Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Всем владельцам пластиковых банковских карточек  (Прочитано 3897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

http://community.livejournal.com/ua_bank/90424.html

П.С. там картинки в статье, я потому и даю ссылку.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
ага, чтобы все, кому не лень так делали, он все схемы и адреса дает?
l_sunny

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ну это на примере Киева приведено.
Я не раз уже про это слышала, и репортажи не раз проходили по федеральным каналам о том, что взломщики банкоматов орудуют всюду.
Теперь вот появилась наглядная статья с описанием и картинками.
Лично мне многое стало ясно. До этого знания были весьма абстрактными...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
да...мне каца, безопаснее снимать деньги где-нить в отделениях банка, например, в Альфа-банке, Сбере, и пр. и зп снимать всю и сразу, хотя...не факт.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Не факт.
Я однажды так сняла всё сразу...а по пути домой у меня это всё в маршрутке вынули просто...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Не факт.
Я однажды так сняла всё сразу...а по пути домой у меня это всё в маршрутке вынули просто...
ну дык не надо всю зарплату в кошельке держать av
как же хорошо, что у нас з/пл. наличными выдают)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
А где? Ну разве что по разным кармашкам распихивать...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
А где? Ну разве что по разным кармашкам распихивать...
я в кошельке держу ну максимум 2-3 тысячи, оставшиеся держу в маленьком внутреннем кормашке сумки

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
извините за офф,  al
у меня уже несколько лет 2 кошелька в сумке: один сверху с мелочью и немного наличности, а другой спрятан в сумке со всеми карточками *** фото сумки не прилагаю .))
l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Всем владельцам пластиковых банковских &#
« Ответ #9 : 28 Февраль 2008, 15:25:35 »
Можете по теме меня поспрашивать.. Особо бояться не надо, хотя количество случаев очень медленно, но растет. К тому же я сам например ставил банковские накладки, похожие на фото, правда ставились они как бы не снаружи, а изнутри. Но и не позволяли зато прикрепить снаружи еще что-то подобное. Но при этом на банкомате на экране крутилась соответствующая картинка, с фото того, как должно правильно все выглядеть. Если сильно сомневаетесь, снимайте в банкоматах, стоящих в офисах банков или в офисах, с пропускным режимом. Там за банкоматами особенно следят, к тому же скимминговые устройства обычно ставятся на несколько часов, пр иэтом их владельцы (мошенники)  зорко следят за ними (т.е. допустим сидят в машине в пределах видимости) Через несколько часов снимают и списывают накопленную информацию. Без наблюдения сами преступники обычно не оставляют такие вещи-велик риск попаться да и память на данные не безгранична. К тому же эти вещи не так уж и дешево стоят
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2008, 15:27:55 от tigrenok »

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Да уж, там если под статьёй комменты почитать, написано то же самое
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
К тому же я сам например ставил банковские накладки, похожие на фото, правда ставились они как бы не снаружи, а изнутри.
Tigrenok, а вы тоже мощенникосм были? bk

Оффлайн Kendro

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 267
данная фигня применима только к картам с магнитной полосой... посему юзайте 'Сберкарт', там чип, с него копию скиммером не снимешь
Таковы мои принципы. Если они вам не нравятся,у меня имеются другие.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
К тому же я сам например ставил банковские накладки, похожие на фото, правда ставились они как бы не снаружи, а изнутри.
Tigrenok, а вы тоже мощенникосм были? bk
Нет)) Я же сказал, что накладки как раз были ОТ этого. Стало быть я как раз работал ф сфере обслуживания банкоматов.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Всем владельцам пластиковых банковских &#
« Ответ #14 : 29 Февраль 2008, 02:42:25 »
данная фигня применима только к картам с магнитной полосой... посему юзайте 'Сберкарт', там чип, с него копию скиммером не снимешь

Отчасти так. Но,во-первых, с чипом обслуживает что только Сбер и то далеко не во всех местах,т.к. много специфики с этим. Во-вторых, за чип никто как раз ответственности не несет: если Вы перенесли в саму карту средства-отвечаете за них уже только Вы. Утеряете карту - Банк удет отвечать только за средства, оставшиеся на счете, а не на карте. Потерял-твои проблемы, считай потерял кошелек с деньгами (деньги на самой карте). С картами с магнитной полосой такого нет, там Вы управляете счетом. И блокировка карты блокирует все операции по счету. В-третьих. такой чип, веррнее его базовые параметры считать тоже не проблема (тем более он жестко закреплен в пространстве и препятствие скиммингу в виде неравномерного движения карты при ее вставлении тут неактуально). Короче, чип взломать тоже можно, просто сейчас это неактуально в виду его малого распространения. И этому есть объективные причины. К тому же и в международном плане такие карты приниматся далеко не везде. Хотя и пытаются говорть, что такие карты будут популярны в будущем, но пока это очень далеко от реальности в виду особенностей построения их обслуживания на уровне общей платежной системы.
Еще раз повторюсь-больше чем достаточно быть чуточку внимательным (хотя бы на предмет наклдной клавиатууры. И чтоб набирая ПИН-код прикрывать ее собой от любопытных глаз и камеры). И снимать в самом офисе или в местах, которые уже не раз опробованы и банкомат известен. Тем более если часто в одном месте снимаете деньги, то наличие более высокой клавиатуры или накладок заметите уже интуитивно без особого труда.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2008, 02:44:25 от tigrenok »

Оффлайн Kendro

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 267
Хотя и пытаются говорть, что такие карты будут популярны в будущем, но пока это очень далеко от реальности в виду особенностей построения их обслуживания на уровне общей платежной системы.

в России - будут =) Мы работаем над этим =) На данный момент в платежной системе Сберкарт, помимо Сбера, принимают участие уже более 10 банков по всей России... И это число будет расти.
Таковы мои принципы. Если они вам не нравятся,у меня имеются другие.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Угу.. типа Северной короны или как ее там в Новосибе)) Но все же - для этого понадобиться еще очень много времени, особенно для доминирующего положения, скорее даже будет как, напрмиер, в Германии-комбинированные карточки. А уж пока перестроят все процессинговые центры..ууу.. ))

Оффлайн Kendro

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 267
В-третьих. такой чип, веррнее его базовые параметры считать тоже не проблема (тем более он жестко закреплен в пространстве и препятствие скиммингу в виде неравномерного движения карты при ее вставлении тут неактуально).
вот в этом вся и проблема - магнитная полоса считывается при прохождении через скиммер, дальше карта все же попадает в банкомат... для считывания же чипа к нему нужно иметь постоянный доступ и карта должна быть неподвижна... соответственно, если чип читается скиммером - карту не видит сам банкомат
Таковы мои принципы. Если они вам не нравятся,у меня имеются другие.

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
а что такое скиммер???

*смущщенно и краснея...

вы тут такие разговоры ведете... а я ничего не понимать... может словарь какой соорудим))))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Любаш, по моей первой ссыочке зайди, почитай, там и картинки есть.
Мне стало понятно, во всяком случае, как хотя бы эта штука выглядит, и немного понятно как работает
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров