Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: МЕНЯ БЕСИТ!!!  (Прочитано 241868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #600 : 11 Январь 2009, 19:06:58 »
А, так я невнимательно читала. Я думала, что уже вернули деньги. Ну, раз в банке сказали, то должны, вроде бы.
Ну и правильно насчёт заявления. Ладно бы ещё - если бы действительно нуждающаяся какая-то была, на кусок хлеба не хватало, увидела - не удержалась. Или действительно не знала, чьё это. А тут - вообще наглость, всё равно что в карман залезла.  Идея вернуть, наверное, даже и вголову не пришла. Пусть там её оштрафуют что ли, накажут как-нибудь. А найти и задержать её реально будет?

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #601 : 11 Январь 2009, 19:14:01 »
Ирин,я один раз телефон в маршрутке нашла-первый порыв был отдать кондуктору,но потом решила,что я-то точно отдам,а за них не могу поручиться,в итоге вечером уже встретились с хозяевами и я им отдала.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #602 : 11 Январь 2009, 19:17:03 »
Пусть там её оштрафуют что ли, накажут как-нибудь. А найти и задержать её реально будет?

В Перекрестке предложили записать нам эту видео запись на флешку,но на ней лицо не очень видно,завтра муж ещё в Л`этуаль пойдет и в Эксперт,мне кажется,что там тожео съёмка есть. Ну а со всем этим можно и в милицию,хотя я считаю,что и без этого можно-это же их работа...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #603 : 11 Январь 2009, 19:18:43 »
Насть, я каждый раз в шоке от подобных историй!
И ведь поднимается у кого-то рука, а... Никаких принципов у людей нет!
Все возвращается бумерангом - этой тетке еще аукнется, я уверена!

Мы, кстати, тоже всегда все возвращаем. С последним телефоном столько гемора было - все, кому нам удалось дозвониться, приняли нас за воров и очень грубо с нами разговаривали - типа, откуда у тебя этот телефон и вообще - положь трубку! Я говорю - если я ее положу, то вы телефона больше не увидите)) В итоге разобрались, тетка с конфетами явилась забирать))


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #604 : 11 Январь 2009, 19:19:04 »
Ирин,я один раз телефон в маршрутке нашла-первый порыв был отдать кондуктору,но потом решила,что я-то точно отдам,а за них не могу поручиться,в итоге вечером уже встретились с хозяевами и я им отдала.
его не лично я нашла:(((((((

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #605 : 11 Январь 2009, 19:26:21 »
так есть улики - видео - неужели заявление о краже не будете писать?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #606 : 11 Январь 2009, 19:29:06 »
упс.. с телефона не увидела посты про заяву

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #607 : 11 Январь 2009, 19:30:45 »
Ирин,я поняла...навряд ли водитель искать будет,хотя хочется надеяться на честность людей...

Май,а у меня у муж дед нашел телефон на улице,он у него пролежал месяц примерно, потом он нам рассказал,я естественно сказала,что надо попробовать вернуть,тем более,что там телефон был-"жена",короче звоним мы этой жене,говорим-ваш муж телефон не терял?она-самсунг?мы-нет,нокиа,она-нет,он только самсунг терял...короче,наотрез отказалась признать,что это их телефон,потом позвонили ещё по какому-то телефону из книжки,мужик обещал поспрашивать среди друзей и перезвонить-ни ответа,ни привета....оставили себе,в итоге...

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #608 : 11 Январь 2009, 19:34:53 »
Один раз я возвращала телефо девочке совсем маленькой, лет 7 ей было, такое провинившееся лицо у нее было.
а еще раз, меня прям разбесил, в Балахне у меня мама нашла телефон, позвонили хозяевам, они сказали, что в этот день, пока мама там была они не смогут прийти на что им ответили, что тогда приезжайте в нижний. Короче этот телефон провалялся у нас недели две и хозяев приходилось ну просто уговаривать, чтоб они за ним приехали, да еще и на звонки отвечать.Фу.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #609 : 11 Январь 2009, 20:34:33 »
Насть,а как пин код узнали?



Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #610 : 11 Январь 2009, 20:48:25 »
Через платежные терминалы ПИН необязателен - но тогда при этом по правилам международных платежных систем продавец обязан требовать паспорт, удостоверить личность и идентичность подписи в паспорте и на карте, ну и плюс еще несколько признаков. Их в обязательном порядке этому обучает банк, чей терминал у них стоит, под их ответственность. На основании чего и спишут все расходы не на владельца карты в данном случае, а на магазин и этих нерадивых продавцов.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 20:53:11 от tigrenok »

