Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как вы экономите?  (Прочитано 19184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Как вы экономите?
« Ответ #80 : 17 Февраль 2011, 21:47:32 »
А мы решили на ремонте не экономить.Точнее муж,смотрит всё дорогое.Вот и потолки уже нам в 20 тыщ встали) 


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Как вы экономите?
« Ответ #81 : 17 Февраль 2011, 22:55:41 »
Еще можно сэкономить если за учебу или кредит налог вернуть.


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Как вы экономите?
« Ответ #82 : 17 Февраль 2011, 23:10:10 »
А я чет последнее время на себя ругаюсь aq Если раньше у нас с мужем на еду уходило максимум тыщ 9 в месяц, то в последние пол года боюсь даже считать((( Что-то около 15, наверное. И вот ничего не могу с собой поделать, иду в магазин со списоком, но все равно что-нить лишнее да возьму. И на цены то я смотрю, стараюсь вычислить где получше, но дешевле) Только толку мало, все равно, как сквозь пальцы вода деньги уходят. Видимо, чем больше денег, тем больше хочется. На проезде я в жизни не экономила, могу проехать одну остановку, если лень идти будет bm Вот читаю тут про всякие ранее мне неведанные СП и думаю, поможет ли это съэкономить или только хуже будет? И еще, хочу снова попробовать вести бухгалтерию, но не знаю, надолго ли хватит. В прошлый раз хватило на неделю ab

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы экономите?
« Ответ #83 : 18 Февраль 2011, 00:31:12 »
А что такое вам нужно из бытовой химии, что нужно ее докупать раз в мес в ашане???
ну те же порошки, зубная паста, туалетная бумага, жидкости д/мытья посуды и все прочее.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы экономите?
« Ответ #84 : 18 Февраль 2011, 00:46:51 »
Вот на чем я точно никогда экономить не стану, так это на лечении и нормальных продуктах.



Таля

  • Гость
Re: Как вы экономите?
« Ответ #85 : 18 Февраль 2011, 05:49:41 »
спорим я переплюну всех) у меня в этом месяце квартплата 6500+1000 телефон интеренет+25 газ+100 телевиденье)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Как вы экономите?
« Ответ #86 : 18 Февраль 2011, 07:13:20 »
таль, а 25 р за газ - это по счетчику?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы экономите?
« Ответ #87 : 18 Февраль 2011, 07:39:11 »
ну те же порошки, зубная паста, туалетная бумага, жидкости д/мытья посуды и все прочее.

Порошка месяца на 3-4 хватает, упаковка вроде 2,4 кг. Забная паста тоже месяца на 2-3, жидкость для посуды как в рекламе "никогда не кончится"
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Как вы экономите?
« Ответ #88 : 18 Февраль 2011, 09:19:07 »
К стати отсутствие машины - тоже экономия :)
+10000000 но у нас машина и это ооооочень большая статья расходов (особенно зимой - 500 рублей на 3 дня наверное - для меня это очень много, не считая периодических ремонтов) особенно учитывая, что муж на работу на машине практически всегда ездиет, хотя идти пешком минут 15(((( но ему не вдолбишь.....

