Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нужна помощь юриста  (Прочитано 20858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Нужна помощь юриста
« : 30 Май 2008, 15:16:09 »
Люди,помогите!есть ли у нас тут юристы,желательно работающие по уголовному кодексу?можно ли как то освободиться раньше по статье 228,за хранение и торговлю наркотиками?может амнистия?или можно ли подать на пересмотр дела и уменьшить срок?



Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Нужна помощь юриста
« Ответ #1 : 30 Май 2008, 15:18:06 »
Вау !Brum,а с виду и не скажешь)))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Нужна помощь юриста
« Ответ #2 : 30 Май 2008, 15:23:51 »
У меня бывшего парня посадили:(мне его очень жалко:(прямо сердце кровью обливается:(он в это лето жениться собирался,его девушка сейчас беременная,а он на 8лет и 4месяца загремел:(прямо жалко,до слёз!за убийство столько не дают.а он ни кого насильно не заставлял траву покупать.а так попал:(



Maliby

  • Гость
Нужна помощь юриста
« Ответ #3 : 30 Май 2008, 17:09:40 »
Брум,
А он что,траву продавал?Или какой другой наркотик?
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 20:53:08 от Maliby »

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Нужна помощь юриста
« Ответ #4 : 30 Май 2008, 19:50:48 »
да, травкой торгавал, больше ни какого другого наркотика.
К нему домой с обыском пришли и уже знали, где что лежит!его один парень знакомый сдал!



Maliby

  • Гость
Нужна помощь юриста
« Ответ #5 : 30 Май 2008, 20:04:52 »
да, травкой торгавал, больше ни какого другого наркотика.
К нему домой с обыском пришли и уже знали, где что лежит!его один парень знакомый сдал!
понятно.
а вообще правильно....сейчас с этим жестко все.ты просто не представляешь сколько людей гибнут из-за вот таких барыг...ладно хоть с  травкой накрыли...
и дело не в том что он никого не заставлял....
я знаю что барыги которые торгуют героином,специально угощают людей им,подкармливают,что те потом у них его покупали,и делали им колосальный доход....

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Нужна помощь юриста
« Ответ #6 : 30 Май 2008, 20:17:18 »
да он не кого не подкармливал этой травкой ab
Сам он живёт в посёлке городского типа(вообщем деревня), а как часто бывает, люди городские приезжаю, хотят отдохнуть, повеселиться, травки курнуть, поэтому всем кому надо было знали у кого можно взять!Коллосального дохода он с этого не имел,он кроме этого работал на скорой и имел на рынке палатку, мужской одеждой торгавал!
Надо же как то жить,крутиться!
может ему всё таки как то реально освободиться досрочно?жалко мне его!он в своё время Чечню прошёл и он добрый человек, позитивный, не смотря на то, что в Чечне был в группе зачистки!



Maliby

  • Гость
Нужна помощь юриста
« Ответ #7 : 30 Май 2008, 20:20:25 »
да он не кого не подкармливал этой травкой ab
Сам он живёт в посёлке городского типа(вообщем деревня), а как часто бывает, люди городские приезжаю, хотят отдохнуть, повеселиться, травки курнуть, поэтому всем кому надо было знали у кого можно взять!Коллосального дохода он с этого не имел,он кроме этого работал на скорой и имел на рынке палатку, мужской одеждой торгавал!
Надо же как то жить,крутиться!
может ему всё таки как то реально освободиться досрочно?жалко мне его!он в своё время Чечню прошёл и он добрый человек, позитивный, не смотря на то, что в Чечне был в группе зачистки!
в любом случае он сам виноват.Вот понимаю если бы ему подкинули-это другое дело.
А у него до этого не было судимости?

Maliby

  • Гость
Нужна помощь юриста
« Ответ #8 : 30 Май 2008, 20:20:55 »
у него уже суд был и его уже посадили?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #9 : 30 Май 2008, 20:44:54 »
у него не было судимости.да, вчера был суд, посадили на 8лет и 4 месяца.
Представляете, а у него девушка сейчас беременная!летом свадьба должна была быть!бедная, даже не представляю, что сейчас с ней творится!



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #10 : 30 Май 2008, 20:53:02 »
Брум, извини, конечно - а он, блин, когда наркотой торговал, не знал, что у него девушка беременная?? ПОчему ТЕБЕ вот жалко их семью, а ЕМУ, видать, нет aq

Че можно сделать - кассационную жалобу пусть пишет; там проверяют законность и обоснованность приговора по первой инстанции; что-либо делать надо было еще на стадии предварительного расследования, а сейчас уже сложно, только если изъять из материалов дела что-нибудь и доказать, что он не торговал, а хранил для собственного употребления.

Но в общем по теме - я лично сильно не уважаю товарищей, преступающих уголовный закон, и именно поэтому не пошла работать адвокатом ao


Maliby

  • Гость
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #11 : 30 Май 2008, 20:54:15 »
Пусть подают на апеляцию.
8 лет не отсидит конешно.Пусть ведет себя хорошо,может года два отсидит

Maliby

  • Гость
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #12 : 30 Май 2008, 20:57:17 »
Брум, извини, конечно - а он, блин, когда наркотой торговал, не знал, что у него девушка беременная?? ПОчему ТЕБЕ вот жалко их семью, а ЕМУ, видать, нет aq
Но в общем по теме - я лично сильно не уважаю товарищей, преступающих уголовный закон, и именно поэтому не пошла работать адвокатом ao
ППКС!

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #13 : 30 Май 2008, 20:59:17 »
Ну к лету он точно не выйдет думаю. И кассация наверное не поможет. Хотя попробовать стоит. Если только условно-досрочно. за примерное поведение.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #14 : 30 Май 2008, 21:03:31 »
Дык какое к лету - 1/3 срока надо отсидеть, если мне память не изменяет - и то... 8 лет, кажись, за среднюю тяжесть не дают, а значит, ему уже на тяжкое накопали, а это половина срока как минимум.

И вообще, Брум (снова извини) - как-то вот не верится, что ему 8 лет за куст конопли дали...


Maliby

  • Гость
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #15 : 30 Май 2008, 21:05:12 »
И вообще, Брум (снова извини) - как-то вот не верится, что ему 8 лет за куст конопли дали...
угу...я вот тоже думаю.... многовато...тем более судимости нет..

Maliby

  • Гость
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #16 : 30 Май 2008, 21:05:56 »
с коноплей могли бы и условно дать...
а сколько у него в наличии было когда его обыскивали??кг чтоли?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #17 : 30 Май 2008, 21:06:30 »
ну он торговал год, а девушка месяц назад забеременнела!
Что такое касация?
А на сколько УДО может уменьшить срок?



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #18 : 30 Май 2008, 21:09:14 »
не могу сказать точно сколько её у него было, но как я понимаю, она была в разных местах(наверное много), при изъятии  сотрудники уже знали где что лежит.
Его сдал человек и сказал, что типо с ним сообща продаёт, ну это получается, что в преступлении уже два человека замешанно, следовательно группа лиц!
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 21:10:57 от Brum »



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #19 : 30 Май 2008, 21:10:41 »
Что такое касация?
А на сколько УДО может уменьшить срок?
читаем внимательно:)

Кассация - это вторая инстанция; кас. жалоба подается в срок 2 мес. со дня вступления приговора в законную силу. ПРоверяется законность и обоснованность приговора суда первой инстанции.

по УДО можно освободиться, отсидев 1/3 срока по преступлениям небольшой или средней тяжести и 1/2 - по тяжким. Соответственно. по первым оно уменьшает на 2/3, и по вторым - на 1/2