Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)  (Прочитано 41933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #520 : 25 Март 2011, 17:25:24 »
О, где тут си бемоль, а где фа диез, это я ваще за гранью фантастики для меня. И как это у людей получается угадывать?
Или вот например, когда ты че-нить начинаешь напевать, а человек другой на гитаре или на фортепиано тебе тут же начинает в нужной тональности подыгрывать. Ведь вот раз и знает "где" ты поешь.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #521 : 25 Март 2011, 17:27:30 »
5 баллов))))) зато народ как сдуло из темы - видимо, про погоду интереснее))))
мы тут как-то с мужем спорили др хрипоты про то почему композиторы писали свои произведения в сложных тональностях, а не в до мажоре и ля бемоле, типа так же проще :) так я думаю соседи про нас теперь плохо думают :)
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 17:31:43 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #522 : 25 Март 2011, 17:27:42 »
Я только вот спеть могу чистенько. В музыкалке ведущим альтом была в хоре, как говорил препод, типа я одна всех тяну, а то бы сбивались, т.е. типа и голос был когда-то ничего так.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #523 : 25 Март 2011, 17:28:10 »
Хм,а я когда начинаю напевать у меня ребенок плакать начинает. viannen


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #524 : 25 Март 2011, 17:29:30 »
 4ksu

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #525 : 25 Март 2011, 17:29:49 »
О, где тут си бемоль, а где фа диез, это я ваще за гранью фантастики для меня. И как это у людей получается угадывать?
Или вот например, когда ты че-нить начинаешь напевать, а человек другой на гитаре или на фортепиано тебе тут же начинает в нужной тональности подыгрывать. Ведь вот раз и знает "где" ты поешь.
ну так ты же от фонаря напеваешь, как тебе на душу легло? можешь и выше и ниже спеть, а вот тот, кто подыгрывает, тот да, должен  услышать.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #526 : 25 Март 2011, 17:33:12 »
Ну так естественно от фонаря, я и знать не знаю в какой тональности пою, а вот человек, который подхватывает на инструменте слышит и начинает играть.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #527 : 25 Март 2011, 17:36:06 »
О, где тут си бемоль, а где фа диез, это я ваще за гранью фантастики для меня. И как это у людей получается угадывать?
Или вот например, когда ты че-нить начинаешь напевать, а человек другой на гитаре или на фортепиано тебе тут же начинает в нужной тональности подыгрывать. Ведь вот раз и знает "где" ты поешь.
ну вооот, как раз об этом и шел разговор
мы тут как-то с мужем спорили др хрипоты про то почему композиторы писали свои произведения в сложных тональностях, а не в до мажоре и ля бемоле, типа так же проще :) так я думаю соседи про нас теперь плохо думают :)
наверняка теперь наркоманами вас считают (у нас же так всегда, чуть что - для соседских бабусек ты наркоман))))))


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #528 : 25 Март 2011, 17:37:09 »
Хм,а я когда начинаю напевать у меня ребенок плакать начинает. viannen
4ksu моей знакомой девочке ее пятилетняя дочка однажды сказала - Мама, я сама буду засыпать, только не пой больше 4ksu 4ksu


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #529 : 25 Март 2011, 17:39:17 »
у меня кошка начинала бросаться на сестру, когда та на скрипке пиликала :) а вот ф-но ей нравилось, приходила, садилась, слушала. кошка- ценитель музыки была у меня)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #530 : 25 Март 2011, 17:40:28 »
воспроизвести мелодию - в смысле напеть? это не то, имеется ввиду умение "рассказать" ее по нотам (конкретно, тут си, тут ля бемоль и т.д.)
именно это считается абсолютным слухом.
Ну я, в принципе, и напеть могу....
Так, Катеныш, я от тебя не отстану  4ksu, я просто так люблю когда люди угадывают, что за нота, или знают какой аккорд я сыграла или напеть могут. Для меня это загадка. Ну вот если бы сейчас ты была рядом, могла бы мне спеть тонику ля минор? Прям вот "ля-до-ми"

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #531 : 25 Март 2011, 17:40:42 »
у меня кошка начинала бросаться на сестру, когда та на скрипке пиликала :)
аааа, не могу.....представила, как сестра отмахивается скрипкой от кошки:)))))))))))))


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #532 : 25 Март 2011, 17:43:41 »
тонику ля минор? Прям вот "ля-до-ми"
bw блииин, что это? Стыдно признаться, но мой гиперизбирательный мозг вообще напрочь забыл все вот эти понятия и термины.
Скажу на более обывательском уровне - если вот ты бы напела мелодию. я бы сказала, на каких нотах ты это сделала figase


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #533 : 25 Март 2011, 17:47:04 »
4ksu моей знакомой девочке ее пятилетняя дочка однажды сказала - Мама, я сама буду засыпать, только не пой больше 4ksu 4ksu
если бы мой умел говорить....
не,до 4 мес он молчал-терпел видимо,а потом перестал молчать. Много раз замечала,начинаю ему петь,любую песню,он послушает куплетик и,смотрю губа-сковорода,затряслась,вниз поехала,глаза на половину в слезах . Ну все,думаю,наслушался  ap
может,конечно,не тот жанр))) блотняк надо попеть))


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #534 : 25 Март 2011, 17:47:15 »
Эх, Катеныш, нельзя на нашем форуме попеть он-лайн, а мы с тобой щас как завыли тут. А б тебя че-нибудь угадывать заставила

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #535 : 25 Март 2011, 17:47:25 »
музыке реально учиться в любом возрасте. естественно индивидуально. у нас в беремен флудилке на др сайте девченка, сейчас пока дома сидит с ребенком, ходит на занятия (или к ней приходит учитель,не помню). учиться на фортепиано играть пока деть спит, естественно на электронном с наушниками

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #536 : 25 Март 2011, 17:47:33 »
мы тут как-то с мужем спорили др хрипоты про то почему композиторы писали свои произведения в сложных тональностях, а не в до мажоре и ля бемоле, типа так же проще :) так я думаю соседи про нас теперь плохо думают :)
Нан, и до чего доспорились?:)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #537 : 25 Март 2011, 17:48:17 »
если бы мой умел говорить....
не,до 4 мес он молчал-терпел видимо,а потом перестал молчать. Много раз замечала,начинаю ему петь,любую песню,он послушает куплетик и,смотрю губа-сковорода,затряслась,вниз поехала,глаза на половину в слезах . Ну все,думаю,наслушался  ap
Представила  sarcastic_hand sarcastic_hand

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #538 : 25 Март 2011, 17:49:41 »
мы тут как-то с мужем спорили др хрипоты про то почему композиторы писали свои произведения в сложных тональностях, а не в до мажоре и ля бемоле, типа так же проще :) так я думаю соседи про нас теперь плохо думают :)
Ой, я бы очень это оценила, пока в музыкалке мучилась училась

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Всё ещё снежная флудилка с 21 по 27 марта :)
« Ответ #539 : 25 Март 2011, 17:49:45 »
мы тут как-то с мужем спорили др хрипоты про то почему композиторы писали свои произведения в сложных тональностях, а не в до мажоре и ля бемоле

ё моё!!!!! вот это у вас разговоры с мужем) для нашей семьи за гранью фантастики)))