Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: зависть  (Прочитано 8305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
зависть
« : 25 Март 2007, 13:58:21 »
есть ли у вас подруги или знакомые по которым видно, что они вам завидуют, как вы вообще относитесь к зависти?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: зависть
« Ответ #1 : 25 Март 2007, 14:49:55 »
Я бы еще добавила или вы завидуете кому-нить... А то почему  именно присутствующим завидовать надо. Или вы имеете ввиду завидуют,  в плане предстоящей свадьбы???
Я последняя замуж выходила, мне до последнего говорили- чего делаешь... посмотри на нас и  "Бабы каятся, а девки замуж собираются" Вот...
 раньше завидовала, что девочки выходят замуж, а я ваще неизвестно выйду ли. Завидовала, что я такой красивой не была и буду ли неизвестно, но это слабенько так проявлялось, мимолетно...
В жизни завидовала, или просто такая радость за других была- не знаю что это было...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: зависть
« Ответ #2 : 25 Март 2007, 15:49:02 »
есть ли у вас подруги или знакомые по которым видно, что они вам завидуют
Нет. Были бы, перестали бы называться подругами и знакомыми - зачем мне неудовлетворенные лица рядом?
А может, мне вообще не особо раззавидуешься))
вы завидуете кому-нить...
Завидую теткам, которые многого добились в жизни сами, обеспечив себя всем необходимым (потому что сама так хочу, а не получается). Но опять же, реальных знакомых таких нет, только в инете)
Завидую иногда тем, кто сумел построить тихое семейное счастье, подруге, у которой дочка уже в школу ходит. С др. стороны, не знаю, зависть ли это чистой воды - скорее радость, смешанная иногда с жалостью и сочувствием (потому что она при встрече начинает вздыхать о свободе. Свободе отношений, передвижений и пр.)
« Последнее редактирование: 25 Март 2007, 15:51:42 от Exspouse »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: зависть
« Ответ #3 : 25 Март 2007, 16:12:44 »
везде хорошо, где нас нет!
Чему то завидуешь или радуешься, но всегда есть НО!
Моя родня тетушка, добилась многого, но  она до сих пор впахивает и эти деньги ей легко не даются. она 1 заработала стока, скока моим родителям в двоем ине светило.НО она этого добилась только потому, что мужа уже не было и кому -то надо было кормить сына, она имеет одно, но не имеет  другого. И так во многом...
Когда я завидовала или просто хотела замуж, я понимала, что у меня сразу не будет той свободы, которую я имела...
Ща завидую соседям, которые ездят отдыхать 2 раза в год, которые купили машинку(я б от такой неотказалась), и т.д. НО,  у них нет детей, А у НАС КАТЮХА! И  как посмотрю на нее и ничего мне не надо.
 Завидую, что свекр  все делает для внука и возит его куда надо, а у нас нет возможности... А с другой стороны, зато  мы никому ничего не должны,  а по школам и садикам еще навозимся. Может через год или 2 все измениться( мы ж не знаем) и будем возить ребенка в частный садик, в который я хочу, и нас это не будет напрягать в любом смысле...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: зависть
« Ответ #4 : 25 Март 2007, 16:14:57 »
как раз недавно передачу смотрела о том, можно ли иметь все и сразу. с конкретными примерами реальных женских судеб.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: зависть
« Ответ #5 : 25 Март 2007, 16:23:52 »
как раз недавно передачу смотрела о том, можно ли иметь все и сразу. с конкретными примерами реальных женских судеб.
ну и...??????????

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: зависть
« Ответ #6 : 25 Март 2007, 16:41:08 »
ну и...??????????
извини, стормозила, вот сейчас сама над собой ржу)))))))))))))))))))))))
да есть такие женщины у кого и дети, и карьера. но видятся они с детьми очень редко, дети сами по себе, мамы и дальше продолжают движение вперед. Итог передачи был такой - не бывает, чтобы и там и там



Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: зависть
« Ответ #7 : 25 Март 2007, 16:42:25 »
я вчера тоже смотрела передачу по НТВ, там про Распутину говорили, что она бросила свою дочи и про Кузьмина с Малининым в общем ужас!

