Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Раздельный отдых  (Прочитано 36076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Раздельный отдых
« Ответ #340 : 25 Февраль 2013, 16:15:58 »
Уровень жизни другой, отель могут себе позволить другой, бабушку с собой прихватить. Или выложить сумму, на сомнительный отдых  (в смысле не столько отдохнуть, сколько место сменить). Поехать по Европе европейцу опять же дешевле и ближе, чем из России.
так стоп, это мы уже в финансы упираемся.. а рсзговор то шел по сути если есть возможность))
если к финансам прийти то все эти разговоры пустоваты вообще)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #341 : 25 Февраль 2013, 16:17:31 »
Моя ходила с 8 месяцев, в коляске находиться не желала, сама уйти далеко не могла. В кафе сидеть не стала бы на коленках (и сейчас не сидит, а бегает-бегает-бегает там). Можно было бы телеком успокоить, но это и дома можно было бы. Посидеть с мужем не реально, он сидит я бегаю или меняемся. В топку такой отдых, я с бабушками в Арзамасе лучше отдохнула бы, пока они бегают )
так стоп, это мы уже в финансы упираемся.. а рсзговор то шел по сути если есть возможность))
если к финансам прийти то все эти разговоры пустоваты вообще)
Куда же без финансов то )) Мне просто кажется главное отличие именно в финансах, что европейцы с детьми чаще
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 16:19:08 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Таля

  • Гость
Re: Раздельный отдых
« Ответ #342 : 25 Февраль 2013, 16:18:37 »
гм да наши тоже с детьми ездят... кто не боится)))
а чаще это страхи как уже выше выяснили и т.д.)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #343 : 25 Февраль 2013, 16:19:48 »
ты же сама мне в Европу до 9 лет не советовала хвост с собой брать )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Раздельный отдых
« Ответ #344 : 25 Февраль 2013, 16:20:06 »
Чето стеб какой ))) Мы все разные.
Я не могла рвануть никуда с грудником - ну не могла и все, у меня пунктик, я с ума сойду - а режим, а как если то, это... Да, я сама себе мешала в отдыхе, но все же мне было спокойнее дома.
По поводу мужа - ну, елки, бывает, когда нет помощников, ну вот нет их. У меня Ариша за 5 лет ни разу у моих родителей не ночевала. Да, мне помощница свекровь, но она работающая, в том числе и по выхам. И какая бы я добрая/понимающая не была - меня реально трясет от мысли, что муж предложит куда-то ему съездить, а ты тут посиди с двумя.
Реально понимаю, что в будни по-другому не получается - он сидит, а я к подружке. Я сижу, а он по своим делам. Но на промежуток от недели и больше - ну убейте меня, я точно обижусь, даже осознавая, что возможно это реально, что ему надо отдохнуть.... Но прекрасно зная, что мне такое не светит, и не он тут виной - мне просто не светит.
Ездила я с ребенком 3,5 лет - вот уже можно о чем то говорить, но отдых то вышел по расписанию детского клуба, а никак иначе.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Раздельный отдых
« Ответ #345 : 25 Февраль 2013, 16:36:07 »
Уровень жизни другой, отель могут себе позволить другой, бабушку с собой прихватить. Или выложить сумму, на сомнительный отдых  (в смысле не столько отдохнуть, сколько место сменить). Поехать по Европе европейцу опять же дешевле и ближе, чем из России.
Золовка в Турцию недавно ездили. Вдвоем они поехали в mhb звезды, вчетвером надо юбыло бы брать 4 или пять, чтобы и детей мог кто-то развлекать-приглядывать, стол там другой был бы, и получалось что не за +2 надо заплатить, а на порядок сумма отличалась уже.
Ален, честно, только 2 раза видела, чтобы с бабушками были, но там и дети были по 10-15 лет и отдых был просто всей семьей. Насчет финансов-не надо думать, что у всех европейцев есть возможность поехать отдыхать и еще и менять гостиницы, ага.
Ну а по возрасту, да, с 3 лет вообще платишь за ребенка как за взрослого везде,
тут не только твоя золовка так платит, к сожалению)
Вообще, давайте к теме "раздельный отдых")
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 16:37:53 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #346 : 25 Февраль 2013, 16:48:31 »
Не, они отель другого класса выбирали, если с детьми ехать, а не +2 рассматривали.
Наташ,я просто смотрю по тому, что к нам родственники пенсионеры могут раз в год приехать на самолете, + съездить по европе покататься. У нас пенсионеры к сожалению на пенсию этого сделать не смогут. Работали там уборщицей и где-то в мясном отделе в Голландии, являясь гражданами Германии.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Раздельный отдых
« Ответ #347 : 25 Февраль 2013, 16:51:07 »
Ален, еще раз, причем тут Европа... поехать в пригород куда-нибудь, в другой город России-уже путешествие и отдых, вон тут забанили сразу мужа с палаткой, а ты про Европу и их деньги))))
l_sunny

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Раздельный отдых
« Ответ #348 : 25 Февраль 2013, 16:52:01 »
я б не хотела, чтобы муж без меня отдыхать полетел!
и с грудничком тож отдыхать не полетела бы.


