Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: знакомство родителей жениха невесты...  (Прочитано 7756363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olyalushenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #180 : 17 Август 2010, 15:10:48 »
жених покупал и мне цветы и моей маме когда руки моей у них просил, а это ехали его родители в гости к чужим людям и приехали с абсолютно с пустыми руками, откуда складывается впечатление, что она принципиально ничего никому не дарит - за 3 года, что мы встречаемся с Лешей, ни одного подарка ни на др ни на новый год от нее не было, хотя от меня их получала исправно, и дело не в том, что у меня чего-то нет, или мне подарков мало дарят, а просто в ее отношении ко мне
может быть я в чем-то не права, и отношение к людям должно складываться  по другим показателям
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 15:12:26 от olyalushenka »

Оффлайн Мария Васильева

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 289
  • люблю праздники!
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #181 : 17 Август 2010, 15:22:56 »
Вот поэтому у нас для знакомства родителей был официальный повод для знакомства. Что я советую и всем своим невестам - мой день рождения. Или совместные шашлыки или что-то еще - для других.
А вообще могу сказать от себя - недавно мои родители ездили знакомиться с родителями невесты моего брата. Купили цветы невесте, коробку конфет маме и бутылку коньяка папе. И я (хоть растерзайте) тоже считаю, что это норма. я вообще меркантильный человечек, может, звучит дико и жестко, но с какой стати только я буду тратиться, ну, или мои родители?
Мои родители, правда, так не считают, а я вот жёстко отношусь к зарабатыванию и тратам денег - я работаю, мои работают, его тоже. Мои будут тратить деньги, а его придут просто так?
Это я немного в поддержку. На самом деле у нас всё происходит лояльно - родители мужа никогда не могут себе позволить придти в гости просто так. Свекор к нам приходит - шоколадку на стол, в гости к моим родителям едут - мамины любимые орехи. Знак внимания - приятно ж.
Касавица с умом тужить не будет - смекалка сыщет, красота добудет! А та, что красотой не блещет, но с догадкой - приманку сделает из недостатка!!!

Оффлайн Мария Васильева

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 289
  • люблю праздники!
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #182 : 17 Август 2010, 15:26:05 »
Кстати, и сама себя приучила - идём в гости к тем или другим родителям - по мороженому дешёвому, но куплю. мамам и папам, которые вдруг резко лишились любимого дитяти ой как приятно получить от любящего чада такую мелочь. Этому, кстати, меня свекровь приучила. Как-то поехали с мужем к моей бабушке, пустые. Так она (свекровь) нас попросту отчитала и всучила вкусного печенья. Ох, как бабуля радовалась...
Касавица с умом тужить не будет - смекалка сыщет, красота добудет! А та, что красотой не блещет, но с догадкой - приманку сделает из недостатка!!!

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #183 : 17 Август 2010, 15:28:38 »
Мой мне цветуи притащил, его предки тортик и винища. Я не заморачивалась на то кто чего кому должен принести. Нас всё устроило.

Оффлайн olyalushenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #184 : 17 Август 2010, 15:33:36 »
Мария Васильева, спасибо вам огромное за поддержку!!! солидарна с вами по всем пунктам и подписываюсь под каждым словом!!!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #185 : 17 Август 2010, 15:58:44 »
просто получается, что они думают, из деревни какая-то приехала, еще чего-то ждет....

Прости, а она тебе это в глаза говорила, или это просто твои доводы? А если ты ошибаешься, и просто сама себя накручиваешь, зачем?  А по поводу того, что жених пришел без цветов, так это его вина, а не вина родителей, которые не подсказали взрослому мальчику, что нужно купить цветы. И то что она тебе не подарила не одного подарка за 3 года, тебя это зацепила, но раз ты рассуждаешь так что "я вот ей дарю, а она мне нет...", так лучше вообще ничего не дарить, к тому же, намного приятнее получить подарок не за то, что ты когда то подарила, а просто от чистого сердца. Может, после того, как вы поженетесь, твоя свекровь завалит тебя подарками. Кто знает....



Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #186 : 17 Август 2010, 16:03:52 »
olyalushenka,
мне не показались твои переживания излишне меркантильными и, с одной стороны, твои чувства понятны...
НО не стоит забывать, что в каждой семье свои привычки и обычаи.
Вот вы, пошли бы знакомиться не с пустыми руками, а они, может и на ДР родственников ходят без подарков.
Не стоит принимать близко к сердцу, такие ситуации. Самое главное взаимопонимание между тобой и твоим БМ)))


