Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ее величество ИПОТЕКА!!!  (Прочитано 104909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1740 : 22 Март 2013, 13:03:38 »
аа вон оно что))) мы тоже не тянем)) мы так уже несколько раз пролетели по соц.программам)) у меня муж собственник квартиры и комнаты в комуналке, и у меня доля в родительской трешке.

а если без программ. Сколько первоначальный взнос?

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1741 : 22 Март 2013, 13:14:14 »
от 10 до 30 % наверное, по банкам надо смотреть.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1742 : 23 Март 2013, 21:40:33 »
Юль, почитала форумы, отзывы, сколько же нервов люди оставляют... и решила что мне страшно влезать в долевое.. (( кот в мешке все таки
И цены говорят уже совершенно другие чем на этом сайте в прайсе.. Можно конечно поставщику позвонить, но что-то у меня запал уже прошел ((

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1743 : 24 Март 2013, 16:22:13 »
Да в долевое страшно лезть, мы в том году удачно прыгнули в последний поезд, дом уже сдали и наша посленяя сделка была без свидетельства, сейчас уже продают почти на млн дороже, но все так же голый бетон.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1744 : 24 Март 2013, 16:58:55 »
сейчас там еще только фундамент залили, а в продаже уже только 9,10 этажи. Правда они вроде как 4-6 придерживают пока, наверное чтоб потом дороже продать.
Но меня как раз и соблазнили по началу цены... но на сайте они уже неправдашные, они уже накинули, и наличие тоже неактуальное. На форуме дольщиков пишут что проданные им квартиры еще там числятся. Еще напугало, что пишут что КС был замечен в двойных продажах.. блин я в этом всем ничего не понимаю, и поэтому панически боюсь. Еще с Народной почитала - там по отделке много замечаний, но это наверное во всех новостройках так, по крайней мере эконом класса... Вон мужнин НИИИС социальное жилье строил - первые несколько домов уже скобами скрепляли, стены расходиться стали))
Сейчас у меня созрел уже другой план. Тоже правда с долевым связанный. На Менделеева за ГЖД сейчас сносят двухэтажные деревянные дома, расселяют, будут застраивать. Вот планирую разузнать кто там застройщиком будет и прыгнуть туда еще на стадии планирования. Риски конечно те же, но зато цены ниже. Не знаю на сколько выгорит конечно, я так понимаю с ипотечниками в долевом в последнюю очередь начинают разговаривать..но может хоть получится занять "очередь" на нужную квартиру... Ну это пока все так - очередные мысли вслух. Мы пока даже на первый взнос только с помощью родителей можем наскрести )) Но если вдруг кто услышит кто застройщик там, свистните мне, пожалуйста.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1745 : 24 Март 2013, 23:05:25 »
да, Маш, конечно страшно долевое всё это дело. я пока тоже в подробности не вдавалась и мало в чем разбираюсь. нам надо сначала первый взнос накопить, и за это время по-тихоньку вникать во все дела... а так всё пока на стадии интереса, мысли в слух...и мечты-мечты)))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1746 : 25 Март 2013, 10:30:13 »
ну вам пока еще можно)) а вот мы наверное самые тормозные в этом плане, уже 5-ый год только планы строим)) никак не можем решиться на кардинальное решение данного вопроса))

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1747 : 25 Март 2013, 10:43:46 »
да мы тоже тормоза еще те) за 5 лет пока живем в Мск, могли бы уже придумать че-нибудь с квартирой в НН, а всё никак что-то, то одно то другое(


Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1748 : 09 Январь 2014, 11:40:16 »
Может кто подскажет, если заемщик по ипотечному кредиту один(муж) а собственность на квартиру делать на мужа и жену в равных долях влияет это на что-нибудь? Страхование жизни ведь только для заемщика нужно? Какие то дополнительные действия(выплаты и пр.) это повлечет?

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1749 : 09 Январь 2014, 11:49:26 »
А разве так можно? Чтобы собственника два, а заемщик один? Вроде как жена должна тогда созаемщиком выступать.
У нас муж заемщик, я созаемщик, но квартиру на мужа сделали, решили даже не заморачиваться долями. Все равно все пополам в итоге.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1750 : 09 Январь 2014, 11:52:06 »
У нас одно свидетельство на двоих просто, без долей.  А так тоже муж заемщик, я созаемщик. По страховке муж застрахован на 100%, а я как то не полностью, не помню уже.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1751 : 04 Март 2014, 13:05:03 »
Девочки, есть у кого-нибудь номер телефона кредитного отдела в сбербанке (иппотечного). Очень надо заказать справку об уплаченных процентах. Только номер нужен прямой, а то по единому дозвониться никак не можем.
[

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1752 : 22 Январь 2015, 20:32:58 »
девочки, у кого-нибудь была ипотека с неравными платежами? интересно как пересчитают платежи при частичном досрочном погашении

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1753 : 16 Март 2015, 14:32:30 »
вобщем кто об ипотеке думает. Не знаю, выгодное ли предлолжение, то так как государство задействовано, может да? 

ВТБ 24 и "ХМБ Открытие" запустили ипотеку по программе госсубсидирования ставок.
Под 13 %.

А какие сейчас ставки в банках? У мужа знакомый пошел узнать - чуть не под 26 % дают. Правда чтоли?
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 14:41:57 от облако »

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1754 : 16 Март 2015, 15:43:59 »
12.5 мы брали в августе

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1755 : 16 Март 2015, 16:20:08 »
Ну ты вспомнила.   bmи. Все:  что до декабря - не считается

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1756 : 16 Март 2015, 16:22:32 »
сейчас посчитала в калькуляторе -- пишет 17%. Зависит и от срока, и от первоначального взноса.

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1757 : 16 Март 2015, 22:08:11 »
По радио слышала, что в моск области какой  то проект и под 11 дают стройку. Может и до нас докатится) мы ждем как раз, этим летом планировали снова впутываться) под 20 с лишним конечно даже рассматривать не будем и под 17 тоже

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1758 : 16 Март 2015, 22:38:44 »
В нашей области запускается проект, не помню как называется. Там под 12%, но не все могут в нем учавствовать. Точно могут молодые семьи с одним и более ребенком,возраст семейной пары не старше 35 лет.
На нн ру недавно статья была,сейчас найти не могу

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ее величество ИПОТЕКА!!!
« Ответ #1759 : 16 Июнь 2015, 15:14:26 »
Нам одобрили военную ипотеку.  Оформляем в Сбере, дали почти максималку, 49 тыс зажали, они там смотрят по возрасту, сколько до пенсии осталось. Сейчас все оформляем, скоро станем счастливыми обладателями квартиры в Серпухове) взяли там, чтоб служебки не лишится. Планируем сдавать. Был вариант еще в НН, в мкр. Бурнаковский, друзья у нас здесь взяли. Но ездить далеко для оформления, а на риэлтора денег нет, друзья заплатили 120 тыс. А мы сами, бесплатно, все не так сложно оказалось. В мае 16 обещали ключи. Квартира без ремонта, мы хотим заказать соц.ремонт на сколько хватит денег. Квартира около 2900, а нам одобрили 3151.