Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развод. Какое из зол меньшее?  (Прочитано 22952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #220 : 14 Март 2011, 16:22:39 »
Таля ты прям сказки какие то рассказываешь)
У меня сейчас точно сказка. Мне и делать то дома нечего.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #221 : 14 Март 2011, 16:27:00 »
обнять я прошу в начале ссоры, и помириться сразу а не кагда уже истерики, когда истерика мне его уже б не видеть
ну вы ругаетесь, оба на взводе. Я б тоже обниматься не полезла. А истерика еще больше злит.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #222 : 14 Март 2011, 17:16:51 »
Китти я так понимаю главная проблема, что он не хочет чтобы ты работала, и вообще "бросала" ребенка. но он вообще то имеет на это право. он отец. и нет ничего плохого в том, что он хочет чтобы ребенок получал по максимуму. может вам договориться до какого возраста так будет? до садика, или например до 2 лет. установить какой то срок, после которого он будет спокоен за ребенка.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #223 : 14 Март 2011, 17:19:59 »
У меня сейчас точно сказка. Мне и делать то дома нечего.

у меня знакомая по соседству тоже страдает) им два года. она вечно зовет в гости, ей нечего делать и скучно))) я вообще не понимаю, мне жалко времени, у меня вышивка лежит, шитье, чтение))) и то и то и то хочется)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #224 : 14 Март 2011, 17:56:14 »
Тань, оно как то резко начинается, раз и ребенок делается самостоятельным. Мне стало реально легче, когда он пошел. А потом наверное где-то в 1,3-1,4 прям вообще жизнь поменялась. Ребенок сам может поиграть. Днем у нас тихий час по 2, а то и 3 часа. На ночи я просто молюсь, мы вообще не просыпаемся уже очень давно, и ночной сон 11 часов.
Я стала гораздо спокойнее. Меньше усталости, все успеваю, причем все в спокойном темпе, а не вот коза загнанная мечусь весь день. На наши семейные отношения все это тоже благотворно повлияло. Плюс маячит надежда на садик в сентябре, а значит я пойду работать. А даже если и еще год сидеть, значит так и быть, будет еще годок отдыхать.

Таля

  • Гость
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #225 : 14 Март 2011, 17:57:56 »
Тань ну так ты находишь время на вышивание,кнги и т.д.?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #226 : 14 Март 2011, 19:17:44 »
Китти, посмотрите на советы в самом начале:
- нанять няню
- найти компромиссы с мужем относительно свободного/личного времени

И еще совет прочесть - "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Книга как раз начинается с истории о семье, в которой маленький ребенок, жена плачет, а муж разворачивается и уходит  очень полезная в данный момент Вам книга.

Ситуация не критическая в смысловом плане, есть над чем работать. А вот эмоциональность может привести к проблемам здоровья. Надо научиться блокировать его манипуляции в первую очередь, чтобы не пришлось реагировать

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #227 : 14 Март 2011, 22:01:35 »
ну так вы писали выше что вы ревете каждый день.. страдаете жалея саму себя любимую

да мне себя жалко, у меня внутренний протест, я не просто не привыкла так жить я не умею совсем так. от земляничка говорит, все мамочки проходят через то что их лишают друзей работы и прочего, но кому-то все же легче, а кому-то труднее это пережить.
У меня сестра всю жизнь сидела дома и соответственно после рождения ребенка она продолжил сидеть дома, только с ребенком, ей за счастье, а я до мужа училась, работала на 2-х работах, ходила в спортзал, занималась хип-хопом, еще и по клубам с друзьями умудрялась шарахаться периодически, начав жить с мужем я променяла одну работу на быт и отказалась от ночной жизни, но тем не менее, после рождения ребенка моя жизнь не просто изменилась она просто перевернулась с ног на голову, и я не спорю, хоть ребенок был спланированным, оказалось что я подготовилась физически но не морально, и зная меня можно было бы это учитывать со стороны мужа, легко сказать просто что все через такое проходят и отмахнуться)

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #228 : 14 Март 2011, 22:05:04 »
Китти я так понимаю главная проблема, что он не хочет чтобы ты работала, и вообще "бросала" ребенка. но он вообще то имеет на это право. он отец. и нет ничего плохого в том, что он хочет чтобы ребенок получал по максимуму. может вам договориться до какого возраста так будет? до садика, или например до 2 лет. установить какой то срок, после которого он будет спокоен за ребенка.

