Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Почему люди завидуют?  (Прочитано 2221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Почему люди завидуют?
« : 09 Январь 2007, 11:26:41 »
Вот интересно стало. Купил человек квартиру/машину/шубу/путевку на Мальдивы/сережки с десятью брюликами/... (нужное подчеркнуть), сразу все ему завидуют. А как человеку это досталось, сколько он для этого работал, или может у человека проблемы, которые никому не снились, никто не думает. Почему так?

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Почему люди завидуют?
« Ответ #1 : 09 Январь 2007, 11:59:51 »
Смысл завидовать?! Лучше сделать так, чтобы и у тебя были: квартира, машина, путевка на Мальдивы, сережки с 20-ю брюликами и т.д. :)
Завидуют люди, которые не состоялись, пардон, как люди... Ходить и причитать, что "ой, у меня все плохо. Работа не подходит. Муж/друг - козел, денег тоже не зарабатывает и бла-бла-бла" - это делают только ленивые!м Мы сами кузнецы своего счастья и своего благосостояния тчк (жЫрная) :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Почему люди завидуют?
« Ответ #2 : 09 Январь 2007, 12:16:26 »
Я согласна, что завидуют ленивые люди. А еще думаю те, у кого комплексы есть...

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Почему люди завидуют?
« Ответ #3 : 09 Январь 2007, 12:18:07 »
Некоторые думают что им кто-то родители/друг/муж должны что-то обеспечить, а сами ничего для этого делать не хотят. Ходят и ноют. Не ныть надо, а учиться и работать, и другим не мешать, тогда хорошо все будет. Если человек чего-то очень хочет и делает все возможное, чтобы этого добиться, все получится. При поступлеении в вуз не с первого раза на своем примере убедилась.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Почему люди завидуют?
« Ответ #4 : 09 Январь 2007, 12:40:42 »
Смысл завидовать?! Лучше сделать так, чтобы и у тебя были: квартира, машина, путевка на Мальдивы, сережки с 20-ю брюликами и т.д. :)
Завидуют люди, которые не состоялись, пардон, как люди... Ходить и причитать, что "ой, у меня все плохо. Работа не подходит. Муж/друг - козел, денег тоже не зарабатывает и бла-бла-бла" - это делают только ленивые!м Мы сами кузнецы своего счастья и своего благосостояния тчк (жЫрная) :)
ППКС