Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Места для пожилых и пассажиров с детьми?  (Прочитано 20137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2008, 12:39:18 »
Таля, с твоей логикой, и в автобусе ездить опасно - могут ведь больные люди ехать))))

Кстати, как это мне не страшно реенка незнакомого брать на руки - а вдруг он болеет чем-нибудь, а не заболею ли я после поездки)))))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2008, 12:40:39 »
Pupsic , пожалей этих бабок - у них озлобленность от нищей жизни, от разочарования, от отсутсвия стабильности, на которую они надеялись в молодости.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2008, 12:41:10 »
сама ездила рано утром в морозы и жару на ХГ в детстве в другой конец города... и мне часто уступали место. но в Чите и люди добрее были.
Таль, ну наверное когда ты ездила, то в Чите еще был коммунизмь :))
Я помню мне лет 6 было, так я вскакивала бабулям место уступать-она в войну воевала,  ветеран, а я-октябренок-постою :)))
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2008, 12:51:32 »
Всех жалко. Мам с детями - жалко, беременных - жалко, бабушек - тоже (после 60 лет идут чисто физиологические изменения в организме, в том числе - и в нервной системе, и их несдержанность и крики - это тот же самый детский кризис 3 или 5 лет).  Давайте че-нито с мужиками делать, чтобы уступали! (а то высказываются некоторые типчики, типа, моей жене/маме никто не уступает и я никому не буду...)

Таля

  • Гость
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2008, 12:54:01 »
какой коммунизм мать:) я конечно родилась в советском союзе:) но в школу на ХГ ездила со 2 класса это 92:) коммунизму не было:))))
Ну Облако согласись ребенок чем то болеетт мало вероятнее чем  взрослый.. ну если конечно родители за детем следят
Облако ну если судить по моей бабке.. гы то вот она место требует сразу  строит из себя старенькую а в турциее 3 раза в год по 2 недели отдыхает в 5* отеле:) (тут без коментариев, тему дальше лучше не развивать)
а то как у нас бабули несутся за транспортом.. не хуже спортсменов.. а как заходят в транспорт сразу состраевают что умирают и все болит и сил идти нет:)я устапаю место мне не жалко но так смешно смотрится это
Бабушка баушке рознь.. а те которы злобой перекошены и постоянно ворчат это уже просто тип людей такой в основном ну а со старостью черты характера обостряются.. я писала еще в Б как мне мораль прочитали что я Б
Ох мужики отдельная песня.. хотя повторюсь парни молодые часто уступаю места.. бывают редкие случаи что фиг уступят и то почему то не уступают  те что едут с девушкой со своей сидит за ручку держит.. смотрит на Б, бабушку или с детм кого ни то и лыбу тянет:)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2008, 12:55:38 от Таля »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2008, 12:58:32 »
Кстати, по-моему, где-то в начале 90-х (92-93-94ый) случился какой-то щелчок в мозгах, и люди стали воспринимать сидячее место в транспорте как трофей, который надо завоевать и никому не отдавать. Раньше мужики вообще не садились в общ. транспорте - стояли кучкой на задней площадке автобуса или троллейбуса, и разве что на задние сидения плюхались, а в средние и передние двери заходили в основном женщины и пожилые. А потом как начался всеобщий кризис и "объявили свободу", вдруг оказалось, что все вообще никому не обязаны, и, раз государства нет, то и правил приличия тоже...

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2008, 13:01:15 »
Да, 10-12 лет - это возраст, когда ребенок вполне может и постоять, и я никогда не понимала, когда мамочка сажает ребенка, а сама с сумками в обоих руках стоит. И потом, как правило молодежь, не изображает лицо со смертельной усталостью, а оно такое и есть - сужу по себе и по знакомым.......

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #27 : 16 Октябрь 2008, 13:01:58 »
А вы когда-нито видели. как эти бабки бегают через дорогу/за автобусом, таща на себе какие-то тюки, тяжеленные навьюченные тележки и т.п. И у них нет сил постоять???????????????
Да, бывают те, по виду которых видно, что реально трудно стоять - это другой разговор.
Прикол: Однажды захожу в автобус, почти пустой Заняты только сидячие места. Я с пакетами какими-то как обычно. Дальше картина маслом: встает бабуля лет 70-ти и говорит мне - Присаживайся, дочь!!! Я ей, мол, бабуль, да вы что???
Она мне ответила гениальной фразой: нам-то что, мы дома целый день сидим, а вы работаете и устаете!!!!!!!!!!!!!!!
Никакие мои доводы не заставили вернуться ее на место и сесть - она вообще ушла в другой конец автобуса, чтобы меня не смущать!!!!!!!!!!!!!!
Предстваляете, бывает и такое:))))))))))) Но это был единственный случай:)

