Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Места для пожилых и пассажиров с детьми?  (Прочитано 20139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WIANDI

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 178
  • символичный монумент...))))))))
Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2008, 15:34:40 »
и случай с бабушкой... на работу езжу сажусь на третьей остановки от конечной и так же выхожу, утром тяжело найти сидячее место в маршрутке,сами знаете все битком, зашла бабуся, попросила уступить, я встала она проехала одну остановку и пошла на выход, на ее место села женщина я ехала беременная стоя почти до работы, ведь чтоб уступили надо объяснить причину, а то что при каждой тряске хватаюсь за живот, потому что страшно и это все видят, но не уступают. в последнее время у многих в голове такие мысли, хочешь чтоб тебе уступали жди МУПовские автобусы а не садись в маршрутки, а как быть если в данном направлении автобусы без пересадок не ходят?
Просто нет слов... приличных- в адрес таких умников... Недавно своими глазами видела картину- стоит девушка в верхней одежде,  живот не заметить невозможно, месяцев 8... Автобус трясется, пассажиры болтаются и она в том числе... ни одна тварь не встала... что за люди... причем прямо перед ней один человек встал, другой на его место сел... противно...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #41 : 16 Октябрь 2008, 15:45:28 »
. в последнее время у многих в голове такие мысли, хочешь чтоб тебе уступали жди МУПовские автобусы а не садись в маршрутки, а как быть если в данном направлении автобусы без пересадок не ходят?
а что, с пересадками нельзя ездить? ТОлько не надо говорить, что проезд дорогой, я в день на дорогу (туда-обратно ) трачу 68 рублей. Летом тратила 89 рублей. 

Уж лучше потратить лишние 11 рублей, но сделать так, чтобы живот не толкали. Да и ездят маршрутки известно как - ужасно. Социальные автобусы и аккуратнее ездят и ход там плавнее
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2008, 15:47:46 от облако »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #42 : 16 Октябрь 2008, 15:46:57 »
облако , а почему не надо говорить , что проезд дорогой ???? 20 р в день сэкономишь , в месяц 600 р - плохо разве ?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2008, 15:46:59 »
Как всегда, социальная тема - самая горячая)
У меня все по ситуации. Нет правила, чтобы уступать всем бабушкам и всем мамашам с детьми. Размышления начинаются "какого фига мамаша с мелким ребенком на руках тащит с собой сумку еще и лезет в полную маршрутку?!" Я воспринимаю это как средство манипуляции, раздражает.
С др. стороны, реально на многих маршрутах убрали сначала ПАЗики коммерческие, а потом кол-во соц. автобусов сократили. Сама столкнулась с этой проблемой, так что когда езжу на 43, 26, не возмущаюсь. В некоторые часы доступны только соц. автобусы, в которые надо залезть всем, ибо выбора нет.
То же и к бабушкам относится. Ну и еще уступаю пожилым женщинам и мужчинам - просто из симпатии. Бабкам-хамкам и любящим орать по пустякам не уступаю, если начинают требовать, а не просить уступить место, могу попросить подождать автобуса "с местами".
Детям старше 5 лет тоже не уступаю, как правило.
Ну и еще момент - никогда не занимаю места у самой двери, а дальше эти родители редко проходят)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2008, 15:48:30 »
в месяц 600 р - плохо разве ?
600 р не компенсируют потраченных нервов, оторванных пуговиц и затоптанных сапог)
Я тоже за пересадки. И если утром нужно наверх, еду через Долгополова - отправную точку автобусов.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2008, 15:50:27 »
облако , а почему не надо говорить , что проезд дорогой ???? 20 р в день сэкономишь , в месяц 600 р - плохо разве ?
что дороже - 11 рублей - или здоровье еще нерожденного ребеночка? Мне кажется - можно потратиться, чтобы тебе живот никто локтями не пихал.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2008, 15:54:25 »
ну не у всех финансовая ситуация хорошая .

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2008, 15:55:08 »
600 рублей в месяц - не огромная сумма.

И приоритеты тут не сравнимые. особенно, если я правильно поняла, что ребенок желанный и выстраданный.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2008, 15:55:40 »
а для кого то огромная .

