Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нужна помощь юриста  (Прочитано 20859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #60 : 31 Май 2008, 19:41:55 »
ну с работой везде проблемы, если бы он хотел, мог бы открыть магазин или что-то другое делать...Brum, говоришь, что фабрика была, так уже 18 лет прошло с тех пор, почти поколение выросло, неужели ни у одного нигде не зачесалось, что надо работу искать или самим создать что-то, тот же магазин либо из города продукты возить на машине, выращивать на продажу фрукты, овощи, скот... не знаю... понятное дело, что водку пить и травку продавать намного легче, но теперь нечего на зеркало пенять, коли рожа крива .:)) иными словами, сами до этого довели свою жизнь, поселок, так как привыкли, что за них всё решает "государство" , поэтому и доверяют участковому, он для них тоже "государство"... в общем грустно, товарищи за Родину с заглавной буквы Р , а вы говорите Евровидeние, чемпионы...
l_sunny

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #61 : 31 Май 2008, 21:16:30 »
В поселке на 2000человек уже есть 5магазинов.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #62 : 31 Май 2008, 21:18:02 »
Сол, тоже не вижу смысла далее спорить. Каждый остается при своем мнении. Мир?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #63 : 31 Май 2008, 21:23:41 »
a война разве была? .))
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #64 : 31 Май 2008, 21:43:26 »
Да не)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #65 : 01 Июнь 2008, 10:35:09 »
Я может и опоздала, Но все же....
Обо всех барыгах в милиции знают! Обо всех! А таких людей вокруг нас - очень много, просто если тебе не надо, ты  и не знаешь. И задерживают только в двух случаях:
1. Человек кому-то помешал.
2. Срочно нужно засадить кого-то для статистики/для получения премии/повышения и ты пы и выбирают того, который ни отмазаться в силу материальных возможностей не сможет, ни интереса особого ни для кого не представляет.
Мальчишке не повезло просто и все. Надо было о крыше заботиться.
Вот+ 10000000000000000000000000000000
настоящая правда нашей жизни! Причем мне об этом говорил человек в др. городе, человек, который с этим связан!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #66 : 01 Июнь 2008, 10:40:13 »
в общем грустно, товарищи за Родину с заглавной буквы Р , а вы говорите Евровидeние, чемпионы...
нУ ВОТ, честно, если судить по частному случаю, тогда любому человеку нашей планеты  должно быть грустно за свою Родину! И нам и немцу, и испанцу, и простите, французу  и китайцу и т.д.
В любой стране есть"+" и "-" герои
 Поэтому,  нам  хоть и грустно, но так жить нелзя! Поэтому мы и  ЧЕМПИОНЫ!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #67 : 01 Июнь 2008, 14:20:54 »
я не спорю, Katya, но Brum писала, что всё село такое и сел таких много по России...
l_sunny

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #68 : 01 Июнь 2008, 14:40:43 »
Да и в городах такой же беспредел твориться!страна то у нас нищая!



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #69 : 01 Июнь 2008, 17:17:46 »
Я знаю, что не наказывают. Обо всех барыгах в милиции знают! Обо всех! А таких людей вокруг нас - очень много, просто если тебе не надо, ты  и не знаешь. И задерживают только в двух случаях:
1. Человек кому-то помешал.
2. Срочно нужно засадить кого-то для статистики/для получения премии/повышения и ты пы и выбирают того, который ни отмазаться в силу материальных возможностей не сможет, ни интереса особого ни для кого не представляет.
Мальчишке не повезло просто и все. Надо было о крыше заботиться.
Не повезло, а так он белый и пушистый выходит? Ну, а то, что наркотиками торгует, так с кем не бывает, так что ли? Вообще то, прежде, чем собираться совершить преступление (а именно так квалифицирует изготовление и продажу наркотиков УК), надо головой думать. Помешал-не помешал... Если бы не торговал - ничего бы не случилось. Это нарушение закона. А такими мыслями как у вас, вам надо в Голландию. Там травку курят в кофешопах и грибочки на развес продают в магазинчиках. И преступлением это не считается:))))   
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 17:20:44 от облако »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #70 : 01 Июнь 2008, 17:31:07 »
Не повезло, а так он белый и пушистый выходит? Ну, а то, что наркотиками торгует, так с кем не бывает, так что ли? Вообще то, прежде, чем собираться совершить преступление (а именно так квалифицирует изготовление и продажу наркотиков УК), надо головой думать. Помешал-не помешал... Если бы не торговал - ничего бы не случилось. Это нарушение закона. А такими мыслями как у вас, вам надо в Голландию. Там травку курят в кофешопах и грибочки на развес продают в магазинчиках. И преступлением это не считается:))))   

