Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нужна помощь юриста  (Прочитано 20834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #40 : 30 Май 2008, 22:25:48 »
8 лет - это особо крупный размер значит был -  228 часть 2 УК РФ. По ней дают от  3 до 10 лет. УДО по наркотикам редко дают. Комиссия по помилованию такие ходатайства откланяет 100%.
Тут кто-то говорил, что торговля наркотиками - это личное дело каждого. Когда отмороженный наркоман нападет на твоего близкого , родственника, чтобы украсть сотовый телефон или кошелек, тогда вы по другому заговорите.  А продают наркотики - такие люди как этот молодой человек. У тех, кого грабят и убивают наркоманы тоже есть и беременные жены и любимые девушки и дети. ПОдумайте об этом, когда такие слова говорите.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #41 : 30 Май 2008, 22:28:56 »
Брумчик, нужны вам эти проблемы! Чего вы так волнуетесь, переживаете? Из-за всеобщего человеколюбия? Сейчас вы знаете ситуацию только со слов бывшего, его девушки и пары-тройки знакомых. Допустим, вы бы услышали эту историю из уст матери, чьего ребенка подсадили на подобную дрянь. Что тогда?
Я понимаю весь трепет, когда подобные вещи случаются с теми, кого знаешь. Но это не ваш родственник, не ваша забота. Хотите помогать - помогайте его беременной подружке, она вот реально попала. Потому что чел должен был понимать, что несет ответственность уже не только за себя, но и за нее, и за ребенка.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #42 : 30 Май 2008, 22:30:24 »
Когда отмороженный наркоман нападет на твоего близкого , родственника, чтобы украсть сотовый телефон или кошелек, тогда вы по другому заговорите. 
опередили.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #43 : 30 Май 2008, 22:34:49 »
УДО по наркотикам редко дают. Комиссия по помилованию такие ходатайства откланяет 100%.
ну вот что-то конкретное появилось

Цитировать
Тут кто-то говорил, что торговля наркотиками - это личное дело каждого. Когда отмороженный наркоман нападет на твоего близкого , родственника, чтобы украсть сотовый телефон или кошелек, тогда вы по другому заговорите.  А продают наркотики - такие люди как этот молодой человек. У тех, кого грабят и убивают наркоманы тоже есть и беременные жены и любимые девушки и дети. ПОдумайте об этом, когда такие слова говорите.
+много


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #44 : 30 Май 2008, 22:44:09 »
согласна, что он виноват, но как Оля уже сказала
Я понимаю весь трепет, когда подобные вещи случаются с теми, кого знаешь.
Да, если бы я его не знала, мне бы не жалко его было!Я бы его осудила!



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #45 : 31 Май 2008, 08:59:09 »
а как часто бывает, люди городские приезжаю, хотят отдохнуть, повеселиться, травки курнуть, поэтому всем кому надо было знали у кого можно взять!
а у меня брата родного в прошлую субботу такие вот невменяемые избили..у моего лицо изуродовано, а другу его голову проломили..а потом сказали "ну ты просто под руку попался" нормально? не жалко? а мальчик отошел и оказалось что у него папа полковник милиции, так наших еще и запугали - если что то делать будет, вам же хуже
прости конечно, но даже тех кто продает я лично изолировала бы от общества. своеобразные отношения с совестью у таких людей должно быть. девушку жалко, но почему то мне кажется не могла она не знать чем он занимается и глупо полагать что всегда все будет безнаказанно. что ж он не бросил все ради ребенка? вот уж кто действительно не виноват, кого пожалеть надо и кому помочь


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #46 : 31 Май 2008, 10:14:02 »
что ж он не бросил все ради ребенка? вот уж кто действительно не виноват, кого пожалеть надо и кому помочь
+1


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #47 : 31 Май 2008, 10:15:22 »
Конечно девушка знала,что он торгует.все знали



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #48 : 31 Май 2008, 10:23:07 »
Извините, я в шоке от самой постановки вопроса.
Наркотики уродуют не только того, кто употребляет их, они искривляют сознание и окружающих. Так становится приемлемой мысль об их  продаже. Находятся мотивы, чтобы оправдать продавцов. Или не находится мужества назвать преступление - преступлением. И вот уже вроде можно и начать продавать, не употребляя самим (они же только удовлетворяют спрос других!).
Брум, здесь же речь не о том, что "бедного" парня подставила милиция! И невысокий доход - не оправдание! Можно еще ведь в подворотне людей грабить - тоже отличный способ поправить благосостояние...
Действительно, пожалеть можно его девушку, пожалеть - в смысле поддержать сейчас и в будущем - морально, деньгами...
А он-то сам раскаивается? Он понимает, что делал?

