Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ИЗМЕНА......  (Прочитано 184843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2400 : 05 Январь 2012, 19:06:09 »
облако, а вам знакомы такие литературные приемы, как иносказание, метафора, аллегория, сравнение? или вы только буквально все воспринимаете?

это и была метафора, ну да ладно.

an
И кто после этого не знаком с литературными приемами?...
Я изучала художественную стилистику (в том числе) но метафоры тут и рядом не стояло:
Цитировать
за укрывание фактов, кстати, даже ответственность предусмотрена, статью, увы, не помню
Что конкретно в этой фразе употреблено в переносном смысле??
По мне так это дилетантство чистой воды - сначала ляпнули про несуществующую статью, потом так же неумело прикрылись "литературным приемом".
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 19:12:56 от АнаЛит »


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2401 : 05 Январь 2012, 19:11:13 »
довести-до сведения, не хочет верить - не надо, но ты предупредила.
Откуда ты можешь знать, что подруга хочет вообще быть в курсе??
Вот если б ты точно знала ее позицию относительно этого вопроса-  тогда, может, и стоило вмешаться. А пока ты в этой позиции не уверена - то любые активные действия-  это вмешательство в личную жизнь. Возможно, нежелательное.
Почемы вы навязываете свое видение ситуации другому человеку? Чтобы свою совесть облегчить? Я такая молодец, я вывела изменника на чистую воду и подруге глаза открыла. А подруга, возможно, теперь не знает, что ей с этими открытыми глазами делать.
Ваша позиция насильно заставляет человека предпринимать какие-то действия. И что значит: не хочет - пусть не верит. Вера неподвластна желанию, она от других факторов зависит. Кому-то проще вообще не знать, чем знать, но продолжать верить.


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2402 : 05 Январь 2012, 19:25:47 »
Откуда ты можешь знать, что подруга хочет вообще быть в курсе??
Вот если б ты точно знала ее позицию относительно этого вопроса-  тогда, может, и стоило вмешаться.
Если девушка является допустим моей близкой подругой,то я на 100% буду уверена о ее позиции относительно этого вопроса

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2403 : 05 Январь 2012, 19:30:28 »
Если девушка является допустим моей близкой подругой,то я на 100% буду уверена о ее позиции относительно этого вопроса
Здорово! Не всем повезло настолько разбираться в тонкостях души человеческой.
Я вот в позиции даже собственного мужа по этому вопросу не уверена.


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2404 : 05 Январь 2012, 19:35:16 »
Да ладно,причем здесь "повезло настолько разбираться в тонкостях души человеческой"? Вы что с подругами по душам не разговаривайте?не обсуждаете какие либо жизненные ситуации примерив их на себя?
А муж это другое дело,это совершенно разное мышление...всегда останутся темные неизведанные уголки

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2405 : 05 Январь 2012, 19:37:41 »
Ну вот с кем бы я по душам не говорила - я за себя даже ответить не могу, свалится такая новость на голову.... и не факт, что я уверена как поступлю и надо ли мне чтобы сообщали


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2406 : 05 Январь 2012, 19:42:47 »
Ну я вот точно уверена одна подруга хотела бы знать правду и сказала бы мне спасибо,а вот другой я не стала бы говорить она предпочитает жить в неведение,но все равно потом меня бы отругала,если узнала бы бы что я знала правду

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2407 : 05 Январь 2012, 19:45:32 »
я за себя даже ответить не могу, свалится такая новость на голову.... и не факт, что я уверена как поступлю и надо ли мне чтобы сообщали
плюсуюсь
сейчас сижу и спрашиваю себя, хотелось бы мне что-либо знать?
я тоже вроде не слепая и не дура, многие вещи могу логически оценить (ну типа гуляет/негуляет), но все-равно сама стараюсь не лезть, не копать, потому что не знаю что буду делать потом.
С одной стороны из груди рвется - ну иди, ну проверь, ну покапайся в телефоне, контакте и проч... а с другой стороны - оно мне надо?
Т.е. эмоции выдают слово - хочу знать. А голова говорит - уймись, сначала определись что будешь делать если что-то узнаешь? Если он изменник  готова с ним расстаться? уверенна? а если он чист, тебе не стыдно будет за недоверие к близкому человеку?

Есть еще одна хорошая правда - кто ищет - тот всегда найдет. Поэтому тот кто ищет "измену", может ее найти. А зачем? все так плохо было? и вы нашли приличный повод все разрушить?
Или повод для расставания все-таки есть, тогда зачем копать, если дело не в измене?.
Т.е. если все хорошо - не надо проверять. Если все плохо - не надо проверять, а если решили разойтись, то тем более не надо проверять, т.к. уже расходитесь.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2408 : 05 Январь 2012, 19:47:55 »
не обсуждаете какие либо жизненные ситуации примерив их на себя?
Есть хорошее выражение: история не знает сослагательного наклонения.
Она о том, что никогда не узнаешь, что и как было БЫ, пока это не станет свершившимся фактом.
Да что там муж-подруги - в себе-то в таких вопросах нельзя иметь 100% уверенности.
Поэтому меня и улыбают прозвучавшие здесь категоричные заявления.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2409 : 05 Январь 2012, 19:49:51 »
Ну Даш,а мне в свое время реально говорили, но я прощала - не раз и не два. Так они тоже думали, что я хочу знать наверно. А мне было бы лучше, если бы они меня поддерживали в любом случае, чем сначала выдыхали - будет он не пойдем, ты никого не слушаешь,а потом вздыхали - ну мы же говорили. Получается и в моменты моего так называемого "счастья" и горя мне было тяжело.
Я повторюсь, сама сказала один раз и потому что приставали то ко мне, к лучшей подружке - ну все, нет дружбы у нас уже,а они живут хорошей семьей.
Я не считаю что в голову песок, я считаю что подруга просто в любой момент должна быть рядом, но в личные отношения не лезть


