Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Флудим с 17 по 23 января.  (Прочитано 29590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #160 : 19 Январь 2011, 19:47:49 »
У меня муж с друзьями два года назад купались, меня уговаривали, да не смогли....Хоть и говорят, что не заболеешь, но все равно, мой организм теплолюбив)))
в том году не получилось у них всем вместе искупаться, а в этом я уже не пустила....вдруг заболеет ....Хотя и хочется верить, что в крещение не заболеешь....мы решили не рисковать)
меня родители искупали первый раз в 7 лет. У меня был двусторонний гайморит, в больнице настаивали на проколе. После купания, вот хотите верьте, хотите нет, но прокол не понадобился, т.к затемнения почти все исчезли) у меня в том году подружка купалась с пузом на 8 мес. Врач ее потом отругала, но что интересно, она не заболела, не простудилась) после крещения через 3,5 недели родила здорового малыша. Купаться полезла по своей иннициативе. Вот.
А вообще, за всю свою практику, не было еще ни разу чтобы я потом заболела, хотя по натуре я очень теплолюбивая. Зяблик я еще тот)))) а вот как купаться-мороз меня почему-то не пугает) мы всей семьей купаемся. И брата приобщили. Его вообще с 5-ти лет купают. И своих детей я тоже планирую лет с 5-ти купать.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #161 : 19 Январь 2011, 19:51:40 »
А я сегодня на права сдала!!! :tancuet_kitaec:Завтра пойду документы оформлять и если успею, то в ГАИ за правами l_sunny
поздравляю! Ездить сразу начнешь?



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #162 : 19 Январь 2011, 20:03:42 »
у меня в том году подружка купалась с пузом на 8 мес.

не ну вот этого я не понимаю. безответственность имхо.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #163 : 19 Январь 2011, 20:04:57 »
поздравляю! Ездить сразу начнешь?
Спасибо, незнаю.Собственной машины нет пока. Отдаст ли отец пока покататься или может помогут купить какую-нить б/у

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #164 : 19 Январь 2011, 20:06:47 »
мы со свекровью тоже спорили, я ей объясняю, что у меня организм очень ослаблен Б, последствиями операции и гв, а она, Нет, тебе это поможет, даст сил...нет, я считаю, этой слишком большой риск. тем более в такой сильный мороз

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #165 : 19 Январь 2011, 20:08:46 »
вот хотела спросить..в Иордании сегодня смотрела как купаются, вода грязнущая такая...мутная.. а они пьют ее даже...фу.. почему она такая грязная у них?

*вот им там классно купаться, пальмы цветут аж, что бы не окунуться

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #166 : 19 Январь 2011, 20:13:44 »
не ну вот этого я не понимаю. безответственность имхо.
ну тут уж каждый для себя решает. Она вот решила искупаться-ничего плохого не случилось. А про то, что кого-то нужно уговаривать-я думаю, что не стоит. Если человек захочет, он сам нырнет.

*Кстати, мороз в этом году еще не сильный был. Помню года 3 или 4 назад было что-то около 42 градусов. Кстати, он и не чувствовался потом. Нам даже жарко было, а те, кто стояли накутанные и просто смотрели-до костей продрогли.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #167 : 19 Январь 2011, 20:30:36 »
Тут срабатывает чувство ответсвенности. но различные ссужения   сосудов или чего еще там происходит...Я б во время беременности даже не думала!

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #168 : 19 Январь 2011, 20:31:04 »
Я как-то 2 года назад нырнула, и причем с головой. Вот, видимо от того, что голова сырая была и простудилась.Хотя достаточно быстро оделась

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #169 : 19 Январь 2011, 20:31:34 »
не надо воспринимать купание на Крещение ли, либо просто в источнике как некий магический ритуал - что не заболею, или еще одна популярная фишка - мол все грехи сниме.
 Это не так. И заболеть можно, и грехи не снимает. (у меня например 1 августа в Дивеево после купания был жесточайший спазм сосудов головного мозга и голова болела после этого несколько дней - никакие таблетки не помогали)
 Эфект плацебо никто не отменял - по поводу того что прошел гайморит + любое закаливание это шоковая терапия. И она не все полезна. Иногда может быть. А иногда нет.
 Наташа, ты знаешь, что на Бору есть детсад, где детей закаливают - обливая холодной водой на улице. так вот медики категорически против экспериментов были таких.