Стрекоз он не хочет чтобы я уделяла внимание себе, если бы я выбрала для отдыха не работу, а посиделки с друзьями, пусть на час, он тоже был бы против, но тогда вопрос, почему он имеет на это право, а я нет? я написала про то какой была моя жизнь до родов и я не могу ее  поменять настолько чтобы совсем ничем не заниматься кроме ребенка, и он когда женился на мне прекрасно это знал

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #229 : 14 Март 2011, 22:09:13 »
а я вообще не понимаю,почему ты должна спрашивать идти тебе на работу или нет. мне кажется,это личное дело каждого человека-карьера,саморазвитие. Ну посидела с ребенком и хватит, естественно в 4 стенах вся психика нарушиться. Хочешь выйти на работу-иди, и нечего у него даже спрашивать.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #230 : 14 Март 2011, 22:14:30 »
Девчонки, на само деле спасибо за советы  просто огромное, и наверное особое спасибо тем, кто пытался защитить мужа Земляничка и Strekoz@, знаете пока я пыталась объяснить вам мою позицию я поняла что сама сделала из себя жертву, я так реагировала на его слова потому что у меня мнение, что в семье нельзя игнорировать высказанные друг к другу придирки, вот я к каждой его придирке  и пыталась прислушаться и из-за того что они были не справедливы меня это обижало и я плакала.

Я сегодня в 100 раз убедилась что салон мое спасение, я увиделась с девочками (парикмахером и специалистом по маникюру, давно уже к ним хожу, как родные уже), послушала их, им даже рассказывать ничего не надо, хватило фразы "муж достал", они сказали все что надо)))))))))))))))))) Я для себя решила, просто буду плевать на его придирки жить по принципу "не нравится твоя проблема", раньше мне такой принцип не нравился потому что я боялась что такое отношение разрушит семью, но , хоть этот принцип мне и сейчас не нравится, я попробую, ведь семья и так на грани краха, если это приведет к разводу, то так тому и быть, а вдруг поможет.

Я совсем за этот год забыла про свое достоинство и вообще себя забросила, хватит. Вот как-то так)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #231 : 14 Март 2011, 22:16:52 »
Я совсем за этот год забыла про свое достоинство и вообще себя забросила, хватит. Вот как-то так)
МОЛОДЕЦ! Так держать!)
l_sunny

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #232 : 14 Март 2011, 22:18:48 »
kitty, молодец:)))

у него фраза "неубедительно", а у тебя теперь будет "не нравится твоя проблема"))))



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #233 : 14 Март 2011, 22:19:06 »
kitty, молодец! Правильное решение!

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #234 : 14 Март 2011, 22:19:22 »
МОЛОДЕЦ! Так держать!)
ab

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #235 : 14 Март 2011, 22:20:52 »

у него фраза "неубедительно", а у тебя теперь будет "не нравится твоя проблема"))))

