Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Медвежку хотят оставить без электричества  (Прочитано 9778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
За задолженность жильцов перед нижегородской сбытовой компанией.
Предупреждение появилось в виде объяв на подъездах, списки неплательщиков торжественно вывешены перед лифтами.
Никто не знает, насколько реальны эти угрозы оставить микрорайон без энергии? И что делать, если дома заселены меньше чем на треть? Ну т.е. проживающие ныне покорно оплатят свою задолженность, а другие 2 трети будут долго раскачиваться.
Вообще, конечно, мне прямая дорога на форум медвежьей долины http://mvd.1.forumer.com/, но там какой-то странный движок форума, я новую тему даже не могу создать, поэтому начинаю собирать коалицию умов отсюда))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2007, 22:15:22 »
Оль, сомневаюсь, честно, не думаю, что там настолько все критически...
хотя мы живем в стране дураков, ну все равно сомневаюсь...
 

Оффлайн Лютик7

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2007, 09:46:16 »
Там ТСЖ создано? Или у каждого собственника отдельный договор со сбытовой конторой?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2007, 10:00:54 »
ТСЖ создано. Только у нас нет никаких договоров с ним (может, мы одни такие). счета за квартиру приходят от ТСЖ.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2007, 10:06:25 »
Оль, а ннру там же есть вроде форумы жилых комплексов? Может там попробовать запостить? Или вообще на городской ринуться?



Оффлайн Лютик7

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2007, 10:22:24 »
Видимо ТСЖ создал застройщик. Договора должны быть, нужно сходить в правление и все выяснить.Если живет или в собственности хотя бы одна квартира, то эл.энергия должна быть. Платите Вы все по счетчикам и если у Вас оплачено а у соседа нет, то имеют право отключить только соседу и то по моему по новому закону не имеют право на отключение. Могут подать только через 6 мес.неуплаты в суд. А вот если ТСЖ не платит за Вас всех, тогда точно отключат...возможно, нужно почитать договор между ТСЖ и Энергосбытовой организацией.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2007, 10:22:39 »
Да я видела этот форум - одна тема с двумя постами. Да и форум медвежки отдельный есть, но он кривой - не могу тему создать. Хотела Юляшечку и Катенкина тут подцепить)

Оффлайн Лютик7

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2007, 10:43:43 »
Оля, надо идти в ТСЖ и там все выяснять. Я бегло посмотрела на сайт, похоже туда представители ТСЖ не заходят... Если есть ТСЖ, то оно за все,. что происходит в доме и вокруг  несет ответственность.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2007, 10:55:21 »
Хорошо, спасибо за информацию. Теперь я знаю, к кому надо обращаться с такими вопросами) но в ТСЖ тоже заглянем)

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2007, 11:31:03 »
Да я видела этот форум - одна тема с двумя постами. Да и форум медвежки отдельный есть, но он кривой - не могу тему создать. Хотела Юляшечку и Катенкина тут подцепить)
Туточки я, привет. Видела тоже объявление на подъездной двери. У нас в подъезде очень много незаселенных квартир, в почтовых ящиках квитанции болтаются постоянно. Блин, стыдно мне, конечно, но эта ситуация в частности и моя вина тоже -  мы не платили ни разу :( Проблема в том, что нам никак не опломбируют счетчик, уже не знаю сколько времени мы вызываем электрика, договариваемся с ним, а он не приходит. я сто раз уже ЛОФ говорила об этом, но с ней же невозможно разговаривать, она меня посылает к электрику опять. В последний раз пришла квитанция с указанием написать показания эл.счетчика на момент приемки квартиры, на 1 августа и на сегодняшний момент, как это сделать?
Оль, может Вы просветите меня? а? я бы заплатила сходила с удовольствием, не платим не из-за того, что денег нет, а из-за того, что я не знаю, как это сделать! до 1 августа надо по книжкам, потом не по книжкам......дурдом :((( гре...е ТСЖ :(
Извините, накопилось :(
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2007, 11:39:57 »
Мы сами ни разу не платили (правда, я не вникала в причины этого)))
И тоже не знаем как платить! Книжка где-то валяется, но как и чего делать - хз. Надо тогда кооперироваться и толпой в ТСЖ валить.

