Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 6320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Нужен совет
« : 07 Декабрь 2006, 11:33:27 »
Девчонки, посоветуйте что-нибудь.
У нас с мужем есть мой старенький компьютер - динозавр, по нему помойка плачет. И мы планировали после свадьба перевезти его компьютер к нам домой, так как компьютер нам очень-очень нужен. У него дома комп стоит бесхозный, папа иногда пасьянсы раскладывает, мама вообще к нему не подходит. Однажды даже протерла на нем клавиатуру, потом к Роме неделю подходила и спрашивала, не сломала ли она компьютер :) Но после свадьбы его мама купила книжку Windows для чайников и теперь осваивает комп, по работе ей он не нужен, просто так для себя. Муж вчера сказал что мы собираемся забрать компьютер, мама сказала что он ей нужен. И предложила подарить нам на Новый год новый. Нет конечно они себе могут такое позволить, но и для них это не мелочевка, оба работающие пенсионеры. Да и подарок я такой принять боюсь. Так как привыкла на все сама зарабатывать. Вот предложили они сыну дубленку купить, я настояла, что не надо, сами купим-заработаем. А тут этот компьютер, мы так на него расчитывали, у нас даже в мыслях не возникало, что нам его не отдадут, так как там он просто не нужен. Что делать, ума не приложу? Брать подарок или не брать? А потом обязанной быть? Вообще не знаю что делать. Но комп очень нам нужен.



Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2006, 12:18:37 »
XeNi, у меня похожие чувства. Тоже не люблю такие подарки, так как на свои прихоти и необходимости предпочитаю сама зарабатывать и самостоятельно все оплачивать.
Я размышляю так. Неужели ж родители теперь не имеют права сыну подарок сделать??? Ведь и раньше были грандиозные подарки и просто покупки, почему же сейчас стоит от них отказываться? Он же не перестал быть их сыном. Вот тем и тешу себя :) Правда, в нашем случае все больше от моих родителей подобные поползновения, нам н-нную сумму вручить или купить что. Гордость конечно играет, типа замужняя, взрослая, самостоятельная. Но если вещь крайне необходима, я соглашаюсь. Ведь они хотят приятное сделать, целенаправленно на эту вещь копили. Надо уметь порой быть ребенком, а для наших родителей мы навсегда останемся деточками,  о которых надо заботиться!!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2006, 12:39:12 »
Муж тоже сказал, что подарок бы принял, но решаем мы вместе. Мне вот никогда такие крупные подарки не покупали, поэтому для меня это дико. У меня есть такое ощущение, что если этот подарок принять, я потом буду им обязана.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2006, 12:56:48 »
Если им будет в радость подарить вам комп, и вы в этом уверены - нет ничего страшного в таких подарках; заодно и узнаете, есть ли у предков привычка попрекать подарками. К тому же, пусть они вам подарят, к примеру, системник или моник, а остальное сами купите.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нужен совет
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2006, 13:08:48 »
 Этот вариант я тоже рассматриваю, чтобы 50/50, мы одну половину, они другую. Но на данный момент мы делаем ремонт, и деньги  просто улетают. Сами знаете как бывает. ремонт, затем мебель, а потом и занавески не подходят, а еще бы ковер новый купить и люстру обновить и т.д. и т. п.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужен совет
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2006, 13:24:54 »
Тут есть несколько ньюансов! Вот если вы уверены, что вас попрекать потом не будут и у них такие отношения, что Рома согласен в принципе на подарок, тогда есть +! НО! вам комп для чего нужен??? например, у моего мужа определенные  запросы по памяти и т.д., соответственно это на порядок дороже!С другой стороны, я понимаю маму! если она решила освоить комп, то ей и допотопного хватит, и конечно, она как мама предлагает хороший вариант- вам новый.! ей новый совсем ненужен, а вы это другое дело! Тут за вас никто не решит , т.к. и отношения и взгляды разные!  Мы бы не взяли по причине упреков в свое время в адрес мужа(это было ооочень давно, но урок ему на всю жизнь, теперь ни копейки не берем)! Вторая причина, то, что мужа не устраивает обычный комп, у него свои требования, а указывать их родителям ему бы неудобно было!!!

