Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развод. Какое из зол меньшее?  (Прочитано 22967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #100 : 14 Март 2011, 13:51:08 »
То есть жена должна терперь и подстраиваться?))))))))
Что-то я не заметила "компромисс" со стороны мужа...
l_sunny

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #101 : 14 Март 2011, 13:51:48 »

Люди друга друга любят (я о Китти все), ребенок есть. Нормальная обеспеченная семья. Есть кризис, какое-то непонимание. Блин, че сразу руки то отпускать и разводиться то!


Непонимания нет, есть нежелание понимать

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #102 : 14 Март 2011, 13:54:20 »
А жить всё время с обидой внутренней, без душевного спокойствия, без душевного комфорта, без понимания, с ощущением какой то необоснованной вины - зачем ? Потому что в достатке ?
Нафиг. Не за какие деньги счастье не купишь к сожалению.
Оль, когда на руках годовалый ребенок и уходишь от мужа. Ну вот у Китти все вроде с этим в порядке, есть куда идти и родители помогут.
А рассмотрим ситуацию, когда идти некуда? Когда работы нет? Куда идти с ребенком? На улицу? А что, простите, он будет кушать? Что одевать? Это ты одна проживешь как-нибудь, день поешь, два не поешь, не помрешь. А ребенок? Ему надо кушать каждый день, да не макароны пустые. Не, если муж ваще урод моральный и бьет, не зарабатывает и т.д. по списку, то тут все понятно. Но если мужик нормальный, которого любишь при этом, но вот он такой, какой есть, да пусть где-то вы не понимаете друг друга, тут, просите, морду воротить сразу это уже просто от нечего делать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #103 : 14 Март 2011, 13:55:52 »
хм. Даш, ты тему внимательно читала ?
да, Оль, очень внимательно. И мне это все так близко и понятно. Но такой проблемы нет. Мы все сейчас решили, разложили по полочкам. У меня в голове что-то перещелкнулось в свое время. И на многие вещи я стала по-другому смотреть.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #104 : 14 Март 2011, 13:57:38 »
Можно подумать, Китти не разговаривала - сама же писала, что и разговаривала , и скандалила даже. А толку ?
Ну и чего ? Ждать манны небесной ?

Я не о том, что сейчас единственный выход - развод. А о том, что есть разные ситуации, и себя надо в первую очередь уважать!
Китти сама дело дойдёт. Хоть один муж убивался бы так из-за вас ? Вот честно? Вы бы ему с мордой кирпичём "не убедительно", и он опять с вами разговаривать, по новой вам , как ребёнку всё по полочкам, до обморока. А вы опять : "не у бе ди те льно!"
И вот хоть тресни.

Жить с постоянными мрачными мыслями, стучаться в закрытую дверь, плакать каждый день.. Ради чего?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #105 : 14 Март 2011, 13:59:19 »

А рассмотрим ситуацию, когда идти некуда? Когда работы нет? Куда идти с ребенком? На улицу? А что, простите, он будет кушать? Что одевать? Это ты одна проживешь как-нибудь, день поешь, два не поешь, не помрешь. А ребенок? Ему надо кушать каждый день, да не макароны пустые. Не, если муж ваще урод моральный и бьет, не зарабатывает и т.д. по списку, то тут все понятно. Но если мужик нормальный, которого любишь при этом, но вот он такой, какой есть, да пусть где-то вы не понимаете друг друга, тут, просите, морду воротить сразу это уже просто от нечего делать.

Вот это уже ближе к моей проблеме. Действительно ли лучше чтобы было много одежды и еды и игрушек, но не было душевного комфорта, я не верю что ну совсем помочь некому, при желании можно же и к родителям, ну уж если крайний случай, да и неужели муж зная что вы идете не обратно к родителям и ребенок может умиреть от голода его бросит, ну на еду всегда можно найти, а если ребенок будет видеть вечно плачущую маму, что из него вырастет?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #106 : 14 Март 2011, 13:59:55 »
тут смотрела передачу на Сахалине тетка 8 растит одна, и растит, и счастлива, ну трудно, но ведь не умирла

