Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развод. Какое из зол меньшее?  (Прочитано 23033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #80 : 13 Март 2011, 23:29:04 »
Китти, желаю, чтоб это оказался всего лишь кризис. Такое не редкость. Мне кажется с рождением ребенка 90% пар сталкиваются с непониманием и сложностями.
Не руби с плеча. У вас еще по-моему все будет хорошо.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #81 : 13 Март 2011, 23:33:11 »
Да и потом, много ли девушек выходят замуж с улицы, чтобы при разводе туда возвращаться?
Ну можно замуж выйти не с улицы, а, например из двушки или однушки даже, где остались проживать родители и сестра/брат. И что? К ним обратно туда еще на голову с дитем вернуться?

Не, понятно, что есть ситуации разные. Когда пьет, бьет, не работает и т.п. побежишь куда угодно, роняя тапки. А когда все нормально, просто что-то на данный момент не складывается, есть какие-то непонятки, сразу разводиться и убегать ну как-то прям несерьезно это.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #82 : 14 Март 2011, 08:57:42 »
спасибо огромное, я тоже надеюсь все таки еще что все наладится

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #83 : 14 Март 2011, 09:00:22 »

Не, понятно, что есть ситуации разные. Когда пьет, бьет, не работает и т.п. побежишь куда угодно, роняя тапки. А когда все нормально, просто что-то на данный момент не складывается, есть какие-то непонятки, сразу разводиться и убегать ну как-то прям несерьезно это.

это наверное я такая, для меня безразличие ко мне со стороны мужа и наплевательское отношение, хуже бьет, пьет и не работает вместе взятых, просто у нас коса на камень нашла, будем учиться уживаться, надеюсь получится)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #84 : 14 Март 2011, 09:27:35 »
Китти, я тебя понимаю прекрасно. Жить с мужем и быть глубоко одинокой (читай наплевательское отношение) - это и мне было хуже чем пьет/бьет/гуляет.
Желаю тебе крепкого здоровья, здорового в твоем случае эгоизма и терпения в совместном!!! поиске компромисса

Maliby

  • Гость
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #85 : 14 Март 2011, 11:08:52 »
Знаете,перечитала кучу таким тем на разных форумах,могу сказать что мужчины делятся на две категории)
1.Хорошо зарабатывает,но с ребенком не помогает)но при этом считает что жена нефига не делает,сидя в декрете с ребенком и искренне поражается как это она не успевает/не высыпается и тд.И вообще у нее куча свободного времени и тд.
2.Зарабатывает не очень много,но при этом всегда помогает с ребенком-и ночью встает и тп.

Вот я встречала два типа)все вместе-такого нет,это какой то супер идеал))))
Может я ошибаюсь и у нас на форуме есть такие мужчины))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #86 : 14 Март 2011, 11:16:00 »
понятие хорошо зарабатывает и не очень много - понятия субъективные

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #87 : 14 Март 2011, 11:20:16 »
Знаете,перечитала кучу таким тем на разных форумах,могу сказать что мужчины делятся на две категории)
1.Хорошо зарабатывает,но с ребенком не помогает)но при этом считает что жена нефига не делает,сидя в декрете с ребенком и искренне поражается как это она не успевает/не высыпается и тд.И вообще у нее куча свободного времени и тд.
2.Зарабатывает не очень много,но при этом всегда помогает с ребенком-и ночью встает и тп.

Вот я встречала два типа)все вместе-такого нет,это какой то супер идеал))))
Может я ошибаюсь и у нас на форуме есть такие мужчины))


Я считаю, что у меня муж не плохо зарабатывает, плюс ночью встаёт к ребёнку, когда я болела, я вообще не вставала ночью, всё делал муж и кормил и менял памперс и пеленал, сейчас чаще встаю я,т.к. понимаю, что он сильно устаёт, уходит в 8 утра приходит в 22-23 часа, но при этом он иногда встаёт, когда я сильно хочу спать.Если муж пришёл раньше, то он постоянно с Егором, либо может сготовить. Глажка тоже на муже, он перед работой утром гладит пелёнки, делает нам завтрак, мы едим и он уходит. Плюс вечером он развешивает бельё.
« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 11:29:20 от Brum »



Maliby

  • Гость
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #88 : 14 Март 2011, 11:23:39 »
понятие хорошо зарабатывает и не очень много - понятия субъективные
согласна)
это да)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #89 : 14 Март 2011, 13:14:45 »
Китти, я тебя понимаю прекрасно. Жить с мужем и быть глубоко одинокой (читай наплевательское отношение) - это и мне было хуже чем пьет/бьет/гуляет.
Господь с вами, девочки! Вы что? Жить в страхе постоянном и в унижении, в синяках....Да это как раз и есть самый край. Хуже уже ничего быть не может.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #90 : 14 Март 2011, 13:17:11 »
Может, Даш. Не хуже , но и не лучше.

Э-э-э, где такие водятся? Что вот так прям сразу набросились на женщину с ребенком годовалым, да еще и жизнь распрекрасную устроили?

По-моему Бриллиант не то имела ввиду. Смысл жить с человеком только из-за жилья и денег. Все люди разные, я бы не смогла. Меня изнутри изгрызло бы всю, если вот так - обида, потребительское отношение к тебе, непонимание, неуважение твоих интересов ..

А если всё это терпеть - каааак же! Он же деньги зарабатывает, меня обеспечивает .. Тогда может изначально найти человека с бОльшим достатком ? Всё-равно терпеть. Так хоть денег больше будет !
« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 13:21:31 от Ресничка »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #91 : 14 Март 2011, 13:28:31 »
Оль, ну сравнивать жизнь обеспеченную, когда муж нормальный, умный, интересный человек, когда любовь есть, но вот дитю и жене мало внимания уделяет, эгоист.
И ситуация, когда живешь с мужиком, который занимается яйцекатанием на диване, да еще и поколачивает жену, и при этом пьет, или все свои заработанные три копейки в автоматах спускает. Ну уж не-е-е-ет, уж лучше первый вариант.

