому до мужа не переезжала и "пробных браков" и "присматриваний" не устраивала.


что значит "присматриваний не устраивала" до мужа ни в кого не влюблялись, не полагали что кто-то возможно может стать мужем в будущем? мы с Вами разные я влюблялась и до мужа, до мужа у меня был еще моя первая любовь и я предполагала, что он может быть моим мужем, соответственно "присматривалась", для этого не обязательно переезжать, просто "встречались".
ну Вы же и сами ответили на свой вопрос. Если в основе отношений не голая страсть, если обе стороны осознают, что супружеская жизнь и любовь - это совместное развитие чувств, это работа..

Для того чтобы люди начали осознавать что между ними любовь им нужно общаться, видеться и заниматься сексом, да секс для меня неотъемлемая часть понимания, что это тот кто мне нужен, конечно это не первое что приводит к этому пониманию, но тем не менее повторюсь ДЛЯ МЕНЯ необходимое.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1311 : 30 Март 2011, 16:17:32 »
Для того чтобы люди начали осознавать что между ними любовь им нужно общаться, видеться и заниматься сексом, да секс для меня неотъемлемая часть понимания, что это тот кто мне нужен, конечно это не первое что приводит к этому пониманию, но тем не менее повторюсь ДЛЯ МЕНЯ необходимое.
и чему это противоречит? я что-то противоположное написала? или Вы что-то другое прочитали? ;)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1312 : 30 Март 2011, 21:27:35 »
мужская, якобы, естественная полигамия. ... многоженство было обусловлено не природными инстинктами. просто так было проще выживать, в частности женщинам, потому что их было больше, а мужчин меньше
Или еще можно царя Соломона вспомнить, у которого было 800, кажется, жен. Вряд ли это от его неуёмной страсти, это результат многочисленных политических союзов. То, что у мужчины есть потребность в изменах - это стереотип, который остался от патриархального общества, где мужчина изначально мог позволить себе больше.
Удивительно, откуда данные, что мужчин било меньше?
Пример с Соломоном на мой взгляд неуместный, он не показатель, он один такой на всю историю человечества, воспетый в Библии в Песне Песней (кстати, есть у Куприна "Суламифь" - там про него же, почитайте, очень чувственный рассказ)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1313 : 30 Март 2011, 21:29:35 »
Китти, ваша позиция мне понятна, раньше я так же рассуждала
Возник вопрос. Если люди встречаются, присматриваются друг к другу, в том числе и сексом занимаются, НО еще не муж и жена и обещания не дали. Что в таком положении людей считать изменой? Обещаний нет, ничего не ограничивает. Допустим секс с кем-то еще?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1314 : 30 Март 2011, 22:25:21 »
Удивительно, откуда данные, что мужчин било меньше?
Пример с Соломоном на мой взгляд неуместный, он не показатель, он один такой на всю историю человечества, воспетый в Библии в Песне Песней (кстати, есть у Куприна "Суламифь" - там про него же, почитайте, очень чувственный рассказ)
Сейчас их меньше становится чем женщин к определенному возрасту, а уж в первобытной ситуации, когда они пачками погибали, потому что просто больше рисковали жизнью, чем женщины - тем более.
Я читала, ага. ну и Библию непосредственно тоже)))



Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1315 : 30 Март 2011, 22:36:22 »
и чему это противоречит? я что-то противоположное написала? или Вы что-то другое прочитали? ;)

я о том, что это в моем понимании и есть присматриваться друг к другу
Ну во всяком случае, ни к кому до мужа не переезжала и "пробных браков" и "присматриваний" не устраивала.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1316 : 30 Март 2011, 22:45:55 »
Китти, ваша позиция мне понятна, раньше я так же рассуждала
Возник вопрос. Если люди встречаются, присматриваются друг к другу, в том числе и сексом занимаются, НО еще не муж и жена и обещания не дали. Что в таком положении людей считать изменой? Обещаний нет, ничего не ограничивает. Допустим секс с кем-то еще?

меня это ранит, но не так как сейчас с мужем, естественно я с человеком расстанусь сделав вывод что ему меня мало и в чем-то я его не устраиваю, потому как если уж он на этапе "влюбленности" или близком к тому умудрился изменить, то что будет дальше? Для меня измена четко значит, что человек не дорожит мной, и не готов работать над собой и сдерживать какие--либо губительные для отношений порывы.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1317 : 30 Март 2011, 23:08:40 »
Ну ведь это же период присматриваний, получается, что не будучи уверенной в выбранном партнере уже ставим себе ограничение на секс с другими, но секс как таковой нам все-таки необходим. Противоречие.
Получается так можно долго в присматривания играть.

Собственно поэтому и секс до брака не приветствуют в религии, т.к. присматриваться друг к другу совсем не по сексу надо. А если Любви еще такой сильной нет, то и нечего в постель прыгать... иначе это уже обезьянки получаются. А там где Любовь, там и брак.... и первая брачная ночь - все логично
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 23:29:48 от Brilliant »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1318 : 30 Март 2011, 23:22:25 »
а уж в первобытной ситуации, когда они пачками погибали, потому что просто больше рисковали жизнью, чем женщины - тем более
откуда такая информация
когда же они перестали погибать-то? может когда перешли на земледелие? и что, полигамия закончилась? моногамия началась?
Если брать за причину появления полигамии самцов малое количество мужских особей, то почему гаремов после второй мировой войны в России не появилось?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #1319 : 30 Март 2011, 23:23:06 »
может и правильно, что не надо до свадьбы, но не для меня,  для меня секс важен как таковой, к "обезьянкам" я приравниваю тех, кто якобы не может себя сдержать, видите ли природа  у него такая, и если есть вторая половинка вот с ним(ней) физиологические потребности и надо удовлетворять, если кто-то понял хоть одно мое высказывание, как призыв не заниматься сексом, то поняли неправильно, я без секса и до свадьбы не могла и сейчас не могу,  просто он, на мой взгляд не должен быть беспорядочным.