Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Британская полиция заинтересовалась фотографией «курящего» младенца  (Прочитано 1418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Доблестная полиция обыскала дом 18-летней жительницы Эссекса из-за фотографии, размещенной девушкой в социальной сети Facebook. На снимке, который привлек внимание представителей властей, был изображен шестимесячный сын Ребекки Дейви с незажженной сигаретой во рту.

По данным издания, кто-то из друзей девушки, увидевших фотографию на ее странице, обратился к администрации Facebook. Кто передал информацию о снимке в полицию, не уточняется. Полицейские установили адрес Дейви, осмотрели дом и сочли, что условия, в которых живет ребенок, не являются причиной для беспокойства. Кроме того, дом был проверен социальными работниками.

Сама Ребекка Дейви была крайне расстроена случившимся. В своем статусе на Facebook она пожаловалась на то, что кто-то донес на нее в полицию, а также призналась в любви к своему сыну. При этом девушка убрала из своего фотоальбома снимок, послуживший причиной конфликта. Обсуждать случившееся с журналистами она отказалась.

В России достаточно известны случаи поиска должников через одноклассников.
Интересно, а как свадьбановцам такие меры? Стоит ли наведываться домой милиции со службами по надзору для проверок фоток вконтакте, однокласниках и т.п.

Прикрепляю фотку (правда мааленькая..) из-за которой был прецедент.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Ого!
у нас вчера был похожий случай, но только на профессиональном поприще.. Открыла сбоник статей, совсем недавний, а там статья про гельминтов одного из очень редких видов краснокнижных видов нашего региона.. Там не описана методика, но любому первокурснику понятно, что для сбора материала пришлось умертвить не один десяток этих зверюшек.. В общем все разозлись, стали ругаться, кричать что дело надо передавать в милицию.. а потом выяснилось, что статью писала бабушка с кафедры зоологии и материал собран был еще в 70-е года.. Вот так бабуля обманула редакторов, а сама чуть не попала на большие бабки!)))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
А гельминты это разве не черви? Я, наверное, с чем то путаю...



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
да, но гельминты какой-то краснокнижной зверюшки

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
а я уж подумала гельминтов в красную книгу занесли))))))



Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Блин, а ботаники все о своем, о ботаническом 4ksu

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
это уже зоология беспозвоночных))

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Паш, вон у Радуловой к этой новости прилагаются фотки из наших социальных сетей, где "умные" мамаши и папаши своим дитяткам тоже в рот цигарки пихают.. Даже зажженые.. А че, типа, по их мнению - прикол! Мой-то, ку-у-у-урит!

http://radulova.livejournal.com/1626144.html
чтоб два раза не вставать
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 19:40:16 от babirussa »

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Британская полиция заинтере
« Ответ #9 : 21 Январь 2010, 20:10:48 »
Нууу, если вернуться к сути вопроса, то я лично против вмешательства в личную жизнь на основании фото из интернета)) Мало ли я у какой крутой тачки сфоткаюсь, это не значит что у меня денег мильон))

А с другой стороны, если уж ты выкладываешь в общедоступные ресурсы свою, так сказать, личную жизнь - не удивляйся последствиям... Не фиг детям сигареты в рот пихать...

Короче, тут каждый случай надо индивидуально рассматривать. Вот как то так))
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 20:12:52 от Ulka! »


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
А гельминты это разве не черви? Я, наверное, с чем то путаю...
ну вообще там не только черви..
прикол именно в том, что этих самых "червей" можно извлечь только умертвив зверюшку.. а чтобы сделать научно-обоснованный вывод, то зверюшек надо убить не один десяток..
а самое странное в том, что я НЕ ПОНИМАЮ в чем ценность этого материала! лежал он 40 лет на полке и еще бы столько пролежал и никто не умер бы от этого незнания..
а зверюшек жалко..
в общем специально имя зверюшки не называю, чтобы не дай бог чего.. )))

Блин, а ботаники все о своем, о ботаническом 4ksu
хееее...