точно теперь хоть доводить друг друга не будем, в разных углах перекипим и помиримся, это у меня в планах так)))))))))))))))))))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #236 : 14 Март 2011, 22:50:50 »
да мне себя жалко, у меня внутренний протест, я не просто не привыкла так жить я не умею совсем так. от земляничка говорит, все мамочки проходят через то что их лишают друзей работы и прочего, но кому-то все же легче, а кому-то труднее это пережить.
У меня сестра всю жизнь сидела дома и соответственно после рождения ребенка она продолжил сидеть дома, только с ребенком, ей за счастье, а я до мужа училась, работала на 2-х работах, ходила в спортзал, занималась хип-хопом, еще и по клубам с друзьями умудрялась шарахаться периодически, начав жить с мужем я променяла одну работу на быт и отказалась от ночной жизни, но тем не менее, после рождения ребенка моя жизнь не просто изменилась она просто перевернулась с ног на голову, и я не спорю, хоть ребенок был спланированным, оказалось что я подготовилась физически но не морально, и зная меня можно было бы это учитывать со стороны мужа, легко сказать просто что все через такое проходят и отмахнуться)
По поводу этого. Вот Майя-Аналит писала как-то, я вот прям запомнила. Наша жизнь в среднем 70 лет. Неужели так трудно 2-3 года из этой жизни потратить на ребенка?

Да будет еще все, и работа, и салоны, и подружки. А вот ребенок таким маленьким уже никогда не будет, и время это самое прекрасное никогда уже не повторится.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #237 : 14 Март 2011, 22:59:36 »
А мама твоя могла бы посидеть с ребенком? Ну вы бы с мужем сходили в кафе/кино и пр. Жизнь то на самом деле с ребенком не на столько уж и мрачной и скучной становится. Просто все можно по разному воспринимать. Да, вы уже не как две птички свободные с мужем: захотели туда, захотели сюда пошли. Ребенок, конечно же накладывает на свободу движения ограничения. Особенно маленький такой. Но если есть бабушки, готовые помочь и посидеть с малышом, то это уже очень хорошо!
Я вот сейчас так ценю сильно этот период малышковый. Совсем недавно плакалась тоже. А сейчас прям вот понимаю, что вот оно счастье то и есть.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #238 : 14 Март 2011, 23:03:57 »
По поводу этого. Вот Майя-Аналит писала как-то, я вот прям запомнила. Наша жизнь в среднем 70 лет. Неужели так трудно 2-3 года из этой жизни потратить на ребенка?

Да будет еще все, и работа, и салоны, и подружки. А вот ребенок таким маленьким уже никогда не будет, и время это самое прекрасное никогда уже не повторится.


Нет не сложно, Землянич, просто ты говорила, что ты домашняя и так, вот тебе и не понять что такое поменять жизнь на столько на сколько поменяла ее я, ни за что не оставлю ребенка на няню как тут советовали девчонки, пусть даже на пару часов и в садик раньше 3-х лет не отдам, но я считаю я имею право на отдых 1-2 часа в день, потому что у ребенка еще и папа есть и для нормального развития с папой общаться тоже надо, я же не на полный раб день претендую, а на пару часов личного времени вот и все.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #239 : 14 Март 2011, 23:07:00 »
А мама твоя могла бы посидеть с ребенком? Ну вы бы с мужем сходили в кафе/кино и пр. Жизнь то на самом деле с ребенком не на столько уж и мрачной и скучной становится. Просто все можно по разному воспринимать. Да, вы уже не как две птички свободные с мужем: захотели туда, захотели сюда пошли. Ребенок, конечно же накладывает на свободу движения ограничения. Особенно маленький такой. Но если есть бабушки, готовые помочь и посидеть с малышом, то это уже очень хорошо!
Я вот сейчас так ценю сильно этот период малышковый. Совсем недавно плакалась тоже. А сейчас прям вот понимаю, что вот оно счастье то и есть.

я тоже очень его ценю и сегодня поняла, что проблема в том, что я себя ценить перестала, я очень ценб ребенка и каждый день с ней чему-то радуюсь, вот например, сегодня я пришла с накрашенными ногтями а она смотрит, долго думала а потом со своими начала сравнивать смотрит,то на свои то на мои и смеется, ну как тут не радоваться, но это все равно что есть круглыми сутками один щоколад, я его оченб люблю, но нельзя же только его и ничего больше