По теме: детям всегда уступаю.Согласна с Букой и Талей


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2008, 13:05:05 »
Не могу много писать...Но скажу одно, моей 3г 4 мес., я все равно сажусь на места для деетей и не иду  к мужикам, т.к. выходить из маршрутки надо с ребенком на руках и к выходы я реально не протащусь... ну или подниму чела рядом с дверью... Когда Кате было 1 мес, мне не уступили никто в  трамвае место... чем старше катюха. тем я наглее... Но как только входит женщина/мужчина с ребенком- я самая первая вскакиваю...  И БУДУ САДИТЬСЯ  НА МЕСТА ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!! а если будет бабушка, то  подниму мужика и пересажу  бабулю- я все наглее и наглее становлюсь. И если кто-то не уступает место ору на всю маршрутку и ругаю всех, так же как женщина когда то  устыдила всю маршрутку . когда я беременная стояла...
все конец темя для меня...

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2008, 13:14:50 »
Я бабулям место уступаю, но не всегда. Бывают, что видно, как ей сложно стоять или она в автобус с трудом заходит, то понятное дело. Беременным-да, с детьми тоже да.

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2008, 13:21:12 »
А вчера одна бабуля меня просто поразила. Она сидит. Маршрутка битком, я еле держусь, вишу над пассажирами, чтоб только не свалиться, так она встает и говорит. Ты чего держишься, отпусти руку, дай пройти. Я говорю, что сейчас упаду, подождите, на что она отвечает, как ей все равно. Так что бабули думают по-моему только о себе и им совсем все равно.
Ситуация с мужем: Уступи мне место! - Так автобус полупустой, выбирайте любое! - Нет, я здесь хочу, мне здесь больше нравится.

Оффлайн WIANDI

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 178
  • символичный монумент...))))))))
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #31 : 16 Октябрь 2008, 13:26:09 »
А вчера одна бабуля меня просто поразила. Она сидит. Маршрутка битком, я еле держусь, вишу над пассажирами, чтоб только не свалиться, так она встает и говорит. Ты чего держишься, отпусти руку, дай пройти. Я говорю, что сейчас упаду, подождите, на что она отвечает, как ей все равно. Так что бабули думают по-моему только о себе и им совсем все равно.
Ситуация с мужем: Уступи мне место! - Так автобус полупустой, выбирайте любое! - Нет, я здесь хочу, мне здесь больше нравится.
Да уж, Надь, бывают бабульки вменяемые, а бывают такииие скандалистки и вредины - просто стыдно за них становится...)))

Таля

  • Гость
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2008, 13:27:47 »
Катеныш нам видат одна бабуля на двоих такая попалась.. тоже как то раз со мной такая ситуация была:)

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2008, 13:33:44 »
Я присоединяюсь к Тале и другим девчонкам и считаю что надо уступать! В любом случае! И вот если на меня - то мне проще уступить место маме с ребенком а не просто забрать ребенка себе! И абсолютно согласна с тем, что некрасиво сидеть и делать морду кирпичем и отворачиваться - но это уже проблема воспитания! Ну и что, что малому 12 лет и пусть стоит, а ты представь, если бы это был не просто малой - а твой братик или сестричка - конечно уступила бы! или на месте "мамашки" с ребенком - представь что это несколько лет назад едет твоя мама с тобой маленькой - мне кажется что тут уже совсеть не позволит сидеть дальше! просто добрее что ли на до быть...... Да и по поводу бабуль, бывает конечно что злишься на них сильно, и наглые они бывают, но все равно - надо уступать!!!!!!!!! я не говорю, что я всегда уступаю, но не уступаю я очень редко!

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2008, 13:38:13 »
присоединюсь к мысли о "бабуля бабуле рознь"...как правило  громче всех о своей немощности кричат молодящиеся бабули, расталкивающие локтями пассажиров с такой силой, что потом остаются синяки. те же, кому действительно тяжело, стоят молча в сторонке. однажды ехала в автобусе, давка была неимоверная, из другого конца автобуса мой взгляд уперся в старушку, которую толпа швыряла из стороны в сторону, но она молчала. когда через несколько остановок толпа протолкнула меня поближе к этой бабушке, я увидела, что она стоит около сиденья, на котором сидел МЧ лет 30 и мужик у окошка.причем бабулю они прекрасно видели.  девочки,я прям не выдержала - мне стало так противно, заорала на весь автобус на них двоих, что они уроды, не могут место уступить. парень, который сидел с краю, конечно встал, но ТАК на меня посмотрел, будто в глаз щас даст! а бабуля на меня посмотрела как преданная собачка. я прям чуть не расплакалась даже...
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #35 : 16 Октябрь 2008, 14:55:28 »
по поводу детей и беременных, была ситуация в августе живота еще не видно, поехали с матерью(свекровью) мне покупать пальто, автобус полный она успела занять место усадила меня и встала возле меня стеной, автобус общественный не маршрутка, заходит женщина с мальчиком лет 10-12, и к нам... вон девушка сидит она тебе место уступит иди, а я как язык проглатила, мне так стыдно стало, что я молодая и уселась не будешь ведь всем объяснять что ты только из больницы, но вмешалась мать, сказала, что я беременная и места не уступит, мне так стыдно было...

