Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ИЗМЕНА......  (Прочитано 184745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2540 : 06 Январь 2012, 19:56:49 »
Про что, Наташ?
l_sunny

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2541 : 06 Январь 2012, 20:16:16 »
по теме, я бы не стала лезть в отношения,как бы не хотелось, чтобы подруга была счастлива.....крайней быть не охота, придет время и сама все узнает/а может и не узнает вовсе.

Светик, я тебе все писала уже, очень надеюсь, что муж взялся за голову и исправился)терпения тебе,дорогая)))

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2542 : 06 Январь 2012, 20:44:34 »
Аналит, а я ваще не писала своего мнения, как бы поступила на месте Иры-бессоницы  zadumalsa


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2543 : 06 Январь 2012, 21:15:32 »
В двух словах: вы считаете нужным рассказать подруге об измене, т.к. ВЫ считаете, что невозможно жить в неведении. Далее, следуя вашей логике, подруга мужа должна непременно изменника выгнать

ёпрст. опять 25.
сказать, чтобы она была в курсе и приняла САМА решение.
не надо перевирать слова, сколько раз можно говорить

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2544 : 06 Январь 2012, 21:17:58 »
тон то ведь только чужой их волнует, свой не замечают
да я прекрасно замечаю ваш тон, типа мы пожили - познали истину, а кто не согласен, тот еще мало пожил. смешно)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2545 : 06 Январь 2012, 21:47:49 »
такое ощущение, что те, кто в оппозиции (кто ЗА то, чтобы рассказать) вообще не вникают в смысл сказанного им в ответ
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2546 : 06 Январь 2012, 21:55:50 »
такое ощущение, что те, кто в оппозиции (кто ЗА то, чтобы рассказать) вообще не вникают в смысл сказанного им в ответ

а может, наоборот все-таки?

да я прекрасно замечаю ваш тон, типа мы пожили - познали истину, а кто не согласен, тот еще мало пожил. смешно)

+1



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2547 : 06 Январь 2012, 22:07:54 »
я наблюдаю такую позицию - Главное сказать, а что дальше - не важно
Эта позиция одинаково что в диалогах на форуме, что касательно вопроса про подругу
-т.е. если говорить про подругу, то позиция - надо сказать, а уж как дольше она будет с этим жить - пусть думает сама, я ее предупредила
-а если говорить про форум, то на последних страницах все сторонники "за" по очереди сказали - я просто говорю свое мнение и все и кто что думает иначе - пофигу (в лучшем случае) или вешаются странные ярлыки
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 22:22:48 от Brilliant »

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2548 : 06 Январь 2012, 22:08:25 »
ну вот из последнего, например:
мнения высказали, тон то ведь только чужой их волнует, свой не замечают
да я прекрасно замечаю ваш тон, типа мы пожили - познали истину, а кто не согласен, тот еще мало пожил. смешно)
и ты, Мара, ещё плюсуешься, когда в той цитате речь вообще-то как раз была об обратном. Ну это лирика.
Мне, если честно, вообще странно, что позиция человека с психологическим образованием такая одногранная - узнала-выдам...я думала, что прежде чем к человеку идти с новостью, которая может и ранить, и многое сломать в его жизни, и как угодно ещё повлиять на его судьбу, надо всё-таки взвесить все "за" и "против" и всё-таки попробовать продумать последствия, а не тупо подчиняться зову совести.
грустный пример....: Почему-то неизлечимо больным людям порой предпочитают не сообщать о болезни - именно чтобы человек продолжал жить и не сдаваться...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2549 : 06 Январь 2012, 22:17:24 »
а может, наоборот все-таки?
все-таки НЕ наоборот
Другие просто мыслят шире и допускают иную реакцию и модель поведения. Даже если бы сами погнали (или уже гнали) мужа/бойфренда пинками - тем не менее, дают право на существование иной точки зрения.
Смысл нашей позиции, что вариантов много, а не один, когда надо сразу идти с пионерской выправкой всем обо всем (или одному) докладывать.
Павликов Морозовых еще не хватало

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2550 : 06 Январь 2012, 22:26:34 »
Почему сразу один? Зависит еще от ситуации и кем тебе является человек

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2551 : 07 Январь 2012, 01:06:49 »
Я бы рассказала, но смотря кому. Если лучшей подружке, то ла, т.к я знаю ее реакцию, уж точно крайней не останусь. А если просто знакомой, хорошей приятельнице, подруге, то рассказывать бы не стала, но может анонимно как-нибудь сказала бы.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2552 : 07 Январь 2012, 04:17:41 »
Почему сразу один? Зависит еще от ситуации и кем тебе является человек
Ты свою позицию именно такую изначально и писала, вышесказанное к тебе не относилось.
Про один вариант - говорить обязательно, ибо нельзя допустить смешивание с грязью - это у других форумчанок