Про девушку - труба... И все знали... Блин, люди просто больные...

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #49 : 31 Май 2008, 10:25:14 »
Просто это уже вторая подобная история за неделю... Знакомая знакомых, оказывается, продавала амфетамин... Правда, из общих друзей никто не знал... все в шоке... Остался ребенок...

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #50 : 31 Май 2008, 10:40:01 »
Народ,я его не оправдываю!мне его просто жалко и его девушку.вопрос был только в том,можно ли ему раньше освободиться!



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #51 : 31 Май 2008, 12:50:06 »
Да хоть водителем! Откуда ты знаешь, что других не наказывают?!
Я знаю, что не наказывают. Обо всех барыгах в милиции знают! Обо всех! А таких людей вокруг нас - очень много, просто если тебе не надо, ты  и не знаешь. И задерживают только в двух случаях:
1. Человек кому-то помешал.
2. Срочно нужно засадить кого-то для статистики/для получения премии/повышения и ты пы и выбирают того, который ни отмазаться в силу материальных возможностей не сможет, ни интереса особого ни для кого не представляет.
Мальчишке не повезло просто и все. Надо было о крыше заботиться.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #52 : 31 Май 2008, 12:54:07 »
Тут кто-то говорил, что торговля наркотиками - это личное дело каждого. Когда отмороженный наркоман нападет на твоего близкого , родственника, чтобы украсть сотовый телефон или кошелек, тогда вы по другому заговорите.  А продают наркотики - такие люди как этот молодой человек. У тех, кого грабят и убивают наркоманы тоже есть и беременные жены и любимые девушки и дети. ПОдумайте об этом, когда такие слова говорите.
Это трава!!!! Это не героин, не ЛСД, не экстази и даже не алкоголь!!!!
Тот, кто курит траву - не наркоман, трава вообще не наркотик - она не вызывает привыкания в организме. Не мелите чушь. Пяный мудак в белой горячке в тысячу раз страшнее обдолбаного любителя травки. А пьют вокруг практически все.

И объясните мне наконец, чем человек, употребляющий коноплю представляет социальную опасность?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #53 : 31 Май 2008, 13:01:12 »
генетиками кстати никто из нас не является и не может утверждать о влиянии травы на мозг. а статьи о разрушении (физическом крошении вещества мозга) от травы выходили еще несколько лет назад


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #54 : 31 Май 2008, 14:40:11 »
Кстати,вот Кошара правду сказала,алкоголь тоже очень опасен.порой опаснее травы.а его везде продают.алкоголь разрушает мозг.ни факт,что ночью пьяный в хлам мужик не нападет на тебя,просто так или ради денег.в то же время алкоголь везде продают!кстати,траву в некоторых странах законно продают.



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #55 : 31 Май 2008, 15:09:27 »
Продажа, хранение и употребление наркотиков - личное дело каждого, если дело не касается несовершеннолетних.
Это трава!!!! Это не героин, не ЛСД, не экстази и даже не алкоголь!!!!
Тот, кто курит траву - не наркоман, трава вообще не наркотик - она не вызывает привыкания в организме. Не мелите чушь. Пяный мудак в белой горячке в тысячу раз страшнее обдолбаного любителя травки. А пьют вокруг практически все.
И объясните мне наконец, чем человек, употребляющий коноплю представляет социальную опасность?

