Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Места для пожилых и пассажиров с детьми?  (Прочитано 20141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
а меня бесит что у нас бабули когда перед ними стоишь с детем на руках.. посылают в другой конец салона..типа там молодые сидят их поднимайте.. в выхи тут расскандалилась, поехали в гости.. зашли в автобус, народу не много, но есть.. стою около мест для пассажиров с детьми сидит 2 бабки лет 60 и две тетки лет 45... и когда поросила уступить место послали искать молодых.. на что я взбесилась и рявкнула " места для пассажиров с детьми, так что вставайте кто ни то" одна встала но потом всю дорогу слушала чтоя хамка...

Оффлайн WIANDI

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 178
  • символичный монумент...))))))))
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2008, 23:26:40 »
а меня бесит что у нас бабули когда перед ними стоишь с детем на руках.. посылают в другой конец салона..типа там молодые сидят их поднимайте.. в выхи тут расскандалилась, поехали в гости.. зашли в автобус, народу не много, но есть.. стою около мест для пассажиров с детьми сидит 2 бабки лет 60 и две тетки лет 45... и когда поросила уступить место послали искать молодых.. на что я взбесилась и рявкнула " места для пассажиров с детьми, так что вставайте кто ни то" одна встала но потом всю дорогу слушала чтоя хамка...
Эти бабки достали уже... Придумали тоже- женщину с ребенком по салону гонять... из ума выживают...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2008, 07:56:09 »
а меня бесит что у нас бабули когда перед ними стоишь с детем на руках.. посылают в другой конец салона..типа там молодые сидят их поднимайте.. в выхи тут расскандалилась, поехали в гости.. зашли в автобус, народу не много, но есть.. стою около мест для пассажиров с детьми сидит 2 бабки лет 60 и две тетки лет 45... и когда поросила уступить место послали искать молодых.. на что я взбесилась и рявкнула " места для пассажиров с детьми, так что вставайте кто ни то" одна встала но потом всю дорогу слушала чтоя хамка...

Так ты к кому обращалась то к бабкам или к теткам 45 лет? Бабки воообщето заслужили сидя проехать в автобусе. Их наверное бесят мамашки с детьми, которые вместо того, чтобы попросить встать молодых парней или мужчин цепляются к пожилым людям))))))
А места эти для пассажиров с детьми и пожилых вообще-то.



Таля

  • Гость
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2008, 09:14:54 »
обращалась ко всем..т.к в моменты когда стоит вопрос упаду я вмсесте с детем и поколечу его и моя совесть на тему что бабули пожелые и женщины типа уставшие (или сиделдо бы там 4 бабули) спит.. потом дете мне важнее
а вообще имею полное право требовать там место хоть 4 бабули там будет сидеть,   как-то год назад наблюдала такую ситуацию.. женщина с ребенком 7 мес зашла.. встала как раз около 4 бабок ни кто не уступает... проходит кондукторша да как равкнет на бабок, те даже перепугались и повскакивали уступив место
смысл ее слов такой "быстро встали и уступили место, здесь для пассажиров с детьми... а всеь остальной салон для вас бабули, там ищем место"
Да и облако... а мне нужно было что стоять  и ждать когда совсеть у кого то проснется??? мы остановку так проехали ждали.. все делали вид типа не видят что я сребенком или бежать по салону и просить каждого уступить место?? мне мой ребенок дороже. а то что меня как то там обозвали после этого да все равно.. плевала десять раз! мне они потом если детя поколечу  ни чем не помогут

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2008, 09:59:45 »
Таль, вот знаешь, я вот уступаю место беременным, а мамам с детьми - нет. Готова взять ребенка на руки. А особенно не нравится, когда уступишь как нибудь маме с ребенком (бывает иногда), а мама посадит ребенка, а сама стоит. Вот  вырастают детишки в бугаев и девиц, которые привыкли сидеть и никому не уступать.
Это, конечно, вопрос культуры. Тебе твой ребенок дороже, им - свое здоровье и больные ноги. У каждого своя правда.

И кстати, когда я еду после работы, проработав до 19.00 и ехать мне полтора часа, меня, если честно совесть не грызет, если я не уступаю место. 

Таля

  • Гость
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2008, 10:02:42 »
Облако ты я так понимаю еще не ездила с ребенком на руках в транспорте
я не против что бы кто то ребнка кто-то посадил на коленки, но таких предложений не поступал
да и не факт что настя села бы..она чужих не воспиримает

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2008, 10:14:56 »
И в космос я не летала. Ну и что - это не мешает иметь мнение по данному вопросу.