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы экономите?
« Ответ #89 : 18 Февраль 2011, 09:47:25 »
Порошка месяца на 3-4 хватает, упаковка вроде 2,4 кг. Забная паста тоже месяца на 2-3, жидкость для посуды как в рекламе "никогда не кончится"
ну нас порошка 2,5 кг хватает где-то на месяц(это при том, что я беру д/цветного 2,5, для белого 1,8), т.к. я могу сегодня кофту одеть-придти домой и постирать ее. Кондиционер д/белья-уходит быстро. Зубную пасту мы берем упаковками по 5 шт. Нам где-то тоже на месяц (я не беру большие тюбики-они мне не нравятся. Берем маленькие) Жидкость д/посуды тоже берем в маленькой таре, т.к. у нас полочка на кухне и большой бутыль в нее не влезет (а брать большой и переливать-мне, если честно, лень). Средство д/мытья пола-уходит ОЧЕНЬ быстро (берем много), т.к у нас собака и пол я мою каждый день (даже если просто протереть-все равно налью ср-ва), если дома целый день, то могу и несколько раз пол протереть (хотя бы на кухне и в прихожей). Мыло (берем и кусковое и жидкое). Кускового хватает надолго, а вот жидкое уходит быстро. Освежитель воздуха (тоже берем упаковками). Тоже быстро уходит, т.к. в туалете у нас курят, поэтому и используем его постоянно. Это все мне проще брать в Ашане (все равно 1 раз в месяц, но доберешься до него). Понятно, что я не вот прям весь список покупаю постоянно. Если дома что-то остается, просто докупаю.
Мы там и продукты кое-какие берем, иногда в Ленте. Кофе, который у нас просто испаряется, минералка, что-то к чаю, крупы/макароны, мука, сосиски (берем упаковкой), сигареты. Я так прикинула-если бы я все это покупала в обычном магазине-то было бы дороже. На недели можем до СПАРа/ПЕРЕКРЕСТКА доехать, там купить что-то на ужин.
спорим я переплюну всех) у меня в этом месяце квартплата 6500+1000 телефон интеренет+25 газ+100 телевиденье)
Таль, у вас ведь 3-е прописаны в кв.?
А городской телефон-это отдельная тема((( нам за него меньше 2000 никогда не приходит (это с интернетом, но он 500р)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 09:50:30 от Счастливая-87 »



Таля

  • Гость
Re: Как вы экономите?
« Ответ #90 : 18 Февраль 2011, 09:49:37 »
прописано двое. но у нас  все по счетчикам.. так что прописанные не особо в счет

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы экономите?
« Ответ #91 : 18 Февраль 2011, 09:51:33 »
прописано двое. но у нас  все по счетчикам.. так что прописанные не особо в счет
понятно. А счетчики действительно спасают?



Таля

  • Гость
Re: Как вы экономите?
« Ответ #92 : 18 Февраль 2011, 09:53:20 »
понятно. А счетчики действительно спасают?
ага видишь как охренительно спасают за однушку 6500!!!!

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Как вы экономите?
« Ответ #93 : 18 Февраль 2011, 09:54:58 »
а я чтобы сэкономить (зная, что дома есть необходимые продукты, чтобы сегодня покушать), беру с собой только деньги на проезд, остальные деньги дома оставляю, чтобы не было соблазна, если вдруг с подругой в магазин зайду))
А вообще все покупаем по мере необходимости. Сейчас, т.к. копим на свадьбу стали себе во многом отказывать. Ну например, как раньше не ходим по бильярдам, боулингам, по кафе и т.д. По салонам я не хожу, волосы крашу раз в полгода, т.к. цвет приближен к натуральному. Маникюр, педикюр - сама. Из косметики у меня крем для лица, крем для рук, тушь, карандаш, тени и тональник.  И нет у нас машины) Маршрутки или ноги)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы экономите?
« Ответ #94 : 18 Февраль 2011, 09:55:11 »
откуда у вас так набегает???
ага видишь как охренительно спасают за однушку 6500!!!!
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Re: Как вы экономите?
« Ответ #95 : 18 Февраль 2011, 09:56:38 »
откуда у вас так набегает???
2т.р (даже поболе) отопления  1100 горячая вода. это за январь так у меня круто.. щас квитка под рукой нет че там еще за что

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы экономите?
« Ответ #96 : 18 Февраль 2011, 09:56:42 »
ага видишь как охренительно спасают за однушку 6500!!!!
Однушка? пардон, я не знала.
Мы за трешку платим по квитанции 5200 (+свет, газ,телефон)

*Муж у меня экономит на сотовой связи:) у него бонусные минуты))))



dimkina nevesta

  • Гость
Re: Как вы экономите?
« Ответ #97 : 18 Февраль 2011, 10:01:18 »
И мы за 3 платим 5200 (где-то). Прописано 4 человека.
хотим счетчики на воду ставить, надеемся сэкономить...

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы экономите?
« Ответ #98 : 18 Февраль 2011, 10:02:11 »
И мы за 3 платим 5200 (где-то). Прописано 4 человека
хм....у нас только 2-е человек bw



dimkina nevesta

  • Гость
Re: Как вы экономите?
« Ответ #99 : 18 Февраль 2011, 10:04:10 »
хм....у нас только 2-е человек bw
а я думала мы много платим за 4)