Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе  (Прочитано 6689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Талечка

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
 br всем заранее спасибо за помощь.

Сначала о задумке. Свадьба 18 июля.
У моих родителей дача не далеко от Балахны, достаточно близко от Волги-матушки, на даче не хочется никак, а вот на берегу я даже знаю замечательное местечко с весьма ровной площадкой.
На деревья можно гирлянды, под ноги  - (чтобы не застревать каблуками в песке или травке) есть идеи выровнять до конца площадку песком с пляжа, сверху положить листы фанеры и сверху расстелить клеёнку, чтобы платья все на стыках фанеры не оставить....
Планируется от 15 (я с женихом, 8 взрослых людей и 5 друзей нашего возраста) до 26 человек (я с женихом, 14 взрослых и 10 друзей).

Помогите пожалуйста советами.... я в интернете покапалась и на этом форуме - но есть моменты, для меня не ясные в плане исполнения.

1) Насчёт выездной регистрации: без вариантов, что расписываешься сначала в ЗАГСе, а потом некая тётя играет в дурочку и величает нас мужем и женой? я где-то в интернете наткнулась на то, что необязательно "Торжество" проводит показную регистрацию, я читала что и в ЗАГСе на мал.Покровке (где и подали заявление) заказать можно выездную.....?????

2) Волнует очень сильно вопрос аренды - тентов, генератора для электричества и мебели (пускай и пластмасовой).... Информации по аренде генератора и мебели я вообще не нашла по Нижнему......

3) Вопрос еды: готовить шашлыки с салатами самим или заказывать блюда где-то в кафе и потом их просто разогреть на даче и довезти на машине..... (с выездным обслуживанием не хочется связываться, мне не очень хочется видеть каких-то левых официанток на своей свадьбе....)

4) Там ещё частенько бывает что на берегу компашки тусуются - вопрос непрошенных гостей и проблем которые они могут устроить...... как решить?

5) И что делать с тамадой? Он нужен?

.....и что ещё нужно?

Помогите!!!!!!!!!! плиз!!!!!!!!!!



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #1 : 19 Февраль 2008, 07:42:18 »
1. На Малой Покровской, вот прям в этом доме бракосочетания и находится агентство Торжество. Т.е. на сколько мне известно оно одно такое, которое проводит выездную регистрацию, но могу ощибаться.
2. Мебели... чего не примомню, но мне каж-ся д.б. Генератор, сама год назад искала, нашла у ведущих Полисмеха, но они естественно его просто так не отдадут, это уж вместе с ведущим заказывать нужно.
5. Да! Обязательно, он нужен!!! Посмотрите форум, там даже темка такая естью ИМХО, что  без него никуда, иначе банальная пьянка.



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #2 : 19 Февраль 2008, 08:03:32 »
2) Волнует очень сильно вопрос аренды - тентов, генератора для электричества и мебели (пускай и пластмасовой).... Информации по аренде генератора и мебели я вообще не нашла по Нижнему......

Вам может помочь любая фирма, занимающаяся выездными корпоративками. Тенты, музыка, генераторы, мебель - все должно быть.

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #3 : 19 Февраль 2008, 08:51:28 »
Талечка, ничего дельного сказать не могу в силу отсутствия опыта. Но идея очень понравилась, здорово! Счастья вам с будущим мужем, и удачи в приготовлении к свадьбе. Уверена, всё у вас пройдёт на ура, с такими-то помощниками и консультантами, как у нас на форуме!  ab

Таля

  • Гость
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #4 : 19 Февраль 2008, 08:59:00 »
а обслуживать гостей за столом кто будет?? если официанток нема???  родители?? или гости сами.. имхо как то не чень получится..лучше найти те кто будет только уборкой заниматься

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #5 : 19 Февраль 2008, 10:55:20 »
1) Насчёт выездной регистрации: без вариантов, что расписываешься сначала в ЗАГСе, а потом некая тётя играет в дурочку и величает нас мужем и женой? я где-то в интернете наткнулась на то, что необязательно "Торжество" проводит показную регистрацию, я читала что и в ЗАГСе на мал.Покровке (где и подали заявление) заказать можно выездную.....?????

мы тоже узнавали про выездную в ЗАГСе на Мал. Покр. - сказали - без вариантов: сначала получение всех документов у них, а потом "игры в дурочку" в любое время и любом месте...

насчет официантов все-таки подумайте - вы здорово упростите жизнь себе и близким, сейчас персонал в некоторых фирмах уже очень неплохой... они и проследят, чтобы у всех все было, и уберут...
кстати, в фирмах, занимающихся корпоративками, могут и ведущего предоставить, и организовать программу (конкурсы и т.п.), и посоветовать что-то по изолированию территории от нежелательных гостей...

Оффлайн Талечка

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #6 : 19 Февраль 2008, 11:34:24 »
Генератор, сама год назад искала, нашла у ведущих Полисмеха, но они естественно его просто так не отдадут, это уж вместе с ведущим заказывать нужно.
Полисмех - это от политеха чтоли?

насчет официантов все-таки подумайте - вы здорово упростите жизнь себе и близким, сейчас персонал в некоторых фирмах уже очень неплохой... они и проследят, чтобы у всех все было, и уберут...
кстати, в фирмах, занимающихся корпоративками, могут и ведущего предоставить, и организовать программу (конкурсы и т.п.), и посоветовать что-то по изолированию территории от нежелательных гостей...
Это то оно всё замечательно, только моё нежелание видеть там посторонних людей связано во-первых с тем, что большинство официанток - девочки глупые, от которых парням покоя не будет, а во-вторых с тем же, что если первонала в кафе практически не видно, потому что у них там много помещений, то здесь на небольшой площадке они постоянно все на глазах будут.....