Вот что значит, когда 1 фразу можно понять не так!
 Кошара  говорит не о том, что мальчик пушистый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А о том, что  наша милиция ЗНАЕТ МНОГИЕ ТОЧКИ  И МНОГИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ  ПРОДАЮТ И ТРАВУ И СИЛЬНЫЕ НАРКОТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!
МЛИН! интересно! обычные жители города знают(не считая нариков), а одна милиция не знает, ага!!!!! БРЕД!
АГА!!!! населенный пункт в 2000 чел, и никто не знал никогда, ага!!! БРЕД!
 Я не защищаю  человека! нет! я говорю о другой стороне этой проблемы!!!!!!!!!!!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #71 : 01 Июнь 2008, 17:41:47 »
Вот что значит, когда 1 фразу можно понять не так!
 Кошара  говорит не о том, что мальчик пушистый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А о том, что  наша милиция ЗНАЕТ МНОГИЕ ТОЧКИ  И МНОГИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ  ПРОДАЮТ И ТРАВУ И СИЛЬНЫЕ НАРКОТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!
МЛИН! интересно! обычные жители города знают(не считая нариков), а одна милиция не знает, ага!!!!! БРЕД!
АГА!!!! населенный пункт в 2000 чел, и никто не знал никогда, ага!!! БРЕД!
 Я не защищаю  человека! нет! я говорю о другой стороне этой проблемы!!!!!!!!!!!!
В одном из своих постов девушка говорила, что травка не наркотик.
Теперь про то, что "все знают". Знать мало, нужны доказательства. Причем такие, чтобы их принял суд. Наркоманы ездят за наркотиками и тут же их принимают. Если милиция их ловит, то ничего сделать не может - потому что за употребление у нас не сажают (только распостранение и изготовление). Очень часто в качестве курьеров используют несовершеннолетних детей (меньше 14 лет). Из по закону посадить нельзя, поэтому даже если их поймают, то сделать ничего нельзя. Далее. Реальная историс. ПОлучена оперативная информация, что в доме торгуют наркотиками. Милиция проводит обыск, в доме, находит наркотики. Часто это цыганские дома и цыганские семьи. Самая старая цыганка говорит - это мое, я признаюсь. Ее арестовывают, сажают. Но торговля не прекращается. Кстати, трудно использовать элемент внезапности. Вы выдели дома наркотоговцев? На Бору таких много. С видеонаблюдением по периметру 2-хметрового забора.
Я не отрицаю коррумпированность милиции. Это есть. Но оправдывать этим продажу наркотиков не считаю правильным.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #72 : 01 Июнь 2008, 18:01:44 »
ну, я имела в виду только это направление, дальше я с кошарой не согласна!
 
В одном из своих постов девушка говорила, что травка не наркотик.
Теперь про то, что "все знают". Знать мало, нужны доказательства. Причем такие, чтобы их принял суд. Наркоманы ездят за наркотиками и тут же их принимают. Если милиция их ловит, то ничего сделать не может - потому что за употребление у нас не сажают (только распостранение и изготовление). Очень часто в качестве курьеров используют несовершеннолетних детей (меньше 14 лет). Из по закону посадить нельзя, поэтому даже если их поймают, то сделать ничего нельзя.
+ про цыган, это ведь не единственные варианты продаж... Много объяснений и о том, что  типа мы  ищем  "крупного" поставщика .все это мы проходили...


Я не отрицаю коррумпированность милиции. Это есть. Но оправдывать этим продажу наркотиков не считаю правильным.

Конечно, не оправдание им, просто вторая сторона  напрягает!

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #73 : 01 Июнь 2008, 18:05:03 »
Народ,да вы что?с чем сравниваете?с торговцами героином!я согласна,что трава тоже наркотик!но с неё не имеешь большого дохода,тем более в маленькой деревне.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #74 : 01 Июнь 2008, 18:21:52 »
Народ,да вы что?с чем сравниваете?с торговцами героином!я согласна,что трава тоже наркотик!но с неё не имеешь большого дохода,тем более в маленькой деревне.
Какая разница - большой или малый доход? Это преступление. И закон его квалифицирут как тяжкое.  Торговал? - торговал. Поймали? - поймали. Все остальное - лирика. И потом, что значит - не имеешь большого дохода?  Если не имеешь большого дохода - можно совершать преступление, так что ли?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #75 : 01 Июнь 2008, 18:33:49 »
млин, так много написала и все слетело....:(
 кароче, ты  уверена,  что все что ты знаешь это 100% инфа????

А то, что  эта тема стала  так обсуждаема, так тут уже обсуждается не частный случай, а ситуация в общем. т.к. большинство не  имеет юридического образования...
Ситуация в деревне понятна всем, но такие же ситауции и в городе- не каждый нормаль о может выжить. И понятно, что мысли СОЛ (сол  извени) но они бредовые... бизнесс в деревнена 2000 человек!!!!!!! Мы в городе то не можем открыть, а тут... если б все так красиво было...
 в общем, послушай нашу мудрую Экспоуз (Оль, не могу никак прально написать  пардон:)) )!  ОН взрослый мужик!  у него своя голова на плечах,  догадывался  чем могло все зкончится... вот лучше подумай о девушке...





Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #76 : 01 Июнь 2008, 19:06:08 »
Согласна,девушку ужасно жалко!даже трудно представить что сейчас с ней происходит.а парень сам не отрицает своей вины,он и не отказывался.он уже был готов к тому,что его посадят.кстати,следователь с него запросил деньги,но такую сумму он собрать не смог!



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #77 : 01 Июнь 2008, 19:10:43 »
кстати,следователь с него запросил деньги,но такую сумму он собрать не смог!
вот , что меня в этой теме и  зацепило....

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #78 : 01 Июнь 2008, 19:33:54 »
И понятно, что мысли СОЛ (сол  извени) но они бредовые... бизнесс в деревнена 2000 человек!!!!!!! Мы в городе то не можем открыть, а тут... если б все так красиво было...
Katya, извиняю :))
я не говорю про бизнес на мировом уровне, да есть уже магазины, а что? кроме этого ничего больше придумать нельзя? Вы не считаете бредом говорить то, что люди бедненькие не знают что делать, так как фабрика закрылась 18 лет назад и все остались безработные? Это просто лень- матушка ...
l_sunny

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужна помощь юриста
« Ответ #79 : 01 Июнь 2008, 19:35:20 »
да нет, тут выход должен быть на др. уровне