я не хотела в этой теме ничего писать, но это уже второе сообщение, которое заставило меня все-таки высказаться  jjjjjob зачем писать вещи, о которых не знаешь или знаешь, но очень мало? очень похоже на детский гонор, такие вещи писать, тем более на форуме, можно только в том случае, если вы-врач и полностью уверены в своих словах. я встречалась с человеком который потреблял и продавал наркотики, это было не в России, я не знала, что он этим занимается...
после нескольких месяцев появились подозрения, так как при прогулках на улице он всегда смотрел нет ли милиции, тем более с собаками, так как они обучены находить наркоту.(***это я поняла потом) Травка хоть и называется легким наркотиком, вызывает среднюю зависимость, человек не может сконцентрироваться, раздражителен и прочиe побочные эффекты. Если бы наркота была делом каждого, как сходить за хлебом в магазин , либо хранить хлеб у себя в хлебнице, либо печь хлеб самому, то не было бы статей в УГОЛОВНОМ кодексе.  Человек с которым я встречалась мне так и не рассказал о "своем деле", я сама догадалась, нашла слитки, да и все сошлось для меня. Человек не нормальный, когда у него постоянно красные глаза, он забывает, что его попросили, причем заводится с полоборота, причем явно готов ударить, постоянно испаряется на 5 минут по срочным делам, оглядывается на улице итд итп Расстались мы быстро, сразу после того, как я поняла в чем дело, а дело было не в характере... Страдала долго, так как ему правда глаза резала и он не хотел менять свою жизнь, для него это было тоже его дело, надеюсь, что оно не стало делом в ящике судьи...
Да и вообще, всему есть мера, алкоголь и сигареты- это тоже наркотики по сути дела, но все зависит от того, как его употреблять, кто-то бутылку водки в день пьет, а кто-то рюмку водки и от этой самой рюмки он не будет опасен...
пысы только не пишите, что есть страны, где курение травки разрешено :)) В России не знают меру, поэтому лучше не разрешать :))
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #56 : 31 Май 2008, 16:08:26 »
Ну что значит "не знаешь"? Я очень хорошо знаю, что это такое.
В подробности вдаваться не буду.
А знаешь почему это у нас в уголовном кодексе? Нет, не потому, что это страшный наркотик. А потому, что это выгодно. Если легализовать марихуану в России, то она станет дешевле, а бизнес не будет таким прибыльным. Ведь это деньги, очень большие деньги. А законы и статьи пригождаются дабы упразднять конкурентов. Вот так все просто.

И вообще - если человек идиот и не может контролмровать себя в любом опьянении, то ему ни водку нельзя, ни траву, ни другие препараты, влияющие на сознание. Это факт.

Алкоголь и никотин  - это наркотики, а трава, простите, нет. Максимум - это психологическая зависимость, которую можно сравнить с зависимостью от компьютерных игр, шоколада или автогонок. Опять же - это психология, и если от чего-то появляется острая зависимость, значит от нее нужно избавляться. Во всем нужна мера.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #57 : 31 Май 2008, 16:29:20 »
Кстати, тут кто-то говорил, что можно и другим способом заработать!Ещё раз повторяю, я не оправдываю этого парня, но что не говорить, мне жалко его и его девушку.

Так вот, там где он живёт - это посёлок с населением около 2000человек, а может и меньше.Раньше там была мебельная фабрика и она всех обеспечивала работой.В 90-х годах фабрика развалилась и все жители остались безработными.Сейчас в этом посёлке легально заработать деньги просто не возможно!
60% населения беспробудно пьёт, 30% стоят на бирже труда в районом центре, а так как пособие маленькое, то они растаскивают, то что осталось от фабрики и распрадают.10% зарабатывают как могут, но весь заработок не легальный!

Кто-то имеет свои делянки, с них получает доход, но чтобы купить делянку, нужно иметь очень крупную сумму денег, поэтому практически все кто занимается торговлей леса рубит его не законно.  (P.s. весь лесь уже повырубали, раньше такой густой лес был, там даже медведи водились,  а сейчас всё на сквозь видно)

Кто-то из этих 10% гонит "водяру" и торгует ей, вплодь до того, что наклеивают этикетки от нормальных водок и продуют прямо в этой же деревне или в соседней!если брать оптом, то такая водка стоит 400 руб.за 5 литров!(без этикеток)представляете наверное,что это такое!

А местный участковый, на паспорта всех алкашей оформляет кредиты в банках!Он берёт с собой этого алкаша, везёт его в Арзамас, там ему знакомые рисуют справку о доходах для этого алкаша, ему выдают кредит в Арзамасе и в Первомайске.Он забирает себе эти деньги, а алкашу даёт только 2-5 тыс.Потом на этого алкаша приходят офигенные долги!так этот участковый обманул уже 67 человек!И останавливаться не собирается,т.к. знает что его и так посадят, а жить его семье как то надо!

Этот парень работает водителем на скорой, за это получает 1500руб в виде талонов на хлеб!Да, в этом посёлке всё ещё выдают з/плату, тем кто работает в виде талонов на хлеб!
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 16:31:57 от Brum »



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #58 : 31 Май 2008, 16:38:24 »
вот представляете, какой там творится беспредел!И нет ни на кого законов!меня убивает, до чего довели посёлок!
Я уверена, что это не один такой посёлок в стране!
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 16:57:06 от Brum »



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #59 : 31 Май 2008, 19:23:17 »
Кошар, не буду отвечать более подробно все, что я об этом думаю...
l_sunny