Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нужна помощь юриста  (Прочитано 20845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #20 : 30 Май 2008, 21:12:12 »
не могу сказать точно сколько её у него было, но как я понимаю, она была в разных местах(наверное много), при изъятии  сотрудники уже знали где что лежит.
Его сдал человек и сказал, что типо с ним сообща продаёт, ну это получается, что в преступлении уже два человека замешанно, следовательно группа лиц!
все равно много дали...
может там не только травка была?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #21 : 30 Май 2008, 21:15:25 »
кстати, у него знакомый в Сатисе(ну это этот посёлок) торгует палёной водкой!её делали у него в заброшенной бане.Этот друг напугался, что он его сдаст и только он пришёл на суд.может этот как то повлияло!В принципе в деревне все самогонку гонят!в почти в каждом доме её можно купить!



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #22 : 30 Май 2008, 21:16:53 »
все равно много дали...
может там не только травка была?
вот и я о том же...


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #23 : 30 Май 2008, 21:17:22 »
из наркоты 100% только травка была!



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #24 : 30 Май 2008, 21:20:22 »
может этот как то повлияло!
ai
как?
не могло это повлиять. Ну пришел и пришел. Он что, показания давал? Да и статья это другая, на доследование бы направили и приговор в тот день не вынесли.

Ну значит, был особо крупный размер травы+соучастие+доказанный сбыт - за сбыт в основном много дают; за употребление вообще легким испугом можно отделаться.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #25 : 30 Май 2008, 21:23:32 »
нет, может повлияло не то что друг пришёл на суд, а то что этот самогон у него в бане делали!



Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #26 : 30 Май 2008, 21:26:03 »
Работал на скорой - и травкой.. не мог не знать полного вреда этой дряни.. Тем более.. Да, я знаю, сколько получают врачи, возражать этим не стоит. Но мы тут в большинстве небогатые, я сам из провинции.. Но даже там полно способов, чтоб не доходить до этого.. Тем более раз с девушкой были планы.

А насчет "только травка" или нет.. тут может всякое быть - может тебе просто не рассказали и не расскажут, боясь, что ее "напаяют" сверх, если что вдруг. Или просто умалчивают. Да и любят у нас конечно "отрываться" на не особо круто виновных, в отличие от некоторых. Но за это дело, считаю, стоит наказывать.. чтоб неповадно другим.. С торговой палатки одеждой люди неплохо бывает живут. А с головой в любом случае дружить надо при любом доходе.. Приключения-это удел не головы.. Извини, если че..
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 21:29:42 от tigrenok »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #27 : 30 Май 2008, 21:29:44 »
Девушки, не судите, да несудимы будите. Продажа, хранение и употребление наркотиков - личное дело каждого, если дело не касается несовершеннолетних.
А если мальчик попал - значит кому-то он помешал. Или это показуха - типа вот как мы с наркоманами и барыгами боремся. И ничего уже, думаю, не сделаешь без больших денег, но попробовать стоит.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #28 : 30 Май 2008, 21:31:48 »
Я бы не сказал, что это такое уж "личное дело каждого".. Хотя бы потому, что это обычно не заканчивается никогда лишь личным употреблением, как и в этом случае. Но о вкусах не спорят конечно..

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #29 : 30 Май 2008, 21:32:36 »
Продажа, хранение и употребление наркотиков - личное дело каждого
ai
нет, это дело общее, ибо общественная опасность велика.
Да и вообще, как преступление может быть личным делом... an


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #30 : 30 Май 2008, 21:35:38 »
на скорой он работал водителем!
Кстати, да, например на гордеевке полно торгуют норкотиками, по телеку показывают, но ни кого не наказывают!
Просто самое интересное, что до суда он был на свободе, жил дома, как обычно, приехал на суд, а там его прямо из зала суда забрали, когда уже вынесли приговор!Так разве бывает?
Я почему то раньше думала, что до суда держат хотя бы в СИЗО.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #31 : 30 Май 2008, 21:38:06 »
Есть разные меры пресечения-  подписка о невыезде, заключение под стражу.
Если приговором предусмотрено лишение свободы с реальным отбыванием наказания, то арестовывают прямо в зале суда.
Действующая перед этим мера пресечения никакого значения не имеет - значит, у него была подписка.


Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #32 : 30 Май 2008, 21:39:03 »
Да хоть водителем! Откуда ты знаешь, что других не наказывают?! Не говорю, что всех, кого должны, но. Может за нормальное поведение и правда выпустят, если дальше будет думать головой. Я хоть и считаю, что от тюрьмы и сумы не зарекайся, но все ж 8 лет за "невинную шалость" вряд ли дают даже у нас.. чего-то тут не так, каких-то "кусочков" не хватает

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #33 : 30 Май 2008, 21:39:49 »
так всё таки, что такое касация, и сколько может УДО скосить?



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #34 : 30 Май 2008, 21:43:27 »
я согласно, что он виноват!
Но мне его жалко, по человечески жалко!



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #35 : 30 Май 2008, 21:45:34 »
Кстати, да, например на гордеевке полно торгуют норкотиками, по телеку показывают, но ни кого не наказывают!
ммм... как бы объяснить...
конечно, ему обидно, что на кого-то милиция закрывает глаза, а на него навешали по самое не хочу.
Но от этого состав его собственного преступления никоми образом не меняется; его вина и степень общественной опасности не умаляются. Ему бы как-то полегчало, если бы остальных тоже сажали?
Других не сажают потому, что их "не ловят" или у них получается отмазаться - это уже вопрос коррупции, но к самому преступлению это отношения не имеет.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #36 : 30 Май 2008, 21:45:54 »
так всё таки, что такое касация, и сколько может УДО скосить?
я 2 раза уже написала-  ты тему-то читаешь?


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #37 : 30 Май 2008, 21:48:59 »
я не знаю ему обидно или нет!это меня возмутило!
Кстати, его девушка, она работает в Нижнем, когда она узнала, что его осудили, она сразу же приехала в Первомайск, попросила о встрече, её сказали, что его уже увезли в колонию!А на самом деле он ещё там был!
Им везде нужны деньги!даже за свидание!



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #38 : 30 Май 2008, 21:51:05 »
я 2 раза уже написала-  ты тему-то читаешь?
Извиняюсь, торможу!
Видно когда тему перенесли, я не заметила ответы!



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #39 : 30 Май 2008, 22:09:30 »
сейчас знакомая звонила, оказывается у него учли обыск без понятых!Такое разве бывает?
Что за адвокат у него был!наверное которого всем в суде дают!
сейчас вроде нанял адвоката, тот говорит, что у него полно смягчающих обстоятельств, должны скосить 1,5 года!
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 22:13:13 от Brum »