Не пойдет ребенок ко мне на колени - проблемы ребенка. Не  буду уступать. Я плачу за проезд (в отличие от ребенка например - там же до 6 лет бесплатно) и хочу ехать сидя.

Не исключено, конечно, что мамашке с маленьким ребенком - типа твоего, я бы и уступила. Но мне непонятно, почему не обратиться с такой просьбой к мужчинам и парням сидящим.  ПРосто попросить, улыбнуться, сказать потом спасибо . Добрее надо быть)))))

Таля

  • Гость
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2008, 10:24:55 »
Облако я повторяю еще раз.. я же не  буду ходить по салону и искать мужчин??? ты знаешь как ездит наш транспорт..  в нем самому то трудно удержаться а с детем на руках это еще сложнее.. потому в какую дверь зашла..около каких мест встала там и стою

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2008, 10:29:51 »
ладно вот ребенок, тут понятно, ДОЛЖНЫ. Мы вот однажды кошку перевозили из одной квартиры в другую. Как тут быть?  Как обычно, сунули ее в сетку, вот только маршрутки попались только полные. Все стоят, битком набитый автобус. Мама еле держит кошку, сама стоит на одной ноге, падает, папа ее придерживает... в общем, сказка. Так весь автобус дружно умилялся нашей кошкой и никто не предложил ни подержать, ни усптупить местo. Что в такой ситуации делать? Ваше дело кого вы тут возите, надо было машину брать?  .)))))
Кстати, я часто в общественном транспорте просила у мужского пола сесть *** не беременная, видно же, мне всегда уступали, хотя некоторые и со скрипом :))))
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2008, 10:35:39 »
Таль, а кому легко? У тебя свои трудности, у других свои. Давайте дружно поругаем мэра, который сократил количество больших автобусов на линиях, в "целях оптимизации транспортных потоков"

sol5, а язык есть? попросить подержать. Если меня в тренспортре толпой прижимает и суму неудобно держать - япрошу и никто не отказывает взять? А место из-за кошки уступать -  это слишком))))))
Кстати, вот кошку бы я точно не взяла даже на руки  - уменя алергия)))) Хотя, если бы нормально попросили и она в домике перевозном - то почему бы и нет))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2008, 10:51:37 »
Насчет языка- нет, у меня мама такая, она не попросит место, при том, что весь автобус ей говорил: ой какая кошечка хорошенькая итд.  Есть, наверное, такие же, кто так же детей хвалит , но место не предлагает. Зато про семечки в автобусе или мат от нее можно много чего услышать :))))
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2008, 10:55:01 »
ну вот видишь - тогда зачем к другим претензии - что не уступают? Попросила бы мама подержать сумку с кошкой - не думаю, что отказали бы))))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2008, 11:07:04 »
у меня претензий нет :))) Я говорю: что делать в такой ситуЁвине? Билет все платят одинаково-там сколько-то рублей, может 15 :))) Моя мама промолчала потому что все прекрасно видели ее "состояние нестояния", кошечку прокомментировали, а помощь не предложили.
l_sunny

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2008, 11:07:38 »
А я вот в чем-то согласна с облако.....Просто меня вот раздражает насколько люди сейчас злые пошли,вот сама часто сталкивалась с примером,что заходит женщина и начинает причитать что вот ей никто даже место не уступит,какие все невоспитанные,что у неё спина болит и т.д. А вот,простите,откуда надо узнать,что у неё спина болит или ещё что-то там....Можно ведь просто попросить,объяснить ситуацию.....А ещё у меня была ситуация,когда в маршрутку зашли-мама,папа и маленький ребенок,я уступила место,автобус битком,стою,потом освобождается место рядом с этой девчонкой и она мужу говорит-Саша,садись! Меня так это взбесило.....Ладно хоть этот Саша оказался более разумным и предложил мне присесть....но всё равно место сейчас не уступаю,беру детей на руки....Конечно,если уж с грудным зайдут,то уступлю....

