Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развод. Какое из зол меньшее?  (Прочитано 22958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #120 : 14 Март 2011, 14:26:17 »
Вот попыталась из постов Китти выловить положительное и совсем не страшное:
вкратце так: моя жизнь изменилась по максимуму: работы больше любимой нет, друзья разъехались, да и времени на них в любом случае нет, спорта лишили, муж не готов один оставаться с ребенком пока я на тренировках, да и выматывают, потом вареная хожу, ему это не нравится, в общем ничего для выплеска негатива, никакой смен деятельности.
Так, через это каждая вторая мама проходит в декрете... Никакого криминала не вижу

Знаете что смешно, мой понимает и осознает что я устаю
Вот уже хорошо

В моем муже куча плюсов, он талантливый руководитель и очень умный и эрудированный, ....он делает дела по дому, там полку прибить, окно отремонтировать у него вообще руки на месте, он обеспечивает семью, он веселый, да много всего.
Ну так это уже вообще прекрасно

я люблю его  и он говорит что любит, когда я уже начинаю от него этого требовать, но поведение говорит иначе


кажется, я его уже защищать начинаю, вот что называется отошла, уже начинаю уговаривать себя что он хороший, интересно надолго ли)
Значит, ты понимаешь в глубине души, что он не такой плохой, и много чего ты с горяча пишешь и элементарно их мухи слона раздуваешь

мне очень трудно передать все, но и потребительского в прямом смысле нет, если я не приготовлю еды или не уберусь он ничего не скажет, даже если бы я с ребенком не сидела, но при этом и его не заставляла, он бы не сказал ничего. Он говорит то что говорит только в том случае, если я его прошу сделать что-то, чего ему делать не хочется. Сложно все так....
И тут тоже ничего криминального не вижу. Да, сложно....но все решаемо и поправимо.

Вы знаете я проистерилась так, как никогда, раньше тихо плакала в комнате, чтобы не видел никто, а вчера вовсеуслышанье громко и долго, сказала мужу что близка к разводу, сегодня он пообещал что постарается меня понять и мы днем лепили с ним вместе пирожки все было настолько хорошо и как раньше прям, я себя счастливой почувствовала, завтра иду в салон, вобщем посмотрим, если это улучшение опять на 2-3 дня там и буду серьезно о разводе думать а сейчас надо просто расслабиться, может все таки действительно мужу нужен был целый год на осознание что ребенок это не просто так, а ответственность. А может это мне своеобразный жизненный толчок, чтобы некоторые моменты наших отношений пересмотреть, себя не забрасывать, не знаю
ab

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #121 : 14 Март 2011, 14:27:51 »

если он днями и ночами на работе, обеспечивает семью, они ни в чем не нуждаются, а приходит домой, в свой тыл, а там за всё то что он делает, ему ноют с порога, что ей скучно с ребенком в солярий некогда сходить.

девчонки, да что вы привязались к этому солярию? Вы действительно отсальное не видите/не поняли?
Не в этом проблема то у человека.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #122 : 14 Март 2011, 14:28:35 »
мне тоже моральное важнее, может из-за того что представить себе не могу что такое выживание bn
Вот! Не надо думать, что хорошо быть гордой и работать на 2-х работах и не знать чем накормить ребенка. Не до моралей будет

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #123 : 14 Март 2011, 14:31:49 »
Так, через это каждая вторая мама проходит в декрете... Никакого криминала не вижу

ага) побежали все разводиться срочняком)))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #124 : 14 Март 2011, 14:33:21 »
Вот! Не надо думать, что хорошо быть гордой и работать на 2-х работах и не знать чем накормить ребенка. Не до моралей будет
Даш, ты опять не поняла Китти..
Или я не поняла ..
Я растолковала так: что человек не знает, что такое выживание, и слава Богу , есть куда идти и с финансами порядок. Для неё (как и для меня) важно душевное состояние.

