Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как вы экономите?  (Прочитано 19155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как вы экономите?
« Ответ #60 : 17 Февраль 2011, 17:13:57 »
Просто обидно - за Вас. Такие все молодцы Вы - старательные, хозяйственные, экономные, а жизнь всё равно трудная.
:zvezdocki: че-то я не догоняю это все к чему?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как вы экономите?
« Ответ #61 : 17 Февраль 2011, 17:16:40 »
:zvezdocki: че-то я не догоняю это все к чему?

крик души наверно))))))))))

ириска себя лучше пожалей, тут никто в этом не нуждается

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы экономите?
« Ответ #62 : 17 Февраль 2011, 17:56:22 »
Я поняла, что Ириска хотела сказать))))
На себе не надо экономить вообще))

А еще, вспомнила, свекровь получает на дом полно рекламы, думаю,
такое есть в Нино. Там пишут, например, 2 продукта купишь, а 3 бесплатно
или еще какие, вот в тот магазин и едет, где нужное для нее продают.
Мы сами как-то купили большую коробку стирального порошка, вернее жидкости,
не порошка, вот я исплевалась вся, некуда ее было поставить, теперь покупаю
по мере надобности) Никаких гигантских тар)
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы экономите?
« Ответ #63 : 17 Февраль 2011, 17:59:38 »
Ну при скромном доходе или на себе экономить или на еде например, на еде я не готова.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как вы экономите?
« Ответ #64 : 17 Февраль 2011, 18:05:41 »
Я тоже лучше себе тряпку какую-то не куплю, но куплю ребенку творог, фрукт и пр., если уж припрет и надо будет сильно экономить

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы экономите?
« Ответ #65 : 17 Февраль 2011, 18:08:46 »
Ребенок само собой разумеющееся, я и себе лучше кусок мяса куплю.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как вы экономите?
« Ответ #66 : 17 Февраль 2011, 18:19:37 »
Ну вот по поводу себя, вот даже и не знаю. Если вот прям вещь какая-то сильно-сильно понравиться и мне будет идти, то наверное выберу ее и "поголодаю"

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как вы экономите?
« Ответ #67 : 17 Февраль 2011, 18:41:49 »
Ну вот по поводу себя, вот даже и не знаю. Если вот прям вещь какая-то сильно-сильно понравиться и мне будет идти, то наверное выберу ее и "поголодаю"

да, я тоже поняла, что если так откладывать не купишь никогда, а в итоге проешь больше, лучше купить, а потом уж как нибудь.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы экономите?
« Ответ #68 : 17 Февраль 2011, 18:48:12 »
Ну не знаю, у нас скорее так: покупаю я сейчас все на СП, если зп не хватает то пользыемся кредиткой а следующей зп покрываем займ без процентов и я уже ограничиваю закупки.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как вы экономите?
« Ответ #69 : 17 Февраль 2011, 19:27:54 »
Мы стараемся больше экономить, когда знаем, что предстоят значительные траты(ремонт, отпуск, лечение и т.п.) Откладывать получается почти всегда, даже когда мы жили вдвоём на 15 т.р. откладывали деньги.
Инициатор экономии муж, а я стараюсь у него учиться. СП хорошо помогает экономить. Если покупаем вещи в магазине, то это чаще всего распродажа. Носим аккуратно, поэтому долго.
Молоко покупаю на молочной кухне. Очень хорошее и дешевое. 23.10 за литр.
Продукты покупаем в ближайшем магазине, потому что не имеем личного транспорта, а переть здоровенные пакеты в ОТ - это кошмар. К стати отсутствие машины - тоже экономия :)
Не экономим на питании и здоровье. Никогда не куплю дешевые пельмени, сосиски, колбасу и тп. Боюсь аукнется :)
Про счетчики я писала в какой-то из тем у нас экономить на воде не получается. Прописано меньше человек, чем проживает.
К стати, Галя писала о том, что сейчас платят за квартиру 1500, а будут прописывать ещё двоих - так вот прибавка будет не значительная. максимум 600 рублей, я думаю. Самая затратная статья в квитке - это отопление и капремонт, а это рассчитывается от кв. м., а не от количества человек.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 19:31:11 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ДанаСан

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Как вы экономите?
« Ответ #70 : 17 Февраль 2011, 19:46:23 »
Ну вот по поводу себя, вот даже и не знаю. Если вот прям вещь какая-то сильно-сильно понравиться и мне будет идти, то наверное выберу ее и "поголодаю"
Вот и у меня такая история! даже если я собираюсь экономно расходовать деньги, то могу "сорваться", если очень захочется купить красивую вещь!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как вы экономите?
« Ответ #71 : 17 Февраль 2011, 20:23:09 »
Разговор ушел в экономию на продуктах
Вспоминая пирамиду потребностей по Маслоу, можно и в тратах расставить приоритеты:
сначала экономят на отпуске
потом экономят на отдыхе (кино/кафе)
потом экономят на уходе за собой
потом экономят на еде и жилье
(написала на вскидку)

