Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Медвежку хотят оставить без электричества  (Прочитано 9786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #40 : 01 Ноябрь 2007, 20:56:58 »
Спросила у мужа, как он платил за электроэнергию. Сказал, что пришел на почту, там табличка есть, как все рассчитывать. По ней рассчитал и заплатил. А вот рассчет здесь как раз Лютик описал (-а). Количество электроэнергии, за которое платить до августа по книжке, он примерно рассчитал. Ну общее количество разделил на количество месяцев. Получилось примерно сколько потребляется в месяц. А там уже умножил. До августа у нас в квартире еще ни кто не был прописан, поэтому за всю электроэнергию он платил по одному тарифу. Тут тоже писалось где-то. Ну на почте все это расписано, что и как платить. В сентябре я прописалась и у нас 40квт по льготному тарифу,а остальное без льгот всяких. Потом прописался еще муж. Вот сейчас у нас 80квт льготных.
Начальные показания счетчика записаны в инструкции по эксплуатации счетчика. Имею ввиду показания, которые были после установки счетчиков, до въезда.
А еще муж сказал, что можно посмотреть, сколько энергии расходовалось за каждый месяц. Но надо читать инструкцию к счетчику.
Если не понятно ничего, спрашивайте.

Таля

  • Гость
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #41 : 01 Ноябрь 2007, 21:31:06 »
у нас к примеру ТСЖ постановила, если квартира не  платит квартплату 3 месяца отрубаем свет в квартире:) договоров у нас нет:)

Оффлайн Лютик7

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #42 : 02 Ноябрь 2007, 11:49:58 »
у нас к примеру ТСЖ постановила, если квартира не  платит квартплату 3 месяца отрубаем свет в квартире:) договоров у нас нет:)
Любопытно, как они это делают? Вопрос чисто технический...перерезают провода?

Таля

  • Гость
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #43 : 02 Ноябрь 2007, 11:51:28 »
Любопытно, как они это делают? Вопрос чисто технический...перерезают провода?
наверное:) честно скажу это я не узнавала6) но такое решение вынесено:) а вообще у нас тут дурдом в ТСЖ, в подъездах не курить, пакеты с мусором аккуратно ставить в мусорку, что бы не дай бог не рассыпались:) уборщица моет подъезд почти каждый день:) да короче дурдом:)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #44 : 02 Ноябрь 2007, 11:52:39 »
в подъездах не курить, пакеты с мусором аккуратно ставить в мусорку, что бы не дай бог не рассыпались:) уборщица моет подъезд почти каждый день:) да короче дурдом:)
Нам бы такой дурдом! ab Таля, что тебя не устраивает?



Таля

  • Гость
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #45 : 02 Ноябрь 2007, 11:58:26 »
Нам бы такой дурдом! ab Таля, что тебя не устраивает?
то чтоу  меня муж курит, и сейчас я его гоняю в подъезд курить, но вот видите ли дым идет квартиры которые находятся выше (это не реалльно потому как там тамбурные двери хлеще чем входные) еще видите ли уборщине не удобно убираться когда курят.. вы конечно извините, но и около подъезда курить неполучится при желании там нет мусорки:) да Ксень ту слишком много все хотят, все занудные как бабульки

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #46 : 02 Ноябрь 2007, 12:01:24 »
то чтоу  меня муж курит, и сейчас я его гоняю в подъезд курить, но вот видите ли дым идет квартиры которые находятся выше (это не реалльно потому как там тамбурные двери хлеще чем входные) еще видите ли уборщине не удобно убираться когда курят.. вы конечно извините, но и около подъезда курить неполучится при желании там нет мусорки:) да Ксень ту слишком много все хотят, все занудные как бабульки
Какие занууды!!! Ужас....

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #47 : 02 Ноябрь 2007, 12:03:43 »
Не, вы как хотите, а я считаю правильным запрет на курение в подъездах. Потому что все равно тянет, даже через тамбурную и входную дверь пахнет! Хотя обе двери у меня, конечно, не из последнего поколения дверей. Да и по прокуренному подъезду ходить противно. Ибо там, где один, там и двое, там и компании. Я тоже зануда)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #48 : 02 Ноябрь 2007, 12:04:35 »
С дымом меня не переубедить, все равно идет. И возможно если кто-то бы курил ниже, то дым бы шел к вам в квартиру и дышал бы им ваш ребенок. Не понимаю, почему когда человек курит, то должен и другим портить здоровье? Сиди себе и дома кури, ремонт порти, здоровье родственников. Соседи то тут при чем? Почему они должны терпеть. Вот не понимаю, честно. Подъезд то общего пользования.
Занудство бабулек - тут да, не поспоришь, небойсь по мелочи придираются.(((



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #49 : 02 Ноябрь 2007, 12:04:54 »
Не, вы как хотите, а я считаю правильным запрет на курение в подъездах. Потому что все равно тянет, даже через тамбурную и входную дверь пахнет! Хотя обе двери у меня, конечно, не из последнего поколения дверей. Да и по прокуренному подъезду ходить противно. Ибо там, где один, там и двое, там и компании. Я тоже зануда)
Опередили)



Таля

  • Гость
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #50 : 02 Ноябрь 2007, 12:12:58 »
у нас курят на каждом этаже, куревом не тянет, к нам докопались лишь потому что мы въехали недавно, и вы меня извините но требование всем поставить звонки для меня не понятно, мне он нафиг не нужен, а у них епт требованиеа

Таля

  • Гость
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #51 : 02 Ноябрь 2007, 12:13:51 »
куревом не тянет потому как открываются окна, а двери тут у всех оромные, а в тамбуре плясать можно

Таля

  • Гость
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2007, 12:14:50 »
кстати в тему курить значит нельзя, а вот мусор выставлять в подъезд можно) вот уж что гораздо пртивнее дыма, так мешки с мусором(

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #53 : 02 Ноябрь 2007, 12:15:04 »
А в подъезде то все ранво пахнет.



Таля

  • Гость
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #54 : 02 Ноябрь 2007, 12:15:54 »
А в подъезде то все ранво пахнет.
ксень через две минуты не пахнет проверено

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #55 : 02 Ноябрь 2007, 12:17:13 »
вот уж что гораздо пртивнее дыма, так мешки с мусором(
Зато не такой вред для здоровья. Сорри за занудство.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 13:20:16 от XeNi »



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #56 : 02 Ноябрь 2007, 12:17:28 »
ксень через две минуты не пахнет проверено
Не убедила!!!
Таль это нормально, что ты мужа защищаешь.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 13:21:02 от XeNi »



Таля

  • Гость
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #57 : 02 Ноябрь 2007, 12:18:19 »
аха тока мусор почему то жутко воняет тухлям

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #58 : 02 Ноябрь 2007, 13:59:02 »
Привет! Девочки, не ссорьтесь :) куревом воняет очень долго, проверено на себе :(
Юляшка, объясни пожалуйста, почему такие длинные номера счетчиков в квитанции?  и разные к тому же......у нас просто написано 117 (по номеру квартиры)...наверно это из-за того, что неопломбированные счетчики..
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 14:10:19 от Катёнкин »
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Медвежку хотят оставить без электричества
« Ответ #59 : 02 Ноябрь 2007, 14:02:19 »
И еще - столбец "нач.показания" всегда одинаковый? это то, что было при сдаче квартиры?
Что нас не убивает, то делает нас сильнее