Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Трудовая книжка  (Прочитано 2768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Трудовая книжка
« : 27 Март 2009, 18:24:51 »
Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос! и просто не к кому обратиться!!!!
Уволилась я с работы, нашла другую, сегодня последний день отработки, выдали трудовую книжку и там написано:
"Принята на работу временно на срок 3 месяца" 2006 год и дальше следующая запись
"Уволена..." 2009 год.
Возник вопрос, не должно ли было быть еще одной записи о переводе на постоянную работу через три месяца? Кадровик сказала, что нет, все это автоматически. Подскажите, пожалуйста, если есть кадровики на форуме?

Maliby

  • Гость
Re: Трудовая книжка
« Ответ #1 : 27 Март 2009, 18:57:34 »
я хоть и не кадровик,но думаю что еще одной записи не должно быть,ведь вроде итак понятно...
на работу временна принята в 2006 году,а о увольнении записей нет,значит вы работали до 2009 года и были уволены в 2009 году

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Трудовая книжка
« Ответ #2 : 27 Март 2009, 19:02:39 »
Должна быть еще запись. А у тебя был испытательный срок 3 мес., а потом, ты оформилась, как на постоянную работу?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Трудовая книжка
« Ответ #3 : 27 Март 2009, 19:16:32 »
 Как только закончился 3мес. срок, должны подготовить дополнительное соглашение к трудовому договору временному, с указанием, что переводится на постоянную работу, издать приказ и внести запись в трудовую со ссылкой на этот приказ. (сказала мне моя сестра кадровик)

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Re: Трудовая книжка
« Ответ #4 : 27 Март 2009, 19:40:58 »
А у тебя был испытательный срок 3 мес., а потом, ты оформилась, как на постоянную работу?
Да, у меня три месяца был испытательный срок. И три месяца я работала по временному договору.

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Re: Трудовая книжка
« Ответ #5 : 27 Март 2009, 19:42:04 »
Как только закончился 3мес. срок, должны подготовить дополнительное соглашение к трудовому договору временному, с указанием, что переводится на постоянную работу, издать приказ и внести запись в трудовую со ссылкой на этот приказ. (сказала мне моя сестра кадровик)
А чем может грозить отсутствие этой строчки? не будет учтен трудовой стаж? и есть ли статься ТК, куда можно сослаться, чтобы сказать это кадровику?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Трудовая книжка
« Ответ #6 : 27 Март 2009, 20:00:06 »
Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

II. Ведение трудовых книжек
10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

http://www.bishelp.ru/kontrol/trudovoy/zakon/pravila_vedenia_trud_knijki.php

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Трудовая книжка
« Ответ #7 : 27 Март 2009, 21:43:24 »
однозначно должна быть запись.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Re: Трудовая книжка
« Ответ #8 : 27 Март 2009, 21:55:45 »
Спасибо всем за ответы! А как считаете, сказать ей, чтоб она завела новую трудовую и переписала все? Тем более это первая официальная работа, записей больше нет в книжке

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Трудовая книжка
« Ответ #9 : 28 Март 2009, 09:19:24 »
хмммм, новую нет,не заведет. как выход в трудовую прикрепить дополнительное соглашение,что была переведена на постоянную, оно (а так же прикрепленный трудовой контракт даже без записи) будет считаться основанием.
вообще  был документ какой-либо (распоряжение,приказ,доп.соглашение) о переводе?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Re: Трудовая книжка
« Ответ #10 : 28 Март 2009, 12:03:35 »
хмммм, новую нет,не заведет. как выход в трудовую прикрепить дополнительное соглашение,что была переведена на постоянную, оно (а так же прикрепленный трудовой контракт даже без записи) будет считаться основанием.
вообще  был документ какой-либо (распоряжение,приказ,доп.соглашение) о переводе?
А не почему нельзя в новой все переписать? у каждой трудовой свой номер? А документ о переводе на постоянную был какой-то, но у меня нет копии (тогда не придавала этому значение).

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Re: Трудовая книжка
« Ответ #11 : 28 Март 2009, 22:27:47 »
Нашла в ТК (ст. 58) "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок."
То есть мой срочный договор (на три месяца) действительно "автоматически" продлился? и кадровик права?

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Трудовая книжка
« Ответ #12 : 28 Март 2009, 23:19:55 »
Нашла в ТК (ст. 58) "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок."
То есть мой срочный договор (на три месяца) действительно "автоматически" продлился? и кадровик права?
Насколько я знаю, это так :)) У меня, например, на одной из работ было так: сначала я работала на полставки на срочном договоре, потом переводилась на полную ставку на бессрочный. В трудовой - 1 запись о приеме на работу и одна об увольнении :)))