Таля

  • Гость
Re: зависть
« Ответ #8 : 26 Март 2007, 23:29:23 »
когда я объявила что выхожу замуж так одну подругу перкосило от зависти и ну а потом на свадьбе это и вылезло
сама не завидую ни кому

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: зависть
« Ответ #9 : 27 Март 2007, 00:07:23 »
одну подругу перкосило от зависти и ну а потом на свадьбе это и вылезло
А зачем вы ее пригласили?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: зависть
« Ответ #10 : 27 Март 2007, 00:07:59 »

А зачем вы ее пригласили?
кстати да!!!

Таля

  • Гость
Re: зависть
« Ответ #11 : 27 Март 2007, 00:09:17 »
А зачем вы ее пригласили?
ну так вышло, я как то в начале сильно не замечала и не придавала значения, все выяснилось уже на свадьбе

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: зависть
« Ответ #12 : 27 Март 2007, 00:10:50 »
Эээх, святая простота (с)))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: зависть
« Ответ #13 : 27 Март 2007, 00:13:07 »
вспомнила!Но не совсем про зависть!
Когда с Серегой начинали дружить, приехала моя подруга из Москвы. Мы до этого дружили в Магнитке. Москва ее так подняла немного+ место работы+ должность. Кароче, Ей Серега не понравился. Она все мозги мне проела и маме моей. Итог . я перестала ей звонить  она тоже. Несколько лет не общались. Ща все нормально. Но она так и не поняла почему я перестала общаться с ней, почему о свадьбе не сообщила, о рождении дочери. Не думаю, что у нее зависть была. Она птица  другого полета.
Возможно ей сам факт , что у меня есть кто-то для общения, а она тогда совсем 1 в Москве была!

Таля

  • Гость
Re: зависть
« Ответ #14 : 27 Март 2007, 00:13:43 »
Эээх, святая простота (с)))
ну так:)
 короче мерзкая история вышла:(
а ее зависть можно понять к нее то в её 22 парня ни разу не было и так и нету... она себя счетает шибко красивой и вообще вот и ждет прынца:) а его все нет и нет:) и боюсь с ее детством в голове еще долго не будет

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: зависть
« Ответ #15 : 27 Март 2007, 00:14:20 »
Нашей счастливой семейной жизни многие завидуют, но по-доброму, честно в этом признаваясь.
Поэтому зависть она ведь разная бывает!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: зависть
« Ответ #16 : 27 Март 2007, 00:16:11 »
ну так:)
 короче мерзкая история вышла:(
а ее зависть можно понять к нее то в её 22 парня ни разу не было и так и нету... она себя счетает шибко красивой и вообще вот и ждет прынца:) а его все нет и нет:) и боюсь с ее детством в голове еще долго не будет
А такое бывает???

Таля

  • Гость
Re: зависть
« Ответ #17 : 27 Март 2007, 00:17:00 »
А такое бывает???
что именно? девочка наивный одуванчик? бывает:) или ты про что?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: зависть
« Ответ #18 : 27 Март 2007, 00:19:59 »
ваще про девочку. Мне кажется тут не наивность...
И ваще- вот живем вроде нормально, а нам никто не завидует... :-\ :-D

Таля

  • Гость
Re: зависть
« Ответ #19 : 27 Март 2007, 00:22:53 »
ваще про девочку. Мне кажется тут не наивность...
И ваще- вот живем вроде нормально, а нам никто не завидует... :-\ :-D
а что?
она у нас вечно типа найдет идеал и вот типа люблю и он меня тоже но боится подойти и так годами:((((( и нам мозг парит:(((
вот он так сказал, он сделал...тьфу и бегает за мальчиков как девочка 5 класса :(
а еще ей на машине надо. веселого, красивого  короче.........