Не буду повторять, что выше писала (когда плачешь каждый день, убиваешься, а проблема не решается, смысл? за что держаться? за деньги? Деньги - не проблема в данной ситуации. Зачем тогда?)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #125 : 14 Март 2011, 14:33:41 »
девчонки, да что вы привязались к этому солярию? Вы действительно отсальное не видите/не поняли?
Не в этом проблема то у человека.
Оль, а в чем? Хобби не дают увлекаться? Вот она плачет, а ее непонимают, не жалеют? Ну в чем тут моральная раздавленность? Я вижу какие-то общие слова, что жизнь отстой, что все разбилось, жертвоприношение какое-то.
Китти, извини, проблемы огромной не виду. Вижу только сопли зеленые, на кулак намотанные, гормоны и усталость, усталость и усталость, мозги уже надо переключить уже наконец-то!

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #126 : 14 Март 2011, 14:34:09 »
а вот кидайте в меня тапками, но если мужчина того стоит, то да. имхо опять же.
если он днями и ночами на работе, обеспечивает семью, они ни в чем не нуждаются, а приходит домой, в свой тыл, а там за всё то что он делает, ему ноют с порога, что ей скучно с ребенком в солярий некогда сходить. если всё так, то я мужа очень даже понимаю.


если бы он днями и ночами был на работе мне бы было легче, а он дома а дела делает через телефон и интернет, я его уже на рабочий день выперла к родителям уезжать, стало проще. Нет изнурительной работы, вот в чем дело

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #127 : 14 Март 2011, 14:36:38 »
Землянич, ты в огромном посте выдернула по словечку и смысл слов потерялся

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #128 : 14 Март 2011, 14:36:43 »
Не буду повторять, что выше писала (когда плачешь каждый день, убиваешься, а проблема не решается, смысл? за что держаться? за деньги? Деньги - не проблема в данной ситуации. Зачем тогда?)
А че плакать то, че убиваться то? Блин, Китти, прости, давай лови от меня волшебный пендель! Давай уже из этого болота вылезай, хватит себя накручивать. У вас все хорошо (по-крайней мере судя по написанному, может есть конечно еще что-то, чего ты не рассказала)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #129 : 14 Март 2011, 14:37:15 »
Нет изнурительной работы, вот в чем дело

и хорошо что нет, умеет деньги дома зарабатывать. молодец.

Вижу только сопли зеленые, на кулак намотанные, гормоны и усталость, усталость и усталость, мозги уже надо переключить уже наконец-то!

+1000

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #130 : 14 Март 2011, 14:38:03 »
Землянич, ты в огромном посте выдернула по словечку и смысл слов потерялся
Ну раз эти словечки ты пишешь, то муж не такой уж плохой. И я старалась, что смысл не особо терялся.

Таля

  • Гость
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #131 : 14 Март 2011, 14:38:27 »
Китти давай еще раз по пунктам скажи что тебя напрагяет и чего бы тебе хотелось

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #132 : 14 Март 2011, 14:39:25 »
а он дома а дела делает через телефон и интернет, я его уже на рабочий день выперла к родителям уезжать, стало проще. Нет изнурительной работы, вот в чем дело
Вот еще конечно проблема. Муж дома околачивается сутками. Это конечно сложнее все уже. Правильно, что ты его к родителям. Когда сутки напролет вместе, то точно друг друга можно сожрать

