Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: наши работы  (Прочитано 5379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
наши работы
« : 28 Февраль 2007, 11:09:21 »
Девочки, ща актуальная тема для меня, ищу новую работу, посему  вопросы: нравиться ли вам работа?  устраивает ли она вас по  условиям? как вы ее нашли????
Просто все мои работы были так скажем по знакомству, хоть в большинстве случаев и случайному и они мне нравились, а последняя по газете и я ее ненавижу и выходить туда не собираюсь.
Поиск по инету ничего не дает...
 а как у вас с этим???, ведь на работе мы проводим большую часть своей жизни, я всю жизнь ходила на работу как на праздник, а в последней... как на каторгу, мож я придираюсь...

Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: наши работы
« Ответ #1 : 28 Февраль 2007, 11:11:14 »
Как каторгу совершенно не рассматриваю))
Но хочется несколько сменить профиль, возможно это будет что-то частное и для души)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: наши работы
« Ответ #2 : 28 Февраль 2007, 11:14:09 »
А я хочу интересную работу....
Планирую в скором времени получать второе высшее и пойти работать куда-нибудь в прокуратуру....эх..


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: наши работы
« Ответ #3 : 28 Февраль 2007, 11:14:32 »
я вот тоже подумываю о новой работе.... почему хочу сменить - не скажу (помидорами закидаете), на работу ни разу не устраивалась по знакомству, все как-то сама в Интернете искала.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: наши работы
« Ответ #4 : 28 Февраль 2007, 11:16:20 »
 в инете- ни 1 отклика, первый раз с таким сталкиваюсь.
знакомства совершекнно случайные, но работа нравилась, а ща  прям в ступоре... изнакомства не помогают, точнее вариантов нет

Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: наши работы
« Ответ #5 : 28 Февраль 2007, 11:17:57 »
Катя, а что надо?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: наши работы
« Ответ #6 : 28 Февраль 2007, 11:22:05 »
образование  ужасное. ко всем работам ничего общего, расскроюсь- учительначальных классов.  А надо адекватное, не продажи. Я человек разумный обучаемый. хочу с общением людей и с бумагами готова.
Просто на последней работе руководство неадекватное было... тяготило все это+ заставляли базу данных расширять, соответственно- продажи. опыт большой и разнообразный( в силу жизненных обстоятельств...)
Конкретики нет, т.к. интересовали разные направления...
поэтому и спрашиваю вас как вы ко всему относитесь и что неустраивает, мож я  чо-то не так делаю.
Ксень, помидорами кидать не будем - колись, что не устраивает...(я заступлюсь:))

Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: наши работы
« Ответ #7 : 28 Февраль 2007, 11:22:43 »
Катя, административные должности?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: наши работы
« Ответ #8 : 28 Февраль 2007, 11:25:46 »
конечно, только что подразумевается??? а то тут маркетолог требовался, там  даже дет садовец справился, но я опоздала...

Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: наши работы
« Ответ #9 : 28 Февраль 2007, 11:26:18 »
Офис-менеджер!)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: наши работы
« Ответ #10 : 28 Февраль 2007, 11:27:47 »
ася есть у вас???

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: наши работы
« Ответ #11 : 28 Февраль 2007, 11:28:05 »
Работа перестала нравиться ввиду отсутствия новизны, но именно условия (зп и график, плюс отсутствие контроля) устраивают. 2 года назад ушла с работы в никуда, 1,5 мес искала по инету. Нашла через КА, выдержала неделю (нужно было ездить в верхнюю часть города, устала от забитого транспорта). Потом получилось так, что с разницей в один день были собеседования на нынешней работе и в другой компании. Выбрала эту, т.к. сюда пригласил директор (работали раньше вместе). Сейчас по знакомству приглашают в другую контору. Пока в раздумьях - новая сфера деятельности=интерес, перспективы. Но теряю в зп почти в 1,5 раза на первое время, да и руководитель там самодур, пока не свыклась с мыслью, что кто-то регулярно будет на меня орать.
В инете сейчас вакансии все какие-то низкооплачиваемые. Имхо, нужно составить такое резюме, чтобы на него клюнули, правильно себя преподнести. Я бы, вероятно, выбрала шоковую терапию (с) - указала заведомо завышенный уровень желаемой зп (по сравнению со среднегородской по этой спец-ти). Таким образом можно выделиться из серой массы соискателей и уверенно намекнуть, что вы достойны именно этой суммы. Процент попадания невелик, но уж если попадешь, так в десяточку.

Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: наши работы
« Ответ #12 : 28 Февраль 2007, 11:29:52 »
Кать, я не предлагаю работу))
Я просто не понимаю почему Вы ее найти не можете)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: наши работы
« Ответ #13 : 28 Февраль 2007, 11:30:14 »
Ксень, помидорами кидать не будем - колись, что не устраивает...(я заступлюсь:))
все равно не скажу *сказала я сквозь зубы*



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: наши работы
« Ответ #14 : 28 Февраль 2007, 11:33:04 »
Exspouse , вы с моим мужем, как  близнецы...
Ходила на собеседование. Помошник Ген дира, в достаточно серьезную организацию, все устраивало, кроме шефа самодура. Мне нгесколько раз сказали про это. Рука не поднимается звонить, даже условия  меня не соблазняют. Как представлю, что постоянно орет... не для меня видимо, хотя устраивает все. Готова  идти на не очень офигенную з\п с  перспективой роста.
Но директор самодур- не знаю нормально. Мож я выпендриваюсь??? скажите мне, а то мне не с кем посоветоваться. Муж грит- иди(хотя еще не известен результат собеседования), родители грят- зачем мне это надо- все время в стрессе...

Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: наши работы
« Ответ #15 : 28 Февраль 2007, 11:33:57 »
А может Вы с ним поладите?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: наши работы
« Ответ #16 : 28 Февраль 2007, 11:38:26 »
  может и поладим, но дядечка на собеседовании. прямо давил на то , что дир неадекватен... и я  прям практически повелась...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: наши работы
« Ответ #17 : 28 Февраль 2007, 11:38:37 »
Если помощник - значит постоянный контакт с ним. Но я бы сходила на собеседование лишь для того, чтобы понять, что это за человек. Может, он тот самодур, с которым именно ВЫ можете ужиться. Если вы четко знаете, что не сможете выстроить защитную стену от директорских психов (судя по форуму, вы очень эмоциональны и открыты, раскрываетесь сами и ждете того же в ответ, а тут этого можете не получить), нафиг вам это не надо, ждите свой вариант. К тому же, стрессовые ситуации имеют св-во накапливаться, а у вас семья. Кем вы в этом случае станете для семьи, думаю, объяснять не стоит. Вопрос приоритетов.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: наши работы
« Ответ #18 : 28 Февраль 2007, 11:40:58 »
дядечка на собеседовании. прямо давил на то , что дир неадекватен... и я  прям практически повелась...
Настаивайте на встрече с диром, если пройдете первый этап. И лучше спросить, что он вкладывает в понятие "неадекватность".
В моем случае мне предлагают генерального, который может уволить на раз, потом неск. лет сожалеть о ценном сотруднике, но так никогда и не решиться взять его снова. Если этого постоянно бояться, бояться быть уволенным, идти туда не стоит. Поэтому я готовлюсь, как могу)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: наши работы
« Ответ #19 : 28 Февраль 2007, 11:44:22 »
проофис- менеджера стерлось. Итак. На 5 - 6000 я не пойду, а больше нужен разговорный ин.яз. на 1 вакансию я опоздала,  , то на что я отозвалась- ответов нет. Но меня напрягает, что работодатели дают только мыло без телефонов...
 Если честно, то в инете и вариантов то особой нет...