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2007, 11:41:25 »
Мы сами ни разу не платили (правда, я не вникала в причины этого)))
И тоже не знаем как платить! Книжка где-то валяется, но как и чего делать - хз. Надо тогда кооперироваться и толпой в ТСЖ валить.
А счетчик опломбированный у Вас? Оля, Вы в каком доме живете?
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2007, 11:43:42 »
Я согласна, надо валить толпой. Только с кем говорить? С ЛОФ я общаться не могу, она сама ничего никогда не знает и не может толком сказать , меня выводит из психологического равновесия общение с ней. :(
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2007, 11:46:34 »
А счетчик опломбированный у Вас? Оля, Вы в каком доме живете?
165. Какой у нас счетчик - понятия не имею. Я вообще не задумывалась о его существовании до вчерашнего вечера. Катенк, я тогда со своим МЧ сегодня все эти вопросы выясню и потом уже договоримся кто куда и зачем пойдет)
Мой телефон 9056658118

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2007, 11:51:40 »
165. Какой у нас счетчик - понятия не имею. Я вообще не задумывалась о его существовании до вчерашнего вечера. Катенк, я тогда со своим МЧ сегодня все эти вопросы выясню и потом уже договоримся кто куда и зачем пойдет)
Мой телефон 9056658118
Прикольно :) А я вот задумывалась, только толку-то ? :)))) Отлично, будем все выяснять. А то меня уже так бесит вся эта ситуация с оплатой, хочется скорей все заплатить.......Кстати, спроси пожалуйста еще про то, как за воду вы платите. До тех пор, пока нам приносили полные квитанции, мы платили нормально, а потом как стали приносить с показаниями счетчиков - мы запутались и платить не стали, уж много времени прошло ,вот теперь тоже не знаем , как какие показания и куда вписывать....
мой телефон 89056627325
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Лютик7

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2007, 11:56:22 »
Мы сами ни разу не платили (правда, я не вникала в причины этого)))
И тоже не знаем как платить! Книжка где-то валяется, но как и чего делать - хз. Надо тогда кооперироваться и толпой в ТСЖ валить.
Разницу показаний счетчика на начало месяца и конец за вычетом 40КВт на чел-ка умножаете на 1,55р. и прибавляете 40(с чел)х0,88. А вот куда? У Вас должен быть договор с энергосбытовой организацией или с ТСЖ

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2007, 12:04:12 »
Разницу показаний счетчика на начало месяца и конец за вычетом 40КВт на чел-ка умножаете на 1,55р. и прибавляете 40(с чел)х0,88. А вот куда? У Вас должен быть договор с энергосбытовой организацией или с ТСЖ
Господи......жуть какая-то, ниче не поняла :( а если у нас ни разу не заплачено? а нагорело где-то полторы тыщи кВт за все время?
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Лютик7

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2007, 12:12:39 »
А вообще то на стадии заселения и выбора УК за Вас должен коммуналку платить застойщик(а Вы ему), потом он все эти полномочия по содержанию дома передаст ТСЖ или выбранной вами УК и тогда уже будете им платить.
А на счет счетчиков на воду...там все сложно по показаниям...самостоятельно вычислить Вы не сможете, только узнаете сколько кубов Вы тратите в мес. В подвале на каждый дом должен стоять общий счетчик который считает не только кубы но и Гигокалории тепла, и еще там прибавляют теплопатери be короче... А вот холодную и канализацию можно посчитать холодная тариф-6,88. канализация - 3,91. это при условии если Вы сообщаете показания счетчиков тому кто начисляет...

Оффлайн Лютик7

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2007, 12:16:21 »
Господи......жуть какая-то, ниче не поняла :( а если у нас ни разу не заплачено? а нагорело где-то полторы тыщи кВт за все время?
40Квт. в мес. дается на человека как льгота по тарифу 0,88, остальное по 1,55(это если у Вас эл.плиты)
Если так как Вы говорите, то звоните в ту организацию которая повесила у вас объяву об отключении эл. энергии. на основании чего и кто должен им платить: Застройщик, ТСЖ или Вы лично? Я так понимаю, что договоров у Вас ни с кем нет?

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2007, 12:18:34 »
40Квт. в мес. дается на человека как льгота по тарифу 0,88, остальное по 1,55(это если у Вас эл.плиты)
Если так как Вы говорите, то звоните в ту организацию которая повесила у вас объяву об отключении эл. энергии. на основании чего и кто должен им платить: Застройщик, ТСЖ или Вы лично? Я так понимаю, что договоров у Вас ни с кем нет?
нет никаких договоров
Что нас не убивает, то делает нас сильнее