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2008, 11:10:04 »
я детей на руки не беру, так как потом вся одежда грязная от ботинок итд .)))
l_sunny

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2008, 11:12:33 »
Не знай,я люблю))))Конечно не то,что потом грязное что-то))) Просто некоторые прям разговорчивые бывают))) Просто,если есть выбор ехать сидя,но держать ребенка,я это выберу,потому что ехать 2 часа стоя у меня сил не хватит.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2008, 12:21:39 »
Блин. Не хотела ничо писать. Даже из темы ушла уже. И вернулась.
Облако,оч.хочется верить, что Ваше мнение изменится,когда появятся собственные дети!!!! Иначе:(((((((((( ну ужас ведь! Да,блин, я тоже ездила после 12тичасового рабочего дня на маршруктке! Но если заходит мамаша с чадом на руках,я просто не понимаю,как можно сидеть и пялиться в окно/спать/не замечать/делать морду кирпичом с видом смертельной усталости! И мамаша,между проч.тоже платит 10 руб.за проезд! И тоже имеет право сидеть,если уж на то пошло!!!!!!
Блин,ненавижу такие разговоры. "что потом из этого ребенка вырастет,если он щас в 6 лет норовит  попу на сиденье пристроить!..  и т.п." повторюсь еще раз. Я уже писала как-то на форуме.  у детей оч.хрупкие кости!!!! И именно потому до 12 лет желательно чтоб ребенок сидел! Потому что если маршрутку/трамвай тряхнет,тормознет резко водитель-на ребенка может свалиться 100кг-мовый дядя/тетя- и костей не соберешь:(((((( и вопросы воспитания тут не при чем.  можно до ребенка и донести, что когда  ты вырастешь сильным и большим-то сможешь уступить бабушке/дедушке/женщине место!
еще раз повторюсь, надеюсь, что когда Вы, Облако, будете беременны/с ребенком на руках , то у Вас изменится мнение о данной ситуации.
Пы.сы. Ни разу не было такой ситцевины, чтоб мне со Степой не уступили место. Обычно встают 2-3 человека как только мы заходим в транспорт.

Таля

  • Гость
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2008, 12:32:26 »
Оль вы крохи еще:) а о нас видать думают что можем и постоять:)
я Оль тоже что-то типа твоего хотела написать. но писатель я фиговый 5 раз начинала и стерала
тут просто раз на раз не приходится.. как то раз ехала так зашли в трамвай сидит молодеж одна и бабушка лет 60.. так она встала и устпила место.. было не удобно... потом  попросила МЧ уступить место бабушке он с перекошенной рожей уступил:)
 я вот уступаю место пенсионерам и беременным  и пассажирам с детьми и самим детям.. потому как когда видишь что в давке едет дете лет 10-12 одно, из какой ни то секции.. да я постою не отсохнут ноги с руками а дете жалко.. потому как оно маленькое.. а само за себя стесняется попросить.. может конечно таким детям уступаю потому как сама ездила рано утром в морозы и жару на ХГ в детстве в другой конец города... и мне часто уступали место. но в Чите и люди добрее были.
а вам девочки желаю удачи когда у вас будут дети  что бы был личный траспорт, правда правда я не злорадствую..  просто сама  через это прохожу.. А вот тема отдайте дете чужому человеку на руки.. ага  вот я посмотрю как в незнакомым людям будете ребенка отдавать.. вы не знаете чем он болеет... и не заболеет после такой поездки ваше чадо чем нито:) потому отдать можно но...
А если и отдам я дете кому то, то не могу гарантировать что ребенка не затошнит... или не испинает он случайно:)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2008, 12:34:35 от Таля »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2008, 12:36:50 »
Бука, изначально когда возникла эта дискуссия, я говорила о том, что на бабки тоже заработали право посидеть - хотя бы из уважения к возрасту. И с претензиями надо не к ним, а к молодым обращаться.

Что не надо уступать - я не говорила, ребенка на руки возьму - и буду держать, чтобы он не упал.
И я говорила, что не люблю ситуации, когда уступишь, и на сиденье усаживают ОДНОГО ребенка, а не мама садится с ребенком. Согласитесь,, что когда автобус\трамвай резко тормознет - ребенок, одиноко сидящий на сиденье не удержится - и сил не хватит, и ума - что держаться надо , и реакции.
Так что  в этом случае - что уступай, что не уступай - на безопасности ребенка не особо скажется.

С малышом - что не уступить то, особенно если мама попросит - без проблем.
12 лет - может и постоять, ИМХО.

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2008, 12:38:56 »
Согласна с Букой и Талей. А про старушек хочу сказать, что, хоть я и с уважением отношусь к ним, но очень часто, к сожалению, вся эта их немощь показная и озлобленная. Типа, я пенсионер, имею право, так что ПОСТОРОНИИИИИИСЬ!!!!!!!!!!! Сканадалят, толкаются и ругаются в общественном транспорте в основном они. Тоже нередко бесит.