Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа, карьера...  (Прочитано 2574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Работа, карьера...
« : 10 Сентябрь 2008, 16:27:38 »
Если тема была уже - прошу прощения...  Я просто поделиться, а то че-то даже позвонить подругам сейчас не с руки, а обсудить хочется.

В общем, общаюсь я сейчас по работе с коллегой из другой организации. И она мне пишет что-то типа - а нет ли у тебя на примете какого-нибудь специалиста твоей специальности и квалификации, нам он очень нужен - есть вакансия. И вот уже два часа меня подмывает написать ей: Я, я такой специалист!!

Потому что есть на нынешней работе у меня некие недопонимания относительно происходящего. И отношение начальства не устраивает... (Хотя есть и безусловные плюсы - отличный коллектив.)
А там очень заманчивая организация, федерального уровня, прям такой скачок в карьере буквально... Но. У них дружеские отношения  с нашей конторой, поэтому неизвестно, как все это воспримется. Точнее, понятно, что наш начальник может даже сказать что-то типа - не берите ее ни за что, или как-нибудь нелестно отозваться. Понятно, что так не делается... Но у меня щас прям розовые грезы, как бы я там работала и э-э-э-хх! 

Хотя, может, обратись я туда, меня и не взяли бы вообще :))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Работа, карьера...
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2008, 16:37:13 »
я бы сказала: "да ты про меня спрашиваешь"  sarcastic_hand

A вообще, не знаю как в России, но в других странах распространено иметь "охотников за головами".  То есть специальный сотрудник подыскивает подходящие кадры-это его работа-переманивать :)
Ну а в некоторых фирмах просто любому сотруднику доплачивают, если он "привел" нужного специалиста.
Мне кажется, что нечего додумывать за других, а просто честно девушке сказать, что ты по всем параметрам подходишь.
l_sunny

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Работа, карьера...
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2008, 16:42:33 »
Бабирусса, мне кажется, надо пользоваться шансом. Ведь потом его может и не быть!!!! А предполагать, как может быть или не может, дело неблагодарное... Мое мнение - надо "брать", как говорится!!!!
Тем более, что компания федерального уровня - это большие возможности и такие же перспективы. Знаю на собственном опыте!!!


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Работа, карьера...
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2008, 16:45:55 »
а я так делала , и ничего страшного . Прям из-за з/п перешла !!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Работа, карьера...
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2008, 16:46:17 »
ну и график был удобнее и условия ...

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Работа, карьера...
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2008, 16:49:13 »
тоже согласна, что надо попробовать. Тебя ж никто за это не убъет, жива останешься - это самое главное! А человек ведь всегда ищет, где лучше. И думать нужно о себе в первую очередь

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Работа, карьера...
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2008, 16:49:28 »
Мне кажется, что нечего додумывать за других, а просто честно девушке сказать, что ты по всем параметрам подходишь.

да я понимаю, что эти "может быть" и додумывания - ерунда.. Но у меня характер такой :))
я вот думаю - скажу я ей - а она удивится - она-то без этой мысли меня спрашивала, а потом при случае моему начальнику - а что это у вас сотрудники норовят разбежаться...

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Работа, карьера...
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2008, 16:53:38 »
и вот еще чего - если сейчас заикнусь об уходе, то оставлю всех в сложной ситуации поиска человека в разгар серьезного проекта. А утечки инфы - что, типа, приходила на собеседование - не избежать... В итоге, скорее всего - не возьмут там (чтобы не конфликтовать с нашими), но и тут отношение изменится...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Работа, карьера...
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2008, 16:54:02 »
мне кажется, что если им действительно нужен человек, то они тебя возьмут без проблем, а если "проверка на вшивость", то что за подруги такие? .))
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Работа, карьера...
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2008, 16:58:11 »
да ладно, есть же всякие сроки-например, начинаешь работать только через месяц итд... всегда можно договориться, за исключением тех случаев, когда нельзя  sarcastic_hand то бишь когда начальство явно палки в колеса вставляет и занимается вредительством...
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Работа, карьера...
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2008, 16:59:15 »
не, не подруги, я ее лично даже не видела.. просто контачим по общим вещам в работе...

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Работа, карьера...
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2008, 17:00:45 »
вообще-то сама раньше так мечтала о нынешней работе, а сейчас - не в восторге... вдруг и с этой так же :))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Работа, карьера...
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2008, 17:12:48 »
ну значит растешь! :)
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа, карьера...
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2008, 20:30:37 »
Бабирусс, у меня сестренка работала в КА, я к ней обратилась, чтобы помогла мне толкового менеджера найти. Ну и в процессе разговора выяснилось, что она по сути занимается теми же продажами + не устраивает з/п + абсолютно невнятная позиция учреда. Теперь она работает в нашей фирме, приносит прибыль, которая устраивает нас и получает з/п, которая более чем устраивает ее.
От вашего перехода тоже получится взаимовыгодная польза - они ищут человека с вашими характеристиками, вам интересна работа там. Учитывая нынешний дефицит хороших кадров, разговоры о межличностных отношениях и дружбе фирм заканчиваются там, где начинаются обычные выкладки по прибыли и эффективности.
И понятно, что дир вам не даст плохую характеристику - тем самым он дискредитирует себя (зачем держал сотрудника, который не устраивает?)
В общем, попробовать стоит. Тем более, если уже не устраивает позиция начальства, все равно будете задумываться о смене работы.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа, карьера...
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2008, 20:39:15 »
Оль, стесняюсь спросить, а Дарья это твоя родственница?



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа, карьера...
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2008, 20:40:40 »
Неее)) У нас новый менеджер, вторая девочка

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа, карьера...
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2008, 20:48:28 »
ааа..)