Очень хороший вариант предложила  Exspouse ! попробуйте частями, если совесть мучает! например с них монитор- вроде подешевле, ну или чего -нить другое...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужен совет
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2006, 13:29:16 »
Тогда выбирайте приорететы! Мы вот приехали в 4 стены , в двушку! + я беременная! Шторки покупали в последнюю очередь, с лампочкой илича жили год по всей квартире2-ая комната стала жилдой только с рождением дочери, до этого кладовкой была:) у вас еще все впереди успеете:). комп важнее- берите комп,  а шторки, люстры, вилки- чуть позже купите! мы вот все еще  едим вилками и ложками, которые насобирали с бабушек, прабабушек и родителей! думаю созреем на них позже, т.к. по приоритетам они пока на последнем месте!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужен совет
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2006, 13:37:03 »
Блин. девочки, я нке успеваю за вами- только напишу, до меня уже кто-нибудь начирикал! ну вы поймите,, что если вы   не купите комп, то эти деньги погоды не сделают в покупке квартиры, а на данный момент диплом сейчас нужен... и опять же приоритеты+ отношения с родителями.... Ну не нужен родителям= чайникам новый комп и они предлагают альтернативу в лучшей варианте! Раз такая ситуация берите комп! Вы поймите здесь и сейчас что важнее?  шторки могут подождать??? могут, а комп? - нет! квартиру вы сейчас берете??? нет, а комп нужен сейчас! в конце концов купите монитор б\у рублей за 500 хорший!- все не 9000 руб. тем более диплом горит! Мы вот продаем монитор не ЖК, а обычный- в отличном состоянии, ну пока некому! можно по объявлениям может и дешевле найти- останется системник, ну клава и мышка - это мелочи! но это важнее на данный момент! Если квариту  вы берете в течение 2-х мес, тогда ищите подруг с компом! у нас  Серегинас однокурсница  по вечерам приходила и печатала! и ничо!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нужен совет
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2006, 14:36:32 »
Спасибо за советы, подарок скорее всего примем, а вот как 50/50 или весь комп родители купят еще не знаю, будем думать.
Не ну честное слово, неудобно было, а как вас почитала, прям успокоилась, ну не деньги они же нам на жизнь дают, а подарок для любимого сына.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужен совет
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2006, 15:09:00 »
Ну вот видишь! не все так страшно:)  Не парьтесь, если нормальные отношения:))))))))))))) Принимайте как желание родителей сделать вам приятное

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Нужен совет
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2006, 09:59:56 »
Ксень, может и запоздало. А если вам забрать комп мужа, а родителям отдать твой. Маме изучать винду и папе пасьянс раскладывать за глаза хватит, имхо.

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Нужен совет
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2006, 10:03:40 »
Ксень, может и запоздало. А если вам забрать комп мужа, а родителям отдать твой. Маме изучать винду и папе пасьянс раскладывать за глаза хватит, имхо.
я, кстати, тоже хотела это предложить

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Нужен совет
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2006, 10:50:55 »
 Я МОЖ ЧО НЕ ПОНИМАЮБ, НО ЕСЛИ У ТЕБЯ ХУЖЕ И ЕСТЬ, ТО КОНЕЧНО МЕНЯЙТЕ. я ДУМАЛА ЧТО В НАЛИЧИЕ ЕСТЬ ТОКА РОМИН! Короче, родителям для посьянса и обучения нужден худший и родители это понимаю и Принимают!!!! от этого и исходите

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нужен совет
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2006, 11:47:56 »
нет, мой совсем динозавр, его только на свалку, даже никому в дар не отдашь (ну там в школу или в детский дом).



Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Нужен совет
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2006, 14:33:35 »
Ксень, у меня тоже совсем старый был (покупала на первом курсе и не апгрейдила ни разу). До 4го курса дожил, потом я себе новый купила, а братец старый системник на радиорынок отнес, ему там тысячу рублей за него дали :)
Опять же, имхо, чтобы винду осваивать и пасьянс раскладывать, старого хватить должно.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нужен совет
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2006, 14:37:33 »
но свекровь Windows XP осваивает, на моем он не потянет. Сластена, ты компьютер на 1 курсе покупала, а  мне его купили в 10 классе. Представляешь разницу? Возраст у нас тобой вроде один.



Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Нужен совет
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2006, 11:36:37 »
Ксень.. гы... я думала, старее моего нету :)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нужен совет
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2006, 12:08:21 »
Все, старый отдали в дар. Новый купили, тока вот принтер родители не отдали, хотя даже включать его не умеют, сказали что Роме на ДР подарят новый. Напрягает меня все это.



Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Нужен совет
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2006, 12:44:54 »
Ксень, расслабься :) Подарят и подарят.. Подарите им тоже что-нить полезное (если есть возможность)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нужен совет
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2006, 12:48:49 »
честное слово, если бы не ваши советы, я бы отказалась от подарка. Но компу я сейчас очень рада, прям слов нет