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2553 : 07 Январь 2012, 04:25:18 »
Я бы рассказала, но смотря кому. Если лучшей подружке, то ла, т.к я знаю ее реакцию, уж точно крайней не останусь. А если просто знакомой, хорошей приятельнице, подруге, то рассказывать бы не стала, но может анонимно как-нибудь сказала бы.
Вот и я также.
И смотря еще какая стадия: если конфетки-цветочки, то сказала бы скорее всего (и то только зная на 100%, а не как "одна баба сказала, другая добавила"), а если нн-ое количество лет супружества за плечами и семеро по лавкам, то нафиг связываться.

Таля

  • Гость
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2554 : 07 Январь 2012, 04:26:31 »
а вот какой вопрос меня заинтересовал
а если вы увидите вашу подругу с каким то  МЧ, а официально для всех она совсем с другим в отношениях. Вы скажете ей об этом? или ее МЧ?
вот на этот вопрос дайте ответ

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2555 : 07 Январь 2012, 04:29:15 »
Таль, ну я бы подругу спросила точно, а ее МЧ ни за что бы никогда бы.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2556 : 07 Январь 2012, 04:30:45 »
ее спрошу, а МЧ нет, так как подруга моя, а не МЧ...
хотя у меня подруг нет, видимо bm
l_sunny

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2557 : 07 Январь 2012, 07:49:54 »
вот на этот вопрос дайте ответ

я отвечала - я бы к ней полошла и спросила, как дела у ее МЧ, так, чтобы другой понял, что у подруги кто-то есть. а дальше исходя из реакции.

ну вот из последнего, например:и ты, Мара, ещё плюсуешься, когда в той цитате речь вообще-то как раз была об обратном. Ну это лирика.
Мне, если честно, вообще странно, что позиция человека с психологическим образованием такая одногранная - узнала-выдам...я думала, что прежде чем к человеку идти с новостью, которая может и ранить, и многое сломать в его жизни, и как угодно ещё повлиять на его судьбу, надо всё-таки взвесить все "за" и "против" и всё-таки попробовать продумать последствия, а не тупо подчиняться зову совести.
грустный пример....: Почему-то неизлечимо больным людям порой предпочитают не сообщать о болезни - именно чтобы человек продолжал жить и не сдаваться...

в какой цитате? о каком обратном?
оп, то есть сравнение с героином некорректно, а сравнение со смертельной болезнью нормально, да? перефразирую "от измен еще никто не умирал".
зашибись, а измена сама по себе не ранит, да? и ни разу человека не возмутит, что все вокруг знали и молчали? я, рассматривая измену как раз-таки именно с точки зрения психологии, могу точно сказать - когда такое всплывает, и выясняется, что все кругом знали и молчали - то ранит это гораздо сильнее, ибо в такой ситуации человек чувствует не только боль от предательства любимого человека, но и предательство окружающих, молчание в такой ситуации воспринимается как равнодушие к проблеме, человек чувствует себя одиноким, подавленным и преданным ВСЕМИ окружающими. да, потом, возможно, преданный всех простит, смириться с изменой и будет дальше "очень-счастливым-человеком", но первая реакция на такое: "почему все знали и молчали, им что, совсем на меня плевать?" ну, хотя это реакция нормальных людей, для которых измена НЕ норма.

*и да, вы уже порядком задолбали, если не сказать грубее. психологи тоже люди и тоже имеют право на собственное мнение.



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2558 : 07 Январь 2012, 08:14:14 »
я отвечала - я бы к ней полошла и спросила, как дела у ее МЧ, так, чтобы другой понял, что у подруги кто-то есть. а дальше исходя из реакции..
a другой-то тут причем? Зачем его в курс дела вводить?
Я просто себя представила, стою с кем-нибудь и тут подходит моя знакомая и начинает спрашивать как дела у меня
с мужем итд итп Может этот мужчина- коллега по работе или там еще кто, мало ли? Зачем про мужа-то спрашивать?
Вообще, по этикету, если не ошибаюсь, то нужно сделать вид, что не заметил ничего, в смысле, даже не здороваться
с подругой...
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: ИЗМЕНА......
« Ответ #2559 : 07 Январь 2012, 11:00:50 »
хм.. ну вот если вам ваша подруга не говорит, может это личное и даже вам не следует знать раз она не говорит?? зачем узнавать?