Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: зависть  (Прочитано 8302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: зависть
« Ответ #40 : 27 Март 2007, 15:23:58 »
Думала-думала... раньше может и завидовала кому-то детской такой завистью, счас это прошло и я скорее злюсь на себя что кто-то добился большего, чем я, чем завидую, это заставляет ставить перед собой новые задачи и чего-то достигать.
Порой завидую... себе... :)


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: зависть
« Ответ #41 : 27 Март 2007, 15:31:22 »
завидовать себе- это  может уже гордость собой!
 Эх как я хочуу себе завидовать! а пок анечему!
Не, ну может, если с другой точки зрения посмотреть- своя квартира, ребенок, все вродже без серьезных проблем, своя крыша над головой, отличные родители. Тут может тоже есть чему позавидовать, но незавидуется себе, только планка жизненная поднимается и и стремишься к ней
Ща , конечно мы тут все более менее  взрослые и перед свадьбой наверное не до зависти к другим...

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: зависть
« Ответ #42 : 27 Март 2007, 16:03:52 »
я завидовала тем, кто без очков. в школе. ЛИнз тогда не было :(
а очки бесили. розовенькие такие в пластиковой оправе.. беее.. и еще в них было зимой противно - в транспорт заходишь и как в бане..окуляры запотевают..бесит
вот-вот! чё-то я об этом не подумала, я тоже завидовала, тем у кого хорошее зрение. Правда потом я сделала операцию и сейчас в этом плане всё хорошо. И ещё конечно, как многие, завидовала в школе красивым девочкам, за которыми бегало много мальчиков. Комплексов кучу у меня конечно тогда было:)А сейчас завидую тем, кто уже защитил диплом, а у меня это "удовольствие" через2-а месяца

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: зависть
« Ответ #43 : 27 Март 2007, 16:07:46 »
А сейчас завидую тем, кто уже защитил диплом, а у меня это "удовольствие" через2-а месяца
значит мне завидуешь! -)
я сначала думала- вот диплом и все, все остальное в жизни не страшно. Потом, вот рожу- осталдьное в жизни не страшно. Теперь- вот воспитать бы  из Катюхи ЧЕЛОВЕКА!!!- но это походу уже на всю жизнь....

Оффлайн Leto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 246
Re: зависть
« Ответ #44 : 27 Март 2007, 16:33:59 »
  Не знаю да же ,что больше бывает : злости или зависти от того, что кто-то в чем-то лучше меня. НО бывает это наплывами, так сказать под настроение, иной раз по барабану иной раз из нутри сьедает.
   Мне завидуют точно! Это знакомая, по поводу моей свадьбы. Ей самой за тридцать, а он не замужем, а с её нынешним характером тяжело будет найти мужчину, который её устроит.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: зависть
« Ответ #45 : 27 Март 2007, 18:14:11 »
По поводу зависти могу сказать,что у меня есть девочка знакомая,которая считает,что все вокруг счастливые,только она одна несчастная,причем на самом деле это абсолютно не так,я даже не стала ей говорить,что выхожу замуж,потому что знаю,что за этим последует примерно следующее-"Конечно,тебе вот всегда везет,не то что мне"...Я терпеть не могу,когда мне начинают завидовать....
Хотя не могу сказать,что я никому не завидую,но в большистве случаев это не зависть даже,просто хочется,чтобы у тебя было то,что есть у данного человека,которому завидуешь,но в этом случае просто стремишься что-то изменить в себе,если это касается внешности,либо постараться найти способ заработать денег,если дело касается какой-то вещи...
Но я однозначно могу сказать,что не завидую успешным женщинам,ведь,как правило,та женщина,которая очень многого добилась в жизни,в личной жизни одинока,знаю просто пример,когда взрослая женщина очень многого добилась в жизни,но нет ни мужа,ни детей,есть женатые мужчины,с которыми она встречается,но что это за жизнь,в итоге,он ведь всё равно идет к своей жене,а она остается дома абсолютно в одиночестве...И мне могут говорить такие женщины всё,что угодно,что они счастливы,что им никто не нужен-я никогда в это не поверю,ведь,как правило,они только на публике такие успешные,но в душе всё равно же хочется ощутить себя абсолютно беззащитной,чтобы рядом было мужское плечо...