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #133 : 14 Март 2011, 14:44:36 »
Заноз, тебе легко рассуждать. Твои посты почитаешь, что вы не ссоритесь, муж помогает.. Но так не у всех к сожалению.
я не поняла это к чему? Если у меня все хорошо, мне что об этом писать нельзя? если мы и в самом деле не ругаемся, и муж хороший - что ж мне скрывать это...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #134 : 14 Март 2011, 14:46:59 »
Заноз, тебе легко рассуждать. Твои посты почитаешь, что вы не ссоритесь, муж помогает.. Но так не у всех к сожалению.
Оль, вот не хотела писать, но напишу все таки. Тебе тоже легко рассуждать о лишении каких-то материальных ценностей (еды, крыши над головой, денег). Только не обижайся.
И одно дело, когда ты одна, а когда еще с ребенком...
Не про Китти пишу, у нее есть куда пойти и материальных проблем больших не будет.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #135 : 14 Март 2011, 14:47:19 »
я разве писала, что нельзя! Я рада за вас ! Но не у всех так к сожалению! Может быть и по-другому((
Вот о чём я ! И это надо иметь ввиду! И пытаться понять человека.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #136 : 14 Март 2011, 14:47:54 »
Оль, вот не хотела писать, но напишу все таки. Тебе тоже легко рассуждать о лишении каких-то материальных ценностей (еды, крыши над головой, денег). Только не обижайся.
И одно дело, когда ты одна, а когда еще с ребенком...
Не про Китти пишу, у нее есть куда пойти и материальных проблем больших не будет.
я тебе в личку отвечу и поймёшь, что не легко ((

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #137 : 14 Март 2011, 14:49:19 »
я разве писала, что нельзя! Я рада за вас ! Но не у всех так к сожалению! Может быть и по-другому((
Вот о чём я ! И это надо иметь ввиду! И пытаться понять человека.
пардон, просто показалось, что ты проиронизировала... извиняюсь, не так поняла

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #138 : 14 Март 2011, 14:54:14 »
вот есть два человека, они семья, должны друг друга поддерживать и любить у меня такая позиция. Я сижу дома с ребенком он работает, я согласна, на такой расклад, но когда работы нет, он сидит рубится в комп, при этом, у меня появляются дела (по работе например, она же хобби, но приносит деньги) ну почему не дать мне час, чтобы я отвлеклась и дела сделала, почему не псидеть с ребенком нет, ему не хочется, настроение не то.

Ситуация: у меня гармоны, я сижу плачу, никого при этом не трогаю, заметьте, он подходит и начинает мне объяснять ккая я дура, себя накручиваю., чего-то напридумывала, я его прошу меня лучше обнять,в едь у меня просто гармоны я не могу перестать плакать, он говорит что гармоны не убедительно разворачивается уходит, ну обидно же, ну почему не обнять, ну я же не его обвиняю, да убеждать ни в чем не собиралась, сам подошел, блин бесит, снова слезы, уже от обиды.

Это ситуации из давнего сразу после родов

Что сейчас: я устала, у меня давление на нуле, хожу вареная, насроение на 0, говорю ему (он дома сидит ничего не делает) посиди с ребенком я пойду поработаю,( работа творческая усилий не требует давление не преграда) он мне, "нет", почему нет??????????? нервы потреплит отпустит, хорошо, наступила на глотку, ушла, прихожу домой "занимаешься дурью, ребенок брошенный", я его слова не передам, звучит обидно просто поверьте.

А теперь поймите одну вещь, я такой человек на каждую такую фразу болезненно реагирцую, я стараюсь не реагировать, но если меланхолк это темперамент, ну не переделать мне себя, у меня давление падает, слезы, а ему мало он вместо того чтобы подойти и обнять, начинает давить морально, ну не поступают так с любимым человеком, если знаешь что плохо мне делаешь то зачем, ведь никто не пострадал от моего ухода на час.

Maliby

  • Гость
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #139 : 14 Март 2011, 14:54:42 »
Оль, вот не хотела писать, но напишу все таки. Тебе тоже легко рассуждать о лишении каких-то материальных ценностей (еды, крыши над головой, денег). Только не обижайся.
И одно дело, когда ты одна, а когда еще с ребенком...
Не про Китти пишу, у нее есть куда пойти и материальных проблем больших не будет.
Даш,вот фиг знает)
понятное дело что хорошо когда муж зарабатывает достаточное кол-во денег и вы не в чем не нуждаетесь,но я бы даже с ребенком не потерпела потребительское отношение к себе.
Я хочу чтобы меня уважали,ценили.Я хочу чтобы мне помогали.
Если выбирать между деньгами и уважением-я за уважение