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2008, 15:58:05 »
На социальный автобус есть проездной. 450 рублей кажется

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2008, 15:59:31 »
а что, с пересадками нельзя ездить? ТОлько не надо говорить, что проезд дорогой, я в день на дорогу (туда-обратно ) трачу 68 рублей. Летом тратила 89 рублей. 
утром и вечером хоть социальные хоть маршрутки полные, я сейчас стала приезжать на работу в 10, езжу в более менее пустых маршрутках с пересадками.Езжу на всем если в 44 мало народу я лучше до пл.Ленина на ней, а там на любой свободный по моссковскому шоссе, проблема пересадок это много времени тратиться, а вовсе не в деньгах.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2008, 15:59:39 »
ну и что .

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2008, 16:00:44 »
а для кого то огромная .
Реснич, это слишком абстрактно... че-то не знаю ни одного такого чела...
И потом, нафига тогда ездить по столь неудобному маршруту туда, где платят столь смешные деньги?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2008, 16:01:30 »
Согласна, с пересадками неудобно. И дорого. Но все лучше, чем здоровьем ребеночка рисковать. В толчее маршрутки толкнет локтем какой-нибудь урод неадекватный.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #54 : 16 Октябрь 2008, 16:03:11 »
Реснич, это слишком абстрактно... че-то не знаю ни одного такого чела...
И потом, нафига тогда ездить по столь неудобному маршруту туда, где платят столь смешные деньги?

я не себя имею ввиду . Так получилосб , что не езжу вообще на общественном транспорте . Но если надо будет - буду. А я знаю таких людей .

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2008, 16:04:27 »
тут не знаешь что дороже или дешевле :)))) Нам с любимым однажды надо было ехать в кузничиху, нам сказали номер автобуса, социального- мы его ждали час, без приувеличения! ЧАС! Потом нам сказали, что какая-то маршрутка туда идет, но они были битком набиты, даже двери не открывались. Что такое для будущей мамы простоять час на остановке, делать пересадку на другой соц автобус и еще час ждать? Вот я не вижу выхода-каждый раз ловить машину и платить?
Вообще в Нижнем старалась только на трамваях и троллейбусах ездить, в свое время-так как не укачивало, да и не дергают они так, как маршрутки. A, еще в университет ездила в автолайнах-вроде так назывались, там точно все сидели  sarcastic_hand
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #56 : 16 Октябрь 2008, 16:04:53 »
про то что хотели поднять.. надо сказать что Б ни чего в этом такого нет
с пересадками конечно легче ехать но если ехать на другой конец города.. то если еще и с пересадками то фиг доедешь...
Оль а почему мамы с сумками я те объясню, вот поехала я с Настей на занятия.. нам нужно сменную одежду, памперс и салфетки влажные на всякий случай.. плюс т.к. Настяпку укачивает у меня с собой пакетик ей, плюс попить надо ей.. вот тебе и сумка битком.. в поликлинику когда ездим еще и 2 пеленки везем с собой:))
ну а вопрос не лезьте в транспорт битком, ну вот к примеру надо вам куда то.. за 3 часа с детем не выйдешь что бы с пересадкамиехать и ждать пустого транспорта потому как деть устает быстро.. он писать, какать хочет простите за подробности.. но тут сложнее  все
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2008, 16:07:24 от Таля »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #57 : 16 Октябрь 2008, 16:08:30 »
Реснич, повезло тебе, как это ты так? Пешком что ли ходишь? А по поводу темы всей. Беременным и ребенку место уступлю обязательно, бабке навряд ли. ну только если она правда очень старенькая и видно, что ей тяжело. А вообще стараюсь просто не занимать места у входа. Лучше забиться к окошку и все. Никто уже до тебя просто не долезет

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #58 : 16 Октябрь 2008, 16:10:34 »
Реснич, повезло тебе, как это ты так? Пешком что ли ходишь?

муж возит .

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Места для пожилых и пассажиров с детьми?
« Ответ #59 : 16 Октябрь 2008, 16:12:35 »
А я знаю таких людей .
тогда я не понимаю, что им мешает найти такую же работу рядом с домом, чтобы вообще не ездить в транспорте или ездить в пустых маршрутках...