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #107 : 14 Март 2011, 14:00:45 »
тут смотрела передачу на Сахалине тетка 8 растит одна, и растит, и счастлива, ну трудно, но ведь не умирла
с таким подходом, в чем дело тогда? вперед и с песней

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #108 : 14 Март 2011, 14:02:10 »
Оль, когда на руках годовалый ребенок и уходишь от мужа.
ну так сама же сказала, что мы здесь рассматриваем ситуацию Китти. Есть куда идти.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #109 : 14 Март 2011, 14:03:49 »
Заноз, тебе легко рассуждать. Твои посты почитаешь, что вы не ссоритесь, муж помогает.. Но так не у всех к сожалению.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #110 : 14 Март 2011, 14:05:03 »

Жить с постоянными мрачными мыслями, стучаться в закрытую дверь, плакать каждый день.. Ради чего?

Да реснич, ты поняла, я как раз об этом. Как объяснить мужу что мне жизненно необходимо чтобы когда сложно он просто подошел и за руку взял, а не говорил что я дура сама себя накручиваю, или что-нибудь подобное, и чтобы не отворачивался от меня когда он мне нужен. Мне не нужны салоны, да и со всем черт с ним, мне надо видеть что ему не безразлично, не наплевать, а он говорит что я выдумываю, что фигня все это, чтобы просто мозг включила и тогда может эмоции под контроль взять получится, а как их возьмешь, вспомните ка себя сразу после родов, у меня так гармоны играли что мозг просто отключался)

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #111 : 14 Март 2011, 14:09:39 »
с таким подходом, в чем дело тогда? вперед и с песней

 я без него не пропаду поплачу и перестану, и деньги есть и квартира я говорила, а вот дочь пострадает, без папы жить плохо, по себе знаю, меня в вопросе уйти или нет главным образом дочь волнует, ну и еще все таки надежда не умирла, может все таки сумеет измениться, хоть немного, как помочь ему в этом не знаю, как объяснить что не выдумываю

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #112 : 14 Март 2011, 14:12:06 »
Заноз, тебе легко рассуждать. Твои посты почитаешь, что вы не ссоритесь, муж помогает.. Но так не у всех к сожалению.

девчонки, только вы тут из-за меня не перессорьтесь)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #113 : 14 Март 2011, 14:12:11 »
тут смотрела передачу на Сахалине тетка 8 растит одна, и растит, и счастлива, ну трудно, но ведь не умирла
Пипец, счатье какое! А по мне так это не жизнь, а выживание.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #114 : 14 Март 2011, 14:12:38 »
девчонки, только вы тут из-за меня не перессорьтесь)
Ну, не мы так, разговариваем. Не все ж о цветочках и бабочках же нам.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #115 : 14 Март 2011, 14:13:50 »
То есть жена должна терперь и подстраиваться?))))))))
Что-то я не заметила "компромисс" со стороны мужа...
Наташ, да откуда мы чего знаем? Ну мужа то мы не слышим, не знаем, что на самом деле? Мы ситуацию знаем только в рассказов Китти, как видит все она одна.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #116 : 14 Март 2011, 14:14:05 »
Пипец, счатье какое! А по мне так это не жизнь, а выживание.
ну а когда марально раздавлена, но в достатке - это что?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #117 : 14 Март 2011, 14:22:37 »
мне тоже моральное важнее, может из-за того что представить себе не могу что такое выживание bn

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #118 : 14 Март 2011, 14:23:42 »
То есть жена должна терперь и подстраиваться?))))))))

а вот кидайте в меня тапками, но если мужчина того стоит, то да. имхо опять же.
если он днями и ночами на работе, обеспечивает семью, они ни в чем не нуждаются, а приходит домой, в свой тыл, а там за всё то что он делает, ему ноют с порога, что ей скучно с ребенком в солярий некогда сходить. если всё так, то я мужа очень даже понимаю.

сразу  скажу, что у нас не так, но если бы муж был такой, то мое поведение изменилось бы, я бы вообще оградила его от ребенка, от своих психов, и дома у нас бы был идеальный порядок и "всегда улыбающаяся жена".

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #119 : 14 Март 2011, 14:24:44 »
ну а когда марально раздавлена, но в достатке - это что?

вот честно я пока не увидела, что там у китти такого страшного, что ее прям морально раздавило.