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2410 : 05 Январь 2012, 19:55:19 »
Есть хорошее выражение: история не знает сослагательного наклонения.
Она о том, что никогда не узнаешь, что и как было БЫ, пока это не станет свершившимся фактом.
Да что там муж-подруги - в себе-то в таких вопросах нельзя иметь 100% уверенности.
Поэтому меня и улыбают прозвучавшие здесь категоричные заявления.
+1
я нормально отношусь к мнению каждого здесь, но разве можно так категорично говорить., мы не в той ситуации и слава Богу.
у самой не раз менялись жизненные позиции при попадании в какое-либо г-но. Я вот всегда говорила, что не знаю прощу измену или нет. С одной стороны сейчас категоричное НЕТ, но фииииг знает, никогда не знаешь как жизнь повернется.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2411 : 05 Январь 2012, 19:58:42 »
Ну я считаю и подруга не подруга если потом отвернулась от вас только из-за того что вы правду сказали...а перестала общаться наверно из-за того что не уверена в дальнейшем в своем супруге,что он снова к вам приставать не будет.

Я была и с той и с другой стороны,и я не с пустого места тут "категорично заявляю"

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2412 : 05 Январь 2012, 20:02:49 »
Ну я считаю и подруга не подруга если потом отвернулась от вас только из-за того что вы правду сказали...а перестала общаться наверно из-за того что не уверена в дальнейшем в своем супруге,что он снова к вам приставать не будет.

Я была и с той и с другой стороны,и я не с пустого места тут "категорично заявляю"
я тоже была..и с той и с той. . . но не могу сказать как поступлю в след.раз..
Танюш, мне кажется ты сама же написала, что у тебя есть подруга,которой ты бы рассказала, а есть-которой нет.
Весь разговор к тому и сводится..

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2413 : 05 Январь 2012, 20:08:58 »
Танюш, мне кажется ты сама же написала, что у тебя есть подруга,которой ты бы рассказала, а есть-которой нет.
Да,потому что я знаю хорошо обоих....но это было немного к другому посту

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2414 : 05 Январь 2012, 20:10:50 »
. А голова говорит - уймись, сначала определись что будешь делать если что-то узнаешь? Если он изменник  готова с ним расстаться?
вот именно. Что с правдой-то делать? Если она окажется правдой. Что делать дальше.
 

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2415 : 05 Январь 2012, 20:22:46 »
наверно когда есть дети или более долгие супружеские отношения все расценивается иначе.
прощают ведь почему: дети, имущество, привычка, как же я без него, материальное благосостояние, но любовь сюда я уже вписать не могу.
как бы это эгоистично не звучало
мы чего "Якаем" то - нам терять нечего еще
вот рожу как аналит 2 дочки - буду сидеть и думать
а щас то конечно - измена=развод)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2416 : 05 Январь 2012, 20:26:27 »
Ну я считаю и подруга не подруга если потом отвернулась от вас только из-за того что вы правду сказали..
Не отвернулась, просто это правда призыв к действию, выбору, а он видимо и не нужен был - у нее получилось выбрать прощение, а улыбаться на совместных встречах всем достаточно тяжело, и со временем разошлись пути просто


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2417 : 05 Январь 2012, 22:14:58 »
АнаЛит, представь себе - я тоже изучала, вот ведь какое совпадение, правда?
вся фраза употребляется в переносном смысле, вообще-то, так как, как правильно заметила облако, измена - не уголовнонаказуемое преступление.
сначала ляпнули про несуществующую статью

эээ, и кто из нас дилетант?
статья 316 в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ

статья 308 в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ -

выбирайте какая больше по вкусу.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2418 : 05 Январь 2012, 22:17:42 »
Ну я считаю и подруга не подруга если потом отвернулась от вас только из-за того что вы правду сказали...


+1. обвинения, звучащие здесь, что вот мол мне правду сказали, а че с ней делать? - это перекладывание ответственности на человека, который по определению нести отвественность за такое не может и не должен, а также инфантилизм и нежелание решать собственные проблемы. закрывать глаза бесконечно не получится, рано или поздно это как-либо всплывет (любовница вам начнет названивать и рассказывать - тоже будете делать вид, что ничего не происходит?), либо мужик уйдет окончательно.

у меня вот еще вопрос возник. а если вам подруга расскажет, что видела, как ваш ребенок за гаражами с друзьями травку курил/героином кололся - вы ей тоже в глаз дадите, аргументируя тем, что ваша семья, вы сами разберетесь, а вообще предпочли бы такого не знать и жить счастливо как и раньше?
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 22:27:20 от Mara_Woland »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2419 : 05 Январь 2012, 22:26:51 »
Мара, спать с мужиками - даже чужими не преступление))))))))))
И соответственно 316 статья не катит ))))))))
ну конечно, если ты не в Саудовской Аравии живешь.

там либо камнями побьют (если незамужем), либо казнь - если замужем.
Несправедливость прямо таки - такое разделение.