А православная церковь против купания в морозы . Когда несколько лет назад были сильные морозы - 42 конечно никогда не было, 33, 35 - то даже выпускали рекомендацию - что не надо фанатизма

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #170 : 19 Январь 2011, 20:32:14 »
Тут срабатывает чувство ответсвенности. но различные ссужения   сосудов или чего еще там происходит...Я б во время беременности даже не думала!
да уж.. сужение сосудов никто не отменял, эт вещь опасная((

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #171 : 19 Январь 2011, 20:39:04 »

 Наташа, ты знаешь, что на Бору есть детсад, где детей закаливают - обливая холодной водой на улице. так вот медики категорически против экспериментов были таких.

А православная церковь против купания в морозы . Когда несколько лет назад были сильные морозы - 42 конечно никогда не было, 33, 35 - то даже выпускали рекомендацию - что не надо фанатизма

скаху за себя, что я никогда не думала о том, что после купания с меня снимутся грехи, или еще что-то в этом роде)

Да, садик знаю такой, "цветик-семицветик" называется)

Про морозы-было один раз что-то около 40-42 точно. Мы когда уезжали купаться на нашем градуснике было 30 с чем-то. Ночью при этой церкви на градуснике темпа была ниже. Там, кстати, всегда почему-то холоднее. Сама лично я этот градусник не видела, но мама с подругой как раз его и обсуждали. Они сами на него обратили внимание.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #172 : 19 Январь 2011, 20:45:52 »
у меня в том году подружка купалась с пузом на 8 мес. Врач ее потом отругала, но что интересно, она не заболела, не простудилась) после крещения через 3,5 недели родила здорового малыша. Купаться полезла по своей иннициативе. Вот.
Пусть считает, что ей крупно повезло и в будущем не рискует здоровьем ребенка, это безответственно

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #173 : 19 Январь 2011, 20:51:14 »
ну уж если идти купаться и думать "только бы не заблеть", то лучше вообще тогда не стоит. А если она решила сама что надо, это было ее решение. Я бы и Б искупалась. \И пусть с моей стороны это будет выглядеть как безответственность, просто я уже знаю, что мой организм уже к этому привык.



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #174 : 19 Январь 2011, 20:54:48 »
Купалась один раз летом в святом источнике, там вода тоже дико холодная.Больше не хочется.Тем более зимой
нуу, зимой  проще купаться, с содроганием вспоминаю купание в Сатисе в 35-градусную жару.. Мы сегодня не купались, просто на службе были..

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #175 : 19 Январь 2011, 20:56:29 »
нуу, зимой  проще купаться, с содроганием вспоминаю купание в Сатисе в 35-градусную жару.. Мы сегодня не купались, просто на службе были..
кстати, да. Летом в источнике аж ноги сводит.



Maliby

  • Гость
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #176 : 19 Январь 2011, 21:10:18 »
А я сегодня на права сдала!!! :tancuet_kitaec:Завтра пойду документы оформлять и если успею, то в ГАИ за правами l_sunny
поздравляю!!сама??с какого раза??

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #177 : 19 Январь 2011, 21:21:53 »
поздравляю!!сама??с какого раза??
Спасибо!Да, сама.Но к своему стыду с 4 раза. 2 раза по невнимательности город заваливала, 3-ий раз-не поняла почему не сдала, но сказали, что-то типа не уступила дорогу, ну и ладно. Зато наконец-то с правами. ab

Maliby

  • Гость
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #178 : 19 Январь 2011, 21:24:04 »
Спасибо!Да, сама.Но к своему стыду с 4 раза. 2 раза по невнимательности город заваливала, 3-ий раз-не поняла почему не сдала, но сказали, что-то типа не уступила дорогу, ну и ладно. Зато наконец-то с правами. ab
все равно молодец)
я просто купила)

а я сегодня ели машину открыла...все примерзло нафик

Зато как мне понравилось на Сортировке!!!все почищено!!
парковочных мест дофига!!!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Флудим с 17 по 23 января.
« Ответ #179 : 19 Январь 2011, 21:26:16 »
Галь, у тебя уже боевой настрой но новое место жительство?))))) ни че, скоро отдельно жить будете в свое удовольствие)