Всем большое спасибо за советы!!!

Правда мне уже родители всё настроение подпортили... развонялись, что кто-то вообще из более старших родственников не поедит за 40км от города по травке и по фанерке побегать, что туалета там нет, что всем хочется в платьях вечерних покрасоваться, а не утопать каблуками в песке...... в общем всё настроение подпортили!!! Я в Торжество уже позвонила, сейчас поеду в ЗАГС всё узнавать, мы с парнишей моим решили, что сначала всё узнаем что почём и как, и будем уже тогда взвешивать все за и против....

И подскажите ещё пожалуйста - что касаемо заказа пищи на кол-во персон: регистратор приезжает и уезжает, а вот тамаду, оператора, фотографа, тот же персонал - кормить надо или нет - я просто никогда не сталкивалась со свадьбами ни в каком виде, я просто не знаю.....



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #7 : 19 Февраль 2008, 11:38:53 »
, только моё нежелание видеть там посторонних людей связано во-первых с тем, что большинство официанток - девочки глупые, от которых парням покоя не будет, а во-вторых с тем же, что если первонала в кафе практически не видно, потому что у них там много помещений, то здесь на небольшой площадке они постоянно все на глазах будут.....
давно не встречала официанток такого типа... а может, вам официанты будут помогать?
про мельтешение.. там все по умному устроено, не волнуйтесь.. кейтеринговые компании свое дело знают... если все-таки решитесь на такой вариант, обговорите с фирмой все условия, может, часть ваших сомнений и рассеется...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #8 : 19 Февраль 2008, 12:15:38 »
И подскажите ещё пожалуйста - что касаемо заказа пищи на кол-во персон: регистратор приезжает и уезжает, а вот тамаду, оператора, фотографа, тот же персонал - кормить надо или нет - я просто никогда не сталкивалась со свадьбами ни в каком виде, я просто не знаю.....
Вот вам целая тема для размышлений: http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=604.0

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #9 : 19 Февраль 2008, 12:46:42 »
то здесь на небольшой площадке они постоянно все на глазах будут.....

А закуски, которые будут ждать своей очереди тоже "тут, на виду" будут стоять?
Смущают девочки - наймите мальчиков, их и нужно-то всего пару штук (если на 26 человек)
А готовить кто будет? Если все привезенное, то можно и без кейтеринга обойтись.
Мы устраивали корпоратив выездной и никому не мешали)
Сидели себе возле генератора)

Оффлайн Талечка

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #10 : 19 Февраль 2008, 14:03:30 »
Сидели себе возле генератора)
а где если не секрет вы генератор взяли?




Таля

  • Гость
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #11 : 19 Февраль 2008, 14:10:35 »
хм  ну вот про туалет родители правы... плюс учитывайте комары там будут...

Таля

  • Гость
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #12 : 19 Февраль 2008, 14:11:28 »
идея красивая, но продумать все нужно до мелочей и ни чего не упустить

Оффлайн Талечка

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #13 : 19 Февраль 2008, 14:30:53 »
Этих мелочей уже набролось.... Идея пришла в голову вчера вечером, всю ночь я интернет перекапывала, до сих пор ещё не ложилась спать - голова кругом идёт, в Торжество уже съездили всё узнали, сейчас с мамой в магазин свадебный на чёрный пруд пойду.....ААААААААААА....у меня истерика!!!!!!!!!!



Оффлайн Катрусик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 327
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #14 : 19 Февраль 2008, 14:34:54 »
Мы гуляли на свадьбе там аторой день был на природе,жених и невеста сами выбрали место,заказали выезное кафе.Когда приехали всё уже было накрыто,стояло 2 шатра,очень красиво и оригинально,правда стульев не было. Было это летом,а с погодой не повезло.Я думаю рисковать не стоит.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #15 : 19 Февраль 2008, 14:37:55 »
а бывают еще пансионаты-санатории, которые на природе тоже проводят свадьбы. Тогда решается вопрос с туалетами и в случае с погодой можно переиграть все...

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #16 : 19 Февраль 2008, 14:38:14 »
а где если не секрет вы генератор взяли?
Так мы на выездной корпоративке работали) Там и взяли..всмысле "собственность фирмы" :)

Ну, не знаю...мы отмечали годовщину свадьбы друзей на природе. 30 человек, без тамады, но все более-менее знали друг друга. Хотя больше так по спартански, с палатками и купанием в реке.
Но и фейерверк был, и шатры, и танцы. А еще волейбол и прочие игры :)

Оффлайн Талечка

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #17 : 19 Февраль 2008, 14:43:03 »
мне бы вот тоже хотелось по спартански..... вплоть до палаток - забавно бы получилось))))) но это прокатит только в молодой компании, а родственники обязательно возмутятся..... блин, так хочется чего-то лёгкого......



Таля

  • Гость
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #18 : 19 Февраль 2008, 14:48:40 »
а второй день вам е проводится на природе в свое удовольствие с молодежью?:))))

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Хочу и свадьбу и регистрацию - на природе
« Ответ #19 : 19 Февраль 2008, 14:58:51 »
Талечка, а они по какому поводу возмутятся? Что некуда вечернюю прическу надеть?