Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Продовольственный кризис. Будет?  (Прочитано 2304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Продовольственный кризис. Будет?
« : 11 Август 2010, 13:25:02 »
Что-то я озадачилась ростом цен. Хлеб черный был 16-стал 19, и это только начало.. Наверняка используют пока старый урожай,но цены уже скакнули. С сегоняшнего дня подорожала вся молочка, особенно местного производства(городецкая например). Сестра ездит в ашан почти каждый день-говорят люди громят крупы,муку,каши,макароны. Гречку особенно почему-то. В Ашане ее уже нет,только доргущая стоит. Я Тимку гоню-сьезди закупи немного продуктов длительного хранения- макарон, риса,гречки,мачла подсолнечного,сгущенки какой-нибудь.... А он злится,нервничает, говорит что я как бабка старая- инифига типа не сэкономишь,не накупишься,да и хранить негде.,прямо ругались,я на него даже обиделась:( в магазинах уже сейчас выбор небольшой в сравнении с тем что раньше было... А вы как?не закупались?

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #1 : 11 Август 2010, 13:31:08 »
Не закупались. Хранить негде. Да и на год все равно не закупишься.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #2 : 11 Август 2010, 13:37:17 »
Мы тоже не закупаемся, много все равно не накупим.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #3 : 11 Август 2010, 13:46:12 »
по зерну - Путин запретил прдажу зерна за границу (кстати взвинтив этим цены на зерно на международных биржах :) Так что рост цен будут искуственно сдерживать
Гречку мы не едим.
А в остальном - конечно, будет рост. Неурожай жуткий, коров фермеры закалывают, потому что зиму не переживут - сена тоже не заготовили по такой жаре.
Но вообще у нас что хороший урожай, но неурожай - это национальное бедствие и цены все равно растут.
 А ажиотаж - мы сами создаем. Вспомните, пару лет наза соляной кризис))

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #4 : 11 Август 2010, 13:46:47 »
мы тоже не закупались и не будем, все изделия из муки и крупы мы едим очень немного, поэтому на нас сильно не скажется удорожение этих продуктов. а вот молочку да, мы едим много. но ее и не укупишь на год.

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #5 : 11 Август 2010, 13:50:12 »
про цены тоже думаю - что сами отчасти виноваты, т.к. многие поломились в магазины и скупают все. вот производители и подняли цены, чтобы хаработать по больше.

по зерну - Путин запретил прдажу зерна за границу (кстати взвинтив этим цены на зерно на международных биржах :)
сегодня по этому поводу слышала, что какая - то международная организация (всемирный банк что ли, хотя какое они у этому отношение имеют) попросили страны, в большей степени Россию, не вводить у себя маротории на вывоз зерна из страны,

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #6 : 11 Август 2010, 13:52:12 »
гыы - какое отношение? они бабло дают. поэтому могут диктовать условия)))
Что не слышала такого, но я не интересовалась. Сейчас посмотрю

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #7 : 11 Август 2010, 13:57:05 »
Чем больше создается ажиотаж на этой теме, тем выше цены ;)
Народ - успокаиваемся)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #8 : 11 Август 2010, 14:01:10 »
Мы нет, не закупаемся. Думаю, что времена пустых полок с банками морской капусты остались в далеком прошлом :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #9 : 11 Август 2010, 14:01:59 »
да, мы переживет.
старикам с пенсией 4 тысячи будет трудно. Им и 5 рублей повышение значительное

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #10 : 11 Август 2010, 14:30:18 »
Бук,а я думаю,че такое стряслось,вчера вечером никакой городецкой продукции нет в магазинах-я в шоке была,думала может чего там сломалось,обычно всего завались!Да и муж вчера ходил в магазин и как всегда по телефону мне все диктует,говорит одна гречка 56,другая 46-я ему,чего,ты где смотришь вообще,рис столько стоит,а гречка 28 нормальная,видать все-таки опять какой то криз?!


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #11 : 11 Август 2010, 14:37:29 »
Ну не знаю.. Мне спокойнее если у меня запас будет..зашла вчера в дзержинске в магазин, самая простецкая гречка,развесная,страшненькая,48 рублей стоит! Для меня и 5 рублей деньги,сейчас,когда тимка нас троих один кормит. Паника уж если у народа пошла,то ее не сдержать и цены только расти будут. Сейчас в деревне сидим, тут в местном ларьке хозяйка,(знакомая тетя) сказала-ездила на оптовую базу,цены на муку, крупы и всякие долгохран-ся продукты уже на 30% как минимум подорожали. В деревне нашей вообще пусто в магазине стало:(и раскупили, и закупать новое дорого:(

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #12 : 11 Август 2010, 14:53:25 »
не закупали и закупать не будем. родители у нас закупили всякой долго хранящейся требухи.. но мне кажется всё это без толку. я вот не уверена, что в крупе и муке не заведётся жук или червяк... панику не разделяю. овощи-фрукты уже сто лет как привозные покупаем.. местные совхозные слишком дороги для нас даже в урожайные годы. В магизне последний раз наблюдала картину - бабуся говорит кассиру: так путин же говорил, что цены не поднимутся?! продавец ей: ну, может у путина в магазине и не поднимутся... жалко старичков, копейки ведь считают...


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #13 : 11 Август 2010, 15:01:45 »
Но вообще у нас что хороший урожай, но неурожай - это национальное бедствие и цены все равно растут.
 
В точку прям)))Год назад, когда когда в области был огромный урожай зерна, государство и скупшики принимали его за 2,5 р за кило, а потом эти фуры с зерном гнали назад, типа дорого , красная цена 1,5-2р.И председатели нашего и соседних колхозов разницу не возвращали, а забирали назад зерно. В некоторых колхозах его просто сгноили, а у кого были нормальные  хранилища в этом году в шоколаде оказались.


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #14 : 11 Август 2010, 15:10:18 »
Ну у муки срок годности 3 мес,ладно, ее много не укупишь, а всякие крупы сейчас продаются (гречка,рис) в герметично запакованых пакетах и хранятся год-полтора. Вполне можно и купить,пусть лежит.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #15 : 11 Август 2010, 15:13:20 »
Точно,Оль,можно купить это и запастись,особенно когда есть малыши-ой сколько крупы на каши уходит. Я сегодня в магазине еще не была-нужно сходить на разведку-хоть посмотреть молочка то Городецкая появилась ли!


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #16 : 11 Август 2010, 15:14:08 »
Герметично / не герметично.
Мы тут пачку риса открыли, и что мы там увидели - жучки. Упаковка герметичная, не развес.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #17 : 11 Август 2010, 15:17:15 »
Ого!


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #18 : 11 Август 2010, 15:18:07 »
Ань, а срок годности там какой был ? Долго могда ещё кпаковка пролежать?

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Продовольственный кризис. Будет?
« Ответ #19 : 11 Август 2010, 15:21:29 »
Купили в магазине, в этот же вечер открыли. Срок годности еще не истек.
Т.е. на производстве, видимо, ТУ не соблюдали. Фиг знает, сколько там эти крупы у них хранятся.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️