Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ПослеДНЯГОРОДняя..))  (Прочитано 30610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #520 : 19 Сентябрь 2010, 16:21:10 »
Да, только вчера с мамой разговаривали на тему жилья - вот ГАЗ, например, квартиры выделял тем, кто на нем работал, и многие др.предприятия.

Облако, не везде были такие трудности. Вот нашим родителям, например, дали трешку при 2-х маленьких детях, отец тогда на ГАЗе работал. И не 20 лет, естественно. Тогда ооочень многим давали квартиры. Причем тем, кто был из области (без Ниж.прописки) - у них история была еще лучше.


Maliby

  • Гость
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #521 : 19 Сентябрь 2010, 16:26:11 »
Облако,не знаю,у родителей моего мужа было так:свекровь устроилась в ЖЭК паспортисткой,дали комнату в коммуналке,потом вторую,проработала 8 лет,потом дворником еще 2 года работала+ к основной работе,чтобы дали еще 2 комнаты,в итоге стаж 10 лет и 4-х комнатная квартира.Неплохо да?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #522 : 19 Сентябрь 2010, 16:32:03 »
Облако,не знаю,у родителей моего мужа было так:свекровь устроилась в ЖЭК паспортисткой,дали комнату в коммуналке,потом вторую,проработала 8 лет,потом дворником еще 2 года работала+ к основной работе,чтобы дали еще 2 комнаты,в итоге стаж 10 лет и 4-х комнатная квартира.Неплохо да?
а моим свекрам пришлось 10 лет жить в коммуналке (или типа того) в 1 комнате с 2 детьми, старший из которых уже школьник был, потом провернуть кучу махинаций с прописыванием туда бабушек и пр - чтобы было нужное количество метров на человека, и только потом дали трешку на краю города. В итоге - до 40 лет по коммуналкам

Maliby

  • Гость
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #523 : 19 Сентябрь 2010, 16:33:14 »
У всех конечно по разному,но у меня и коммуналки нет для начала.

Maliby

  • Гость
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #524 : 19 Сентябрь 2010, 16:34:04 »
И трешка мне вряд ли светит даже для моих детей в 40 лет.Конечно будущее покажет

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #525 : 19 Сентябрь 2010, 16:54:22 »
Maliby , раньше было да, дворникам полагалась комната. Поэтому многие шли туда.
Но я говорю о том, что при Союзе выделение квартир было не так уж доступно.
да, кому то везло и квартира доставалась быстро, но это скорее исключение из правил.
Другое дело, что все таки было это - выделение картир от государства и от предприятий, что сейчас нет практически

Maliby

  • Гость
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #526 : 19 Сентябрь 2010, 16:57:45 »
Я бы сейчас пошла дворником,если бы я знала что мне за это комната перепадет:)
а сейчас единицы берут сами себе квартиры,в основном все наследством пользуются

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #527 : 19 Сентябрь 2010, 17:12:52 »
Да, только вчера с мамой разговаривали на тему жилья - вот ГАЗ, например, квартиры выделял тем, кто на нем работал, и многие др.предприятия.

Облако, не везде были такие трудности. Вот нашим родителям, например, дали трешку при 2-х маленьких детях, отец тогда на ГАЗе работал. И не 20 лет, естественно. Тогда ооочень многим давали квартиры. Причем тем, кто был из области (без Ниж.прописки) - у них история была еще лучше.
катеныш, ГАЗ - бюджетообразующее приеприятие города было. Город в городе.   Посмотри какая у него колоссальная социалка была - садики, школы, лаеря, поликлиники, больницы...
 ПОэтому тут немного другое.

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #528 : 19 Сентябрь 2010, 17:59:56 »
раньше конечно тоже трудности были в приобретении своего жилья, но как ни крути, квартиры все равно давали! и практически у всех знакомых и друзей моих родителей квартиры именно от предприятий на которых работали. а сейчас хоть 50 лет отработай и все равно ничего не светит, ни квартиры, ни даже комнаты в коммуналке.....

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #529 : 19 Сентябрь 2010, 18:08:19 »
Я как-то смотрела интервью с Медведевым. там ему студентка задала вопрос: вот раньше родителям нашим давали квартиры, почему бы не сделать снова так. На что он ответил: никому, ничего давать не будем. работайте, зарабатывайте.

Оффлайн Pchelka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 642
  • Ниночка=))
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #530 : 19 Сентябрь 2010, 18:10:14 »
Да уж, зарабатывайте... При моих 10 тысячах мне и во век не заработать!!! И таких как я миллионы!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #531 : 19 Сентябрь 2010, 18:11:38 »
Почему не светит?Светит. Редко , но светит.
 муж Джун - отличный пример. Только институт закончил, а уже службеную квартиру дали на него и членов семьи))
 

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #532 : 19 Сентябрь 2010, 18:20:21 »
Мужу когда то тоже предлагали, когда только устроился туда где сейчас работаем, пришел какой то дядя и переманить пытался, квартиру предлагал но в какой то тьмутаракани и на мизерную зп.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #533 : 19 Сентябрь 2010, 19:18:54 »
Почему не светит?Светит. Редко , но светит.
 муж Джун - отличный пример. Только институт закончил, а уже службеную квартиру дали на него и членов семьи))
муж Джун - это тоже скорее исключение, а не правило. Это единичные части где жилищный фонд присутствует и еще это просто близко к Москве! Я тоже была женой военного, в нашей части даже общаги не давали семейным. И друзей у нас много семейных военнослужащих по всей России, кто в общагах, кто сами снимают квартиру. Одна семья со служебной квартирой хорошей, но служат в Ингушетии, где даже в магазин на БТР с сопровождением ездиют.......

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #534 : 19 Сентябрь 2010, 19:22:43 »
chelsy , я абсолютно с тобой согласна.
 просто я протестую против точки зрения, что при Союзе квартиры направо и налево раздавали

Maliby

  • Гость
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #535 : 19 Сентябрь 2010, 19:28:55 »
Облако,а тут по моему никто и не утверждает что давали налево и направо.Речь идет о том что люди все таки получали халявные квартиры и не мало,а сейчас нет.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #536 : 19 Сентябрь 2010, 19:30:31 »
Время халявы закончилось )

Maliby

  • Гость
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #537 : 19 Сентябрь 2010, 19:33:27 »
Ага)но я верю в лучшее все равно,и надеюсь когда нибудь что нибудь изменится в нашем гос-ве.Например ипотека станет более доступная

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #538 : 19 Сентябрь 2010, 19:34:47 »
Ага при наших правнуках ((( Что то у нас все только хуже становится (((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #539 : 19 Сентябрь 2010, 19:35:23 »
Малибу,  не все. Понимаешь, не все получали. Это была большой трудосною как раз для большинства.
 И не такие уж они халявные были. Потрудиться за них немало приходилось. И прописывались-перепрописывались, чтобы побольше получить. А еще бывало предприятие строит для своих работников квартиры и те, кому квартиры по выходным - вел кам - на стройку, типа помогать строить.

А у нас в городе была такая история. построил завод 12-этажный дом. Сколько то процентов квартир полгагалось городу отдавать. остальные предназначались для работников завода.
 А горком взял и забрал практически все квартиры. оставил заводу несоклько. и все, ничего сделать было нельзя.  Народ утерся, ибо интересы партии выше, чем простых работников)))