Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Очередная ругань и обсуждение политики модерирования  (Прочитано 7368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Девччонки, ну хватит уже? Как-то мерзко даже ваши комменты читать (а мож. Это я просто такая чувствительная стала). Ну ушел и ушел, надо перекреститься и порадоваться...

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Ольга, сорри, я виновата, молчу(

Таля

  • Гость
я пошла за собой мусор убирать:)))) Олька, правда просто ну ни как я не могу молчать когда такие свиньи как в.а тут бегают

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
У меня муж модерирует какой-то форум, у них там система наказания есть за грубости, вплоть до удаления насовсем, почему бы нам не ввести такую, раз уж мы столкнулись с такими проявлениями?

Таля

  • Гость
а у меня муж не лубит когда я не хочу обучаться установке винды:)или не хочу разбираться  с ошибками выдаваемыми компом и зову его:)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
У меня муж модерирует какой-то форум, у них там система наказания есть за грубости, вплоть до удаления насовсем
Положа руку на сердце, грубость не только ВА проявил.
У чела ИНОЕ мировосприятие, а мы на него реагируем чуть ли не рефлекторно. Это тот случай, когда слава идет впереди его - чтобы он не сказал, мы будем читать через призму прошлых обид и зацепок.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Девччонки, ну хватит уже? Как-то мерзко даже ваши комменты читать
ППКС



d0ublezer0

  • Гость
Мнение:
1. Модераторам совместно с администраторами разработать правила поведения на форуме. Любой форум без правил поведения - это помойка.
2. Разработать инструмент наказания (нарушения правил), и научить модераторов применять его.
3. Модераторам реально необходимо следить за темами/сообщениями

2_всем_кто_не_может_успокоиться: Спор на форуме, это как олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно долб.еб.

P.S. Извиняюсь за резкость, но по другому видать никак.
P.P.S. Могу помочь в составлении правил и прочего, но модерировать не буду.

Копию отправил администратору.

d0ublezer0

  • Гость
И еще, модератор - лицо лично не заинтересованное, безэмоциональное и всегда со здравым умом и трезвой памятью.
Должен четко оценивать ситуацию и разруливать ее, руководствуясь правилами.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Я про правила форума еще  в феврале кажись говорила... Они реально нужны и уже давно!!! Нужны и правила модерирования и правила форума для пользователей!!!



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
лицо лично не заинтересованное, безэмоциональное
вот в этом-то и заключается сложность. форум женский)
Вообще я против тупого следования правилам в той обстановке, где их соблюдение не является жизненно необходимым - это приводит к зарождению новых тем и мыслей, рождает неожиданные повороты сюжета. К тому же, как показывает опыт, мы быстро учимся делать выводы)
А все регулировать правилами - это сродни написанию четкого функционала для составляющих семьи - мужа и жены - и жизни по этому регламенту.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Буду стоять на своем!!!))



Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Я-за! Объясню почему. Ненавижу пошлость, а получилось, что несколько человек, высказавшись против этой пошлости, получили нагоняй и презрение коллектива. НО! Если почитать другие темы, очень многие здесь с удовольствием обсуждали с этим человеком его неприятные высказывания, тем самым поощряя его на такой стиль поведения. Так что давайте не будем друг друга тыкать носом, иначе, меж собой тоже начнутся раздоры, а этого хочется меньше всего!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Нужны и правила модерирования и правила форума для пользователей!!!
можно накопипастить с др. форумов выдержек типа "сообщения, содержащие угрозы, оскорбления по нац. признаку и провоцирующие разжигание международных конфликтов, незамедлительно удаляются". А реально когда в правилах возникала необходимость? Кроме тех тем, в которых обсуждалась ЛИЧНОСТЬ ВА?

d0ublezer0

  • Гость
вот в этом-то и заключается сложность. форум женский)
В чем сложность конкретно?

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Приношу извинения еще раз за резкость, просто наболело........

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
А реально когда в правилах возникала необходимость? Кроме тех тем, в которых обсуждалась ЛИЧНОСТЬ ВА?
Тема с Бриллиант была. Еще просто когда начинают обсуждать действия модераторов  - это же не где не прописано, но и не все это знают.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Ненавижу пошлость, а получилось, что несколько человек, высказавшись против этой пошлости, получили нагоняй и презрение коллектива.
Рина, не сгущайте краски))
очень сложно дать универсальное определение пошлости - мы же не роботы. Можно просто честно обрисовать свою позицию.

d0ublezer0

  • Гость
А реально когда в правилах возникала необходимость?
Необходимость в правилах поведения на форумах, равно, как и для любого общественного места, существует всегда.

По поводу обсуждения действий модератора, а также публичного спора с ним: в форуме это не допустимо. Всё общение лично.
Однако и модератор должен четко понимать что он делает.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
В чем сложность конкретно?
Где найти незаинтересованное, безэмоциональное лицо)
Тема с Бриллиант была.
так с ней тоже разобрались. И самое главное, разобрались! А если бы забанили со скупой строчкой "за переход на личности" осталась бы обида и недопонимание.