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Раздельный отдых
« Ответ #349 : 25 Февраль 2013, 17:00:12 »
)))))
Я не говорила мужу:" нет,что ты,только через мой труп или развод"")))
И не побежала грудью защищать чемоданы и входную дверь
Мы просто сели и поговорили,где я объяснила,что именно сейчас мне будет сложно остаться с сыном одной. А уж решай сам

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Раздельный отдых
« Ответ #350 : 25 Февраль 2013, 17:03:47 »
Я не завелась, сижу спокойно тут, размышляю. Я про то, что завтра Даша поедет куда-нибудь, Ване ее мамино молоко не требуется и на ручках не капризничает, так как ему не 10 месяцев, а 3,5 года, я про это.
ну про себя она написала уже, страницами 5-ю выше, что с удовольствием бы отдохнула всей семьей, если бы материальная возможность была

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Раздельный отдых
« Ответ #351 : 25 Февраль 2013, 17:22:15 »
у нас с мужем намечается отъезд на пару-тройку дней в 1,5 ребёнкиных года. пока стараюсь не думать об этом. вариант поехать вместе пока не рассматриваем.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Раздельный отдых
« Ответ #352 : 25 Февраль 2013, 18:19:19 »
Мы в августе с мужем поедем без ребенка

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Раздельный отдых
« Ответ #353 : 25 Февраль 2013, 18:38:58 »
Я хрюшка,с мужем и без мужа отдыхаю)))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Раздельный отдых
« Ответ #354 : 25 Февраль 2013, 18:44:58 »
ой, а мы вот в конце марта улетаем на неделю, а детей маме отвозим, но меня угрызения не мучают... может и неправильно это. Я очень люблю своих кнопок, но, честно, я рада что мы выберемся на немножко)

* в тему про раздельный отдых - я к тем, у кого в семье такое и на ум не придет, для меня отдых без мужа - я даже не знаю как сказать, не отдых короче. Мужа юы отпустила, но он не хочет, он к друзьям-то без меня не ходит, какой уж тут отдых)

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Раздельный отдых
« Ответ #355 : 25 Февраль 2013, 18:48:15 »
Здорово, Свет, куда едете?

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Раздельный отдых
« Ответ #356 : 25 Февраль 2013, 18:51:37 »
Летим на свадьбу на Сахалин, ну и по пути на 4 дня во Владивосток)) хочется мужу показать где выросла)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #357 : 25 Февраль 2013, 19:01:30 »
Ален, еще раз, причем тут Европа... поехать в пригород куда-нибудь, в другой город России-уже путешествие и отдых, вон тут забанили сразу мужа с палаткой, а ты про Европу и их деньги))))
был вопрос
Сол, вот я заметила, что жители Европы чаще путешествуют с маленькими детьми, для них это в порядке вещей. для русских всетаки нет.
Дети думаю везде одинаковые, финансы - нет. Про курорты ведь говорилось? где еще видно много наших без детей и на контрасте европейцев с детьми? По России так и ездим, с ребенком в кресле.

Если про моего мужа с палаткой, он как бы и не звал ) там не семейный отдых предполагается. А сейчас переспросила у него, он уже и не собирается оказывается, отпуск не совпадает и весь инвентарь пока не на что покупать.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 20:06:56 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Раздельный отдых
« Ответ #358 : 25 Февраль 2013, 20:22:20 »
щас спецом спросила у мужа, как он отнесся бы к идее раздельного отдыха. ответом было: "не, я без тебя не поеду, мне скучно будет, тебя может и отпущу, а сам точно нет". но я бы не поехала без мужа, как так, я там отдыхаю, а он тут пашет? и он так же считает, слава богу, у нас в этом вопросе полное согласие.
про детей пока ниче не скажу, мы ездили с мамой пару раз отдыхать без папы - было скучно, хоть я уже взрослая достаточно была. я считаю, что можно и дома нормально отдохнуть вдвоем, необязательно куда-то ехать, чтобы отдыхать. а таких хобби, чтобы с выездами, ни у кого из нас нет.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Раздельный отдых
« Ответ #359 : 25 Февраль 2013, 20:41:49 »
щас спецом спросила у мужа, как он отнесся бы к идее раздельного отдыха. ответом было: "не, я без тебя не поеду, мне скучно будет, тебя может и отпущу, а сам точно нет". но я бы не поехала без мужа, как так, я там отдыхаю, а он тут пашет? и он так же считает, слава богу, у нас в этом вопросе полное согласие.
про детей пока ниче не скажу, мы ездили с мамой пару раз отдыхать без папы - было скучно, хоть я уже взрослая достаточно была. я считаю, что можно и дома нормально отдохнуть вдвоем, необязательно куда-то ехать, чтобы отдыхать. а таких хобби, чтобы с выездами, ни у кого из нас нет.
Я тоже спросила сегодня, хотя в принципе в ответе не сомневалась))