Мы очень часто не ценим тех, кто с нами рядом. И вообще то, что у нас уже есть. По рассказам Китти, вот в их ситуации, ну вот не вижу я ничего страшного и нерешаемого.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #92 : 14 Март 2011, 13:39:21 »
А может нас не ценят как раз?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #93 : 14 Март 2011, 13:40:23 »
Даш, ну не у всех же либо черное либо белое, много других оттенков есть)))
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #94 : 14 Март 2011, 13:43:01 »
Даш, когда любишь человека, искренне, от души, и когда видишь вот такое его к тебе отношение - это может ранить очень сильно, настолько, что становится невыносимо, что можно пойти на крайние меры.

А жить всё время с обидой внутренней, без душевного спокойствия, без душевного комфорта, без понимания, с ощущением какой то необоснованной вины - зачем ? Потому что в достатке ?
Нафиг. Не за какие деньги счастье не купишь к сожалению.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #95 : 14 Март 2011, 13:45:11 »
Тогда может изначально найти человека с бОльшим достатком ? Всё-равно терпеть. Так хоть денег больше будет !
Мы конкретно ситуацию Китти рассматриваем. Уже поздняк метаться. Она уже замужем за этим человеком. А не за тем вот товарищем, кто побогаче. И ребенок есть.

Да и потом ну что терпеть! Ну вот вы мне объясните что терпеть!!!!!  bu Ах, в парикмахерскую нас и в солярий не отпустили! Прям можно подумать конец света. Мы чуть что готовы кричать РАЗВОД!!!! И уходить в никуда, но гордые-е-е! Надо как-то учиться идти на компромиссы. Как-то уметь договариваться, да может и ссориться, ругаться, добиваться своего. Но нюни сидеть распускать, жалеть себя, ах, какая я несчастная, да никто меня не любит и не ценит! Все мы люди разные. И не будет все просто и легко! Есть всегда какие-то непонимания, кризисы в семье. И рождение ребенка это непростой этап очень. Но надо как-то учиться все преодолевать. Семья-это работа, это тоже не просто так все.
Люди друга друга любят (я о Китти все), ребенок есть. Нормальная обеспеченная семья. Есть кризис, какое-то непонимание. Блин, че сразу руки то отпускать и разводиться то!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #96 : 14 Март 2011, 13:46:39 »
А может нас не ценят как раз?
А откуда вы знаете как и что на самом деле? Китти ведь тоже на эмоциях писала все. Мы же не знаем позицию мужа например, может у него другая точка зрения?

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #97 : 14 Март 2011, 13:47:53 »
Мы конкретно ситуацию Китти рассматриваем. Уже поздняк метаться. Она уже замужем за этим человеком. А не за тем вот товарищем, кто побогаче. И ребенок есть.

Да и потом ну что терпеть! Ну вот вы мне объясните что терпеть!!!!!  bu Ах, в парикмахерскую нас и в солярий не отпустили! Прям можно подумать конец света. Мы чуть что готовы кричать РАЗВОД!!!! И уходить в никуда, но гордые-е-е! Надо как-то учиться идти на компромиссы. Как-то уметь договариваться, да может и ссориться, ругаться, добиваться своего. Но нюни сидеть распускать, жалеть себя, ах, какая я несчастная, да никто меня не любит и не ценит! Все мы люди разные. И не будет все просто и легко! Есть всегда какие-то непонимания, кризисы в семье. И рождение ребенка это непростой этап очень. Но надо как-то учиться все преодолевать. Семья-это работа, это тоже не просто так все.
Люди друга друга любят (я о Китти все), ребенок есть. Нормальная обеспеченная семья. Есть кризис, какое-то непонимание. Блин, че сразу руки то отпускать и разводиться то!

хорошо написала, правильно!

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #98 : 14 Март 2011, 13:49:18 »
По рассказам Китти, вот в их ситуации, ну вот не вижу я ничего страшного и нерешаемого.

Наверное ты права, Змляничка, но я не знаю как решить, именно из-за того, что я такая, какая есть, я принимаю игнорирование со стороны близких мне людей настолько близко к сердцу, вплоть до больницы, и ничего не могу с собой поделать. Для меня худшее наказание, когда муж молчит, а он так привык, если ему что-то не нравится, он замолкает, мы с ним сталкнулись не с конфликтом привычек и не с непониманием, а с конфликтом двух черт личности, черт которые нам настолько присущи , что их сложно изменить, просто до рождения ребенка не было ситуации, где эти черты проявлялись, мы не ссорились, я никогда не знала что он в ссоре может быть так жесток, а он никогда в жизни не подумал бы что я из-за его поведения могу так истерить, даже представить не мог.

Сейчас мы столкнулись с тем, что увидели друг в друге черты личности которые нас настолько коробят, что если бы я узнала о наличии таковой до свадьбы, да ни за что на свете бы не связалась, а теперь либо развод, либо наступить себе на горло и меняться, при чем обоим, это тяжело и вопрос в том, успеем ли мы измениться до того как меня в психушку из-за участившихся нервных срывов запихнут))))))))))))))))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #99 : 14 Март 2011, 13:49:41 »
Да и потом ну что терпеть! Ну вот вы мне объясните что терпеть!!!!!  bu Ах, в парикмахерскую нас и в солярий не отпустили! Прям можно подумать конец света. Мы чуть что готовы кричать РАЗВОД!!!!
хм. Даш, ты тему внимательно читала ?