и случай с бабушкой... на работу езжу сажусь на третьей остановки от конечной и так же выхожу, утром тяжело найти сидячее место в маршрутке,сами знаете все битком, зашла бабуся, попросила уступить, я встала она проехала одну остановку и пошла на выход, на ее место села женщина я ехала беременная стоя почти до работы, ведь чтоб уступили надо объяснить причину, а то что при каждой тряске хватаюсь за живот, потому что страшно и это все видят, но не уступают. в последнее время у многих в голове такие мысли, хочешь чтоб тебе уступали жди МУПовские автобусы а не садись в маршрутки, а как быть если в данном направлении автобусы без пересадок не ходят?

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2008, 15:03:33 »
Девочки, 10-12 лет вполне СОЗНАТЕЛЬНЫЙ возраст, и тем более мальчик должен понимать уже, что есть бабушки и просто уставшие женщины, девушки которые на ногах с раннего утра и до позднего вечера, да еще и с тяжелыми сумками некоторые...и что он может вполне и постоять
Некоторые с 12 лет уж курить начинают и пить, а вы говорите, что им места надо уступать.....

Оффлайн WIANDI

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 178
  • символичный монумент...))))))))
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2008, 15:24:37 »
присоединюсь к мысли о "бабуля бабуле рознь"...как правило  громче всех о своей немощности кричат молодящиеся бабули, расталкивающие локтями пассажиров с такой силой, что потом остаются синяки. те же, кому действительно тяжело, стоят молча в сторонке. однажды ехала в автобусе, давка была неимоверная, из другого конца автобуса мой взгляд уперся в старушку, которую толпа швыряла из стороны в сторону, но она молчала. когда через несколько остановок толпа протолкнула меня поближе к этой бабушке, я увидела, что она стоит около сиденья, на котором сидел МЧ лет 30 и мужик у окошка.причем бабулю они прекрасно видели.  девочки,я прям не выдержала - мне стало так противно, заорала на весь автобус на них двоих, что они уроды, не могут место уступить. парень, который сидел с краю, конечно встал, но ТАК на меня посмотрел, будто в глаз щас даст! а бабуля на меня посмотрела как преданная собачка. я прям чуть не расплакалась даже...

Молодец, Катенкин! Кричать,конечно, последнее дело, но если эти моральные инвалиды иначе не понимают...

Оффлайн WIANDI

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 178
  • символичный монумент...))))))))
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2008, 15:26:17 »
Блин. Не хотела ничо писать. Даже из темы ушла уже. И вернулась.
Облако,оч.хочется верить, что Ваше мнение изменится,когда появятся собственные дети!!!! Иначе:(((((((((( ну ужас ведь! Да,блин, я тоже ездила после 12тичасового рабочего дня на маршруктке! Но если заходит мамаша с чадом на руках,я просто не понимаю,как можно сидеть и пялиться в окно/спать/не замечать/делать морду кирпичом с видом смертельной усталости! И мамаша,между проч.тоже платит 10 руб.за проезд! И тоже имеет право сидеть,если уж на то пошло!!!!!!
Блин,ненавижу такие разговоры. "что потом из этого ребенка вырастет,если он щас в 6 лет норовит  попу на сиденье пристроить!..  и т.п." повторюсь еще раз. Я уже писала как-то на форуме.  у детей оч.хрупкие кости!!!! И именно потому до 12 лет желательно чтоб ребенок сидел! Потому что если маршрутку/трамвай тряхнет,тормознет резко водитель-на ребенка может свалиться 100кг-мовый дядя/тетя- и костей не соберешь:(((((( и вопросы воспитания тут не при чем.  можно до ребенка и донести, что когда  ты вырастешь сильным и большим-то сможешь уступить бабушке/дедушке/женщине место!
еще раз повторюсь, надеюсь, что когда Вы, Облако, будете беременны/с ребенком на руках , то у Вас изменится мнение о данной ситуации.
Пы.сы. Ни разу не было такой ситцевины, чтоб мне со Степой не уступили место. Обычно встают 2-3 человека как только мы заходим в транспорт.
+1))) молодец!

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2008, 15:28:12 »
ну я уж конечно погорячилась, что "заорала" на весь автобус ))) но возмущалась очень грозно )))
Что нас не убивает, то делает нас сильнее