Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Медвежку хотят оставить без электричества  (Прочитано 9777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лютик7

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2007, 12:35:53 »
Значит за Вас должен платить Застройщик, а Вы соответственно ему... Так должно быть но это не значит что так есть. У Вас есть три организации у которых Вы должны все выяснить  bu Застройщик, Поставщик услуг(уж с ним то кто то должен был заключить договор на поставку услуг, на основании чего то же он требует с Вас оплату) и ТСЖ. Согласна - трудно будет, скорей всего там сидят тётки которым все по х.. :ce:
Можно еще обратиться за помощью в Администрацию Вашего района, в жилищный отдел. Уж если и они не помогут разрулить ситуацию, тогда к Прокурору...Мы дошли до прокурора в свое время be

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2007, 13:10:21 »
Ситуация такая - ТСЖ должно энергосбытовой компании 800 тыс. рублей, а жильцы должны ТСЖ. Вот с помощью угроз ТСЖ и пытается собрать с нас деньги.

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2007, 13:31:02 »
Я помню не так давно (а может и в прошлом году...хи-хи) была такая же ситуация по задолженности с горячей водой - вешали объявления на подъезды, что типа не заплатите - отключим, водоканал и бла-бла-бла. Ничего конечно не отключили. Тем более было не понятно - вроде вода в подвале нашего дома нагревается? разве нет?
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Лютик7

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2007, 13:38:51 »
Ситуация такая - ТСЖ должно энергосбытовой компании 800 тыс. рублей, а жильцы должны ТСЖ. Вот с помощью угроз ТСЖ и пытается собрать с нас деньги.

Тогда должны быть выставлены Вам квитанции на оплату ежемесячные и там все реквизиты куда платить. Отключать не имеют право - только в суд!

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2007, 13:40:09 »
Тогда должны быть выставлены Вам квитанции на оплату ежемесячные и там все реквизиты куда платить. Отключать не имеют право - только в суд!
Так нам приносят все  квитанции вроде каждый месяц.....
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Лютик7

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2007, 13:42:42 »
Я помню не так давно (а может и в прошлом году...хи-хи) была такая же ситуация по задолженности с горячей водой - вешали объявления на подъезды, что типа не заплатите - отключим, водоканал и бла-бла-бла. Ничего конечно не отключили. Тем более было не понятно - вроде вода в подвале нашего дома нагревается? разве нет?
Собственная котельная? Газовая, электрическая или еще какая то?Тогда Вы должны были оплачивать топливо и з/п кочегару! Ничего Вам не отключат, по закону не имеют право! Все вопросы по не уплате решаются через суд, ну а кто не заплатит в течении 6мес. - выселят по закону через суд!

Оффлайн Лютик7

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2007, 13:43:29 »
Так нам приносят все  квитанции вроде каждый месяц.....
А че ж не платите? Хотя я то же не плачу уже второй месяц

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2007, 13:46:01 »
Собственная котельная? Газовая, электрическая или еще какая то?Тогда Вы должны были оплачивать топливо и з/п кочегару! Ничего Вам не отключат, по закону не имеют право! Все вопросы по не уплате решаются через суд, ну а кто не заплатит в течении 6мес. - выселят по закону через суд!
Не знай какая, но вроде слышала я так......У нас все "дополнительные" платежи, кроме воды, электричества и отопления, называются "содержание жилья", за которое мы платим нехило почти половину от суммы квитанции. Что конкретно входит в это содержание - я не знаю
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2007, 13:47:01 »
А че ж не платите? Хотя я то же не плачу уже второй месяц
Я же написала вроде выше, хотя в моей тираде даже я счас не найду уже, где....
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2007, 18:04:49 »
вот, собственно, и я! Не поверите, но у нас оплачено все-все! И эта злосчастная электроэнергия. Да, по август месяц платили по книжке, дальше в счет за квартиру включают. Муж за все платит сам, я не вникаю вообще! И никак не спрошу у него, как он это сделал, потому и не отвечаю Катенкину на вопрос в личке((... Но, помнится мне, он считал как-то... Выяснял в ТСЖ кажись... Господи, как хорошо, что у меня такой муж!!!!!!!!
Про воду. Мы просто списываем показания счетчиков и ставим их в счет за квартиру. Дальше уже все начисляют нам. Кстати, и за электроэнергию тоже сейчас только показания счетчика ставим... Короче, сегодня буду пытать мужа!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2007, 18:06:14 »
так, а еще! Вот то, что они повесили перед лифтом, про дебет, кредит и обороты - это называется список должников??!!! Да там человек, не знающих хотя бы основ бухгалтерии фиг что поймет!!! Нормально-то написать нельзя было?!

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2007, 18:18:47 »
Юляшечка, ЮЛЯ!!! Ты просто обязана все узнать и нам доложить, чтобы мы тоже жили как нормальные люди без долгов по квартплате :)
А по поводу того, в каком виде нам предлагают прочитать всякие разные объявления - я ваще молчу! до недавнего времени на нашей подъездной двери висела таблица тарифов за электричество в разных местностях.......это пипец был! млин, ну неужели сложно было написать - для вашего дома с электрической плитой вам нужно платить по такому-то тарифу! нафиг понаписали все остальное....
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2007, 18:35:16 »
Юляшечка, ЮЛЯ!!! Ты просто обязана все узнать и нам доложить, чтобы мы тоже жили как нормальные люди без долгов по квартплате :)

все ясно! Ваше партзадание будет выполнено!!!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2007, 18:50:01 »
А у нас не включают электроэнергию в квитанцию за квартиру. Там табличка по эл.энергии, в которой стоят нолики. Правда, за эту энергию ни разу не платили. И как нам сейчас оплачивать? то, что до августа - по книжке, а то, что после как? Допустим, мы знаем общее кол-во киловатт, куда и как оплатить это все сразу?
А квитанции за квартиру в любом банке оплачивать?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2007, 18:59:30 »
Оль, не включают, потому что надо самим писать показания счетчика. Как за воду. Правильно говорить, до августа по книжке,  а после просто пишешь показания счетчика в квитанцию за квартиру и они там сами уже начисляют и включают в счет за квартиру.
Мы на почте оплачиваем счета за квартиру. В Сбере точно можно, кажись, возьмут проценты. Про остальные банки не знаю...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #35 : 01 Ноябрь 2007, 19:07:35 »
Уф, спасибо огромное! Хоть что-то стало вырисовываться в голове (Ромка удивился, когда узнал, что еще и за воду отдельно надо платить)))

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #36 : 01 Ноябрь 2007, 19:11:33 »
короче, вот счет наш выкладываю, все про электроэнергию обвела. Вот так потом будет все выглядеть)

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #37 : 01 Ноябрь 2007, 19:12:22 »
ну за воду имеется ввиду, что тоже по счетчикам. Не зря ж они стоят в ванной)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #38 : 01 Ноябрь 2007, 19:32:43 »
Ооо, Юляш, у нас теперь еще больше вопросов!
Я не могу понять, каким образом вы в этой квитанции от руки еще только вписали показания счетчика, и в этой же квитанции в разделе Услуги их уже успели напечатать? (ведь цифры 86 и 73 - это считает ТСЖ или кто там)

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #39 : 01 Ноябрь 2007, 20:45:29 »
Ольга, вы прям в дебри полезли!)))
Получается, что в октябре мы платим за сентябрь. За предыдуший месяц. А показания за сентябрь мы ж писали в сентябрьской квитанции, вот ТСЖ и посчитало