Понятие "экономить" может представлять собой
- переход на продукты категории ниже
- отказ от "продуктов и услуг"

А чтобы говорить об эффективной экономии внутри семьи, достаточно пару месяцев записывать все-все траты, вплоть до проезда и покупки хлеба.
Из моего опыта: львиная доля (75%) у меня уходит на съемную квартиру (50%) и еду (25%). Оставшиеся 25% - это все остальное (оплата садика, сотового, подарки на ДР, вещи ребенку, вещи себе).
Если и говорить об экономии, то не только об экономии в питании. Не забываем, что гораздо бОльшие статьи расходов это - ремонт, покупка/замена техники, лечение плановое/экстренное, покупкой вещей/обуви
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 20:27:28 от Brilliant »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как вы экономите?
« Ответ #72 : 17 Февраль 2011, 20:31:15 »
К стати, Галя писала о том, что сейчас платят за квартиру 1500,

так мало???? у нас 4500, в том месяце вообще 5 400 вышло

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как вы экономите?
« Ответ #73 : 17 Февраль 2011, 20:33:50 »
это только квартплата?  или вы и телефон и свет и газ включаете в понятие "квартплата"?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Re: Как вы экономите?
« Ответ #74 : 17 Февраль 2011, 20:48:25 »
Может это и был крик души))) Надоедает экономить и рассчитывать идя в магазин сколько можно потратить.
По мне последний год сложнее предыдущих. Раньше получалось копить, откладывать и на жизнь прилично оставалось. А сейчас (доходы не изменились) - копейка в копейку всё уходит. Нам откладывать на свадьбу надо - а уже не получается. Приходится в многом отказывать себе. Например без подарков на праздники, без кафе и шопингов.

Я веду уже 2 года домашнюю бухгалтерию в Exel, но считаю там только расходы на совместную еду и мои личные расходы. То что тратит БМ пока мной не учитывается, хотя живем вместе.

Он меня всё время успокаевает - Не переживай, деньги-это бумажки. Закончатся - мне еще на работе дадут.

Экономим на транспорте (проездные) - я до последнего буду стоят мёрзнуть, ждать социального. На еде - всё стандартно, никаких излишеств, правда на сладкое много уходит.
Много уходит на интернет(750руб) и на телефон.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как вы экономите?
« Ответ #75 : 17 Февраль 2011, 20:54:12 »
это только квартплата?  или вы и телефон и свет и газ включаете в понятие "квартплата"?

ааа, я всё включаю.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы экономите?
« Ответ #76 : 17 Февраль 2011, 21:00:46 »
У нам максимум уходит именно на еду, по крайней мере 50%, в этом месяце например много ушло на лекарства для надюшки, но на этом не экономят )) Остальная половина разлетается непонятно куда. Машина - пока не требует ремонта не много съедает, т.к. муж ездит на работу только и не один, возит друга, они там как то делятся. С газом даже выгодно получается. Ну сейчас еще отдельная статья это Надя - памперсы и пюрешки.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы экономите?
« Ответ #77 : 17 Февраль 2011, 21:02:35 »
У нас квартплата 5400 но делим пополам с родителями, на таких условиях переехали в пустую квартиру. Интернет 420, телефон 150, Электричество 300р (хотя эта статья почему то скачет, непонятно почему, вроде все одинаково включено).
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Как вы экономите?
« Ответ #78 : 17 Февраль 2011, 21:14:07 »
А мы тоже экономим мало)Вот если только на салоне экономить получается:я крашусь сама,причем хной(стоимость 6р,за пакетик).Ну и не любим мы ходить по всяким кафешкам,муж у меня вообще против!А так стараемся ни в чем себе не отказывать)Ну пока нет своего жилья,мы не платим за комунальные услуги-только за инет)Но сейчас делаем ремонт в своей квартире,только сами и на свои средства)


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Как вы экономите?
« Ответ #79 : 17 Февраль 2011, 21:39:52 »
гораздо бОльшие статьи расходов это - ремонт, покупка/замена техники, лечение плановое/экстренное, покупкой вещей/обуви
Вот, кстати, Даш, ты правильно написАла...действительно, мы как-то в одну сторону:
1. У меня, оказывается, экономия на обследовании/лечении, т.к. на работе мед.страховка (включая немного стоматологии), а в Б. наблюдаюсь в бесплатной ЖК (приходится жертвовать комфортом и сидеть в многочасовых очередях ради экономии);
2. Ремонт у нас долгоиграющий, живем в квартире больше 3 лет, но еще половину не отремонтировали. По карману не бьет, т.к. средства постепенно тратятся, плюс материалы ищем где подешевле (например, обои покупаем не дороже 700 руб.)