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #611 : 11 Январь 2009, 21:17:52 »
Хорошо, что хоть деньги банк вернет. А тетке согласна, аукнется. Мы однажды 500 нашли на улице, кругом никого, взяли. В следующую зп муж 1000 потерял. На таких находках не наживешься.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #612 : 11 Январь 2009, 22:56:24 »
Brum, тигренок правильно написал-обязаны спрашивать удостоверение личности,но вот сколько расплачивались-ни разу не спросили,даже подпись не сверяли,видимо,просто случаев таких не было-подружка мне сказала,что покупала в отделе Bershka в фантастике что-то,расплачивалась по карточке,так её 3 раза заставляли расписываться,сверяли подпись с той,что на карточке,потом спрашивали паспорт или права,в общем,очень ответственно подошли,видимо,уже были прецеденты.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #613 : 12 Январь 2009, 09:04:00 »
А меня бесит то какие у нас люди пошли-сегодня с утра обнаружили,что у мужа нет бумажника,2 дня нигде не расплачивались,поэтому не обратили внимания,что он пропал...перерыли всю квартиру-нигде нет,начали вспоминать, когда последний раз расплачивались,оказалось 8-го января в перекрестке...в бумажнике было тысячи 3 наличными и карточка,на которой 5 или 6 тысяч,муж пошёл в перекресток-сказали,что бумажник никто не находил...Потом позвонил в банк,чтобы заблокировать карточку,рассказал ситуацию и они сказали,что по этой карточке расплатились на след.день в Л`этуале и Эксперте, денег на карточке нет. Он опять пошел в Перекресток. А у нас в тот день так получилось,что он стоял в кассе,а я решила ещё побродить по магазину,что-нибудь посмотреть,потому что  сейчас там распродажи,в общем ушла....выхожу-он меня на выходе рядом с кассой ждет,то есть он не сразу оттуда ушел...К чему я так подробно рассказываю....Сегодня он попросил в охране перекрестка поднять видео архивы и оказалось,что он расплатился,а пока кассирша пошла разменивать деньги,решил сложить продукты в корзину,при этом бумажник положил на стойку на кассе, потом вернулась кассирша-отдала сдачу и про бумажник,конечно же,он не вспомнил....зато про него вспомнила женщина,которая стояла следом за нами...и на камере видно,как она подходит,берет его и кладет в карман....и ладно бы оборванка какая была-в хорошей шубе,абсолютно приличная....это при том,что муж стоял какое-то время рядом с кассой и она не могла не видеть,что он не ушел,то есть при желании вернуть бумажник можно было.....короче,радует одно-в банке сказали,что деньги вернут,потому что в таких случаях взыскивают с кассиров,которые не удосужились проверить документы...Это при том,что на карточке есть имя и почему-то кассиров не смутил тот факт,что расплачивается женщина...Прям злая я сегодня....
мда..я в шоке конечно...и в летуале ещё расплачивалась....пипец, ну и баба...Настюх, ладно хоть деньги вернут...а вообще я первый раз такое слышу, что бы банк деньги возвращал, это ведь вина не кассиров банка, а кассиров летуаля и эксперта..странно...но вернут, и слава богу....
  У нас перед поездкой в Египе тоже случай был, у мужчины моего сумку из машины дёрули, а в ней бумажник есесно и 3-и карточки...с одной 25 штук в шоколаде из банкомата сняли...ладно хоть все документы на машину и паспорта в том числе и загран, были у него в плаще..если бы ещё и загран дёрнули..был бы пипец...нам через неделю улетать надо было..в общем 25 штук конечно жалко(эта балда умудрилас положить пин к одной карточке)....но если бы с других карточек умудрились снять...был бы полный привет...с тех пор сумки в машине не оставляет))))

Оффлайн Тицианка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 185
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #614 : 12 Январь 2009, 12:36:36 »
Блииин, честно не знаю, как бороться с излишней человеческой доверчивостью......пипец....

Короче, история такая, у меня страший брат ищет работу - давно все не складывается. ...

Мама звонит и спрашивает - Лохотрон??? Я ей говорю - конечно, даже не вздумай!!!!!!
Пипец, у нее в кошельке всех денег 3000 на троих осталось до зарплаты,а она выкупила, торопыга!!!!!!
 Мляяяяя, меня это так бесит - вечная вера в ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!

Чисто по-человечески, конечно, вашей маме можно посочувствовать...
Однако, все-таки понятно становится, отчего у брата "с работой не складывается"...кому такой работник нужен?, вот не обижайтесь!..
Получается, за него все детали выясняет мать, она же и вляпывается, и деньгами отвечает...сестра консультации дает...

когда сталкиваюсь с подобными "товарищами" так и хочется сказать - а когда писаешь - сам держишь или помогают?:)))
бесят они меня, такие товарищи...

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #615 : 12 Январь 2009, 12:48:02 »
На самом деле взыскивать будут с кассиров Л`этуаль и Эксперта,но,как я поняла,делать это будет служба безопасности банка, так что банк не вот свои деньги отдавать будет.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #616 : 12 Январь 2009, 13:13:51 »
На самом деле взыскивать будут с кассиров Л`этуаль и Эксперта,но,как я поняла,делать это будет служба безопасности банка, так что банк не вот свои деньги отдавать будет.
вот я тоже об этом подумала

Оффлайн Тицианка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 185
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #617 : 12 Январь 2009, 13:39:28 »
Brum, вообще со строны смотрится так, как-будто свёкр специально тебя достаёт .
+1, а еще больше похоже - будто свекр достает свекровь из-за того, что невестка не по нраву...ну а дальше - по цепной передаче

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #618 : 12 Январь 2009, 15:02:32 »
А скиньте, плиз, в отдельную темку что-ли вот посты про потери-находки-кошельки-мобильники и прочее...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: МЕНЯ БЕСИТ!!!
« Ответ #619 : 29 Январь 2009, 14:38:16 »
Делаем ремонт, муж требует, что в кладовке поклеить какие-то темные бордовые обои! Ну вы прикиньте чего такое кладовка в хрущевке??? Это ж конурка 2 на 2 без окон, да еще и обои бордовые. ну я сказала естественно против.  Мне вообще не очень нравиться такие цвета. тем более квартирка маленькая. Он уперся. Типа это мое мнение и он не позволит, чтоб я ним не считалась. А Я??????А как же я? А мое мнение? Я говорю давай вместе выбирать, чтоб и тому и другому нравилось. почему так? Вообщем в аське разругались сейчас так. Довел меня до истерики такой, что руки трясуться у меня. Не могу прям. Ну почему так????? Что мне сделать я не знаю!!!!! Я даже домой не хочу вечером идти и вообще никогда не хочу и разговаривать не хочу и видеть тоже!!!!!!! Я просто в шоке от него в очередной раз сижу. Заставляю себя успокоиться, и не могу! особенно руки, че-то не было такого, а сейчас трясуться, как у бабки