Оффлайн Мария Васильева

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 289
  • люблю праздники!
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #187 : 17 Август 2010, 16:09:44 »
Вот-вот! Главное, не ставьте это временное неудовольствие чьими-то родителями между собой. Иначе взаимных претензий не избежать!!! Ну, сделали они так. Ну, и ладно.
Касавица с умом тужить не будет - смекалка сыщет, красота добудет! А та, что красотой не блещет, но с догадкой - приманку сделает из недостатка!!!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #188 : 17 Август 2010, 16:57:00 »
А я бы тоже удивилась, если бы совсем пустые пришли. Мы в любые гости берем с собой бутылку вина и торт. К нам знакомиться приехали с цветами, коньяком, тортом и водкой. Конечноэ у нас тоже было все готово, но все таки... Вообще нормально к накрытому столу привезти выпивку ИМХО. Хотя с другой стороны нет и криминала если не привезли, вас наверно не отсутствие подарков расстроило, а что то другое.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #189 : 17 Август 2010, 17:23:52 »
НО не стоит забывать, что в каждой семье свои привычки и обычаи.

+ 1 я конечно тоже ЗА подарки, если уж идешь в гости то всегда покупаешь бутылку вина или что-то к чаю...но видимо у них свои обычаи и взляды на это.... поэтому нечего огорчаться в людях! просто они привыкли так жить и считают это нормой!..

Оффлайн olyalushenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #190 : 17 Август 2010, 19:24:49 »
девчонки!!! вы такие понимающие!!! спасибо вам!!!

Счастливая-87, странно, что ты обвиняешь молодого человека, что ЕГО родители не подсказали ЕМУ что нужно купить цветы, он женится первый раз, на свадьбах сроду не бывал, всего не знает, а у них минимум одна свадьба была в жизни, притом тогда, когда большинство обычаев соблюдалось, и должны хоть какое-то представление иметь, как все происходит

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #191 : 17 Август 2010, 19:34:13 »
olyalushenka, я ни в коем случае его не обвиняю, просто считаю, что уж купить цветы можно было и самому догадаться, наоборот же написала, что возможно ты сама себя накрутила, что буд.свекровь считает вас из разных слоев, и то, что не пришла с подарком, возможно потом ты станешь для нее самой лучшей невесткой и она просто завалит тебя подарками))) Как раз имела ввиду то, что не нужно ставить сейчас акцент на то, что они явились без подарков, в конце концов ты не за его родителей замуж выходишь, а за него, ты же его не за подарки любишь))) У вас до свадьбы то осталось всего ничего, скоро ваш день, наслаждайтесь предсвадебными хлопотами)))

а по поводу того, что в каждой семье разные порядки и правила - я полностью согласна.



Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #192 : 17 Август 2010, 19:36:19 »
...он женится первый раз, на свадьбах сроду не бывал, всего не знает, а у них минимум одна свадьба была в жизни, притом тогда, когда большинство обычаев соблюдалось, и должны хоть какое-то представление иметь, как все происходит
Вот поэтому, чтобы избежать разочарований, нужно всегда все держать в своих руках и, как минимум обсуждать со свои мужчиной как ты себе это представляешь))))


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #193 : 17 Август 2010, 19:38:17 »
Вот поэтому, чтобы избежать разочарований, нужно всегда все держать в своих руках и, как минимум обсуждать со свои мужчиной как ты себе это представляешь))))
+1



Оффлайн olyalushenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #194 : 17 Август 2010, 19:52:58 »
Счастливая-87, может ты и права)))

когда руки просил у родителей - подсказала, потому что один был, а тут думала догадаются

Оффлайн ПартиzAnka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 188
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #195 : 17 Август 2010, 22:55:16 »
думала догадаются
ой, вот на это в предсвадебной суете вообще мне кажется рассчитывать не приходится ))) мой мне сказал недавно - не надо мне намекать, скажи прямо, что надо )))

Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #196 : 18 Август 2010, 08:57:14 »
Я встречаюсь со своим БМ почти 9 месяцев.За это время я ни разу не пришла к ним в гости с пустыми руками и БМ также.Хоть мне говорят,что  ничего не надо приносить,но я хоть что-то да принесу.Недавно было день рождение,так мой БМ и его родители сделали мне подарок.
Вообще я считаю,что это и есть показатель культуры семьи.Ведь не обязательно приносить что-то дорогое!!!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #197 : 18 Август 2010, 20:50:12 »
Дин@, это хорошо, что ты это понимаешь, но у каждого свой взгляд на такие вещи, кто то, видимо, вообще не париться........но с другой стороны, это не основной показатель культурной семьи.



Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #198 : 19 Август 2010, 19:21:25 »
Ну да,видимо всё ещё зависит от людей.

Оффлайн Мася_13

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 211
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #199 : 21 Август 2010, 10:58:28 »
А я думала у меня одной проблемы со сзакомством родителей.Его еще не было,но мне кажется,что они не подружатся....Так страшно...Они настолько разные люди....и мне кажется,что они уже заочно друг друга не любят.А что делать,если при знакомстве они поругаются,конечно я не думаю что до этого дойдет,но если так случится...Как это отразится на наших отношениях.....Ох,как страшно...